Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Жизнь фэндома > Толкинисты и другие

Толкинисты и другие Жизнь фэндома - проблемы и обсуждения

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 07.05.03, 20:53   #21
Cleo
youngling
 
Аватарка Cleo
 
На форуме с: 02.2003
Откуда: Паутина
Сообщений: 147
Cleo is an unknown quantity at this point
И моё мнение...

Я считаю, что этот мир существует, НО...

Существует он в душе каждого человека. То есть не важно, Арда это или Амбер, Полимир (Дэвид Бишоф "Роковые Кости", если кто читал, знает, о чём я, в этот мир трудно не поверить, всем кто не читал - советую) или мир Питера Бигла ("Последний Единорог", "Песня Трактирщика" и т.д, кажется этот мир никак не назывался). Просто он есть...

...Но он будет существовать только до тех пор, пока в него верят. Пока мы верим в эльфов, хоббитов, единорогов, орков, гоблинов, они будут жить. Как только люди забудут об этом, я думаю, этот мир не то что исчезнет, нет, он просто станет недоступен...

Представляете, что мы потеряем???
Cleo оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 08.05.03, 05:12   #22
Путник
youngling
 
Аватарка Путник
 
На форуме с: 04.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 15
Путник is an unknown quantity at this point
Давайте все вместе не думать об ЭТОМ мире. И он не исчезнет, нет. Он просто станет недоступен. Вот тогда нас и зашвырнет куда нибудь еще. Интересно, куда?
Путник оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 08.05.03, 08:37   #23
Mirnin
youngling
 
Аватарка Mirnin
 
На форуме с: 02.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 135
Mirnin is an unknown quantity at this point
Миры, которые существуют в душе...

Миры, которые существуют в душе - и есть определение вторичной, или виртуальной (последнее обычно используется для компьютерных моделей, но это не принципиально) реальности.

Параллельный мир - это мир, похожий на наший, который существует на том же уровне, что и Земля, в который можно попасть или из которого можно что-то вытащить.

В первом случае - наш мир единственный, остальное - Отражения.
Во втором - наша вселенная - лишь точка посреди огромного мнножества других. Именно эта теория Церковью считается еретической.
Mirnin оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 08.05.03, 13:12   #24
Katherine Kinn
Хранитель
 
Аватарка Katherine Kinn
 
На форуме с: 11.2002
Сообщений: 1 653
Katherine Kinn is an unknown quantity at this point
Мирнин, а с чего вы взяли, что Церковь считает существование множества миров ересью? Когда и кем был принят догмат, какой собор провозгласил анафему?

Не вводите людей в заблуждение, пожалуйста.
Katherine Kinn оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 10.05.03, 10:04   #25
Mirnin
youngling
 
Аватарка Mirnin
 
На форуме с: 02.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 135
Mirnin is an unknown quantity at this point
Иркутский Экспресс. Дмитрий Таевский. История религии.


http://express.irk.ru/1000/religion/chr/eres/katar.htm

найдено в Яндексе.

<..Верования катаров во многом исходят от оригенизма - метенсоматоз, телесность ангелов, двукратное сотворение мира, существование параллельных миров, многократность суда над душами, существование невещественного тела в воскресении, отрицание всемогущества и свободной воли Бога. >

<..Учение катаров было осуждено как ересь на IV Латеранском вселенском соборе. ..>

Итак, учение о параллельных мирах рассматривается как ересь среди прочих ересей.
Mirnin оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 01.06.03, 17:30   #26
Natalie K.
 
Аватарка Natalie K.
 
На форуме с: 04.2003
Откуда: Черноголовка
Сообщений: 8
Natalie K. is an unknown quantity at this point
Для меня мир Толкиена - это мой мир. Он реален, но не в плане материальности. Он реален так же, как и все мои мечты. В этот мир нельзя убегать от повседневной жизни, его нужно привносить в повседневность, что бы сделать её такой, какой мы хотим её видеть. Люди, которым скучно в нашем мире, которые хотят убежать из него в какой-то иной - просто не хотят понять, что мы сами делаем свой мир таким, каким мы хотим его видеть. Больше всего на свете я люблю нашу жизнь, реальность, потому что она прекрасен и потому что в ней оживают мои мечты. Ведь если мы представим, что шум моря - это речи Ульмо, а звёзды - создания Варды никому не станет от этого хуже, но если море при этом будет для нас удивительным по красоте миром экзотических рыб и подводных садов, а звёзды - удивительными мирами до которых мы когда-нибудь сможем добраться на космических кораблях, наш мир от этого только станет ещё богаче. Нельзя миры делить, отсекая от себя возможность понять что-то новое. Нужно создать один свой мир - мир, который можно познавать бесконечно.
Natalie K. оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 02.06.03, 08:27   #27
Mirnin
youngling
 
Аватарка Mirnin
 
На форуме с: 02.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 135
Mirnin is an unknown quantity at this point
Natalie K. , cпасибо.
Mirnin оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 02.06.03, 18:58   #28
Аэмир
youngling
 
На форуме с: 05.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 17
Аэмир is an unknown quantity at this point
миры

Хм, а вы задумайтесь: вдруг никого, кроме вас самих здесь нет. Все это только ваше воображение. Только вы реальны. Даже не ваше тело, ваш разум, который развлекает таким образом себя самого. Возможно? почему бы и нет... Вдруг ему однажды захочется, и вы окажетесь в Арде?
Ну или где хотите...
Или каждую свою жизнь вы начинаете в другом мире, ведь странно, что мы ничего не помним о том, что было с нами до рождения. Или все это всего навсего сложнейшие химические реакции и у нас НЕТ никакого выбора, все наши действия предопределены(очень даже возможно, почему бы и нет). Как изменится ваше отношение к жизни, если вы поверите в это?
Ну а может, стоит вам только захотеть, и за ближайшим поворотом вам навстречу выйдет эльф, вы обернетесь и увидите себя в Валиноре... Но у вас не хватает силы воли и воображения, чтобы поверить в реальность этого.
Ведь, если призадуматься наш мир нелогичен, неестественен, надуман. Нами надуман, между прочим. Может мы такой мир и хотим? И, стоит нам только оказаться в Арде, и мы почувствуем тоску по нашему собственному миру, типа "в гостях хорошо, а дома лучше". И не нужен нам никакой Танелорн, Эхо, или Амбер.
Но это так, концепты всякие, которые мне и не только мне в голову приходили. Может кому интересно будет. Лично мне просто иногда хочется отвлечься от этой "бытовухи" и... ну оказаться где-то еще, что ли. А в мир Толкиена поверить совсем не трудно. Но наш мне очень даже нравится. Вот так.
ЗЫ
Я, наверное, не очень хорошо смог выразиться, но уж как получилось...
Аэмир оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 03.06.03, 08:35   #29
Mirnin
youngling
 
Аватарка Mirnin
 
На форуме с: 02.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 135
Mirnin is an unknown quantity at this point
Re: миры

Цитата:
Аэмир пишет:
Хм, а вы задумайтесь: вдруг никого, кроме вас самих здесь нет. Все это только ваше воображение. Только вы реальны.
Cоллипсизм. Примeм Бритву Оккама, замeтим, что люди вокруг слишком поxожи Hа Hас самиx. Из чeго выводится, что оHи тожe ecть.

Цитата:

Или каждую свою жизнь вы начинаете в другом мире, ведь странно, что мы ничего не помним о том, что было с нами до рождения.
Тогда непонятно, почeму это были мы. Чeловeк - это то, что он помнит.

Кромe того, для этого надо принять тeорию параллeльныx миров, которая такжe рeжeтся Бритвой, и осуждаeтся xристианством.

Цитата:

Или все это всего навсего сложнейшие химические реакции и у нас НЕТ никакого выбора, все наши действия предопределены(очень даже возможно, почему бы и нет). Как изменится ваше отношение к жизни, если вы поверите в это?
Eсли всё - xимические реакции, предопределения нет - кванты (в широком смысле), да и целые атомы двигаются случайно (ср. Броуновское движение), и вероятность, xотя бы, левитации существует в любой момент времени. Только очень низкая. Hа уровне псиxики действуют электрические сигналы, которые также весьма случайны (ср. Windows).

А если всё предопределено - менять восприятие мира не надо - это изменение было бы также предопределено.


Цитата:

Ведь, если призадуматься наш мир нелогичен, неестественен, надуман. Нами надуман, между прочим. Может мы такой мир и хотим?
Замeнитe слово "мир" на слово "цивилизация" - так будeт вeрнee.
Природа вeсьма и вeсьма xорошa.


Цитата:

А в мир Толкиена поверить совсем не трудно.
Hо что-то мнится мнe, cам Толкиeн нe слишком xотeл бы, чтобы тот мир считали настоящим... Hо IMHO.
Mirnin оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 03.06.03, 10:35   #30
Аэмир
youngling
 
На форуме с: 05.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 17
Аэмир is an unknown quantity at this point
миры

Цитата:
Cоллипсизм. Примeм Бритву Оккама, замeтим, что люди вокруг слишком поxожи Hа Hас самиx. Из чeго выводится, что оHи тожe ecть.
Да вот не факт. Похожи, и что с того? Было бы странно, ежели бы не были.

Цитата:
Тогда непонятно, почeму это были мы. Чeловeк - это то, что он помнит.
Кромe того, для этого надо принять тeорию параллeльныx миров, которая такжe рeжeтся Бритвой, и осуждаeтся xристианством.
А откуда берется наше сознание? Как "режется"? Можно ссылочкку? Ну а христианством осуждается... я атеист, вообще-то.

Цитата:
Eсли всё - xимические реакции, предопределения нет - кванты (в широком смысле), да и целые атомы двигаются случайно (ср. Броуновское движение), и вероятность, xотя бы, левитации существует в любой момент времени. Только очень низкая. Hа уровне псиxики действуют электрические сигналы, которые также весьма случайны (ср. Windows).
Хм, такой эксперимент провести невозможно, но можете ли вы утверждать, что 2 АБСОЛЮТНО одинаковые системы частиц с одинаковыми начальными импульсами не будут одинаковы в каждый конкретный момент времени? Так что предопределение очень даже может быть(честно говоря, я к этому варианту и склонен, но жить это мне не мешает). Да, кстати, вероятность левитации есть, есть даже вероятность вашего распада на молекулы. Считал когда-то, но цифры не очень впечатлящие получились :)

Цитата:
А если всё предопределено - менять восприятие мира не надо - это изменение было бы также предопределено.
И его сохранение тоже :) . Все было бы пердопределено...

Цитата:
Замeнитe слово "мир" на слово "цивилизация" - так будeт вeрнee.
Природа вeсьма и вeсьма xорошa.
1. Мы меняем и природу.
2. Природа тоже надумана. Ну может и не нами.

Цитата:
Hо что-то мнится мнe, cам Толкиeн нe слишком xотeл бы, чтобы тот мир считали настоящим... Hо IMHO.
Я бы сказал IOHO, я думаю точно так же. Однако ваше утверждение аьсолютно не противоречит моей фразе
Аэмир оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 04.06.03, 04:36   #31
Mirnin
youngling
 
Аватарка Mirnin
 
На форуме с: 02.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 135
Mirnin is an unknown quantity at this point
Re: миры

Цитата:
Аэмир пишет:
Да вот не факт. Похожи, и что с того? Было бы странно, ежели бы не были.
Бритва Оккама гласит - не надо преумножать сущности. Вывод - самое простое объяснение наиболее вероятное.

Если два предмета обладают одинаковыми свойствами a,b,и с, а первый предмет обладает свойством d, весьма вероятно, что свойство d, если оно того же класса, что и первые три, также присуще второму предмету.

Я существую+
Люди такие же, как я =
Люди тоже существуют.

Вторая посылка, _так же_, как и _первая_, сделаны на основе Бритвы Оккама.

Цитата:
А откуда берется наше сознание? Как "режется"? Можно ссылочкку?
Это не цитата, это прямая логика.
По Бритве Оккама, предполагать огромное количество сущностей, именуемых параллельными нашему мирами, не имея ни единого доказательства, бессмысленно. Точнее, существует ряд "доказательств", которые не выдерживают строгой критики.

Цитата:
Хм, такой эксперимент провести невозможно, но можете ли вы утверждать, что 2 АБСОЛЮТНО одинаковые системы частиц с одинаковыми начальными импульсами не будут одинаковы в каждый конкретный момент времени?
Насколько мне известно, две фактически одинаковые _частицы_ в Броуновском движении могут двигаться в совершенно разных направлениях.

При миллионе подбрасываний монетки количество орлов и решек будет близко к 500000. Но вероятность того, что их будет _ровно_ 500000 тех и других, ничтожна. В материи же, тепловом и квантовом движении, движение одной частицы во многом случайно, но тело, состоящее из триллионов частиц, будет двигаться весьма предсказуемо. Но совершенно предположить движение тела до последней молекулы невозможно.


Цитата:
2. Природа тоже надумана. Ну может и не нами.
Па-а-а-ардону просим.
Объясните мне, тупоголовому, если природа неестественная, вообще всё неестественное, какой смысл в самом слове "естественность"?

Естественность, афайк, определяется как близость к природе. Можно определять через энтропию, но тогда естественным можно назвать только голое пространство космоса, да с натяжкой звёзды.

Энтропия Тьмы максимальна. Она не становится от этого естественной...
Mirnin оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 04.06.03, 10:42   #32
Аэмир
youngling
 
На форуме с: 05.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 17
Аэмир is an unknown quantity at this point
Цитата:
Бритва Оккама гласит - не надо преумножать сущности. Вывод - самое простое объяснение наиболее вероятное.
Наиболее вероятное, но не всегда верное. Я просто сказал, что такое возможно. Это же и ко второму предположению. Пока вы не можете доказать обратного, эти предположения могут оказаться реальностью.
Цитата:
Насколько мне известно, две фактически одинаковые _частицы_ в Броуновском движении могут двигаться в совершенно разных направлениях.
Вы можете утверждать, что две частицы в АБСОЛЮТНО одинаковых условиях( я имею в виду состояние вселенной с точностью до положения и импульса каждой ее частицы) не будут двигаться в одном и том же направлении? Что два атома урана в АБСОЛЮТНО одинаковых условиях не распадуться в один и тот же момент?Что...
Цитата:
При миллионе подбрасываний монетки количество орлов и решек будет близко к 500000. Но вероятность того, что их будет _ровно_ 500000 тех и других, ничтожна.
Она не ничтожна, хоть и мала. С помощью треугольника Паскаля при одинаковом шансе выпадания орла и решки можно это посчитать. Кстати говоря, существует вероятность того, что выпадет 1000000 решек(вот эта вероятность действительно ничтожна).
Цитата:
но тело, состоящее из триллионов частиц, будет двигаться весьма предсказуемо.
Кстати говоря, тоже с некоторой погрешностью(тоже ничтожно малой, но все же...)
Цитата:
Но совершенно предположить движение тела до последней молекулы невозможно.
А где я говорил, что все это можно расчитать? Просто может оно в данный момент времени должно будет сдвинуться в определенном направлении, так как в прошлый момент времени все частицы вселенной сдвинулись именно так, как они сдвинулись(или по любой другой причине)
Цитата:
Можно определять через энтропию, но тогда естественным можно назвать только голое пространство космоса, да с натяжкой звёзды.
Именно так. Поэтому природа неестественна.
Цитата:
Энтропия Тьмы максимальна. Она не становится от этого естественной...
Что вы понимаете под Тьмой?
Аэмир оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 06.06.03, 09:08   #33
Mirnin
youngling
 
Аватарка Mirnin
 
На форуме с: 02.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 135
Mirnin is an unknown quantity at this point
Цитата:
Аэмир пишет:

Вы можете утверждать, что две частицы в АБСОЛЮТНО одинаковых условиях( я имею в виду состояние вселенной с точностью до положения и импульса каждой ее частицы) не будут двигаться в одном и том же направлении?


Согласно теории Броуновского движения - да.
Цитата:
Она не ничтожна, хоть и мала. С помощью треугольника Паскаля при одинаковом шансе выпадания орла и решки можно это посчитать.
А вот и нет. для 100 бросков эта вероятность ~1*10^29/2^100.
Известно, что 2^100 >>10^30. Вероятность меньше 1/10.
Для миллиона оно будет намного меньше.

В мат.статистике считается, что значимая вероятность - 5%.

Цитата:
Именно так. Поэтому природа неестественна.
Нет. Из того, что энтропия природы ниже, чем в космосе, следует лишь то, что естественость - это не энтропия.
Поскольку "ЕСТЕСТВЕННЫЙ - принадлежащий к природе, действующий по её законам, нормальный, натуральный". (сл. русского языка, Ожегов)

Цитата:
Что вы понимаете под Тьмой? [/B]
Абсолютное Ничто. Которое совершенно энтропийно, но при этом не существует.
Mirnin оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 06.06.03, 09:17   #34
Каленмир
youngling
 
Аватарка Каленмир
 
На форуме с: 06.2003
Откуда: Екб
Сообщений: 70
Каленмир is an unknown quantity at this point
Мир Толкиена для меня - то, что когда-то было и, может, ещё будет. Ведь до нас и до динозавров земля не пустовала... Нуменор - не что иное, как Атлантида. А за кругами мира до сих пор есть это... Иногда я задумываюсь: интересно, а Элронд там ещё жив?

В общем, Annaritty - жму руку до хруста костей на тот счёт, что и в моей душе живёт Надежда...

Вообще, об этом я мало кому могу вот так сказвать - страшно боюсь загреметь не туда (в дурдом...), хотя в жизни со мной случалось многое, подтверждающее правоту моих надежд.
Каленмир оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 06.06.03, 10:59   #35
Аэмир
youngling
 
На форуме с: 05.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 17
Аэмир is an unknown quantity at this point
Цитата:
Согласно теории Броуновского движения - да.
Согласно теории Броуновского движения - нет :) . Это движение обусловлено столкновениями молекул газа или жидкости с твердыми частицами, а движение молекул в газе обусловлено столкновением их друг с другом, то есть, если задана система частиц с начальными импульсами, то развиваться она будет однозначно.
Цитата:
А вот и нет. для 100 бросков эта вероятность ~1*10^29/2^100.
Известно, что 2^100 >>10^30. Вероятность меньше 1/10.
Для миллиона оно будет намного меньше.

В мат.статистике считается, что значимая вероятность - 5%.
Тоже посчитал. Твоя правда.
Цитата:
Нет. Из того, что энтропия природы ниже, чем в космосе, следует лишь то, что естественость - это не энтропия.
Поскольку "ЕСТЕСТВЕННЫЙ - принадлежащий к природе, действующий по её законам, нормальный, натуральный". (сл. русского языка, Ожегов)
Хорошо, выражусь иначе, суть от этого не изменится: то, что природа такая, какая она есть, удивительно. Почти нереально. Поэтому я и сказал "неестественно" . Это же и про Тьму. Кстати, а есть ли доказательство ее несущестования?
Аэмир оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 09.06.03, 09:47   #36
Mirnin
youngling
 
Аватарка Mirnin
 
На форуме с: 02.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 135
Mirnin is an unknown quantity at this point
О тьме, оффтопик

рассуждение уже было в совершенно другом треде.
Тьмы нет - нет объекта, который не состоял бы из энергии/материи. Не существует тела с температурой абсолютного нуля (постулат).

Касательно Броуновского движения - мне всегда казалось, что это тепловое (температура соотвестствует скорости теплового движения частицы). Траектория меняется от столкновения и взаимопритяжения, впрочем.

АФАЙК, движение отдельных элементарных частиц случайно; во всяком случае, при расчёте ядерных процессов часто пользуются генератором псевдослучайных чисел (т.н. "метод Монте-Карло"), как самым простым.
Mirnin оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 09.06.03, 23:22   #37
Аэмир
youngling
 
На форуме с: 05.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 17
Аэмир is an unknown quantity at this point
Цитата:
рассуждение уже было в совершенно другом треде.
Тьмы нет - нет объекта, который не состоял бы из энергии/материи. Не существует тела с температурой абсолютного нуля (постулат).
А это к чему?
Цитата:
Касательно Броуновского движения - мне всегда казалось, что это тепловое (температура соотвестствует скорости теплового движения частицы). Траектория меняется от столкновения и взаимопритяжения, впрочем.
Скорость соотвествует температуре. Но это не движение элементарных частиц (хотя бы потому, что было обнаружено, ежели я не ошибаюсь, еще до точного установления существования этих самых элементарных частиц).
Цитата:
АФАЙК, движение отдельных элементарных частиц случайно; во всяком случае, при расчёте ядерных процессов часто пользуются генератором псевдослучайных чисел (т.н. "метод Монте-Карло"), как самым простым.
Ну естесвенно, время полураспада введено совсем не зря :) . Но вы очень правильно сказали насчет псевдослучайных чисел. С чего вы взяли, что такое не происходит и в природе? А насчет движения отдельных элементарных частиц... ну это вы уже загнули насчет "движения". Как это электрон движется? Хотя может и движется как-нибудь, я не знаю, доказано ли обратное. Но все же принято считать электрон "размазанным" по пространству. Но вот ежели столкнуть два атома... я думаю, при известных условиях столкновения их дальнейшую траекторию можно будет рассчитать.
Аэмир оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 01.07.03, 22:57   #38
Астрис
youngling
 
Аватарка Астрис
 
На форуме с: 06.2003
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщений: 42
Астрис is an unknown quantity at this point
А я живу в этом мире.
Нет, Вы не ослышались, я совершенно серьёзно. Живу в этом мире, знаю целую кучу эльфов, орков, людей. (всё-таки в большинстве эльфов дроу и орков, так как сама принадлежу к тёмным силам)

Да, это толкинисты. Но приходя в рощу (где мы тренируемся) попадаешь в Средиземье. Там оно есть. Точно.
Не знаю, чтобы я делала без Арды.
Астрис оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 02.07.03, 07:21   #39
Mirnin
youngling
 
Аватарка Mirnin
 
На форуме с: 02.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 135
Mirnin is an unknown quantity at this point
Цитата:
Астрис пишет:
(всё-таки в большинстве эльфов дроу и орков, так как сама принадлежу к тёмным силам)

Да, это толкинисты. Но приходя в рощу (где мы тренируемся) попадаешь в Средиземье. Там оно есть. Точно.
Не знаю, чтобы я делала без Арды.
Позвольте, но дроу не существуют в Средиземье.
И если в "роще" есть хоть один дроу, кендер, овражный гном, или т.п., это к Средиземью имеет самое опосредованное отношение.
Так что не "Средиземье", а "место, где играют в Средиземье".

И человек, играющий дроу, не обязан быть толкинистом.
Mirnin оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 09.07.03, 02:50   #40
Holger
old timer
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Заокраинный Запад
Сообщений: 349
Holger is an unknown quantity at this point
Chto takoe Sredizem'e? Vozmozhno -- nekij ideal, ili nekaja sistema otnoshenij (vrode shahmat -- vtorichnaja realnost'). Est' li ono material'no -- ne znaju. No tak li eto vazhno? Vazhno li, zhil li realno Sherlok Holms na Beiker-Strit? V ljubom sluchae -- pust' Sredizem'e i ideal/sistema idealnyh obrazov -- ona okazyvaet vozdejstvie na umy ljudej, poetomu ono realno. (Hotja -- hotelos' by perejsti nekuju granicu i okazat'sja v Shire ili Loriene...)
Holger оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить

Возможности
Вид

Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 14:09.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.