Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Свободный форум

Свободный форум Для общения на разные темы. На форуме действуют общие правила форума АнК.

Закрытая тема
 
Возможности Вид
Пред. 21.08.04, 17:53   #41
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
"Ну тогда, вызовем Сарумяна на дуэль!" (с)

Я открыл глаза через час. Кто-то, видать, посадил меня в кресло, да еще и одеялом накрыл. Даже не знал, кого благодарить. Я глянул на кровать - Лиссы не было. В голове промелькнуло: "Ну, она либо пришла в себя и ушла, либо все плохо." Я встал с кресла и направился к выходу из комнаты. На всякий случай взял с собой меч и лук. Я вышел на стену замка. Было еще темно. Я услышал подозрительно знакомый звук, я часто его слышал последнее время - звук открытия портала.
- Что за?
Портал был очень большой. Через несколько мгновений оттуда выбежали солдаты в черных латах, за нимим колдуны, я покачал головой, последними кого я увидел, прежде чем побежать в зал к друзьям, были два тролля, и где Лейстрин только их нашел.

Я вбежал в тронный зал и заперев за собой двери.
- Они здесь! Готовьтесь к драке!
URUK-HAI Charlie оффлайн  
Пред. 21.08.04, 21:18   #42
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
Мора высунулась в окно и,произнеся нечто непечатаемое,принялась читать какие-то заклинания.Миш присоединился к ней.Я почувствовала на себе мощный щит.Не от магии.-Получите подарочек от Норганнона!-послышался крик снаружи.Тут же по замку ударила череда молний вроде той,что рушила ворота,но намного сильнее.Миш взмахнул руками,разбрасывая нам под ноги три произвольных портала,куда они выкинут продумывать времени не было.В один провалились стоявшие рядом Мора и Аррин, сам эльф пропал в другом,а в третий меня столкнул Чарли.Я услышала гул, почувствовала горячий толчок воздуха,а потом потеряла сознание.
Очнулась я,кажется,в другом крыле замка.Здесь не разнесло все начисто,над головой были своды коридора,через пролом в стене лился скупой свет синеватого предрассветного неба.Это был второй или третий этаж,вокруг было еще тихо.Я попыталась выбраться из-под завала камней,все-таки щит сработал,и крупные обломки на меня не полетели.Нога отозвалась ужасной болью,но это ладно, перелом за пару минут лечится,но я никак не могла вытащить ее из какой-то трещины и сдвинуть давящий сверху камень.
Sunstorm оффлайн  
Пред. 21.08.04, 22:32   #43
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
Голос Сэма: "Чистый Квейк!" (с)

Я остался в зале один. Одна из стен практически обвалилась от молний. Готовился к бою. Дверь треснула, вскоре через пролом в стене в зал вбежало человек пять,и просто ломанулись на меня. Первого сразила стрела. Я улыбнулся и начал драться. Солдаты особой проблемы не составили.
Раздался голос.
- Неужели ты думал, что все так просто?
Я услышал поступь солдат. Через несколько мгновений дверь вылетела окончательно. Человек двадцать стояли в проходе. Они открыли огонь из арбалетов. Я отпрыгнул за углом. Услышал, как солдаты расступились, и в зал вошел тролль.
- А как тебе такой противник?
Я глянул на стену. На ней висели два небольших арбалета, причем заряженных. Я взял по одному в каждую руку, и с ухмылкой вышел из-за угла.
- Всем привет! (я услышал как один из рыцарей отчетливо произнес "Сумасшедший!")
Я бросился к противоположенной снете по большому столу, стреляя с двух рук. Тролль быстро пошел на меня, по получив по болту из каждого арбалета в живот притормозил. Я выбросил арбалеты, вытащил кинжалы из-за пояса и бросил их в чудище.
Тролль страшно разозлился, взвыл и треснул дубиной по столу. Отпрыгнув, мельком глянул на дверь - солдаты разбежались, видать им стало страшно. Тролль бросился на меня и отбросил к противоположенной стене. Было больно. Я поднялся, выхватил меч и прыгнул на уступ, сравнялся ростом с троллем. Тролль вновь бросился на меня, но на сей раз я нанес удар мечом точно промеж глаз. Чудище завалилось. Я вытащил из его головы меч и нанес еще один удар, на всякий случай. Вновь я услышал топот ног. Я подбежал к пролому, этажом ниже, по диагонали тоже был пролом, какой-то коридор, но прыгать было далековато. Я разбежался и сделал прыжок. Упал правда не совсем удачно, плечо, которое повредил мне тролль стало болеть еще больше. Я поднялся и побежал по коридорам замка. Кажется соседнее крыло не было захвачено...
URUK-HAI Charlie оффлайн  
Пред. 21.08.04, 23:05   #44
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
Я услышала шаги.По коридору короткими перебежками двигались два солдата,оба слабые колдуны.Зная мое везение,я даже удивилась,что это не Лейстрин и Норганнон собственной персоной.Я притихла.Солдаты подошли,остановились напротив меня.-Мертвая что ли?-один из них пощупал пульс у меня на шее,-Живая.Давай ее вытащим?Это,наверно,та самая ведьма,которая нашему хозяину все время несчастья приносит.
Солдаты не слишком аккуратно,но все же освободили меня из завала.-У нее нога вывихнута,-услышала я.-Ну так вправь и давай приводи ее в чувство,на себе что ли потащим?Слишком много чести.
Ногу пронзила дикая боль и я не выдержала:-Идиот,где тебя учили так вывихи вправлять?!-я вскочила,запустив молнией в опешившего колдуна.
Второй,прежде,чем его достиг фаерболл,успел позвать на помощь.С одной стороны коридора выскочили еще трое.Оборачиваясь,я заметила еще одного в другом конце прохода,который пустил фаерболл.Сработала морина реакция,правда,бессознательная,так что на щит я урохала все силы.Пока пущенные в меня заклинания тонули в невидимой преграде,я схватила меч мертвого колдуна и кинулась туда,где был один колдун. Тот оказался явно не готов такому и отразить удар не успел.Я побежала по коридору,но колдуны уже опомнились и отпускать меня явно не собирались.Впереди была полуразрушенная арка,и тут кто-то из них пустил в нее молнией.На меня посыпались камни,и последнее,что помню, мой собственный крик,разносящийся эхом по темному коридору впереди...
Sunstorm оффлайн  
Пред. 21.08.04, 23:26   #45
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
"Horn of Gondor!"

До меня донесся крик.
- Лисса!
Я еще быстрее побежал по коридорам к тому месту, откуда донесся крик. Редкие солдаты и колдуны, которые встречались по дороге погоды не делали. Вскоре я добежал до завала из камней. Надо было искать другой путь. Я завернул за угол пробежал метров пятнадцать и увел пролом в стене, через него я попал в нужный мне коридор. Я увидел трех колдунов, которые стояли пред завалом и спорили. Я достал кинжал, свистнул, они обернулись. Один из них упал, сраженный кинжалом. Силы колдунов были на исходе. Серьезных заклинаний они произносить не могли. Второй колдун был убит мечом, а третьего я просто ударил рукой.
- Где она?
Колдун кивнул в сторону завала.
- Ты хочешь жить? Сила еще осталась?
Колдун закивал головой.
- Убирай камни!
Колдун прочел заклинание, и камни из завала начали разлетаться. Я увидел руку Лиссы. Камни упали удачно. Я бросился помогать ей Вскоре завал был практически разобран, и я смог вытащить Лиссу. Она была жива.
- Убирайся отсюда, у тебя двадцать секунд! И не вздумай звать на помощь!
Я поднял Лиссу, вынес из замка через небольшую дверь, про которую мне как-то говаривал Аррин. Я направился понес ее к реке, к тому берегу, где очнулся я в прошлый раз. Там нас не станут искать.
URUK-HAI Charlie оффлайн  
Пред. 22.08.04, 12:13   #46
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
Я очнулась,но открывать глаза не хотелось.Если там сейчас будет рожа Лейстрина,потеряю сознание обратно,лишь бы не слышать его гнусавые злорадства.Покопавшись в своих ощущениях,я заключила,что даже почти цела,остатки щита сработали,и я отделалась ссадинами.
Потом услышала тихое насвистывание и открыла глаза.-Чарли!-я обняла сидевшего рядом бывшего орка,тот явно такой реакции не ожидал,-Ты меня спас!
Чарли пробурчал что-то типа "подумаешь,с тремя колдунами разобраться..."
Около получаса у меня ушло на то,чтобы,наконец,умыться и залечить все свои ссадины.В это время Чарли рассуждал:-Все равно не понимаю, зачем надо было крушить весь замок?-Повеселиться Норганнону захотелось,-буркнула я,-Просто понимаешь,по одиночке добить проще. Он наверняка знал,что мы уйдем через портал,и лишил времени создать достаточно сильный,чтобы перенести пятерых.-Но мы могли погибнуть!-А до нас Норганнону дела нет.Он хочет,чтобы Лейстрин нашел Миша самостоятельно,а Миш не погиб бы в любом случае.-Понял.-Теперь мы с тобой получаемся в наибольшей безопасности.К Мишу,Море и Аррину ведут следы порталов.Так что Лейстрину светит проторчать в развалинах пару дней,где переходы были открыты.Он,наверно,будет искать Миша.Эх,была бы с тобой твоя Орда,замок-то лейстринский без хозяина сейчас стоит...Тебе лечить чего-нибудь надо?
Sunstorm оффлайн  
Пред. 22.08.04, 13:55   #47
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
Я убрал ладонь от плеча и показал на рану. Через несколько минут от ее не стало.
- Спасибо, Лисса. Ты совешенно права. Орды больше нет, но упускать такой шанс не хочется. Я думаю, надо повтроно навестить королевство людей. Война началась, и они не смогут не придти на помощь. Позовем их на бой. Король не сможет отказать.
- А он меня не испепелит?
- Ну, меня не испепелил. Скоро молот Лейстрина доберется и до их королевства. Старый замок пал. Следующими падут они. Нужно звать их на помощь.
- Похоже у нас просто нет другого выбора.
- В таком случае - нужно дождаться ночи.

Ночь спустилась на эти земли. Лисса и я направились к замку людей, по небольшой лесной дороге, про которую Лейстрин наверняка не знал. Через несколько часов мы встретили несколько эльфов. Один из них узнал нас и предложил помощи - дал нам двух лошадей. К полудню мы достигли королевства людей. Нас встретила охрана прямо у стен замка, разоружила и сопроводила к королю...
URUK-HAI Charlie оффлайн  
Пред. 22.08.04, 16:56   #48
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
Оффт:Чарли,все спросить хочу и забываю,чего у тебя в звании написано?
Ну да,да,я девушка любопытная=)))

Мне лично снова идти в этот замок было страшновато,хотя Чарли внешне был абсолютно спокоен.Замок,впрочем,совсем не изменился.Те же мрачные стены,редкие окна и еще более редкие факелы в коридорах, люди,которых коробит от присутствия ведьмы,и хозяин-хмурый непрятный тип.Он встретил нас с твердым желанием послать куда подальше,но, увидев позади Чарли меня,гневно воскликнул:-Ведьма?!Да как ты посмела...-посмотрел на Чарли.Замолк.
-Итак,человек,-после минутного обдумывания изрек он,-Зачем ты вернулся?
Sunstorm оффлайн  
Пред. 22.08.04, 17:29   #49
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
Оффт: Хе, звание себе я это накатал в эпоху "Сумеречной..." и дальше по списку, когда портил всем погоду своими песнями. :)) Вот и вкатал себе звание, которое в переводе с испанского означает "Бродячий музыкант". :))

"The sword was broken!"

- Я пришел позвать вас на битву с нашим общим врагом! Эльфы оставят вас в покое, их замок разрушен, а ваше королевство - на очереди. Но есть шанс вытеснить варгов с этой земли.
- И каким же образом?
- Атаковать замок Лейстрина! Его сейчас нет там. Ваших сил хватит.
- Я не хочу рисковать и начинать войну.
- Война уже началась. Пришло время действовать. Дайте нам свою армию, и мы добьемся победы!
- Я не дам своих солдат в руки ведьме и войну! Я похож на сумасшедшего! Почему бы мне просто не убить вас?
Я выхватил меч.
- Это будет ошибкой. Решайтесь, идете с нами в битву и вы обретете свободу! Даю вам слово!
Хозяин замка задумался, но потом кивнул.
- Берите моих войнов. Но если ты нарушишь свое слово - вам обоим несдобровать. Городской портал - к вашим услугам. Солдаты будут готовы к ночи. А пока, можете отдохнуть.
Лисса и я вышли из зала и направились за одним из слуг.
- Ох и влетит нам от Моры, опять замки рушить идем.

Last edited by URUK-HAI Charlie; 22.08.04 at 21:50.
URUK-HAI Charlie оффлайн  
Пред. 22.08.04, 21:07   #50
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
"Раз пошли на дело..."(с)

Пока было время,я попыталась найти,куда порталы выкинули остальных. Мора и Аррин были где-то очень далеко,может,и не в этом мире,я едва смогла их почувствовать.Миша я не нашла,хотя,возможно,просто сил не хватало.
К вечеру выяснилось,что хозяин замка не такой уж гад.Количество солдат,собравшихся на площади перед замком было довольно обнадеживающим.
-Готова?-Чарли поднялся на балкон,где я стояла.Он весь день носился с подготовкой солдат.Я кивнула.
Мы спустились вниз.Солдаты,уже построившись,дружно приветствовали Чарли.Ох,уж мне это королевство,сплошная показуха...Открылся портал, выход из него был в километре от замка Лейстрина.Чарли шагнул первым,я за ним...
Sunstorm оффлайн  
Пред. 22.08.04, 22:42   #51
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
"На поле танки грохотали..."(c)

Когда все войско вышло из портала, я превым делом отправил несколько бойцов на разведку - нужно было узнать - сколько примерно войск в замке, что за войска. Вернулись они быстро.
- Войск там, судя по всему, не слишком много. Примерно как нас. Но ведь их прикрывают стены. Наверняка там и лучники, и маги. На стенах мы вообще увидели орков. Как они тут оказались? Как мы будем брать ее штурмом без осадной техники?
- Спокойно, солдат. Довольно вопросов. Я не первый раз штурмую замок. И сейчас не самая страшная ситуация. Сейчас они даже не знают, что мы здесь. Ночка выдалась совсем темной. Хотя, я не знаю кто командует обороной. Если там орки - значит кто-то из Орды. Может быть даже Оргрим.
Я опустился на землю рядом с Лиссой и посмотрел в сторону замка. Была уже глубокая ночь.
- Лисса, ты говорила про разрывной фаерболл, который мог всех испепелить. Нам он очень сильно понадобится.
- Без проблем.
Я поднялся.
- Солдаты! Мы выступаем!

Наша армия стал приближаться к замку. Стало видно, как на стенах замка засуетились. Мы остановились метрах в двухсот. Разведчики оказалсь правы. Защитников замка было не так много. Со стен я услышал знакомый голос:
- Кто вы? Это владения лорда Лейстрина. Убирайтесь или мы вас разобьем.
- Оргрим! Пожалей своих солдат! Сложите оружие и выходите! Мы сохраним вам жизнь!
- Я скорее сдохну, чем сдамся человеку, Чарли.
Я повернулся к лучникам и велел им приготовиться.
- Лисса, как договорились, разрывной - в ворота!
Лисса кивнула.
На стенах замка появились арбалетчики - пришла пора действовать.
Со стен раздался рев, я махнул мечом. Началась перестрелка.
- Лисса, давай!
Лисса бросила разрывной фаерболл в ворота, но они только содрагнулись. Второй - и ворота замка разлетелись.
- Вперед!
Со стен в нашу сторону продолжали лететь стрелы, но наша армия ринулась в пролом. Его заслонили солдаты с копьями, но им не удалось сдержать натиск. Бой закипел во дворе замка...
URUK-HAI Charlie оффлайн  
Пред. 23.08.04, 12:54   #52
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
Во дворе мы с Чарли нарвались на шестерых колдунов.Впрочем,полминуты спустя их стало четверо.Я колдовала щит,когда сбоку,откуда-то со стены на нас соскочили два орка.Чарли оттолкнул меня,а его самого свалили с ног.Когда я поднялась ни от него,ни от орков и следа не было.Я почувствовала толчок от молнии,едва не пробившей мне щит, обернулась:колдунов стало восемь.Они что,делением размножаются?
-Что,ведьма,страшно?-ухмыляясь,спросил один из них,-Ничего,ты умрешь легче,чем человек.
Лучше бы он этого не говорил!Ведьма в ярости становится раза в два сильнее.Я просто взмахнула руками,и колдунов расплющило по стенам мощными слоями воздуха.Остался лишь стоявший посередине,на него у меня сил уже не было.Но он-то этого не знал.-Где Чарли?-Я...я не...
-Ты видел!-вот это у меня голос командирский!-В Южной башне.
Интересно,где у этого чртового замка Южная башня?

Пустой темный коридор,эхом разносятся мои шаги.Потом я услышала крик,заглушенный орочьим рычанием и рванула туда.Чарли сидел на полу,
хотя скорее,его туда швырнули.Рядолм стояли Оргрим и еще один орк.
-Ты предал Орду,Чарли.Предателей не прощают,-Оргрим занес меч.
-Оргрим,стой!-крикнула я.Орк обернулся.как же на него подействовал молот!Вместо спокойного медлительного Оргрима был ощетинившийся, скаливший клыки зверь.-Брось меч,-приказал он.-Лисса,не надо!- воскликнул Чарли.-Лисса?-Оргрим вдруг стал прежним.Я отпустила меч, и он звякнул у моих ног.Оргрим отошел от Чарли.Второй орк недоуменно взирал на все это.-Не убивай его,-сказала я.Но тут Оргрим снова оскалил клыки.-Ты хочешь обмануть меня,ведьма!
Я успела толкнуть свой меч,подправив его легким воздушным потоком к руке Чарли,а потом это чудовище,бывшее когда-то Оргримом схватило меня.
Sunstorm оффлайн  
Пред. 23.08.04, 16:03   #53
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
Оффт: Да, забыл сказать. Вахтерши - страшные люди. Им бы лишь бы орать.

Я взял меч и поднялся.
- Ты хочешь убить меня? Ну так отпусти мою подругу. Давай просто сразимся. В конце останется лишь один из нас. Только не говори мне, что ты боишься человека.
Второй орк встал за Оргрима.
- Нет, Чарльз! Мне нужно, чтобы ты и твои войны ушли из замка. Ведьма останется со мной, иначе ты просто не уйдешь.
- Хорошо.
Я бросил меч прямо перед собой.
- Ты сам напросился!
Я выхватил кинжал и бросил его во ворого орка. Попал удачно - прямо между глаз. Оргрим швырнул Лиссу на пол, занес меч, чтобы нанести решающий удар. (да, не слишком он поумнел) Я прыгнул, и оттолкнул орка в сторону. Оргрим ринулся на меня, я быстро поднял меч и стал защищаться. Умнее орк не стал, но силу приобрел бешеную. В одной руке у Оргрима был меч, в другой - щит. Бой был сложным. Оргрим скалился, рычал.
- Ты умрешь, а потом умерт она, а потом и все твои люди.
Орк нанес сильный удар, который я еле смог блокировать. Упав я напоролся левой рукой на какой-то острый предмет.
- Видишь, я сильнее!
Я встал и снова начал драться с Оргримом. Рубящий удар - правая рука орка валяется на земле. Еще один - и голова предводителя обороны отлетела в сторону. Я обернулся и уведел тролля в проходе. Он повер меня на пол...
URUK-HAI Charlie оффлайн  
Пред. 23.08.04, 17:20   #54
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
Хе,я к этой ругани отношусь философски=)Зато пока она на меня орала, лестницу уже помыли=)А я предыдущий пост за это время придумала.

Я вскочила.Тролль придавил Чарли одной лапой,а другой с выпущенными когтями замахнулся для удара.Что останется от Чарли после этого удара,я представить не могла.Думай,Лисса!Тролли.Тролли-млекопитающие с врожденной защитой от боевой магии.Но не от бытовой...
-Ну ты,зверюга,-я подошла к троллю как можно ближе.
-Лисса,не сходи с ума,-прохрипел Чарли.
-Гоблин-переросток,-я не обратила на слова Чарли ни малейшего внимания,-Смотри мне в глаза.
Тролль нехотя повернул на меня голову.-Смотри,я сказала.
С минуту я не отводила взгляда,потом щелкнула пальцами,тролль мгновенно уставился на мою руку.-Вон!-сказала я,указывая на проход,
тролль,тихо поскуливая,удалился.
-Идем отсюда,-я помогла Чарли подняться,-Тролль-не крыса,я не знаю, сколько будет действовать внушение.
-А что он сейчас думает?Тролль же не должен скулить...
-Зато пудель очень даже.
Sunstorm оффлайн  
Пред. 23.08.04, 18:43   #55
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
Оффт: Чей-то у меня не то с клавиатурой. Не работает, проклятая.

"For Gondor!"(с)

Мы вышли во двор замка. Светало. Битва, можно сказать, уже закончилась. Сопротивление было подавлено. Замок пал.
К нам побдежал одн из капитанов.
- Замок наш, солдаты хотят видеть вас и вашу спутницу. Вы оба - сегодня герои!
- Офицер, отправьте несколько лучников в Южную башню. Там тролль. *я посмотрел на Лиссу и улыбнулся* Только мозги у его сейчас пуделиные.
Солдат кивнул и подозвал к себе несколько человек. Они проследовали в Южную башню. Я повернулся к Лиссе
- Спасибо за помощь, Лисса. Это ты здорово придумала - троллю внушить, что он пудель. Мора бы подобное оценила.
Лисса улыбнулась.
- Да, она такое любит.
- Замок наш, через пару дней Лейстрин узнает про нашу вылазку. Время есть.
- Тем более, что наша атака отвлечет его от поисков Миша.
Нас сопроводили на балкон, который выходил во двор замка. Нас приветствовали солдаты. Нужно было что-то сказать им. Коротко и красиво. Я поднял вверх меч.
- Сегодня великий день! Сегодня этот замок отбит у лорда Лейстрина! Пусть эта победа даст понять врагу - наш дух не сломить! Но победа эта не была бы одержана без одного человека! Без Лиссы! Пока такаие герои, как она, сражаются с нами на одной стороне, победить нас невозможно! Ура Лиссе! *дружное скандирование и радость солдат. *
Я не знаю как солдаты всегда это делают, но через несколько мгновений во дворе появились бочки с пивом. Начинался праздник...
URUK-HAI Charlie оффлайн  
Пред. 23.08.04, 21:19   #56
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
"Покой нам только снится" (с)

На следующее утро найти Чарли оказалось проблематично.На поиски ушло около часа,в конце концов,он обнаружился мирно спящим на диванчике в дальней комнате за тронным залом.Я подошла к окну,распахнула шторы,в комнату брызнул яркий свет.-Лисса,-простонал Чарли,-закрой...
-А я предупреждала,голову лечить не умею.Вставай!-За что ты меня мучаешь?-Меня эта тишь вокруг замка тревожит.-Давай волноваться за тебя буду я?-Чарли накрыл голову плащом и,кажется,снова заснул. Безнадежно...
Я вышла во двор.Удивительно,я еще не видела ни одного до беспамятства пьяного.Дисциплина...
-Вот,за эту девчонку наш командир отсек голову предводителю орков,-
услышала я.Недалеко от меня сидели два солдата и еще какой-то дедок с ними.-Подожди,ведьмочка,куда же ты спешишь?-воскликнул он.Я остановилась.Что-то в нем было не то,но что я поняла слишком поздно.
-Узнала?-старик провел рукой по лицу,и я вскрикнула.-Кричи сколько захочешь,-сказал Лейстрин,-Твой защитник тебя не услышит,а солдаты увидят лишь то,что позволю я.
Я кинула на себя щит.Лейстрин усмехнулся,повел рукой,и щит раскололся,а вся моя сила ушла.Следующим движением он выпустил поток черных нитей,которые опутали мне руки.-Не хочешь полюбоваться на руины?Ты допустила ошибку.Кто сказал,что я приду сюда с армией?-Лейстрин втолкнул меня в открывшийся портал.
Sunstorm оффлайн  
Пред. 23.08.04, 22:46   #57
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
Я, наконец, продрал глаза. Голова, конечно, болела, но чего с ней сделаешь? Вышел на улицу. Солдаты были на постах. Я подошел к колодцу, набрал воды и вылил себе на голову. Стало легче.
Я подозвал к себе капитана, спросил о ситуации в замке. Все было хорошо. На мой вопрос "А где Лисса?" офицер ничего не ответил. Я отправился на ее поиски.
- Ты ищешь девушку?
Я обернулся и вновь увидел дух своего учителя.
- Да, я ищу ее. Где Лисса?
- Ты недооценил опасность, Чарльз. Суди сам. Вы становитесь слишком опасными. Лейстрин - лишь кукла в руках Норганнона. А Норганнон противник куда более опасный и хитрый. Ты думал, что сюда явится армия Лейстрина, но старый орк рассудил иначе. Лейстрин пришел сюда один. Он стал очень силен. Твои солдаты были бессильны против его чар. Лисса сейчас у него, на руинах Старого замка.
- Что?! Как я мог допустить это?!
Я опустился на землю.
- Это моя вина. Мне следовало слушать ее. А теперь она в лапах этого негодяя, а я здесь. Мне не на что надеяться.
- Чарльз, ты еще можешь помочь ей. В нескольких десятках лиг к югу отсюда есть заброшенный портал, а недалеко от Старого замка - еще один. Я не думаю, что Лейстрин знает про них.
- Но как я их открою?
- Чтобы запусить эти поратлы не нужно быть магом. Их строили древние, а магов тогда не было. Торопись, Чарльз.

Я быстро побежал в замок. Взял свое снаряжение, отдал последние распоряжения коменданту крепости и, позаимстовав коня в конюшне замка, отправился к перовому порталу. Учитель указал мне, где найти его. Через несколько часов я уже был в нескольких лигах от руин Старого замка...
URUK-HAI Charlie оффлайн  
Пред. 24.08.04, 03:02   #58
Яхоnт'а
old timer
 
Аватарка Яхоnт'а
 
На форуме с: 12.2003
Откуда: в страшных снах
Сообщений: 655
Яхоnт'а is an unknown quantity at this point
Оффт.: *параллельно качая фотки обожаемого Беды Достопочтенного в великолепных фиолетовых подштанниках* Ну ка-а-к же это все мне надое-е-ло... я ща сяду посреди поля битвы и буду медитировать. У меня шишка на лбу... похмелье второй или третий день... Инстер удался... утюг водки на четверых, а потом дракона откачивали. А вы тут опять во что-то вляпались... ребятушшшки-и-и, Лейстрин - маг вне категорий, типа меня, даже чуть посильнее... что-то мне не верится, что вы так быстро его замок разверстали. Ладно, предположим... и все-таки такого отрицательного героя мне испортили... у нас же кровная вражда, он мне полнарода перебил, я ему замков 6 разнесла. Кстати тот, в котором мы укрывались был тоже его. история, в которой мы участвуем стара как мир, а я всю енту байду написала лет сто назад, а теперь мы все ей прокручиваем, правда давно уже ушли за пределы сюжета... лана, на то это и ролевка. Дык вот... сколько можно попадать в неприятности?! Я - слабая и несчастная женщина, хочу выспаться и отдхонуть, а не вытаскивать несчастную троицу из неприятностей. За мной итак охотятся по всему Междумирью, вы тож так хотите? Часть моей силы у ведьмы, часть у эльфа, ща еще нагружу экс-орка и пойду дальше мир громить. И молот этот давно уже птерялся где-то, и что-то по мирам вы уж слишком резво прыгаете... не боитесь? А я, ксати, не очень люблю, когда всякие маги-недоучки у меня под ногами порталы открывают. не кайфово это - вылетать в болото. Ладно, хватит мне тут распинаться, пора переходить у активным действиям.
Конец лирического отступления.
ЗЫ: ща как свалюсь где-нибудь посреди битвы - будете потом мой труп утаскивать.


"Дивно, аж жуть"
Я задумчиво стояла на берегу какой-то мерзкой лужищи и меланхолично наьлюдала за вылезающим из нее эльфом.
- М-да-а-а, маг... хорошо ты вляпался, - ехидно протянул аррин, стояший рядом со смной.
Миш мрачно посмотрел на нас и подумал что-то про "Магов вне категорий" (остальное вырезано цензурой). Я хмыкнула. Не люблю, когда под ногами открываются порталы, причем неожианно и как раз когда я целюсь. Брат мой тож этого е одобряет,Ю поэтому рассчитав, что приземлимся мы в эту грязь, мы оба отуыли еще по маленькому порталу и вылетели на берег, а эльф теперь злобно осился на нас.
- Ладно уж, не злись, - взонула я, очищая его одежду. - Будешь как новенький, - через мгновегие, перед нами стоял сухой и чстый Миш.
- Спасибо, - пробурчал он.
- Ну ладно, горюшко мое, буду просчитыать, куда опять занесло этих бедолаг. Чувствует мое эго, что-то тут неладно.
- Лучше бы сначала выяснила, где мы, и что нам угрожает.
- Друг мой, - вкрадчиво сообщил Аррин. - Пока где-то шляется Мора, волноваться надо только за тот мир, где она находится, а уж никак не за нее.
- Я это уже понял...
- Ладно, Миш. Хватит злиться. Буквально за лесом есть трактир. Пройдете по тропинке и выйдете к нему. Там меня и ждите. - сказав это, я просто с легким хлорклм исчезла.
- Что это? - спросил Миш.
- Лень. Она поскакала через Междумирье, там естествено где-нибудь выьет, поболтатет, а потом уже поползет спасать шкуры наших друзей. За что я люблю свою сестру, так это за чутье к трактирам. Пошли.

Две кружечк эля, задушевная беседа... люблю я рактиры в Междумирье... хорошо тут. Спокойно и тихо. пока не надо никого спасать.
Я подялась, попрощалась с собеседниками и удалилась к проходу в наш мир. Так было короче.
минут через десять я уже мчалась волком к замку куницы.
Внезапно слева появился Чарли. на коне. Прелестно. Восхитительно. мне свидетели не нужны, придется удалить.
С диким ревом я бросилась на человека, повалила с коня, схватила за горло и потащила вон, в лес.
"Невкусный. Черт! Ты же не есть его собралась?! О чем ты думаешь? О своей шкуре..." - Чарли пытался вытащить меч.
"Если ты повредишь мне шкуру, я тебя убью," - сообщила я ему мысленно. Похоже понял и успокоился Ошеломленно взглянул на меня и притих. правильно. Это я. и ща я тебя съем. Я оскалила зубы. Ой! А глаза какие кру-углые. не ем я людей, не ем... невкусные вы. тоже не люблю сюрпиризы.
Я положила тело под деревом. Чарли собрался было что-то сказаьт, но прицельным ударом лапы я его чень быстро вырубила.
"Не забыть бы заклинание беспамятства" - подумала я, отправляя человека к Аррину. Братец не даст ему рыпться, а если Миш откроет портал для етого вояки, то я его съем" - я оскалилась и передала эту мысль Мишу, с явным намеком.Вскоре я была у замка.
"Хорошо отделали... "
Я вошла внутрь. Ох и вонючие эти куницы. Ща мы этого хишныка найдем и потреплем. Два поворота, спуск, а вот и они. Лисса валяется на полу. Лейстрин где-то бродит по астралу, ждет Чарли. Фиг вам, а не человек. Сама съем. Почуяв меня, маг вернулся в свое тело и приготовился бить насмерть. Я метнулась у нему.
"Демиург! Ты? Зачем?"
"Тихо! Мы еще успеем повоевать. Это только наша вражда. Не впутывай сюда остальных"
"Какая вражда... ты просто злишься, что я веду эту игру не по твим правилам."
"Лейстрин, я серьезно... уходи. Уход, пока не поздно. Наберись сил, где-нибудь вдали отсюда"
"Чтобы все решили, что ты, эльфийка, еня прогнала? Никогда"
"Уходи, придурок, иначе я тебя убью!!!"
"Убивай..."
- Убью, - прошептала я, возвращаясь в свой облик. Одним движением я отправила Лиссу к Аррину.
- правильно. Ведьма тут не при чем. игрушки кончились.
- Кончились,- подтвердила я и ударила. Маг поставил защиту. Я метнула заморозку.
- Драться, так до трупов, - сказал он.
- Бей!
- Не обижаю дам.
Я обрушила на него град камней. Лейстрин переместился в соседний каземат.
- Эльфиечкаа-а-.а.. ты где, маленькая? - позвал он.
- Ненавижу, - взвыла я, пояляяь у него за спиной.
- Здравствуй усмехнулся он, разворачиваясь.
Я достала меч.
- Хочешь честного поединка? Чтоб потом тебе морду вои друзья лечили?
Хотя... у тебя нет друзей...
- Нет, Лейстрин, это у тебя никго нет, - усмехнулась я. - Даже себя.
он достал меч.
- Давай... - негромко произнес. Я кинулась на него. Бить так бить, Он сам этого хотел.
- Да стойте же вы! - Рядом появился Лейстрин. Дальше я отключлась.

Очнулась я в объятиях брата. Я рыдала и вопила "Он сам виноват"
- Да ихо ты, истеричка. Он ушел.
- Да-а? Серьезно?
- Ушел, - кивнул брат. - А теперь приведи себя в прядок и оправляемся к ним. Там все уже извелись. И помни - он просто сбежал. Как только увидел тебя - сбежал. Ты отправила Лиссу к нам и попыталась его найти. потом я тебя нашел,перенес обратно. Это им и скажешь.
- Угу. - я кивнула, привела себя в порядок, - Неси меня туда.
И тут я вспомнила, что забыла прервать общение с Мишем... он все знает...
"В какие игры ты играешь, королевна?" - тут же ответом пришла ко мне его мысль.
"В опасные"
"Я промолчу. Я ничего не скажу... один вопрос - зачем?"
Аррин взял меня на руки и шагнул в портал.
Яхоnт'а оффлайн  
Пред. 24.08.04, 16:51   #59
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
Оффт: Яха, мой тебе всяческий респект и благодарность за спасения нас!
Успокою насчет Лейстрина - мы разворотили только его замок, самого Лейстрина там не было, и он не мог нам помешать. Осгилиат у Саурона тоже отбивали. Чем мы не рыцари Гондора с Боромиром? :) А неприятности мы к себе притягиваем и ничего не могем с этим поделать. Впрочем, за это меня уже покусали. :)
Да, Яха, там, рядом с тобой, со словами "Да стойте же вы!" наверное Аррин появился. Или я чего не догнал?
Все, завязываю с оффтопом.

Голова продолжала болеть. Мало того, что в себя не пришел после праздника, так еще и лапой по ней дали. Но этого я не помнил, потому как заклинание беспамятсва подействовало. Я поднялся и покачал головой:
- Опять эта магия, бура-ру-рум. И как всегда я не имею представления где я. Но, с другой стороны, Мора вытащит Лиссу, я надеюсь.
Вышел я из комнаты и шибко удивился. Трактир.
- Первый раз я попал туда, куда хотел.
Я спуситлся вниз, подошел к стойке, выпил кружку пива и заговорил с хозяином. Меня кто-то похлопал по спине. Оглянулся - Миш.
- Добрая встреча, маг!
- Я тоже рад тебя видеть. Опять чего-то затеяли?
- Ладно, тебе. Нет вестей от Моры.
- Моры нет, как и Аррина, но Лисса здесь.
- Лисса здесь, где она?
- Там, наверху. Хочешь, поднимись к ней, может она уже очнулась.
- Да, сейчас поднимусь. Ты только столик подержи.
Я вновь поднялся на второй этаж и постучался в комнату Лиссы...
URUK-HAI Charlie оффлайн  
Пред. 24.08.04, 17:17   #60
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
Оффт:Чарли,мы же работу Яхе создаем=) А я вообще не догоняю,что в конце случилось=)

Я очнулась от стука в дверь.Ну что за садисты? Будить девушку, вымотанную двумя порталами.Лейстринский оказался каким-то особенным и выдрал у меня силы подчистую,а Мора,конечно же,не поинтересовалась,
могу ли я перенести еще один портал.Так что теперь я еле двигалась.
Стук повторился.Какой-то умник еще и защелку изнутри закрыл,а потом,небось,ушел через портал.Пришлось принимать вертикальное положение и топать к двери.Я нащупала защелку и открыла,на пороге стоял Чарли.
Sunstorm оффлайн  
Закрытая тема

Возможности
Вид

Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 23:00.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.