Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Жизнь фэндома > Толкинисты и другие

Толкинисты и другие Жизнь фэндома - проблемы и обсуждения

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 20.12.04, 07:19   #1
Lupus
 
На форуме с: 05.2004
Сообщений: 2
Lupus is an unknown quantity at this point
вопрос по игровым обрядам.....

Дамы и господа....после нескольких игр и долгих поисков в паутине, возник следующий вопрос:
"Что такое красивый обряд?".
Собственно, это группа вопросов - по каким критериям оценивается обряд, должен ли он быть идентичным оригинальному (уже существующему в мире, с реальным наполнением) и т. д.
Я был бы рад любым замечаниям и идеям.....
Lupus оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 20.12.04, 17:06   #2
Lazarus
Хранитель
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Никогдебль
Сообщений: 3 434
Lazarus is an unknown quantity at this point
Тема перенесена в "Толкинисты и другие"

Лазарус, при исполнении.
Lazarus оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 24.12.04, 19:30   #3
Goredel
old timer
 
Аватарка Goredel
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Калининград-Минск
Сообщений: 1 514
Goredel is an unknown quantity at this point
Хм... не знаю, так ли я вас поняла, как надо, но скажу, что думаю. Я считаю, что это смотря какой обряд.
Вот например есть у меня знакомая пара. Их неофициальная свадьба представляла собой реконструкцию языческого обряда бракосочетания, фактически - ролевая игра.
А вот скажем обряд жертвоприношения на местном полигоне я бы не стала делать, во всяком случае - не открыто. Кто этих местных жителей знает... сатанисты тоже кошек режут, а сколько раз нам доставалось по эльфийским ушам такими злобными обзываниями?

Короче, так: для любого обряда нужно подбирать время, место и, что самое главное, уместность. Не нужно освящать руны наобум или кланятся первому попавшемуся дереву (а навечер, после игрушки, пить под ним пиво...). Наши предки очень трепетно относились к обрядам, и если мы хотим нести их сквозь века, мы должны делать это правильно. ИМХО.

Адью.
Горэдель.
Goredel оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 01.01.05, 03:51   #4
Lupus
 
На форуме с: 05.2004
Сообщений: 2
Lupus is an unknown quantity at this point
Спасибо за ответ
Меня более интересует, по каким принципам мастера говорят, что один обряд - хороший, а другой - плохой; что соответственно влияет ход игры команды (полигона)....
Lupus оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 02.01.05, 19:21   #5
Goredel
old timer
 
Аватарка Goredel
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Калининград-Минск
Сообщений: 1 514
Goredel is an unknown quantity at this point
Эт, конечно, лучше спрашивать у мастеров, но главными требованиями ролевых игр всегда были, ИМХО, достоверность, историчность, антураж, уместность и согласованность с литературой. Вот и вертитесь:-) А на ХИ-шках, опять-таки ИМХО, хороший обряд - это такой обряд, который согласован с мастерами. В общем, что они придумают - то и делайте.
Goredel оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить

Возможности
Вид

Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 08:04.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.