Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Свободный форум

Свободный форум Для общения на разные темы. На форуме действуют общие правила форума АнК.

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 19.03.10, 12:30   #1
Локи
Jade Falcon
 
Аватарка Локи
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Ironhold
Сообщений: 3 739
Локи is an unknown quantity at this point
Три мушкетера на новый лад.

В данной теме планируется шутливая постановка-буриме (на тему сюжета "Трех мушкетеров"). Приглашаются все желающие. Просьба не забывать чувство юмора, но соблюдать чувство меры! "Пасхалки" приветствуются! Если есть желание - приглашайте других участников форума. Начать предлагаю с понедельника. ;)

Действующие лица:
Кардинал и автор-"голос за кадром" (Локи)
Анна Австрийская (Shadow)
Герцогиня де Шеврез (Скарапея)
Де Тревиль (Трутнь)
Миледи (Shadow и Скарапея - у Миледи раздвоением личности ;))
Арамис и Атос (Джон - един в двух лицах)

Вакантны:
Король (даже не знаю, кому роль предложить, может Махталкар-у? :)) )
д,Артаньян
Портос
Госпожа Бонасье
Господин Бонасье
Герцог Бекингем
граф Рошфор
...

P.S. Густав, кого выбираете для отыгрыша?
Локи оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 19.03.10, 18:31   #2
Shadow
old timer
 
Аватарка Shadow
 
На форуме с: 12.2003
Откуда: Баку
Сообщений: 484
Shadow is an unknown quantity at this point
Можно с понедельника - у нас как раз праздники-выходные
Shadow оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 20.03.10, 09:53   #3
John
old timer
 
Аватарка John
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 2 906
John is an unknown quantity at this point
ОК. Я в игре. Но со вторника - в понедельник у меня показ и я с утра и до ночи в полёте.
John оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 21.03.10, 21:31   #4
Дрель
youngling
 
На форуме с: 11.2003
Откуда: Пермь
Сообщений: 176
Дрель is an unknown quantity at this point
Госпожа Бонасье).
Дрель оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 22.03.10, 21:05   #5
Локи
Jade Falcon
 
Аватарка Локи
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Ironhold
Сообщений: 3 739
Локи is an unknown quantity at this point
Хорошо... начинаем со вторника. Если не будет возражений, то сюжет будет вестись в соответствии с "Тремя мушкетерами". Квест "Путешествие за подвесками или туда и обратно". :)
Локи оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 23.03.10, 07:10   #6
Shadow
old timer
 
Аватарка Shadow
 
На форуме с: 12.2003
Откуда: Баку
Сообщений: 484
Shadow is an unknown quantity at this point
Сорри - самоотвод - отзывают на работу(( Праздники испорчены безнадежно((
Shadow оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 23.03.10, 12:56   #7
John
old timer
 
Аватарка John
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 2 906
John is an unknown quantity at this point
Начнём-с? ;)

Арамис:
Дорогой д`Артаньян! Я никак не смогу сейчас отправиться с Вами в Лондон.
Я написал рондо в стихах и должен показать его г-ну Вуатюру.
Это премиленькая вещица, Вам понравится, вот послушайте:

Ты, что скорбишь, оплакивая грёзы,
(Тут будет просто глупой рифма "розы")
Ты, что влачишь безрадостный удел
(А рифма "слёзы" - просто беспредел!
Спасёт ли положенье рифма "козы"?)

Пусть будет так - младой пастух и козы
Резвятся на лужке (двусмысленностью пахнет)
А бедная пастушка дома чахнет -
Та, что скорбит, оплакивая грёзы.

Ты - то, что надо, та, кто мне нужна!
(Та-та-та-та, та-та-та-та - нежна?...)
Прогоним прочь альпийские морозы!
Пусть твои щёки расцветут, как розы!
А ты, блин, всё скорбишь, оплакивая грёзы.
John оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 23.03.10, 20:11   #8
Локи
Jade Falcon
 
Аватарка Локи
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Ironhold
Сообщений: 3 739
Локи is an unknown quantity at this point
В мрачных глубинах резиденции кардинала...

Горят свечи, кардинал сидит за столом и в задумчивости держит в руках перо. Его тень четко вырисовывается на стене за ним. Перед кардиналом лежат письма (доносы и приказы). Протянув руку к стоящему на углу письменного стола изящному колокольчику, кардинал звонит в него... (идут долгие гудки... ;))
На звон колокольчик приоткрывается дверь и неслышно вошедший слуга склоняется в низком поклоне.
- Позовите ко мне миледи! Она должна быть в приемной!
Еще раз поклонившись, слуга выходит и через минуту в раскрывшуюся дверь входит миледи. На ней мужской костюм темных тонов, пригодный для верховой езды.
- Миледи - обращается к ней кардинал, положив перо на пергамент. - Я позвал вас сюда, чтобы сообщить пренеприятнейшее известие. Вы отправляетесь в Англию! Герцог Бэкингем - мерзавец и бабник, он похитил у нашей королевы алмазные подвески. Ваша задача выкрасть их у него. Не останавливайтесь ни перед чем! Но действуйте строго в рамках законов! К сожалению, о похищенных подвесках узнали эти проходимцы - мушкетеры де Тревиля! Мне донесли, что они тоже хотят похитить подвески, чтобы шантажировать ими нашу королеву. Ваша задача - опередить их и доставить подвески мне! Подвески должны быть у меня не позже чем через две недели. Так как, через пятнадцать дней состоится бал, на котором король пожелал видеть эти алмазные подвески на своей супруге. Так и сказал, "хочу чтобы на ней были только они!". ;)
Вы поняли задачу? В таком случае, вот вам тысяча золотых, и проездные документы. Учтите, чтобы задержать мушкетеров, я был вынужден отдать приказ закрыть все порты для выезда. Поэтому, чтобы отплыть из Франции вам надлежит получить визу у начальника порта - Экспелиармуса де Провансаля.
Действуйте! И да поможет вам всевышний!

После ухода Миледи, из под свитков разложенных на столе появляется еще один пергамент, и кардинал рассматривая написанные на нем стихи и вертя в руке взятое перо, задумчиво напевает: "Розы, грезы, паровозы..." (с)
http://www.filehoster.ru/files/ex3598
Локи оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 23.03.10, 21:04   #9
John
old timer
 
Аватарка John
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 2 906
John is an unknown quantity at this point
Атос:
Друзья мои! И Вы, Д`Артаньян!
Я считаю, что мы должны, несмотря ни на какие происки кардинала, добраться до этих подвесок первыми. И первым же рейсом - в Чили!
John оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 23.03.10, 21:28   #10
Киммерийский Трутнь
old timer
 
На форуме с: 04.2008
Откуда: Повсюду
Сообщений: 847
Киммерийский Трутнь is an unknown quantity at this point
Тревиль

Так, ребята, тут разнарядка пришла. Арамис, тебе: снег вычистить во внутреннем дворике Версаля. Атос, ты идешь сосульки сшибать с собора нашей матери, то есть Богоматери. Бей аккуратно, но сильно. Портос, самый хилый из всех: лед долбить на Марсовом поле, с утра и до Эйфеловой башни. Что, еще не возвели? Так и построишь заодно. Д'Артаньян. Тебе, негодяй, задание особое. Кардинальные гвардейцы сейчас кардинально заняты поиском каких-то подвязок, или подвесок, говорят, они дают могущество и власть, а также делают их хозяина невидимым. Нельзя, чтобы подвески попали в руки врага. По слухам, они сейчас в Англии, у лорда Бэкхэма, их передала ему Королева - которая хранила их последние пятьсот лет. В общем, понял ты меня? Искать, найти и перепрятать. Вперед.

А остальные - почему отдыхаем? ломики взяли! Ать-два!
Киммерийский Трутнь оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 23.03.10, 23:40   #11
Локи
Jade Falcon
 
Аватарка Локи
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Ironhold
Сообщений: 3 739
Локи is an unknown quantity at this point
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ! Отплытие "в Англию за подвесками" или еще куда-нибудь, можно будет только после подписания разрешения у "начальника транспортного цеха" - т.е. Экспелиармуса де Провансаля. И о получении ЭТОГО "разрешения" - может сказать только Джон... то есть, тьфу... "Атос". :) Для интереса нашего буриме, квест будет иметь иметь в своей основе реальную подоплеку.
P.S. За подробностями - в приват к Джону. (показываю всем присутствующим язык)
Локи оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 24.03.10, 08:03   #12
John
old timer
 
Аватарка John
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 2 906
John is an unknown quantity at this point
Экспеллиармус де Провансаль (абсолютно лысый и с мешками под глазами, одет в гламурный халат со стразами):
- Атос, дрюжище, это так пикантно - снять подвески с Бэкингэма! Потом камзол, медленно, не спеша, отбросить парик...
Езжайте! Но с Вас - видео!
Где моё розовое перо? (ставит подпись).
Атос выходит, отплёвываясь и оттирая помаду со щеки:
- Понастроил хоромы за королевский счёт, п...ротивный, прямо не дворец, а остров целый, причём только п...ротивными и обитаемый!
А, наплевать! Ваучер и билеты у нас! Друзья, в путь! Д`Артаньян, может останетесь?
(В сторону) Там 12 подвесок, на троих делить как-то приятнее...
John оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 24.03.10, 13:12   #13
Локи
Jade Falcon
 
Аватарка Локи
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Ironhold
Сообщений: 3 739
Локи is an unknown quantity at this point
off для выяснения ситуации

John, а если ссылка на твое сообщение Экспеллиармусу де Провансалю "случайно" на глаза попадет? (хихикаю) Он подпись (если я правильно понял, уже полученную в реале?) не отзовет?
Локи оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 24.03.10, 14:47   #14
John
old timer
 
Аватарка John
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 2 906
John is an unknown quantity at this point
А кто это в реале??? Я думал, что это некий вымышленный и незанятый персонажжж.
Я его и сделал под Бурундучка. :(
Если кого обидел ненароком - прошу простить.
John оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 24.03.10, 17:22   #15
Локи
Jade Falcon
 
Аватарка Локи
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Ironhold
Сообщений: 3 739
Локи is an unknown quantity at this point
off

Благородный "Атос", скажите Вам все еще нужна подпись "сами-знаете-кого" для "Антологии..."? ;) Мне показалось интересной идея связать эти два квеста.
Локи оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 24.03.10, 21:29   #16
Дрель
youngling
 
На форуме с: 11.2003
Откуда: Пермь
Сообщений: 176
Дрель is an unknown quantity at this point
Госпожа Бонасье: Итак, постоялец уехал, его друзья уехали... и слуга. Две недели скуки как минимум. А может, ближе к новому? (постояльцу).

Насчет мешка денег говорю мужу, что королева взяла в долг до бала и срочно ухожу на дежурство. Если переспросит, уточняю, что ПОЛОВИНУ денег королева взяла в долг, но отдаст фиг знает когда, если вообще отдаст; вторую половину "пускаю" на лечение тетушке. Как мило, что господин Бонасье практикует двойную бухгалтерию - серьезно относится к выручке от сделок и несерьезно к другим источникам дохода.

Надо взять на той неделе как можно больше дежурств. Не забыть принести с работы притыренный аннушкин набор постельного белья. Боже, защити королеву, защити меня.
Дрель оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 26.03.10, 19:02   #17
Локи
Jade Falcon
 
Аватарка Локи
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Ironhold
Сообщений: 3 739
Локи is an unknown quantity at this point
Кардинал сидел в своем кабинете за любимым столом и выглядел довольным (хотя, мало кто мог это понять по его невозмутимому виду). Ситуация развивалась по плану. Он хорошо знал, что и у мушкетеров и у Миледи обязательно возникнут сложности при попытке покинуть Францию "законным путем". Комендант порта был мечтательным человеком и подписание у него нужной бумаги могло "слегка затянуться"... :)
Тонкая змеиная улыбка скользнула по губам кардинала при мысли о приказе посланном всем военным судам находящимся в Па-де-Кале: "топить все суда пытающиеся незаконно покинуть порт". Исключений не делалось ни для кого. Кардинал вновь улыбнулся - доставит ли Миледи подвески во Францию или они застрянут в Англии - не так уж важно, главное, чтобы они не оказались у королевы до начала бала. Время работало на него...

***

А в это время Миледи и мушкетеры собирались в дорогу... Понаблюдаем же за ними о внимательный читатель. Что они делают?
Локи оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 27.03.10, 01:05   #18
Киммерийский Трутнь
old timer
 
На форуме с: 04.2008
Откуда: Повсюду
Сообщений: 847
Киммерийский Трутнь is an unknown quantity at this point
Тревиль рассуждает

Квизац Хадерах... Способен ли он выдержать испытание Подвесками Власти? Д'Артаньян, мальчик мой, я знаю, что ты найдешь их, и победишь в битве за Подвески. Но вот сможешь ли ты удержаться от искушения одеть их...

Друзья-мушкетеры помогут тебе. Явки и пароли (Снег, сосульки, лед) я им сообщил, резидентура в Англии никуда не годится, но это все, что у нас есть. Когда-нибудь английский премьер вспомнит мои слова...

Глутамин де Майонез, он же Провансаль Экспеллиармус. Слуга дьявола, послушник Ордена Растленных Распутников Сатаны. Разумеется, приказ Кал де Нарла топить отплывающие корабли он воспримет буквально. Но ситхи не учли, что корабль с Д'Артаньяном не поплывет по воде. Снег. Сосульки. Лед.
Киммерийский Трутнь оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 27.03.10, 07:14   #19
John
old timer
 
Аватарка John
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 2 906
John is an unknown quantity at this point
Атос вышел из кабинета де Тревиля в лёгком смятении. Капитан без долгих споров подписал ему и друзьям командировочные в Англию на очень неплохую сумму. Но при этом нёс какую-то чепуху, сидел без парика, и воздух в кабинете был каким-то тяжёлым, одуряющим... "Одеть подвески, пусть он не одевает подвески", - бормотал старик. Во что одеть подвески, удивился Атос?
Нет, эта мода на ориентализм не доведёт до добра.

Арамис готовился к поездке. Уже три дня салон спа на Площади Звезды (L`Etoile) был закрыт на спецобслуживание. Сам герой, герцогиня де Лонгвиль и герцогиня де Шеврез отдали свои тела в руки самых различных мастеров, от банщиков до куаферов.
"Женевьева, Мария, какие у вас красивые туловища!", - восклицал отважный мушкетёр.
John оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить

Возможности
Вид

Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 11:38.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.