Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Вопросы и ответы

Вопросы и ответы Место, где можно задать вопрос и получить ответ о Дж.Р.Р.Толкиене, о его книгах, о Средиземье и Валиноре, о толкинистах и их делах, а также об Арде-на-Куличках

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 20.11.09, 15:41   #61
Локи
Jade Falcon
 
Аватарка Локи
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Ironhold
Сообщений: 3 739
Локи is an unknown quantity at this point
"...британское Министерство юстиции сразу после изучения предварительных итогов переписи зарегистрировали новую религию как «Jedi Knight» — «Рыцари Джедай», что, в общем-то является не совсем корректным названием. "Рыцари Джедай" - обученные воины, направляющие Великую Силу. Джедаист же, то есть, человек, верящий в существование Великой Силы, вовсе не обязательно является Рыцарем Джедай. (!)
Молодой религии присвоили код 896. В феврале 2003 года были подведены окончательные итоги переписи, в результате которых обнаружилось, что сторонников новой религии в Великобритании даже больше, чем буддистов или иудеев. Согласно уточненным данным, там проживает 390 тысяч джедаистов, 0.7 % всего населения."
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%...note-uk-stat-0
http://www.statistics.gov.uk/census2...rank/jedi.asp/


"Белые, зеленые, золотопогонные..." (с) ;)
Локи оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 29.11.09, 14:56   #62
Буревестник
youngling
 
Аватарка Буревестник
 
На форуме с: 11.2009
Откуда: Николаев
Сообщений: 29
Буревестник is on a distinguished road
Цитата:
В ответ на сообщение asya Просм. сообщение
Не обижайте вы "юных толкинистов", мы стараааемся:) в первом цитируемом сообщении явно опечатки. А "светлых" среди растущего поколения вообще мало, среди парней так вообще единицы. Просто прошла мода на эльфов-хоббитов, нынче круто быть безбашенным орком, внушающим ужас назгулом, сссстрашшшным Гортхауром или как минимум яростным Феанорингом,который не любит Валар:)
А Саурон - не такая уж крупная шишка. К Мелькору можно хоть какое-то если не уважение и почтение испытывать, то уж не презрение точно. А Саурон был в его руках пешкой. Просто эльфы в Третьей Эпохе измельчали, да и Смертные уже не те были...
Хотя, и в первых эпохах миру явно не хватало нас. Хоббитов то есть=)
Читал отчеты с игр недавних...под 40% человек приезжали эльфами оО
Так что это вполне закономерно. Про хоббитов - слава Единому, что хоббитов тогда не было. Кто разжег войну пяти воинств? Хоббит, направленный Гендальфом. Кто убил последнего дракона,остававшегося в средиземье? Который прилетел,разрушил город гномов за то что они ради сокровищ попере...убивали его сородичей, и оплакивал их траур на развалинах их города( кстати, насколько я помню он не хавал людей из Эсгарота до тех пор пока его не спровоцировали! - что еще раз являецца подтверждением моей теории) Убил его Дейл. С советом хоббита дрозду, и из-за того что хоббит натравил(как всегда у них, не желая этого) дракона на Эсгарот. Еще два хоббита натравили энтов на спящий город...в котором не было войска, ибо оно отправилось штурмовать крепость(!). Хотя могли бы захватить вот ту вот деревушку, называемую Роханом, в которой никого не было. А в крепости можно было просто засыпать проход в ущелье, а самим в это время направится штурмовать Минас Тирит. Но нет - благородно штурмовали крепость(хотя, думаю, они ее и не трогали бы не будь известия, что туда прийдут высшие эльфы). Еще два хоббита уронили кольцо. Малое количество разрушений, сделанных ими?

К последующим постам - мне лично как-то пофигу на то, кто кому молится - хоть Богу, хоть Сотоне, хоть Черепашкам-Ниндзя. Я не люблю фанатиков - и не люблю вне зависимости от цвета рясы - белого, черного или желто-зеленого.
Буревестник оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 29.11.09, 15:13   #63
Буревестник
youngling
 
Аватарка Буревестник
 
На форуме с: 11.2009
Откуда: Николаев
Сообщений: 29
Буревестник is on a distinguished road
И еще - будем пока обсуждать моменты, которые торчат боками, видными невооруженному глазу. Это, для примера - смерть Боромира. Не кажется ли странным его такая смерть в компании невесть откуда взявшегося бомжа, который претендует на трон короля? и от урук-хаев(сравнить, где Изенгард а место где на них напали...) Имхо это то же самое, что, к примеру, сын Путина умирает на западной Украине "от рук чеченов-террористов". Пока это все, остальные кривости выложу далее. К примеру - это то что три одиночки не могли догнать отряд урук-хаев. Отряд ВСЕГДА двигается намного медленнее чем одиночки. Да и то, как обьяснить то, что по пути на бескрайней степи они встречают отряд Эомера, и после этого, сын Теодена умирает АККУРАТ в то время, как появляюцца наши герои?
Буревестник оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 29.11.09, 15:28   #64
Киммерийский Трутнь
old timer
 
На форуме с: 04.2008
Откуда: Повсюду
Сообщений: 847
Киммерийский Трутнь is an unknown quantity at this point
Цитата:
В ответ на сообщение Буревестник Просм. сообщение
невесть откуда взявшегося бомжа, который претендует на трон короля?
Его право подтверждают сильные мира сего: Элронд, Галадриэль, Гэндальф и другие. У него есть обломки Нарсила, перекованные в Андрил. Рискую показаться занудой, но Арагорн лишь косит под бомжа, не более того. Когда надо, у него всё в порядке. И невеста есть неплохая.

[
Цитата:
В ответ на сообщение Буревестник Просм. сообщение
]Да и то, как обьяснить то, что по пути на бескрайней степи они встречают отряд Эомера, и после этого, сын Теодена умирает АККУРАТ в то время, как появляюцца наши герои?
Это сказочное совпадение )
Киммерийский Трутнь оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 29.11.09, 15:29   #65
asya
old timer
 
Аватарка asya
 
На форуме с: 01.2007
Откуда: Рига
Сообщений: 545
asya is an unknown quantity at this point
для обсуждения ляпов в ВК,кажется,была своя тема... при чём тут они вообще?
asya оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 29.11.09, 16:19   #66
Guardian
youngling
 
Аватарка Guardian
 
На форуме с: 03.2009
Откуда: Урал
Сообщений: 187
Guardian is on a distinguished road
Буревестник пишет :

Цитата:
Кто убил последнего дракона,остававшегося в средиземье?
Он был отнюдь не последний.

Буревестник пишет :
Цитата:
Имхо это то же самое, что, к примеру, сын Путина умирает на западной Украине "от рук чеченов-террористов".
У Путина дочери)

asya пишет :

Цитата:
для обсуждения ляпов в ВК,кажется,была своя тема... при чём тут они вообще?
Ну наболело у человека...
Guardian оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 29.11.09, 16:49   #67
Буревестник
youngling
 
Аватарка Буревестник
 
На форуме с: 11.2009
Откуда: Николаев
Сообщений: 29
Буревестник is on a distinguished road
Цитата:
В ответ на сообщение asya Просм. сообщение
для обсуждения ляпов в ВК,кажется,была своя тема... при чём тут они вообще?
Хмм...пардон если слепой, но мну не заметил)
Буревестник оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 29.11.09, 16:56   #68
asya
old timer
 
Аватарка asya
 
На форуме с: 01.2007
Откуда: Рига
Сообщений: 545
asya is an unknown quantity at this point
ой,а может, я с другим сайтом перепутала,где была тема, что-то типа "баги,ляпы и рояли в кустах великого Профессора".
Гуардиан, а что,после Смога ещё остались драконы?
asya оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 29.11.09, 17:00   #69
Буревестник
youngling
 
Аватарка Буревестник
 
На форуме с: 11.2009
Откуда: Николаев
Сообщений: 29
Буревестник is on a distinguished road
Цитата:
В ответ на сообщение asya Просм. сообщение
Гуардиан, а что,после Смога ещё остались драконы?
+1
Я имею в виду полноценных крылатых драков, истинных и разумных, а не мутантов типа глаурунга.
Цитата:
У Путина дочери)
Смысла моего предложения это не меняет однако. Если серьезно влияет на восприятие, то считайте что сын ющенко в Донбасе от рук тех же чеченов ;)
Буревестник оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 29.11.09, 17:47   #70
Mira
Перфекционист
 
Аватарка Mira
 
На форуме с: 02.2009
Откуда: Тюмень
Сообщений: 125
Mira is on a distinguished road
Цитата:
В ответ на сообщение Буревестник Просм. сообщение
Это, для примера - смерть Боромира. Не кажется ли странным его такая смерть в компании невесть откуда взявшегося бомжа, который претендует на трон короля? и от урук-хаев(сравнить, где Изенгард а место где на них напали...) Да и то, как обьяснить то, что по пути на бескрайней степи они встречают отряд Эомера, и после этого, сын Теодена умирает АККУРАТ в то время, как появляюцца наши герои?
Ничего себе...
Буревестник, вам не кажется символичным, что до сих пор никто здесь серьезно на все это не возразил? :)
Mira оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 29.11.09, 18:16   #71
Guardian
youngling
 
Аватарка Guardian
 
На форуме с: 03.2009
Откуда: Урал
Сообщений: 187
Guardian is on a distinguished road
asya пишет:

Цитата:
Гуардиан, а что,после Смога ещё остались драконы?
Дж. Толкин "Письма" ( №144 К Наоми Митчисон).

Буревестник пишет :

Цитата:
а не мутантов типа глаурунга.
Мне лично за Глаурунга очень обидно. Назвать праотца Драконов неполноценным мутантом...
Guardian оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 30.11.09, 04:46   #72
Локи
Jade Falcon
 
Аватарка Локи
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Ironhold
Сообщений: 3 739
Локи is an unknown quantity at this point
Честно говоря, мне Буревестнику было просто лень возражать. От его "аргументов" за пять минут можно камня на камне не оставить. Надеюсь, мне поверят на слово?
Но, во-первых, это будет абсолютно не по теме.
А во-вторых, "все это уже было"... Хотя бы и здесь:
http://www.kulichki.com/tolkien/foru...ead.php?t=6123
Мы стоим перед выбором: признать единственно верным взгляд на Средиземье Толкина (канон) или допустить возможность альтернативной точки зрения. И тут уж от Ниэнны и до Еськова! Вариантов полным-полно. Если же нас интересует именно позиционирование в Средиземье он-лайн аудитории, то тут, серединка на половинку. Одни предпочитают называть себя "светлыми", другие - "темными". Хотя разницы между ними нет почти никакой. И такая ситуация не в одном только Средиземье. Куча миров с дихотомическим делением - Дозоры, Звездные Войны... Ну и небольшая прослойка для "избранных", предпочитающих высокомерно ставить себя и над светлыми и над темными (вот мол, мы, превзошли в мудрости/силе (нужное вставить) и тех и других). Те же фаберже, только сбоку.
Локи оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 01.12.09, 01:13   #73
Буревестник
youngling
 
Аватарка Буревестник
 
На форуме с: 11.2009
Откуда: Николаев
Сообщений: 29
Буревестник is on a distinguished road
Цитата:
В ответ на сообщение Локи Просм. сообщение
Честно говоря, мне Буревестнику было просто лень возражать. От его "аргументов" за пять минут можно камня на камне не оставить. Надеюсь, мне поверят на слово?
Но, во-первых, это будет абсолютно не по теме.
Поверить-то поверят, но хотелось бы видеть сформулированные четко аргументы к вопросу о Боромире. Не я недоверчивый - жизнь такая.
Буревестник оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 01.12.09, 05:56   #74
Локи
Jade Falcon
 
Аватарка Локи
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Ironhold
Сообщений: 3 739
Локи is an unknown quantity at this point
Ну так и создайте для этого еще одну тему. Разве, что-то мешает?

off.
В принципе, я уже диллему описал: или мы стоим на канонической точке зрения, или возможно все. И точка зрения любого оппонента может быть описана как "единственно верная" (аргументируемая с эмоциональных/логических/псевдодокументальных позиций). Вновь перепевать "Последнего кольценосоца" Еськова просто неинтересно:
"...А тем временем наши люди аккуратненько навели на этих ребят гондорского принца Боромира. Ради него, собственно говоря, весь огород и городили: этот за Кольцо Всевластья готов был из костей родного отца клей сварить. А как принц присоединился к отряду (там и еще кой-какой народ поприлепился) — все, думаем, дело в шляпе; не надо нам больше рядом отсвечивать и публику эту нервировать. Теперь колечко наше само до Минас-Тирита доплывет в лучшем виде... Перепоручили дальнее сопровождение Кольца отряду орокуэнов и думать забыли об этом деле. За что и поплатились. Выходят наши на Андуин; глядь — погребальная ладья. Боромир. Привет горячий... Видать, приключилась там у них там какая-то разборка, и отыскались в той компании ребята покруче, чем он. Кольца с той поры и след простыл; да его, собственно, и не искал никто — «до грибов ли нынче»?..." (с)
Локи оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 30.03.10, 18:18   #75
Tar-Mairon
 
На форуме с: 03.2010
Откуда: Москва
Сообщений: 3
Tar-Mairon is on a distinguished road
Хаха =)
Ничего же себе тут тему про меня подняли =) Аж гордость берет ;-)
Копаясь в архивах сообщений Контакта, напоролся на сообщение с ссылкой на мою персону.

З. Ы. Про интерфейс сайта мое мнение не изменилось :-)
Tar-Mairon оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить

Возможности
Вид

Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 09:24.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.