![]() |
|
|||||||
| Каминный Зал Стихи, проза, музыка и другие искусства. Разговоры о книгах. |
|
|
Возможности | Вид |
|
|
#11 | |
|
old timer
На форуме с: 11.2005
Сообщений: 1 164
![]() |
Цитата:
"Идемте с нами, Чеди, — пригласила Мента Кор, — мы бежим потанцевать.(...) (1) — Хорошо, только я позову себе партнера, — ответила Чеди, — Гриф Рифта. — И она подняла перед собой циферблат сигнального браслета." (...) Чеди увела инженера вниз. И хмурый повелитель звездолета невольно улыбнулся, глядя сверху вниз в разрумянившееся лицо Чеди. Они танцевали медленно и молча. (2) Искусство и красота исполнителей, безупречная легкость и чеканность труднейших поз, страстный, чувственный призыв танцовщицы, чье тело было чуть прикрыто расходящимися лентами, произвели впечатление даже на владык Торманса. Чойо Чагас, посадивший Фай Родис рядом с собой, не обращая внимания на угрюмость Янтре Яхах, наклонился к гостье, снисходительно улыбаясь: — Обитатели планеты Ян-Ях красивы и владеют искусством выражать тонкие ощущения. — Безусловно! — согласилась Родис. — Нам это тем более интересно, что на Земле отсутствуют мужчины-танцовщики. — Что? Вы не танцуете вдвоем? — Танцуем, и много! Я говорю о специальных сольных выступлениях больших артистов. Только женщины способны передать своим телом все волнения, томления и желания, обуревающие человека в его поисках прекрасного. Отошли в прошлое все драмы соперничества, уязвленного самолюбия, порабощения женщины. и т.д. Невнимательно читаешь, Скарапея. На большой сцене - не танцуют (есть дела поважнее), а для средней и маленькой, для друзей, коллег и по случаю (зрители, т.о., вполне могут присутствовать) - запросто. Насчёт преимуществ женщин, в т.ч. в танцах - это нормально, для сильного мужчины. |
|
|
|
|
| Возможности | |
| Вид | |
|
|
| Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов |