Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Свободный форум

Свободный форум Для общения на разные темы. На форуме действуют общие правила форума АнК.

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 13.12.04, 03:43   #21
Unicorn
old timer
 
Аватарка Unicorn
 
На форуме с: 11.2004
Откуда: иногда Неверленд, чаще - дорога
Сообщений: 769
Unicorn is an unknown quantity at this point
"Не юность" - это когда зрелость;-)А вообще понятие юности оно разным бывает. Это не возрастное, а скорее психологическое.
А вот насчет "полюбить семь раз... и флиртов" - тут я не согласен. Полюбить можно только ОДИН раз. Это как дрова - сгорели и всё. Влюбится - и 777 раз можно...только это не любовь.
Сейчас возникнет сакраментальный вопрос "Что есть любовь?" - кажется уже где-то был он;-)
Unicorn оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 13.12.04, 04:01   #22
Кот Бегемот
youngling
 
Аватарка Кот Бегемот
 
На форуме с: 11.2004
Откуда: Москва, Садовая 302-бис, кв. 50
Сообщений: 73
Кот Бегемот is an unknown quantity at this point
Цитата:
Unicorn пишет:

А вот насчет "полюбить семь раз... и флиртов" - тут я не согласен. Полюбить можно только ОДИН раз. Это как дрова - сгорели и всё. Влюбится - и 777 раз можно...только это не любовь.
Скажи, а ты согласен с такой распространенной концовкой в фильмах - когда герой, потерявший или в начале фильма, или задолго до этого жену, по ходу фильма переживает множество приключений, главным из которых становится новая любовь?
Кот Бегемот оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 13.12.04, 04:05   #23
Локи
Jade Falcon
 
Аватарка Локи
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Ironhold
Сообщений: 3 739
Локи is an unknown quantity at this point
А никто вам точных данных привести не сможет. У каждого это по своему. Кому, что, судьбой предопределено. Кому 1 раз, кому 6, а кому и 777.

Мне кажется (это личное мнение), что тут дело не в цифрах, не в процентах...Дело в нас самих.
Локи оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 13.12.04, 04:19   #24
Unicorn
old timer
 
Аватарка Unicorn
 
На форуме с: 11.2004
Откуда: иногда Неверленд, чаще - дорога
Сообщений: 769
Unicorn is an unknown quantity at this point
Насчет концовки: Смотря любил ли он жену:-)
Кстати - "Ему" уже два раза по 18 было и ещё немного сверх того:-)), так что "он" уже дождался:-). Приятно, конечно, слышать это "с высоты нашего возраста" да только: "Эх где мои 16 лет..."
За 60 не скажу, но, может, и там кто-то себя юным может чувствовать?
Unicorn оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 13.12.04, 04:25   #25
Кот Бегемот
youngling
 
Аватарка Кот Бегемот
 
На форуме с: 11.2004
Откуда: Москва, Садовая 302-бис, кв. 50
Сообщений: 73
Кот Бегемот is an unknown quantity at this point
Цитата:
Unicorn пишет:
Насчет концовки: Смотря любил ли он жену:-)
За 60 не скажу, но, может, и там кто-то себя юным может чувствовать?
Жену он любил. Это же кино. Он ее любил, ее убили, он за нее мстил...
Про 60 - уже говорил. Посмотрим что через 40 лет скажешь. ;-)
Кот Бегемот оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 13.12.04, 04:34   #26
Unicorn
old timer
 
Аватарка Unicorn
 
На форуме с: 11.2004
Откуда: иногда Неверленд, чаще - дорога
Сообщений: 769
Unicorn is an unknown quantity at this point
Мстил и что? В процессе этого мщения у него и произошли новые любови и увлечения?
Unicorn оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 13.12.04, 11:56   #27
Moria
old timer
 
Аватарка Moria
 
На форуме с: 02.2004
Откуда: Herrang
Сообщений: 608
Moria is an unknown quantity at this point
Цитата:
Вот, как вы думаете, почему все сказки только до свадьбы доходят. Может это последняя станция?
Тут всё просто: в сказках на этом заканчиваются испытыния героев на их состоятельность и достойность счастья, тут кончается волшебство. С любовью сказки, по природе своей, связаны лишь формально. В жизни любовь со временем перерастает в взаимную привязанность и уважение, ответственность "за тех, кого приручили", это, конечно, сценарий нормального развития взаимоотношений, не учитывая всех остальных вариантов.
И это не последняя станция, а, скорее, станция пересадки:) ИМХО
Цитата:
Как это ни банально звучит, но... Любви - все возрасты покорны. Каждый возраст воспринимает ее по своему, каждый ждет своего. И наверное, единственное, что схоже - все ждут любви взаимной. :))
ППКС!!!
Цитата:
Умные дядьки психологи говорят, что человек способен влюбиться 7 раз в жизни. Это не считая мелких романов и мимолетных флиртов.
Так, пора звать Simby. Она нам, как психолог, этот момент прояснит. Я, ИМХО, с этим не согласна. Любить, в самом полном смысле слова, можно только один раз.
Цитата:
А чтобы окончательно разочароваться в жизни в 16 лет - это нужно очень постараться.
Да не нужно стараться: само собой получится, и ещё как. Только ничего хорошего в итоге, естесственно, не получится. :(
Цитата:
Скажи, а ты согласен с такой распространенной концовкой в фильмах - когда герой, потерявший или в начале фильма, или задолго до этого жену, по ходу фильма переживает множество приключений, главным из которых становится новая любовь?
Не согласна, не согласна, не согласна и ещё раз не согласна. Вообще не люблю фильмы с happy-end-ом, ИМХО.
С уважением,
Я.
Moria оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 13.12.04, 12:15   #28
Unicorn
old timer
 
Аватарка Unicorn
 
На форуме с: 11.2004
Откуда: иногда Неверленд, чаще - дорога
Сообщений: 769
Unicorn is an unknown quantity at this point
Офт для Мории. Теперь мне понятно почему ОНИ так легко сошлись;-)
Unicorn оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 13.12.04, 23:24   #29
Локи
Jade Falcon
 
Аватарка Локи
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Ironhold
Сообщений: 3 739
Локи is an unknown quantity at this point
Интересное отношение к финалам. :)
В принципе, любой художественный фильм это сказка (сказка может быть и страшной). Особенно показательны в этом отношении индийские кинофильмы. Там обычно, ТАКОЕ происходит...:))
Но, хватит о фильмах (это ведь не Волшебный Фонарь). :)

А почему мы спешим... Кто-то не хочет упустить "свой шанс", кто-то боится, что любовь пройдет мимо, не заметив его (особенно это страшит в 16-17 лет :)). Причины у всех разные (хотя и одинаковые :)).
Просто обычно об этом мало кто задумывается.
Локи оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 13.12.04, 23:36   #30
Moria
old timer
 
Аватарка Moria
 
На форуме с: 02.2004
Откуда: Herrang
Сообщений: 608
Moria is an unknown quantity at this point
Цитата:
А почему мы спешим... Кто-то не хочет упустить "свой шанс", кто-то боится, что любовь пройдет мимо, не заметив его (особенно это страшит в 16-17 лет :)). Причины у всех разные (хотя и одинаковые :)).
И снова ППКС!
Причина общая и главная: копаясь в себе и собственных страхах, мы едва ли способны отвлечься хотя бы на мгновение на окружающий мир, мы не объективны, мы не понимаем, что происходит вокруг и в нас самих... Боимся не успеть, боимся поторопиться... ИМХО
Moria оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 14.12.04, 00:10   #31
Unicorn
old timer
 
Аватарка Unicorn
 
На форуме с: 11.2004
Откуда: иногда Неверленд, чаще - дорога
Сообщений: 769
Unicorn is an unknown quantity at this point
"А вот торопится как раз и не следует!" - Сказал безнадёжно влюбленный сэр Ричард:-)
Нет, правда зачем торопится-то? Любовь не работа в лес не убежит:-)
Unicorn оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 14.12.04, 00:20   #32
Moria
old timer
 
Аватарка Moria
 
На форуме с: 02.2004
Откуда: Herrang
Сообщений: 608
Moria is an unknown quantity at this point
Ага. Так никто и не торопится, даже наоборот, отпихивается всеми мыслимыми и немыслимыми способами, чтобы окончательно не уничтожить себя:)
Мне всё по тому же поводу совсем недавно сказали: "Счастье свалилось на голову так неожиданно, что не успел отскочить" (с)Все дружно смеялись, а мне почему-то стало грустно... А потом ещё и вот этот аватарчик подсунули, стало совсем скверно: (пришлось под себя кое-что переделать)
Attached Images
File Type: jpg аватар.jpg‎ (10,3 Кб, 37 views)
Moria оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 14.12.04, 00:46   #33
Unicorn
old timer
 
Аватарка Unicorn
 
На форуме с: 11.2004
Откуда: иногда Неверленд, чаще - дорога
Сообщений: 769
Unicorn is an unknown quantity at this point
Любовь требует безоговорочного доверия. Наверное - это не совсем в тему, но просто так мысль...и нельзя спрашивать лишнего, чтобы не порушить то, что есть.
Ну, просто вот есть любовь и разве этого мало? Надо расчленять и смотреть, а какая она внутри? Рассмотришь, а она за это время концы отдаст.
Мд-а-а...аватарчик-то...не совсем выходит. Надпись меняет дело...
Да, ладно, Мория! Меня тоже сегодня УЖЕ не ждут, так что побудем покинутыми вместе. Всё веселее:-).
Unicorn оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 14.12.04, 00:52   #34
Unicorn
old timer
 
Аватарка Unicorn
 
На форуме с: 11.2004
Откуда: иногда Неверленд, чаще - дорога
Сообщений: 769
Unicorn is an unknown quantity at this point
Мория:Боимся не успеть, боимся поторопиться...
А может просто надо подождать? Всё само придёт. И именно то самое - твоё.
Unicorn оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 14.12.04, 01:00   #35
Moria
old timer
 
Аватарка Moria
 
На форуме с: 02.2004
Откуда: Herrang
Сообщений: 608
Moria is an unknown quantity at this point
Вы правы;)
Я тоже считаю, что нельзя любовь по кирпичикам раскладывать. Её надо принимать как данность. Или она есть или её нет. Эта одно и тоже, если разложить белый свет на спектр, он уже не будет белым, так и любовь...
Не грустите, ну пожалуйста! Не люблю, когда хорошим людям грустно:(
Хотите я Вам стихи в приват пришлю?..
Moria оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 14.12.04, 01:09   #36
Локи
Jade Falcon
 
Аватарка Локи
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Ironhold
Сообщений: 3 739
Локи is an unknown quantity at this point
"Я тоже считаю, что нельзя любовь по кирпичикам раскладывать. Её надо принимать как данность. Или она есть или её нет."

Мория, а вот теперь, уже моя очередь подписываться под твоими словами. :))

Любовь это "заболевание" которое делает нас глупыми, смешными, безумными... и СЧАСТЛИВЫМИ.
Иммунитета практически не возникает. (Возможно, люди сами не желают его возникновения?)
Локи оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 14.12.04, 01:21   #37
Unicorn
old timer
 
Аватарка Unicorn
 
На форуме с: 11.2004
Откуда: иногда Неверленд, чаще - дорога
Сообщений: 769
Unicorn is an unknown quantity at this point
Хочу стихи. Только я не хороший, а скорее наоборот это меня и мучает:-( Тяжело перемениться, а ещё тяжелее оставаться прежним и на одни и те же грабли наступать.

Локи, да просто вирус настолько разнообразен, что иммунитет практически не вырабатыватся:-)
Unicorn оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 14.12.04, 14:37   #38
Кот Бегемот
youngling
 
Аватарка Кот Бегемот
 
На форуме с: 11.2004
Откуда: Москва, Садовая 302-бис, кв. 50
Сообщений: 73
Кот Бегемот is an unknown quantity at this point
Почему мы спешим...

А как вам истории про 12-13летних девочек, которые или кончают жизнь самоубийством, или рожают одни, без отцов?
А ведь они думали, что успели. Не надо меня ругать - я знаю, что говорю - живой пример перед глазами ходит. А в газетах довольно часто (и это страшно) появляются подобные заметки.

Стоит ли ТАК уж торопиться? А это постепенно входит в моду. Только не говорите мне, что я не прав - у меня две двоюродные сестры 11 и 14 лет. Дык я такого от них наслушался... Становится страшно. Пару раз бил морды их 25летним (!!!) ухажерам.
Кот Бегемот оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 14.12.04, 15:50   #39
Unicorn
old timer
 
Аватарка Unicorn
 
На форуме с: 11.2004
Откуда: иногда Неверленд, чаще - дорога
Сообщений: 769
Unicorn is an unknown quantity at this point
А с девочками... так тут мужики виноваты. Девочка ничего сама себе не сделает, только мужчина ней может сделать...хорошее или дурное. Ребёнка легко обмануть, а сплошь и рядом такое - потому, что много подлецов развелось. Кто его знает, и раньше конечно такие были... но теперь просто в основном такие, а другие - исключение:-((
Unicorn оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 14.12.04, 17:08   #40
Moria
old timer
 
Аватарка Moria
 
На форуме с: 02.2004
Откуда: Herrang
Сообщений: 608
Moria is an unknown quantity at this point
Кот Бегемот, ты прав, и ругаться никто не будет. Истории, правда, шокирующие.:((
Но не менее шокируют истории, когда молодые люди из-за несчастной любви кончают жизнь самоубийством.:((
Или совсем дикие случаи, когла из-за любви идут на преступление... Жуть!
Но о грустном, честно говоря, что-то не хочется!
Про иммунитет: а нужен ли этот иммунитет вообще?

Last edited by Moria; 14.12.04 at 17:50.
Moria оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить

Возможности
Вид

Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 08:17.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.