Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Ривенделл > Каминный Зал

Каминный Зал Стихи, проза, музыка и другие искусства. Разговоры о книгах.

Просм. результаты опроса: Достойнейший оформитель
Алан Ли 13 31,71%
Джон Хоу 10 24,39%
Тед Нэсмит 7 17,07%
Денис Гордеев 3 7,32%
братья Хильдебрант 3 7,32%
другие 5 12,20%
Проголосовали: 41. Вы не можете голосовать в данном опросе

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 22.04.05, 02:29   #141
Gamaun
old timer
 
Аватарка Gamaun
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Летучий голландец
Сообщений: 1 331
Gamaun is an unknown quantity at this point
издеватели...

Не могу выдержать этого! Выхожу из подполья (то-есть из траншеи ;-), буквально на минуту. :-)

Те рисунки, на которых изображены гоблины в доспехах и прочие прелести с подписями рядом с ними - это эскизы, сделанные Фраудом к фильму "Лабиринт". Всех их можно увидеть во плоти и во всем их великолепии, безобразничающими под руководством Боуи. :-)

Расплющенные экземпляры взяты из книги "Lady Cottington's Pressed Fairy Book" ("Гербарий фей леди Коттингтон"), написанной Терри Джонсом в соавторстве с Фраудом. (Мне очень нравится то, что здесь иллюстратор признается равноправным соавтором) Книга очень смешная и грустная одновременно, в этом нет ничего удивительного, потому что Терри Брукс писал сюжеты для "Монти Пайтона". ;-)
Книга написана в форме дневника-гербария сначала маленькой девочки. а потом взрослой женщины.
Эта юная леди приняла решение собрать полный гербарий фей, обитающих в саду у ее дома. Нужно сидеть очень тихо, не двигаясь, пока феи не начнут, осмелев, опускаться на страницы раскрытого дневника, невинно лежащего у тебя на коленях... ХЛОП! И у тебя появился еще один экземпляр. ;-)))

Вот еще один эскиз к "Лабиринту" с сыном Фрауда в окружении добродушно настроенной нечисти.
Attached Images
File Type: jpg tobybf175ky-s.jpg‎ (70,6 Кб, 48 views)
Gamaun оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 22.04.05, 02:44   #142
Gamaun
old timer
 
Аватарка Gamaun
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Летучий голландец
Сообщений: 1 331
Gamaun is an unknown quantity at this point
А вот еще парочка фей, пока не расплющенных юными натуралистами. :-)
"Сначала в морилку, потом в сушилку, потом в распрямилку..." (с)
Attached Images
File Type: jpg group22s.jpg‎ (68,4 Кб, 49 views)
Gamaun оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 22.04.05, 03:01   #143
Lilith
old timer
 
Аватарка Lilith
 
На форуме с: 03.2005
Сообщений: 375
Lilith is an unknown quantity at this point
Цитата:
Лилит, лично мне очень приятно перейти с тобой на "ты". Надеюсь на ответную любезность с твоей стороны :-)
Я чуть не покраснела!:-)Мне тоже весьма и весьма приятно! Ответную любезность проявляю с удовольствием! :-)

Что ж... Придется дождаться Гамаюшу. Мне зверье так понравилось, что отныне начну на него охоту. Теперь просто мечтаю заполучить весь зоопарк в оригинале.
Правда, "стриптиз" слегка травмировал мою тонкую впечатлительную натуру, особенно последняя девушка... Я надеюсь, на ночь подросткам это не показывают? :-)
А в целом очень даже не дурно. Особенно гоблины. Главное, что с юмором (правда, сомневаюсь, что художник понял бы суть моей дурацкой улыбки при виде "Лох"а и некоторые из твоих комментариев :-)...). А "стриптиз" я бы расценила, как милое хуганство. В конце концов, если бы художник раздел какую-нибудь из своих прекрасных фей, то это вызвало бы у нас гораздо меньше эмоций (хотя, одетыми их тоже можно назвать с трудом :-)...).
"фэйри азиатской национальности с китайской пропиской (Май-Ти-Понг её\его фамилия)" - Лазарус, ты их так украшаешь, что я уже начинаю теряться, одна ли тут заслуга Фрауда в моем бурном веселье... ;-)
Lilith оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 22.04.05, 03:05   #144
Lilith
old timer
 
Аватарка Lilith
 
На форуме с: 03.2005
Сообщений: 375
Lilith is an unknown quantity at this point
Здравствуй, Гамаюн! А тут уже слух прошел, что тебя пару дней не будет. Очень красивые феи. Интересно, что же от них останется после "морилки", "сушилки", "вертелки" и "микроволновки"?.. Мне даже жалко как-то стало...
Lilith оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 22.04.05, 03:38   #145
Gamaun
old timer
 
Аватарка Gamaun
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Летучий голландец
Сообщений: 1 331
Gamaun is an unknown quantity at this point
Вы меня выманили Фраудом, почти как тех фей. :-)

Здравствуй, дорогая моя Лилит! Меня на самом деле тут нет, это такой оптический обман... пыль на мониторе... ;-)

Цитата:
Интересно, что же от них останется после "морилки", "сушилки", "вертелки" и "микроволновки"?.. Мне даже жалко как-то стало...
Все не так просто. *Загадочным голосом* Дело в том, что хрупкие и беззащитные с виду феи обладают чарами, против которых микроволновка бессильна... ;-) Злую девочку, которая истребила поголовье фей в своем саду (из интересов науки), постигла кара. Феи наложили на нее заклятие, так что соприкосновение магическим миром не прошло для нее безнаказанным.
(Я эту книгу прочитала в книжном одним глазом, описанным тебе способом. :-))

А вот это Джеймс Кристенсен, прошу любить и жаловать. Напоминает "Сказки туманного Альбиона" Ерко.
Attached Images
File Type: jpg isabella001.jpg‎ (52,9 Кб, 43 views)
Gamaun оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 22.04.05, 03:41   #146
Gamaun
old timer
 
Аватарка Gamaun
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Летучий голландец
Сообщений: 1 331
Gamaun is an unknown quantity at this point
И еще Кристенсен.
Attached Images
File Type: jpg faith01.jpg‎ (38,4 Кб, 43 views)
Gamaun оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 22.04.05, 04:13   #147
Gamaun
old timer
 
Аватарка Gamaun
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Летучий голландец
Сообщений: 1 331
Gamaun is an unknown quantity at this point
И еще одна фея.
Attached Images
File Type: jpg christensen_-_benediction.jpg‎ (37,9 Кб, 41 views)
Gamaun оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 22.04.05, 04:18   #148
Gamaun
old timer
 
Аватарка Gamaun
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Летучий голландец
Сообщений: 1 331
Gamaun is an unknown quantity at this point
Кристенсен. Две сестры.
Он явно оказал влияние на Ерко.
Attached Images
File Type: jpg twosisters1b.jpg‎ (29,3 Кб, 40 views)
Gamaun оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 22.04.05, 04:49   #149
Lilith
old timer
 
Аватарка Lilith
 
На форуме с: 03.2005
Сообщений: 375
Lilith is an unknown quantity at this point
Цитата:
А вот это Джеймс Кристенсен, прошу любить и жаловать.
И даже просить не надо! :-) (прыгаю от счастья и восторженно хлопаю в ладошки) Любить и жаловать его буду просто по определению, ибо так заложено в моей программе! :-) Правда, без твоих пояснений мое невежество спутало бы его с Ерко...
Цитата:
Злую девочку, которая истребила поголовье фей в своем саду (из интересов науки), постигла кара.
Лазарус, подозреваю, что мы уже обречены... :-)
Теперь я жутко заинтригована... Не выдержу и спрошу: а в чем заключалась кара фей? Очень хочу где-нибудь преобрести этот гербарий! :-) Только, к сожалению, не знаю, какова вероятность успешности его поиска по книжным магазинам...
После пояснений Гамаюн эти рисунки предстали совсем в другом свете. Мне, честно говоря, даже стыдно стало за разведенное выше безобразие... (краснея, виновато опускаю глазки)
Lilith оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 22.04.05, 05:15   #150
Gamaun
old timer
 
Аватарка Gamaun
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Летучий голландец
Сообщений: 1 331
Gamaun is an unknown quantity at this point
вы обречены... :-)

А кара ее заключалась в том, что она приобрела такой неуправляемый животный магнетизм и сексапильность, что ей пришлось начать скрываться от лиц мужского пола и окончить свою жизнь, заточив себя в четырех стенах в интересах личной безопасности...

Продолжу заинтриговывать. :-) Есть у "Гербария" продолжение, сделанное одним Фраудом, которое называется "Lady Cottington's Fairy Album". Это викторианский фотоальбом, принадлежавший когда-то умершей сестре леди Анжелики, случайно попавший ей в руки. Там есть не только неизбежные вокруг этой девочки расплющенные феи, но и фотографии фей в сепии... :-)

Вот картинка из второй книги.
Attached Images
File Type: jpg album1.jpg‎ (54,9 Кб, 41 views)
Gamaun оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 22.04.05, 05:18   #151
Gamaun
old timer
 
Аватарка Gamaun
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Летучий голландец
Сообщений: 1 331
Gamaun is an unknown quantity at this point
И еще одна страница оттуда. При желании можно разобрать текст.
Attached Images
File Type: jpg album.jpg‎ (72,5 Кб, 39 views)
Gamaun оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 22.04.05, 05:19   #152
Gamaun
old timer
 
Аватарка Gamaun
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Летучий голландец
Сообщений: 1 331
Gamaun is an unknown quantity at this point
Вот так выглядит обложка.
Attached Images
File Type: jpg album2s.jpg‎ (68,8 Кб, 40 views)
Gamaun оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 22.04.05, 23:53   #153
Lilith
old timer
 
Аватарка Lilith
 
На форуме с: 03.2005
Сообщений: 375
Lilith is an unknown quantity at this point
Гамаюн, звучит, как страшный приговор... Буду надеяться, добрые феи помилуют, больше не буду над ними смеяться (ну, разве что, чуть-чуть втихоря, если Лазарус опять что-нибудь выложит "неприличное" с комментариями). :-)
Красивые милые феечки! И текст вполне различим. Мне очень нравится такое сочетание рисунка с текстом! Но когда я увидела в добавок ко всему и эту обложку - глаза мои нездорово заблестели, руки задрожали и т.д. (Гамаюш, думаю, ты меня понимаешь... ;) ) Как я люблю такие вещи! И как хочется и гербарий, и его продолжение! Скажи, а где ты его умудрилась подержать в руках и прочитать одним глазом? И когда у этой изящной вещицы день рождения?
Lilith оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 23.04.05, 01:45   #154
Lazarus
Хранитель
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Никогдебль
Сообщений: 3 434
Lazarus is an unknown quantity at this point
Кристенсен очень мил, правда-правда! :-)
Спасибо, Птичка!
Цитата:
Птица:
А кара ее заключалась в том, что она приобрела такой неуправляемый животный магнетизм и сексапильность, что ей пришлось начать скрываться от лиц мужского пола и окончить свою жизнь, заточив себя в четырех стенах в интересах личной безопасности...
Какая прелесть! Как хорошо, что мы "обречены"! Лилит, ты не находишь? ;-)
Цитата:
Lilith:
Лазарус опять что-нибудь выложит "неприличное" с комментариями
Хе-хе... "Неприличное" почти кончилось, а вот комментариев пока хватает :-)
Цитата:
Lilith:
Я чуть не покраснела!:-)
Это ещё почему? ;-)
Цитата:
Lilith:
Правда, "стриптиз" слегка травмировал мою тонкую впечатлительную натуру, особенно последняя девушка... Я надеюсь, на ночь подросткам это не показывают? :-)
Не, не показывают. Они сами смотрят ;-)))

А теперь *фанфары* будет фраудово животное, которое весьма подозрительно напоминает непосредственно Дэвида Боуи (по крайней мере - мне), хоть и зовётся "Фаулер" (для конспирации, вероятно). Портки у него - модные %)
Attached Images
File Type: jpg get_froud_fowler.jpg‎ (76,2 Кб, 37 views)
Lazarus оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 23.04.05, 01:48   #155
Lazarus
Хранитель
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Никогдебль
Сообщений: 3 434
Lazarus is an unknown quantity at this point
А здесь мы видим налицо типичнейший римско-рязанский профиль ;-)
Attached Images
File Type: jpg get_froud_matriculus_myghel.jpg‎ (77,0 Кб, 38 views)
Lazarus оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 23.04.05, 01:51   #156
Lazarus
Хранитель
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Никогдебль
Сообщений: 3 434
Lazarus is an unknown quantity at this point
А в этом есть что-то африкано-самурайское :-)
Attached Images
File Type: jpg get_froud_hortenz.jpg‎ (60,8 Кб, 31 views)
Lazarus оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 23.04.05, 01:53   #157
Lazarus
Хранитель
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Никогдебль
Сообщений: 3 434
Lazarus is an unknown quantity at this point
А это - страшенная фраудова Гаргулья, гроза любой Квазиморды с любого Собора любой Матери ;-)))
Attached Images
File Type: jpg get_froud_gurtie.jpg‎ (76,5 Кб, 34 views)
Lazarus оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 23.04.05, 01:54   #158
Lazarus
Хранитель
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Никогдебль
Сообщений: 3 434
Lazarus is an unknown quantity at this point
А это, вероятно, карманный плавающий танк тактического назначения - подобраться безболезненно к нему просто невозможно: двадцатимиллиметровая броня, смертельная палка-ковырялка плюс кормовая противопехотная метёлка - чудо враждебной техники $-)
Attached Images
File Type: jpg get_froud_laetherleggs_the_.jpg‎ (65,0 Кб, 33 views)
Lazarus оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 23.04.05, 03:33   #159
Lilith
old timer
 
Аватарка Lilith
 
На форуме с: 03.2005
Сообщений: 375
Lilith is an unknown quantity at this point
Цитата:
Какая прелесть! Как хорошо, что мы "обречены"! Лилит, ты не находишь? ;-)
Не спеши радоваться! Дело в том, что если феи не сжалятся, нам с тобой путь заказан на форум для "особо обреченных". А мне так тут понравилось... ;-)
Цитата:
А теперь *фанфары* будет фраудово животное, которое весьма подозрительно напоминает непосредственно Дэвида Боуи (по крайней мере - мне
У Гамаюши надо спросить, она их всех лицезрела в "Лабиринте". Если это действительно Боуи конспирируется, то, по-моему, как-то он к себе жесток слишком... :-)
Цитата:
А это - страшенная фраудова Гаргулья, гроза любой Квазиморды с любого Собора любой Матери ;-)))
По-моему, она еще в фильме "Чужой" снималась... :-)
Интересно, а эти все гоблины под предводительством Боуи только для фильма сделаны? А какой-нибудь попытки собрать их всех в кучу и погрузить в красивый твердый переплет не предпринималось? Кажется, было бы очень мило ("особенно с комментариями Лазаруса" - подсказывает на ухо кто-то рогатый с копытцами на ногах...).
Цитата:
Кристенсен очень мил, правда-правда! :-)
Гамаюн, теперь, кажется, твоя очередь продолжать сериал по заявкам зрителей :) Я в восторге от этого художника тоже! Не покажешь что-нибудь еще? У тебя, думаю, наверняка и досье полное на него имеется:) А я бы даже и на сайт его сходила, если бы ты ссылочку дала... ;-)
Цитата:
Это ещё почему? ;-)

Первые симптомы, видимо, проявляются... :-)

Last edited by Lilith; 23.04.05 at 04:52.
Lilith оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 23.04.05, 05:36   #160
Gamaun
old timer
 
Аватарка Gamaun
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Летучий голландец
Сообщений: 1 331
Gamaun is an unknown quantity at this point
Цитата:
Лилит пишет:
Не спеши с радоваться! Дело в том, что если феи не сжалятся, нам с тобой путь заказан на форум для "особо обреченных".
Хе-хе... Мне нравится, как это звучит. :-) Бывают не только особо одаренные, но и особо обреченные... ;-)

Цитата:
У Гамаюши надо спросить, она их всех лицезрела в "Лабиринте". Если это действительно Боуи конспирируется, то, по-моему, как-то он к себе жесток слишком... :-)
Боуи в "Лабиринте" хорош необыкновенно, не надо на него наговаривать. :-) Все эти прелестные создания там появляются и выглядят еще забавнее, чем на бумаге. А какие у них там чудеса техники!

Предъявляю Боуи.
Attached Images
File Type: jpg bowie_rocks.jpg‎ (66,6 Кб, 42 views)
Gamaun оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить

Возможности
Вид

Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 14:34.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.