Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Ривенделл > Каминный Зал

Каминный Зал Стихи, проза, музыка и другие искусства. Разговоры о книгах.

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 29.05.08, 20:12   #81
Erinn
old timer
 
На форуме с: 01.2008
Сообщений: 926
Erinn is an unknown quantity at this point
Цитата:
Шалдорн Кардихат пишет:
*А ведь наверняка ни Erinn, ни Шалдорн Кардихат не читали рассказов А.Аверченко "Поэт", "Неизлечимые" и А.Бухова "Рождение языка", "Начинающие", "Эпоха и стиль".*
Эх, хорошо, наверно, быть таким уверенным и всезнающим, чтобы так безоглядно заявить. Хороший телепат наш Джаред. За что и уважаю.
А что если прочитали? За слова отвечаем? Или только в водичку пукать изволим?

ПС.У всех прошу прощения за вульгарность. Просто общий тон приведенных фрагментов обязывает адаптироваться к общему их уровню.
Я читала, Шалдорн. ) Хотя наш верховный знаток как всегда во всем заранее уверен.
Erinn оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 29.05.08, 20:17   #82
Шалдорн Кардихат
Личный рыцарь Erinn
 
Аватарка Шалдорн Кардихат
 
На форуме с: 11.2007
Откуда: Каунарф
Сообщений: 229
Шалдорн Кардихат is an unknown quantity at this point
И я читал. Про что и говорю...
Шалдорн Кардихат оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 29.05.08, 20:51   #83
Dgared
old timer
 
Аватарка Dgared
 
На форуме с: 09.2003
Сообщений: 1 389
Dgared is an unknown quantity at this point
Что ж вы так погано пишете, если читали?
Dgared оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 29.05.08, 21:13   #84
Шалдорн Кардихат
Личный рыцарь Erinn
 
Аватарка Шалдорн Кардихат
 
На форуме с: 11.2007
Откуда: Каунарф
Сообщений: 229
Шалдорн Кардихат is an unknown quantity at this point
Дык этож я давно уже писал.
А читал недавно.
Шалдорн Кардихат оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 29.05.08, 21:17   #85
Dgared
old timer
 
Аватарка Dgared
 
На форуме с: 09.2003
Сообщений: 1 389
Dgared is an unknown quantity at this point
Стало быть, это не несчастных начинающих авторов тут не уважают. Это они ни в грош не ставят чужое время и внимание, выставляя здесь далеко не самое лучшее из своего "творчества".

И извиняться господину юристу надобно не только за эту вспышку хамства, а ещё за публикацию приватной переписки.

Last edited by Dgared; 29.05.08 at 22:36.
Dgared оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 29.05.08, 21:50   #86
John
old timer
 
Аватарка John
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 2 906
John is an unknown quantity at this point
Эринн, прикол в том, что вдумчиво критиковать эту стилизацию можно только египтологу.
Неегиптологу можно критиковать на уровне общепотребительского восприятия русскоязычных текстов.
Для меня, как неегиптолога ни разу (ул.), этот текст _неинтересен_.Написано коряво, и не по-русски. Похоже на компьютерный , слабо отредактированный перевод. Может быть, причина в моей неегиптологичности. Ок. А вдруг нет? Задумайтесь.
John оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 29.05.08, 22:35   #87
Шалдорн Кардихат
Личный рыцарь Erinn
 
Аватарка Шалдорн Кардихат
 
На форуме с: 11.2007
Откуда: Каунарф
Сообщений: 229
Шалдорн Кардихат is an unknown quantity at this point
Джаред, вот уж не думал, что Вы до сих пор ждете от меня извинений.
Если у меня бывают эпизодические вспышки хамства, то Вы - эдакий Вечный огонь хамства. Незатухающий.
Вы как постоянно с Эрин говорите?
Между собой мы лаемся - ладно, у нас у обоих есть причины для этого. Но Эрин - ни разу голос ни на кого не повысила, даже на меня, когда я с ней ругался о одной теме. Это, по крайней мере, я не замечал за ней этого.
А Вы напару с Лазарусом конкретно зажигаете. И еще кукситесь.
Но Лазарус действует по принципу:
1)Админ всегда прав.
2)Если он не прав, см. п.1.
Ладно, это его дело.

Допустим, я даже извинюсь. И толку с того? Можно подумать, Вы мне поверите.

Знаете, я даже сначала о Вас хорошо думал, до того, как прочитал Ваши отзывы Эрин.
Ведь с Вами можно общаться, но в других разделах. Не в Каминном Зале. В когда речь заходит о неумелых произведениях МТА, Вы словно, извините, с цепи срываетесь. Почему? Что, если произведение не нравится лично Вам (даже если оно действительно ужасное) это повод хамить и плескать сарказмом?
Допустим, все упирается в самоиронию, как Вы мне написали в "Дзауре и Гелимэ". Но я не понимаю иронии в письменном виде. Чтобы понять, иронизирует человек или издевается, мне лично надо видеть собеседника.
Я прошу прощения у Кэтрин Кинн за флуд. Просто я хотел, чтобы это сообщение прочитали Эрин, Лазарус и Джаред сразу, вот и не стал переносить разговор в приват. Впрочем, в Каминном зале достаточно лояльная атмосфера, надеюсь, это отступление мне проститься.

Переубедить здешних перцев невозможно.
Я понял их прием. Сначала разъярят до потери самоконтроля, потом требуют извинений и капитуляции.:)
И все это при усиленном "давлении интеллектом".
Ну ладно.
Хотите - отвечайте, хотите - нет. Вспоминаю, Вы говорили, что дискуссию эту давно закончили. Я - теперь точно закончил. Вылезаю из своей песочницы.
Шалдорн Кардихат оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 30.05.08, 02:38   #88
Elven Gypsy
old timer
 
На форуме с: 11.2004
Откуда: Владивосток
Сообщений: 1 168
Elven Gypsy is an unknown quantity at this point
Цитата:
Erinn пишет:
Либерис, уже обрыдалась, поверьте. ) Ужасно, когда этакие знатоки критикуют не знавши и не читавши, а только полощут отдельные несимпатичные им выражения.
Эринн. Чего не знавши и не читавши? Древнеегипетских текстов? Для кого вы пишете? Для египтологов?) Из "отдельных выражений" складывается текст. "Отдельные выражения" создают общее впечатление от всей вещи. Культурой Древнего Египта тут мало кто увлекается, все оценивают вашу повесть просто как текст, написанный хорошо или плохо, по-русски или коряво, слащаво или строго... Чего вы хотите? Какой критики? Разбор сюжета? Так вещь незаконченная.
Elven Gypsy оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 30.05.08, 07:45   #89
Dgared
old timer
 
Аватарка Dgared
 
На форуме с: 09.2003
Сообщений: 1 389
Dgared is an unknown quantity at this point
Это просто клоны. Не знаю, вполне возможно, в жизни это адекватные и даже умные люди. Хотя, неумение читать других и требование внимания к своим тектсам говорит о многом. А уж когда речь заходит об оценке их творчества... Почему клоны? А вот почему: http://www.gameforums.ru/showthreade...=&view=&sb=&o= , очень много общего в поведении аффтара, в реакции на первоначально соврешенно безобидную критику, не критику даже, обычный разбор текста. И хватит об этом.

Для сравнения, чтобы не ходить на Rolemancer:

NamelessOne
09:51 30/10/04 • Что ж, вот и еще две недели прошло, а рассказ мой так и не появляется.Неужели так трудно вставить в тэг готовый текст?Или он так уж плох? (-) [Ответ на: Рассказ (+) - NamelessOne]

Oksana
16:48 30/10/04 • Ваш текст настолько НЕ готовый, что с ним еще работать и работать. (+) [Ответ на: Что ж, вот и еще две недели прошло, а рассказ мой так и не появляется.Неужели так трудно вставить в тэг готовый текст?Или он так уж плох? (-) - NamelessOne]
Напоминаю: рассказ - это короткий жанр. В знаках - до 30-40 тыс. (с пробелами). А ваше произведение на 170.000 знаков, в 22 главах, рассказом никак не назовешь. Это повесть. Насыщенная опечатками, усложненная отсутствием пробелов после точек и запятых (я уже, кажется, сотый человек, который Вам об этом говорит! Ставьте пробелы! Вычитывайте тексты перед отправкой! Пользуйтесь редакторами программы Word!!!)...
Я правила текст, сколько могла, но и мои силы и время не бесконечны. Так что - могу только перенести текст в рубрику "Эксперименты" в его нынешнем состоянии, и тоскливо напоминать: прежде чем браться за сочинение чего бы то ни было, изучайте родной язык!

NamelessOne
12:03 02/11/04 • Осторожней со словами! (+) [Ответ на: Ваш текст настолько НЕ готовый, что с ним еще работать и работать. (+) - Oksana]
Только вот этого не надо!Родной язык я знаю на пять с плюсом!У меня в дипломе МГИМО написано, что за культуру речи я имею "отлично".
Просто я не секретарь-референт, а творческий человек.Мне в порыве вдохновения сложно избежать опечаток и несоблюдения мелких условностей вроде пробела после точки.
А помещение моего рассказа в раздел "Эксперименты", наряду с незаконченными поделками - это ничто иное, как оскорбление моего авторского достоинства!
Я не для этого целый месяц ждал!

operf1
13:16 02/11/04 Не хотите в Эксперименты - делайте как следует. Если уж считате себя профессионалом, то доказывать надо делом, а не на форуме трепаться. (-) [Ответ на: Осторожней со словами! (+) - NamelessOne]

Oksana
14:02 02/11/04 • По желанию автора, произведение может быть удалено. (+) [Ответ на: Осторожней со словами! (+) - NamelessOne]
Перед этим советую скачать текст в первичной редактуре Ролемансера и воспользоваться функцией редактора Word "Сравнить документы". Оценить количество внесенных правок (это только по первому кругу!). В дальнейшем - подавить свое творческое "чтохочутоворочуопечаткимойстиль" и делать тексты для читателя, а не для себя.
Напоминаю: по положительным отзывам публики из рубрики "Эксперименты" через месяц текст может быть переведен в постоянный раздел. По сугубо отрицательным - удален (то же касается и текстов в остальных рубриках, однако там чистка проводится раз в полгода).

NamelessOne
16:20 02/11/04 • Re: (+) [Ответ на: По желанию автора, произведение может быть удалено. (+) - Oksana]
Что ж...Лично я буду ждать, пока рассказ наберет положительные отзывы и будет заслуженно перемещен в раздел "Проза", где и должен был находиться с самого начала.
Однако, гхм, знаете ли... помещать плод шестимесячного труда в раздел "Эксперименты", где лежат огрызки чьих-то недописанных произведений размером в пару абзацев, это, мягко говоря, оскорбление.
Не говоря уже о том, что на ряде других порталов мой рассказ получал самое широкое одобрение публики...
Но раз вы не понимаете высокого искусства, пусть народ нас рассудит.
Я умею ждать.

Oksana
18:01 02/11/04 • Я тоже. (-) [Ответ на: Re: (+) - NamelessOne]

niMANd
08:10 03/11/04 • А самомнение-то! Скромнее надо быть, граждане, скромнее!.. (-) [Ответ на: Re: (+) - NamelessOne]


Anna
11:59 03/11/04 • Нда... (+) [Ответ на: Re: (+) - NamelessOne]
Оксана потратила кучу своего личного времени на правку Вашего творения совершенно безвозмездно, а Вы еще и выступаете? Рекомендую последовать ее советам и самостоятельно привести текст в удобочитаемый вид, иначе ждать положительных отзывов будете крайне долго, а отрицательные прибавятся быстро.


Похоже, правда?

Last edited by Dgared; 30.05.08 at 08:14.
Dgared оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 30.05.08, 08:24   #90
Lazarus
Хранитель
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Никогдебль
Сообщений: 3 434
Lazarus is an unknown quantity at this point
Цитата:
Шалдорн Кардихат:
Эх, как же меня прикалывают эти два перца – Лазарус и Джаред!
Ух ты ж! Спасибо хоть не "чуваки" :-)))
И куда только подевалась возвышенная шалдорнова лексика...
Аки корова языком.
Цитата:
Шалдорн Кардихат:
У всех прошу прощения за вульгарность.
Вульгарность у вас в текстах. То, что здесь - это немного иначе называется.
Цитата:
Шалдорн Кардихат:
А Вы напару с Лазарусом конкретно зажигаете. И еще кукситесь.
"От уксуса куксятся, от горчицы огорчаются, а от сдобы добреют"(с)
Жаль, там ничего не сказано про грибы...
Цитата:
Шалдорн Кардихат:
Но Лазарус действует по принципу:
1)Админ всегда прав.
2)Если он не прав, см. п.1.
Уже смешнее, спасибо :-)
Покажите мне место, где такое хоть раз было. Или опять собака лает, а ветер носит?
Цитата:
Шалдорн Кардихат:
Я понял их прием. Сначала разъярят до потери самоконтроля, потом требуют извинений и капитуляции.:)
О, так Вы сейчас в состоянии аффекта и речь свою плохо контролируете?
Это напрасно.

Last edited by Lazarus; 30.05.08 at 23:08.
Lazarus оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 30.05.08, 13:51   #91
Шалдорн Кардихат
Личный рыцарь Erinn
 
Аватарка Шалдорн Кардихат
 
На форуме с: 11.2007
Откуда: Каунарф
Сообщений: 229
Шалдорн Кардихат is an unknown quantity at this point
Нет, сейчас я спокоен и свою речь контролирую.

Вот когда видно, что вот хочется кому-то кого-то задеть, а нечем. И получается полная чушь.
Вот, например:
*И куда только подевалась возвышенная шалдорнова лексика...*
А потом:
*Вульгарность у вас в текстах. То, что здесь - это немного иначе называется.*
Или для Вас вульгарность и возвышенность – синонимы?
Ну, коли так, то понятно.
Шалдорн Кардихат оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 30.05.08, 20:44   #92
Erinn
old timer
 
На форуме с: 01.2008
Сообщений: 926
Erinn is an unknown quantity at this point
Цитата:
John пишет:
Написано коряво, и не по-русски. Похоже на компьютерный , слабо отредактированный перевод. Может быть, причина в моей неегиптологичности.
Думаю, что ваше предположение верно.
Слова "не по-русски" меня неизменно ставят в тупик. Что имеется в виду? "Нерусская" организация только местами у речи героев; и эти нерусскости имеют обоснование, которое я уже приводила, причем не раз. Речи Кабуефты и жреца Мен-Кау-Тота у Ивана Антоновича, например, построены не менее "коряво", и с такою же целью.
Erinn оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 30.05.08, 20:46   #93
Erinn
old timer
 
На форуме с: 01.2008
Сообщений: 926
Erinn is an unknown quantity at this point
Цитата:
Elven Gypsy пишет:
Эринн. Чего не знавши и не читавши? ...Чего вы хотите? Какой критики? Разбор сюжета? Так вещь незаконченная.
Видно, как вы следили за темой.
Вещь законченная, и обе части прикреплены к теме.
Erinn оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 30.05.08, 20:48   #94
Erinn
old timer
 
На форуме с: 01.2008
Сообщений: 926
Erinn is an unknown quantity at this point
Цитата:
Dgared пишет:
Это просто клоны. Не знаю, вполне возможно, в жизни это адекватные и даже умные люди. Хотя, неумение читать других и требование внимания к своим тектсам говорит о многом.
Джаред, вам бы помолчать об умении читать других. Вы влезли в мою тему с ругательствами, даже не удосужившись ознакомиться с текстом.
Erinn оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 30.05.08, 21:06   #95
Erinn
old timer
 
На форуме с: 01.2008
Сообщений: 926
Erinn is an unknown quantity at this point
Цитата:
Шалдорн Кардихат пишет:
Дык этож я давно уже писал.
А читал недавно.
Джареду:

А я читала давно. К чему вы все время приводите в пример Аверченко? О чем речь в "Неизлечимых"? О некоем писателе, который создает свои произведения, что называется, под копирку, применяя снова и снова одни и те же набившие оскомину приемы, долженствующие придать тексту пикантность. "Не помня себя он бросился к ней, схватил ее в объятия, и все заверте..." :) Более того, строчит он совершенно не разбираясь в теме. "Сняв с высокой волнующейся груди кокошник, она стала стягивать с красивой полной ноги сарафан". А я в своей теме разбиралась, Джаред, уж можете мне поверить. И приведите-ка мне пример таких набивших оскомину выражений, которые я не глядя тащу во все рассказы подряд.
А впрочем, что это я...

Шалдорн, спасибо. Вы за меня заступаетесь прямо-таки по-рыцарски.
Erinn оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 30.05.08, 22:59   #96
Lazarus
Хранитель
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Никогдебль
Сообщений: 3 434
Lazarus is an unknown quantity at this point
Цитата:
Шалдорн Кардихат:
Нет, сейчас я спокоен и свою речь контролирую.
Ага. То есть это у Вас такая обычная манера спокойного поведения?
Цитата:
Шалдорн Кардихат:
Вот когда видно, что вот хочется кому-то кого-то задеть, а нечем. И получается полная чушь.
Упаси кто-нибудь Вас задеть.
Цитата:
Шалдорн Кардихат:
*И куда только подевалась возвышенная шалдорнова лексика...*
А потом:
*Вульгарность у вас в текстах. То, что здесь - это немного иначе называется.*
Чушь, любезный, получается у Вас. Как всегда.
Я прекрасно понимаю, что литератору и джентльмену вовсе ни к чему знать волшебное слово "сарказм".
Но по секрету я Вам скажу: это был он.
Да и с формальной логикой у Вас какие-то проблемы. Как Вы умудрились увязать одну фразу про Фому с другой фразой про Ерёму и сделать из этого выводы - уму непостижимо. Подумайте над этим.
Кроме всего прочего, первое утверждение вовсе не исключает второго. В Вашем случае, по крайней мере.
Цитата:
Шалдорн Кардихат:
Или для Вас вульгарность и возвышенность – синонимы?
И над этим своим утверждением тоже подумайте.

И ещё вопрос маленький (точнее два): долго ещё Вы будете пафосно хлопать дверями, "точно заканчивать" и "вылезать из своей песочницы"?
Каждому Вашему слову грош цена или только каждому второму?

Last edited by Lazarus; 30.05.08 at 23:11.
Lazarus оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 31.05.08, 13:30   #97
Шалдорн Кардихат
Личный рыцарь Erinn
 
Аватарка Шалдорн Кардихат
 
На форуме с: 11.2007
Откуда: Каунарф
Сообщений: 229
Шалдорн Кардихат is an unknown quantity at this point
А это Вам надо учиться выражать мысли так, чтобы всем было понятно, что жы Вы имеете в виду.
Как же это я пафосно дверьми хлопаю?
С Джаредом я уже закончил разговор.
Вам я этого не говорил.
Но теперь и с этой дискуссией завязываю.
Шалдорн Кардихат оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 31.05.08, 13:36   #98
Lazarus
Хранитель
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Никогдебль
Сообщений: 3 434
Lazarus is an unknown quantity at this point
Цитата:
Шалдорн Кардихат:
Как же это я пафосно дверьми хлопаю?
Вы неоднократно покидали этот форум, эту тему и ещё чёрт знает что Вы тут покидали.
Нет?
Lazarus оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 31.05.08, 15:12   #99
Erinn
old timer
 
На форуме с: 01.2008
Сообщений: 926
Erinn is an unknown quantity at this point
Цитата:
Lazarus пишет:
...
И над этим своим утверждением тоже подумайте.
...
Каждому Вашему слову грош цена или только каждому второму?
Ну да. Подумайте, значит.

Цитата:
Lazarus пишет:
И куда только подевалась возвышенная шалдорнова лексика...
Аки корова языком.

Вульгарность у вас в текстах. То, что здесь - это немного иначе называется.
Это кто еще разбрасывается словами. Неудивительно, что Шалдорн оскорбился; удивительно, что этого не произошло еще раньше.
Erinn оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 31.05.08, 18:14   #100
Шалдорн Кардихат
Личный рыцарь Erinn
 
Аватарка Шалдорн Кардихат
 
На форуме с: 11.2007
Откуда: Каунарф
Сообщений: 229
Шалдорн Кардихат is an unknown quantity at this point
Вы, Лазарус, уже заговариваться начали.
Покидал этот форум я только один раз, после Дзаура и Гелимэ. А потом, спрасибо Хелик, решил вернуться.
Все. Не знаю, что Вам там еще привиделось...
Я говорил про дискуссии, а не про покидание форума. Так что действительно черт знает, что я там куда покидал...
Шалдорн Кардихат оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить


Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 09:02.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.