Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Свободный форум

Свободный форум Для общения на разные темы. На форуме действуют общие правила форума АнК.

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 20.11.04, 17:50   #21
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
-Значит,не знаешь,что им понадобилось от тебя,и в Мордоре никогда не была?-подытожил Митрандир свои долгие распросы.
Я отрицательно помотала головой и шмыгнула носом.Потом отвязала с пояса кошелек,который использовался мной больше для ношения всякой мелочи,в том числе носового платка.Поскольку платок был на самом дне,я вытряхнула все содержимое кошелька на кровать:несколько монеток и простенькое золотое колечко.Глаза Митрандира вдруг удивленно расширились.
-Где...Где ты это взяла?Где ты взяла кольцо?
-Ну,я спустилась к ручью,он,наверно, в Андуин впадает,воды набрать,а оно...
Митрандир не дослушал и,пробормотав что-то типа "Я сейчас",вышел из комнаты.
Sunstorm оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 20.11.04, 18:45   #22
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
Дунадан смортрел в окно, а Ласс и я сидели за столом.
- Сто десять дней я провел в пути, и все равно встретился с ними.Что-то странное происходит, когда всадники вступают в бой. Армии тьмы становятся еще сильнее, а людей охватывает ужас. Мы сдерживали орков, вастаков и харадримов, но только не их. Они уничтожили очень много солдат, при отступлении с восточного берега, они напали на отряд, прикрывавший отступление. Уцелели только четыре человека. Но западный берег держится. - я рассказывал Ласс и Дунадану про события в Гондоре. Дунадан очень сильно интересовался обстановкой там, но почему я не мог понять. Я уважал и преклонялся перед следопытами севера, но спросить не решался. Тут из комнаты Анаритэль вышел Митрандир.
- Арагорн! - позвал он.
Дунадан быстрыми шагами направился к магу, и они стали живо о чем-то разговаривать. Я посмотрел на Ласс. Девушка сначала опустила глаза, но потом все-таки ответила:
- Это Арагорн, сын Араторна, единственный прямой наследник Исилдура.
Вот уж кого я неожидал тут увидеть.
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 21.11.04, 10:38   #23
Ласс
old timer
 
На форуме с: 07.2004
Откуда: Колизей
Сообщений: 257
Ласс is an unknown quantity at this point
Кажется, гондорец не собирался ни падать в обморок, ни рубить Дунадана на кусочки. Мы прошли в комнату Анаритэль. Она сидела на кровати, на ладони у неё лежало золотое колечко.
- Кольцо, как кольцо, - ворчала она, - И чего он так переполошился?
Мы сели рядом с ней. Я ещё раз взглянула на кольцо… красивое, очень красивое, ужасающе красивое! И мне нестерпимо захотелось надеть его, даже если для этого надо перерезать всех в этом трактире, даже если… меня передёрнуло. И что это было за наваждение? Резать всех из-за какой-то безделушки! Но теперь всё прошло. В комнату вошли Дунадан и Митрандир.
- Мы возвращаемся в Ривендэл, - Голосом, не терпящим возражений, сказал старый маг. - Нужно срочно посоветоваться с владыкой Элрондом.
- Что, из-за колечка? - Воскликнула Анаритэль.
- из-за колечка, - подтвердил маг. Больше он не добавил ни слова, хотя мы все так и накинулись на него. Может, он думает, что это одно из колец власти? Но, во-первых, они все с камнями, а это просто золотое. А во-вторых, что у них в Бри, кольца власти на дорогах раскиданы?
Ласс оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 21.11.04, 18:19   #24
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
Из разговора я поняла прискорбно мало,но о том,что в дела Митрандира лучше носа не совать,твердили все,с кем мне доводилось говорить о нем.К тому же мне совершенно не хотелось влезать во все эти войны, где рисковала снова встретиться с этими ужасающими всадниками.
-Слушайте,-сказала я,-забирайте это чертово кольцо и делайте с ним что хотите,а мне еще моя жизнь дорога,и я не хочу снова оказаться под занесенным мечем этих людей!
-Они не люди,Анаритэль,-мягко сказал Митрандир,-больше не люди.И ты не можешь сейчас уйти,потому что не все так просто...
-Поэтому лучше не спорь,если не хочешь узнать,что такое мордорские пытки,-не выдержал Орнборн.
Я промолчала.
Sunstorm оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 21.11.04, 19:20   #25
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
Что ж. В Ривенделл, так в Ривенделл. Но сначала нужно кое-что спросить у Митрандира.
- Орнборн, не задавай мне вопросов. - сказал маг.
- Хорошо, я ничего не буду спрашивать. Митрандир, но мне ведь нужно в Гондор.
- И ты туда отправишься. Но сначала нужно спросить совета мудрого Элронда.
Я никогда не видел Митрандира таким обеспокоенным. Что же это за кольцо? ...Объяснение может быть только одно. Я читал свитки в архивах Минас-Тирита. Я знал про Исилдура. Неужели оно нашлось... Проклятие Исилдура... Нет, быть этого не может. Но о своих беспокойствах я ничего не стал говорить. Я вышел из комнаты Анаритэль и тут же натолкнулся на Арагорна.
- Орнборн, что такое?
- Нет, ничего, Арагорн. - случайно у меня вырвалось настоящее имя следопыта.
- Я знал, что рано или поздно ты узнаешь, кто я на самом деле.
- Для меня честь увидеть вас.
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 22.11.04, 13:25   #26
Ласс
old timer
 
На форуме с: 07.2004
Откуда: Колизей
Сообщений: 257
Ласс is an unknown quantity at this point
И вот мы опять в Имладрисе. Стоило уезжать, чтоб повстречаться с этой нежитью! Митрандир и Дунадан сразу же отправились к Элронду. Вечером нам сообщили, что завтра будет совет. Но это завтра. А теперь можно просто посидеть втроём у камина.
- Орнборн, ты какой-то задумчивый, - заметила я.
- Я думаю об Исилдуре.
- Правда? - Я приподняла брови, - Неужели ты думаешь…
- По крайней мере, я знаю, как это проверить. Дай мне кольцо, Анаритэль. Девушка, немного помедлив, протянула кольцо Орнборну. Тот осторожно, как бы боясь чего-то, взял его и кинул в огонь камина. Анаритэль и я хором вскрикнули.
- Разве можно его портить, если даже Митрандир так им интересуется! - Воскликнула девушка. Не обращая на нас внимания, гондорец достал кольцо щипцами и взглянул на него.
Ласс оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 22.11.04, 22:23   #27
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
- Я очень хочу ошибиться. - сказал я смотря на кольцо. Девушки поднялись и встали у меня за спиной. Ничего не происходило.
- Теперь этот секрет может поведать только огонь... - тихо сказал я. - Нет, быть этого не может!
Огненные руны появились на кольце. Я бросил кольцо и щипцы на пол и быстро побежал к Элронду и Митрандиру. На улице я встретил Арагорна.
- Орнборн, что такое? Почему ты так напуган?
- Оно нашлось... Проклятие Исилдура... Это оно... - меня просто трясло. Я не мог поверить, что после стольких лет эта вещь все-таки будет найдена.
- Пойдем со мной. - Арагорн отвел меня к Митрандиру и владыке Элронду.
- Это оно, владыка Элронд. Сомнений быть не может. - все так же испуганно произнес я...
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 23.11.04, 21:05   #28
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
-Куда это он?-поинтересовалась я,опускаясь на колени и осторожно дотрагиваясь до кольца,-Холодное...
-Конечно,холодное,-проворчала Ласс,-Ты что,совсем не понимаешь,что держишь в руке?
-Нет.
-И ты не чувствуешь,какое оно маняще-красивое,такое,что глаз не оторвать,такое,что кажется,скорее разорвешься,чем отдашь его кому-то,такое...
-Не чувствую,-равнодушно ответила я и положила кольцо на каминную полку.
-Странно.
Я пожала плечами и вышла из комнаты в поисках того,к кому можно было пристать с расспросами.
Sunstorm оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 24.11.04, 17:28   #29
Ласс
old timer
 
На форуме с: 07.2004
Откуда: Колизей
Сообщений: 257
Ласс is an unknown quantity at this point
Я осталась одна. Кольцо лежало на каминной полке. Я подошла и взглянула на него. Казалось, оно идеально. Я глубоко вздохнула. И тут я почувствовала приказ: "Возьми его! Владей им!" моя рука сама собой потянулась к кольцу. Я возьму его, я сокрушу врага его же силой, какие прекрасные города я воздвигну с помощью кольца!.. я видела это, как на яву. Но тут внутри меня послышался другой голос: "Ты что, с ума сошла? Где это видано, чтоб ты мечтала о власти? Куда уж тебе! Только и умеешь, что лазать по деревьям и скакать верхом!" я с усилием отдёрнула руку и провела ладонью по глазам. В комнату вошли Орнборн, Анаритэль, Дунадан, Элронд и Митрандир. Старый маг с тревогой взглянул на меня.
- Ты брала его? - спросил он на Квэнья, наверное, чтоб поняла только я, ну и Элронд с Дунаданом.
- Нет, но я хотела.
Он взглянул мне в глаза.
- Ты молодец. И молодец, что честно призналась. Оно тебя не заполучило.
Ласс оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 24.11.04, 19:04   #30
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
- Я вижу, посещение архивов Минас-Тирита не прошло для тебя даром. - сказал мне Митрандир, похлопывая по плечу.
- Митрандир, это точно оно.
- Я верю тебе. - сказал маг.
После этих слов мага, я вышел на свежий воздух. Да, после такой находки - нужно перевсти дух. Тут за мной вышла Анаритэль.
- Все заняты этим кольцом, а на мои вопросы так никто и не хочет ответить.
Я перевел взгляд на девушку.
- Ты хочешь знать, что за вещь ты нашла?
Анаритэль кивнула.
- Ты помнишь истории о Последнем союзе людей и эльфов, который воевал с Мордором?
- Да.
- Сын Элендила - Исилдур тогда победил Саурона, отрубив палец с кольцом осколком Нарсиля - меча Эленидила.
Девушка кивнула.
- Ты нашла его. То самое кольцо. Ты нашла Проклятие Исилдура.
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 24.11.04, 20:07   #31
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
-И...-мысли путались в голове и никак не собирались в нечто ясное,- теперь за ним будет охотиться сам Саурон?
Орнборн кивнул.Потом молча проводил взглядом эльфов,въехавших во двор.
-Элронд созовет совет,там они решат,что делать,-сказал он.
-А что с ним делать?Его надо уничтожить,а как это сделать,если оно даже в огне не горит?
-Митрандир наверняка что-нибудь придумает,-улыбнулся Орнборн,-Совет уже наверняка будет скоро.
-Если честно,-призналась я,-мне страшно.
Sunstorm оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 25.11.04, 18:11   #32
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
- Я понимаю тебя. - сказал я - Но пока ты здесь - тебе ничего не будет угрожать. В Имладрис твари Саурона не сунутся. Совет все решит. Правда скоро - это относительно. Если владыка Элронд будет собирать всех - то времени пройдет прилично. Нужно оповестить Сарумана Белого, да и Дэнетора. Я же не посол, а простой гонец. Но тут ты в безопасноти.
Я улыбнулся и положил руку на плечо Анаритэль.
- Пойдем внутрь. Нужно послушать, что скажет Элронд...
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 25.11.04, 19:10   #33
Ласс
old timer
 
На форуме с: 07.2004
Откуда: Колизей
Сообщений: 257
Ласс is an unknown quantity at this point
На следующий день был совет. В большом зале собрались многие мудрецы Имладриса. Нас троих тоже допустили туда. Митрандир долго говорил о том, почему он считает, что это именно то кольцо. Я слушала невнимательно. Я вдруг поняла, что хочу просто оказаться дома, у своего приёмного отца Гэлиона, в Чёрном лесу. И зачем меня понесло в Имладрис? Он прекрасен, но лучше б мне никогда не приезжать сюда, никогда не видеть кольца! Я больше не желала заполучить его, но что-то со мной случилось, и, наверное, я больше никогда не стану беззаботной девчонкой. Очнулась от раздумий я только через час или даже позднее. Ну вот, что-то важное пропустила. Митрандир сказал:
- Только так можно уничтожить кольцо. Но кто осмелится отправиться с этим величайшим злом в Мордор? Мы не можем никого принудить.
Наступила тишина. Да, ну и предложение! Отправиться в Мордор! Митрандир обвёл взглядом всех пресудствующих, подолгу глядя каждому в глаза. Вот он взглянул в мои. "Сможешь?" - как бы спросил он. "Я? Нет, не смогу. Не хочу и не смогу. Не хочу снова видеть это кольцо". "Но кто-то должен. Что будет, если все откажутся?" я опустила взгляд. Нет, пусть кто-нибудь другой. Но все молчали, и я нерешительно встала с места.
Ласс оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 26.11.04, 23:11   #34
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
В голове у меня все это просто не укладывалось. Меня вообще не должно здесь быть, я не в праве делать решений от имени наместника, тут должен был быть Боромир или Фарамир, но не я. В течение всего Совета я слушал Митрандира, Анаритель тоже, а вот Ласс думала, казалось, о чем-то своем. И вот Митрандир первый раз упомянул Мордор и Ородруин.
- Человек просто так не может войти в Мордор. Его охраняют не только орки, там зло, которое не ведает сна, и Око. Нет такой армии, которая смогла бы сейчас прорваться через Черные Врата, мимо клыков Мордора. Это безнадежно.
- Но выхода другого нет. - сказал Элронд.
А потом маг спросил:
- Но кто осмелится отправиться с этим величайшим злом в Мордор? Мы не можем никого принудить.
Что мне теперь делать? Я прекрасно понимал, что если сейчас встану, то стану предателем Гондора и никогда уже не смогу туда вернуться.
Через некоторе время с места встала Ласс. Я посмотрел на девушку. Нет, так не годиться, мне плевать на себя, но судьба всего Средиземья мне не безразлична. Со своего места я встал одновременно с Арагорном...
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 27.11.04, 09:32   #35
Ласс
old timer
 
На форуме с: 07.2004
Откуда: Колизей
Сообщений: 257
Ласс is an unknown quantity at this point
Я стояла, не решаясь поднять глаза. И тут услышала тихий смех эльфов. Я нерешительно взглянула на них. Арагорн и Орнборн тоже стояли.
- И вправду приходит эпоха людей, - с грустной улыбкой сказал Глорфиндель, - трое людей согласны идти в Мордор на верную смерть, а мы, перворожденные, не решаемся.
- Кольцо сломит скорее сильного, чем слабого, - сказал Митрандир, - И перворожденным нечего стыдиться.
- Но как мы выберем хранителя кольца из трёх добровольцев? - С лёгкой улыбкой сказал Элронд. Во мне боролись противоречивые чувства. Я могла просто сесть на место, пусть они выбирают из мужчин, это благоразумнее. Но мне было обидно, что вот я решилась, поборола страх, и всё напрасно. Может, взыграла нуменорская гордыня? Не вставать вообще - не позор. Но встать и отступить… нет, пусть Элронд и другие мудрецы выбирают из всех троих. Внутри я нещадно корила себя за гордыню, но сделать ничего не могла.
- Арагорн, друг мой, - сказал Митрандир, - На тебе итак лежит одно бремя - королевство Гондор. Мне думается, что это задание не для тебя, как и не для многих мудрейших и сильнейших, находящихся в этом зале.
Арагорн сел на место без каких-либо признаков гнева. Ведь король, а умеет сдержать свою гордость! Митрандир глянул на меня с Орнборном.
Ласс оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 27.11.04, 16:43   #36
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
Я все это время сидела и размышляла:с одной стороны,я уже давным-давном зареклась и близко подходить к мордорским землям,но оставаться надолго в Ривенделле было для меня пыткой,а при одной мысли о том,что я снова могу попасться слугам Саурона,у меня ноги подкашивались.А так хоть будет за кем спрятаться.
-А почему из троих?-поднимаясь,спросила я,-Раз уж это кольцо нашла я,значит,и на мне тоже лежит обязанность уничтожить его.
Sunstorm оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 27.11.04, 21:57   #37
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
- Орнборн, о чем ты сейчас думаешь? - cпросил меня Митрандир.
- О Гондоре... - ответил я. - Я заню, что должен быть там.
- Орнборн, я опасаюсь, что Кольцо может заполучить тебя - сказал маг - Ты захочешь взять его из благих целей - помочь своему народу и спасти Гондор от армий Мордора, но Кольцо овладеет тобой. И ты сам знаешь это... Поэтому ты был так испуган, когда оно нашлось.
- Это так, Митрандир. Я пониамю, что доверить Кольцо мне - не лучший выход. Из трех человек - у меня больше всего мотивов присвоить его.
Элронд улыбнулся, видимо он не ожидал такой честности.
- Орнборн, не тебе предначертано выполнить это задание. - сказал маг.
Я поклонился сел на свое место, рядом с Арагорном...
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 01.12.04, 16:54   #38
sco2000
old timer
 
Аватарка sco2000
 
На форуме с: 02.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 517
sco2000 is an unknown quantity at this point
Пожалуйста ответьте, почему эта версия ВК застряла. Машина зависла или что-то другое. На данный момент мне понравилась.
sco2000 оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 01.12.04, 17:41   #39
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
Это хорошо, что пока нравится.:)))
Ждем возвращения Ласс.:) Вернется - продолжим.:))
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 02.12.04, 16:10   #40
Ласс
old timer
 
На форуме с: 07.2004
Откуда: Колизей
Сообщений: 257
Ласс is an unknown quantity at this point
измученный студент вернулся

Оффт: ух ты! Это безобразие ещё и кто-то читает! Я рада!

Я взглянула на Анаритэль. Было глупо просто стоять и ждать. Кто-то из нас должен отказаться от этой ноши. Я вспомнила наш разговор в трактире:
-И ты не чувствуешь,какое оно маняще-красивое,такое,что глаз не оторвать,такое,что кажется,скорее разорвешься,чем отдашь его кому-то,такое...
-Не чувствую.
Потом я взглянула в зелёные глаза Анаритэли. Нет, она не врала тогда. Что ж, если кольцо не властно над ней… я опустила глаза и села на своё место. Щёки горели, меня терзал стыд. Теперь все будут смеяться надо мной, и будут правы!
Ласс оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить

Возможности
Вид

Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 09:47.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.