![]() |
|
|||||||
| Кафедра толкиеноведения Дж.Р.Р.Толкиен: книги, биография, библиография. В разделе пpиветствуется извещение участников конфеpенции о любых новых публикациях работ Толкиена и статей о нем, особенно в pедких (местных) изданиях, на любом языке. |
![]() |
|
|
Возможности | Вид |
|
|
#61 |
|
youngling
На форуме с: 01.2008
Откуда: Макеевка
Сообщений: 62
![]() |
Система Автоматизированого Учёта и Регистрации Обьектов Недвижимости предприятия (САУРОН) |
|
|
|
|
|
#62 |
|
old timer
На форуме с: 08.2003
Откуда: Иваново
Сообщений: 521
![]() |
Это что-то типа пресловутого суперкомпьютера "Зверь", которым пугают православные фанатики - противники ИНН :)
Но вообще это интересно, если это на самом деле настоящая аббревиатура реального термина. |
|
|
|
|
|
#63 |
|
youngling
На форуме с: 01.2008
Откуда: Макеевка
Сообщений: 62
![]() |
Не веришь-зайди по ссылке: http://www.cbt.ru/projects/sauron.php
:) |
|
|
|
|
|
#64 |
|
old timer
На форуме с: 08.2003
Откуда: Иваново
Сообщений: 521
![]() |
Я человек не суеверный, но если придется поьзоваться данным продуктом, я попросту откажусь от его использования. Если имя Зигур вызвало бурю в Атлантике в 1987 году, то что будет, если воспользоваться этим инфернальным программным обеспечением? Одноглазость гарантирована? :)
|
|
|
|
|
|
#65 |
|
old timer
На форуме с: 08.2003
Откуда: Иваново
Сообщений: 521
![]() |
Особо "порадовали" эпитеты вездесущщности:
САУРОН — настройки; САУРОН — пользователи; САУРОН — протоколы; САУРОН — конвертер из бухгалтерских систем; Ну никуда не скрыться от Ока!.. |
|
|
|
|
|
#66 |
|
youngling
На форуме с: 01.2008
Откуда: Макеевка
Сообщений: 62
![]() |
Да уж. Не скрыть от него не учтённую недвижимость:)
А вот еще: рекламное агенство " Лориен" Сайт http://www.lorien.inkazan.ru/ Представляете рекламу? В добавок: ООО "Торговый дом Лориен"( http://www.tdlorien.ru/rezume.html ) бумага, канцтовары, оргтехника... Во расторговались Эльфы-то! :) |
|
|
|
|
|
#67 |
|
old timer
На форуме с: 08.2003
Откуда: Иваново
Сообщений: 521
![]() |
Ага, маллорны на бумагу пустили... Ай-яй-яй, Галадриэль уплыла, Келеборн ушел, теперь чего хотять то и вытворяють!
|
|
|
|
|
|
#68 |
|
old timer
На форуме с: 03.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 669
![]() |
А как насчет книг, герои которых названы в честь героев Толкиена?
Кэтрин Паттерсон, автор обсуждавшегося на Форуме ("Моста в Теравифию"), "Великолепная Гилли Хопкинс". Главная героиня книги - нескладная девочка-подросток с нелегким характером, которую зовут Галадриэль. Нет, это не насмешка, такое имя дала ей мамочка-хиппи. Это надо же догадаться назвать ребенка именем Галадриэль! А если девочка не будет отличаться ни красотой, ни умом, ни какими-либо другими выдающимися качествами, связанными с толкиеновской Галадриэлью? Хуже может быть только Джульетта, Венера или Кармен, хотя в Армении или в Грузии (кажется) Венера - вполне нормальное имя. |
|
|
|
|
|
#69 |
|
old timer
На форуме с: 08.2003
Откуда: Иваново
Сообщений: 521
![]() |
Я вот тут подумал... (отрадно сознавать, что еще могу думать :) ).
А ведь новый продукт дяди Билла из Майкрософта имеет непосредственное отношение к нашей теме! Смотрите: система называется Windows Vista. Вы думаете от латинского vista - перспектива, направление? Ничего подобного! От квенийского Vista - воздух! Зря что ли тема оформления в новой системе называется Aero, т.е. Воздух? Вот так-то! Дядя Билл, ты заплатил? Ты заплатил Толкин Эстейт за использование трейд марк термина? А то ведь сам-то горазд деньгу сшибать, так вот и поделился бы... :) |
|
|
|
|
|
#70 |
|
youngling
На форуме с: 01.2003
Откуда: где-то на Земле...
Сообщений: 100
![]() |
Устроил нововведение в ЖЖ-версии своей коллекции ( http://prokhozhyj.livejournal.com/138590.html ), а именно добавил ссылки на картинки. Не для всех объектов, естественно, но кое-что набралось. Теперь там при кликаньи на значок "картинка" (если такой есть) возникает изображение объекта, открывающееся в новом окне.
|
|
|
|
|
|
#71 |
|
youngling
На форуме с: 01.2003
Откуда: где-то на Земле...
Сообщений: 100
![]() |
Вновь отапгрейдил свою коллекцию научных имён по Толкину (тут: http://prokhozhyj.livejournal.com/138590.html ). Теперь в ней обретаются жаба Ingerophrynus gollum (см. http://herpweb.net/species/amphibian...in_gollum.html ), квакша Litoria sauroni и узкоротая лягушка Breviceps bagginsi. Кроме того, отыскался ещё один паук-саурон, на сей раз из Европы.
|
|
|
|
|
|
#72 |
|
old timer
На форуме с: 07.2007
Откуда: Питер
Сообщений: 1 487
![]() |
Новый сорт эндивия голландской фирмы Enza Zaden называется Eowyn.
|
|
|
|
|
|
#73 |
|
youngling
На форуме с: 01.2003
Откуда: где-то на Земле...
Сообщений: 100
![]() |
О, спасибо!
|
|
|
|
|
|
#74 |
|
youngling
На форуме с: 01.2003
Откуда: где-то на Земле...
Сообщений: 100
![]() |
Два новых дополнения в моей коллекции научных имён по Толкину: трилобит Marjumia bagginsi и ископаемый двустворчатый моллюск Martesia tolkieni ;).
. |
|
|
|
|
|
#75 |
|
old timer
На форуме с: 07.2007
Откуда: Питер
Сообщений: 1 487
![]() |
Уважаемый Прохожий, приношу извинения. Это не сорт эндивия, это сорт базилика.
Но фирма и названия - правильно. :-) |
|
|
|
|
|
#76 |
|
youngling
На форуме с: 01.2003
Откуда: где-то на Земле...
Сообщений: 100
![]() |
Ozzi, ага, я уже разобрался. Но всё равно спасибо :).
Кроме того, за последний день мне в коллекцию подбросили - турбеллярию Gandalfia bilunata c литорали острова Кергелен; - рака-отшельника Parapagurus hobbiti с банки Вальдивия (южная Атлантика); - ископаемого архозавра Wargosuchus australis из Патагонии; - ящерицу Liolaemus tulkas из Аргентины - и декоративную орхидею Miltassia сорта "Shelob Tolkien". См. тут: http://prokhozhyj.livejournal.com/463954.html |
|
|
|
|
|
#77 |
|
На форуме с: 04.2010
Сообщений: 7
![]() |
Эльфы вообще крутые челы
|
|
|
|
![]() |
| Возможности | |
| Вид | |
|
|
| Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов |