Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Свободный форум

Свободный форум Для общения на разные темы. На форуме действуют общие правила форума АнК.

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 29.08.05, 22:11   #281
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
Мэлкольм.

-Капитан, какие будут приказания? - Сирпс встретил Винтерса выходившего во двор утром. А утро выдалось хмурым.
-Забери меня призраки, ну и погода в этой стране. То и дело меняется. - пробормотал Мэл - А зимой, говорят, бывает, что и снег идет.
Сирпс не очень понял, к чему это сказал Винтерс, можно подумать, что капитану тут жить... Но допытываться Рональд не стал.
-Сэр? - только переспросил он.
-Да, точно, приказания. - фыркнул Мэл - Про них то я совсем забыл... Значит, приказ будет таким, мы выдвигаемся в полдень и на марше идем к границе. Там встречаемся с войсками Ардейнии и дожидаемся приказов Морринельса.
-Так точно. - кивнул Сирпс - А где будет рандеву?
-Вот этого я не знаю. - вздохнул Мэл - Будем двигаться растянув солдат, по пять человек в отряде, так больше шансов выйти к армии... Хотя, будь я рыцарем, то я бы просто шел по дороге, а граф Ундем, несомненно рыцарь. - хмыкнул в конце Мэл. -Да, вот еще... Рон, позови ка ко мне Бразериджа и Бриану, у меня есть к ним разговор.
-Где им вас искать, сэр? Хотя, я понял где. - улыбнулся Сирпс.
-Совершенно верно. У леди Дэйр. - кивнул Мэл.
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 30.08.05, 12:36   #282
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
Бриана.

-Бри,что ты сказала Винтерсу?
-Чего ты на меня опять накинулся,Бразеридж?-проворчала Бриана,зевая и потягиваясь. Велезать из-под одеяла определенно не хотелось.
-Что ты вчера сказала Винтерсу?
-Не помню,отстань.
-Просыпайся уже давай.
-Тебя что,не учили,как надо девушек будить?
-Сейчас я тебя разбужу!
-Тихо-тихо,все,я проснулась,-Бриана примирительно подняла руки,-Тебя будто черти покусали.Что случилось-то?
-Просто перед тем,как идти к Винтерсу,мне хотелось бы знать,за что меня отчитают на этот раз.
-А мне-то откуда знать?
-Да оттуда,что в последнее время я получаю выговоры только из-за тебя.
-Ну,у всего есть свои отрицательные стороны,-пожала плечами Бриана.
-И потом,тебя он тоже зовет.
-Кхм,а вот это меняет дело. Он где?
-В замке,с леди Дэйр.
-Тьфу,дурак,чего ж ты мня пугаешь?Он сейчас добрый наверняка.
-Почему это?
-А ты как думаешь?-фыркнула Бриана,-Пошли уже.
Sunstorm оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 30.08.05, 18:48   #283
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
Мэлкольм.

-Вы, наверное, уже слышали, что мы выдвигаемся из замка в полдень? - спросил Мэл у пришедших Брианы и Дэна.
-Так точно. - кивнул Бразеридж.
-Ну и вот... Как только мы достигнем войска графа Ундема, вы вдвоем отправитесь в Фелласию.
-Разрешите поинтересоваться, зачем? - спросил Дэн.
-Вы больше не нужны на линии фронта. - ответил Винтерс - Для вас есть другое задание... Бразеридж, ты проявил себя неплохим офицером, а потому, я решил повысить тебя. Такие как ты нужны в Логове. На фронте не надо много ума, чтобы драться, а вот чтобы быть в штабе... Короче, Бриана и ты отправляетесь домой.

Эрвин.

В Карлсхерме народ плакал по умершему королю Ойгену. Горе охватило всех, даже солдат, которые изначально встали на сторону Хоннела. Но время не могло ждать. Пришло время заключить мир с Ардейнией. Эрвин, как первый человек в государтсве, до свадьбы Кейтлин, должен был отправить послание к Морринельсу. "Каким объразом две просвещеннейшие нации Келлодара, обладающие силой и могуществом даже более значительным, чем того требует независимость, могут принести в жертву идеям пустого величия мир, первую необходимость и благо? Пусть ваше величество усмотрит в моем заявлении лишь искреннее желание способствовать общему умиротворению. Ардейния и Карролант, к несчастью всех, могут еще долго злоупотреблять своими силами, не истощая их, но я осмелюсь высказать мысль, что учать народов зависит от окончания войны, пожар которой охватил пол мира."
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 30.08.05, 20:34   #284
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
Бриана.

Бриана испуганно посмотрела на Бразериджа,когда они вышли от Винтерса.
-Он сказал «отправляетесь домой»?
-Да,а что тебе не нравится?
-Бразеридж,это ты отправляешься домой,а я куда?
-Кто-то недавно ныл,что боится остаться одна.
-Так я же в шутку!
-Ну а теперь вот все серьезно.
-Но…но это же значит,что рано или поздно мне…с тобой…
-Что?-не выдержал Бразеридж.
-Ничего.
-Бри,да чего ты на меня так испуганно смотришь?
-Скажи мне только одно.Ты меня правда любишь?
-А ты сама головой подумай.
-Все ясно,-буркнула Бриана и пошла искать кота.

Лилиана.

-Девчонку не трогать!
-Ну мы же совсем чуть-чуть,Билли.
Мощный удар по челюсти отправил разбойника в глубокий отруб.
-Сколько раз говорил,что ко мне надо обращаться «сэр»?!-рявкнул главарь замахиваясь на второго,-Мы слишком много задолжали Роксу.Если с ним не помириться, то его ребята перережут нас всех.А эта невинная крошка разом решит все наши проблемы.
Лилиана с трудом поняла на него взгляд из-под отяжелевших век.Ее поили морроновой травой,от чего девушка все время спала и не создавала никаких трудностей при передвижении банды.
-На,поешь,-Лилиане швырнули кусок хлеба.
Девушка брезгливо отвернулась.Никакой голод не мог заставить ее съесть подобное.
-Что,гордая слишком?-главарь схватил ее за волосы и заставил посмотреть на себя,- Ладно,голодай,но учти,если вдумаешь заморить себя,я тебе такое устрою,что потом плесень будешь есть с удовольствием.
Sunstorm оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 30.08.05, 20:55   #285
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
Дэниэль.

Бразеридж бросился за Брианой. Он, как и втот вечер, схватил ее за руку и повернул к себе.
-Бри, ну я ведь правда люблю тебя.
После этих этих слов Дэн прижал девушку к себе и поцеловал.

Мэлкольм.

-Лорд Ундем! Вот это встреча! - закричал Винтерс, увидев во главе огромного отряда рыцарей старого графа. Ундем снял шлем и слегка улыбнулся. Мэл ускорил шаг, и вскоре их с графом разделяло только несколько футов.
-Аа, фелласец, я вижу, что ты еще жив, это после всех тех то событий на границе. - засмеялся Ундем.
-Такие как я быстро не умирают, граф. - ответил на это Мэл - Мы взяли город, освободили леди Дэйр, я думаю, неплохо потрудились.
-Наслышен, наслышен о ваших похождениях. Забери меня призраки, Винтерс, когда ты выпендривался перед Нес-Мон я тебя терпеть не мог, а сейчас...
Граф спешился и пожал руку Мэлу.
-Рад видеть тебя в здравии, Мэл.
-И я вас, граф. - ответил такой же любезностью Винтерс.
-И где леди Дэйр?
-Сейчас будет. - заверил Ундема Винтерс - Мы разделились, чтобы быстрее вас найти, я уже послал к ним бойца. Куда вы сейчас направляетесь?
-В Эйндвен, сменить солдат, что там.
-И что? Никакой атаки на Крепость?
-Мэл, видно, ты не получал новых сведений... Сегодня утром прилетела птица от его величества... Ойген умер.
-Что?! - изумленно спросил Мэл.
-Да, друг мой, да. Дракон скончался. Упал с лошади на охоте. Карролант предложил мир, и Морринельс хочет его подписать. Встреча должан будет состояться в окрестностях Эйндвена через месяц.
-И кто будет от Карроланта? Кейтлин?
-Хоннел... - ответил Ундем.
-Хоннел. - вздохнул Винтерс - А что же дочь короля?
-У нее скоро свадьба, а сейчас она опечалена гибелью отца, так во всяком случае пишет Лис. А Хоннел ведь лорд-командующий всеми армиями, он и прибудет на встречу с Морринельсом... Получается, Мэл Винтерс, на этом ваша служба в Ардейнии закончится. Здесь и сейчас, на границе с Карролантом.
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 30.08.05, 21:46   #286
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
Лорэлин.

-И за что только люди воюют?-проворчала Лора.
-Что-переспросил Винтерс.
-Я говорю,люди гибнут сотнями только потому,что все это веселье нужно одному человеку.А потом нам заявляют,все,ребята,насмотрелись смертей,наглотались своей же крови,можете идти по домам.
-Как ты думаешь,что с Брианой?-рассеяно спросил Винтерс.
Лора вздохнула и проследила за его взглядом.Она и правда слишком часто косилась на Бразериджа.
-Она весь день такая,-пожала плечами Лора,-Кажется до нее дошло,что Бразеридж не только идиот,но еще и парень.
-Чего?-удивленно протянул Винтерс.
Дэйр только фыркнула и покачала головой.

Лилиана.

Лилиана в очередной раз очнулась от забытья,когда действие отвара прекратилось. Холодный порывистый ветерок играл листьями незнакомых деревьев,мокрая трава блестела в ярких лучах солнца.
-Проклятая Фелласия,-ворчал Билли,развешивая рубаху на ветках дерева,-Погода тут, прямо как моя первая девушка.Только ее-то я потом прирезал за капризы.
Лилиана удивленно приподнялась.Фелласия?!Билли и пятеро его сопровождающих тащат фелласским разбойникам?Да с первого взгляда же понятно,что Лилиана из Карроланта,ее замучают без всякой жалости как дочь ненавистного врага,причем, любой, не только разбойник.
-Эй ты,-Билли поднял ее с земли,-Очухалась? Пошли,тут речка недалеко,приведи себя в порядок.
Минут через десять он и правда вывел ее на берег мелководной реки и подтолкнул к воде.
-И платье постирай,а то уже не понятно,на кого похожа,а понравиться Роксу в твоих интересах.Тогда он тебя не убьет…Ну?Что смотришь?-Лилиана молча отвела глаза,- Может,тебе помочь?
Девушка испуганно подчинилась.
Sunstorm оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 30.08.05, 22:13   #287
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
Мэлкольм.

-Ладно, сейчас не об этом. - махнул рукой Мэл - Пусть теперь без нас разбираются. Первая пехотная! Построиться! - приказал Винтерс, направившись к своим.
Солдаты быстро и четко, как всегда, выполнили приказание Мэла. Сирпс как всегда стоял с правого края, на один шаг впереди всех. Винтерс прошелся вдоль линии своих пехотинцев, остановившись около Бразериджа, Мэл повернул голову и посмотрел на Лору, которая невдалеке говорила с Ундемом. Все... Пришло время расстаться с прошлой жизнью, и снова начать жить по-другому. На этот раз мирно, рядом с любимой. Мэл развернулся и быстрым шагом направился к Сирпсу.
-Капитан Сирпс, - сказал Винтерс - На сборы даются три часа. Карролант попросил мира. Я поручаю вам вместе с солдатами следовать домой. В Фелласию!
Раздался радостный крик всех пехотинцев, которые пережили эту кампанию. После всех тяжелых испытаний им снова выпала возможность вернуться домой, к родным и близким. Фелласцы радовались и обнимались.
-Подождите... Подождите! - раздался голос Брианы - Капитан Винтерс, а почему вы сами не поведете нас?
-Я остаюсь в Ардейнии. - ответил на это Мэл - Нужно присутствовать при подписании мира... Да и потом, я нашел свою судьбу тут, на севере Келлодара. Такие вояки как я уже не нужны стране... Я воспитал лучшего командира в войсках - Мэл кивнул на Сирпса - и лучших солдат. Вас, друзья мои! Я благодарю вас за службу. - Мэл встал смирно и приложил ко лбу два пальца.
Солдаты тут же выстроились и ответили Винтерсу тем же. "Лучшие солдаты Келлодара - Фокли, Гэрин, Уостер, Бриана, Бразеридж, Сирпс" - подумал в тот миг Винтерс - "Увижу ли я вас еще когда-нибудь?".
-Ура Счастливчику Мэлу! - закричал Гэрин.
-Да здравствует капитан Винтерс!
-Винтерс и Дэйр!
Мэл улыбнулся.
-Дадут черти, - фыркнул Винтерс - Мы еще увидимся.

Эрвин.

-Итак, господа, короля больше нет. - сказал Эрвин, собравшимся в парадном зале Карлсхерма рыцарям и лордам. Многие из них прибыли в город вместе с королем. Кто-то быстро приехал, узнав о грядущей свадьбе Кейтлин. Зал был очень большим. В его центре находился длинный деревянный стол, во главе которого и сидел Хоннел. Вдоль стен стояли каменные изваяния почивших владельцев замка. Стражи почти не было. Два солдата в красных ливреях вооруженных алебардами находились у дверей. Еще двое – позади Хоннела. На ливреях была нашит герб Карлсхерма – серебряный медведь. - Я сегодня отправил птицу к правителю Ардейнии, королю Морринельсу, и попросил у него мира. Хватит воевать из-за оскорбленного отцовского чувства.
Собравшиеся поддержали Эрвина кивками и негромкими хлопками.
-Но вопрос сейчас другой… Что делать с троном? У Ойгена осталась только одна дочь - Кейтлин. А эта девочка, которая не готовилась стать правительницей, у которой нет ни подобных способностей, ни силы и влияния.
-Но ведь она скоро выйдет замуж. - заметил один из рыцарей, незнакомый Эрвину.
-Сэр Мейс, которого сейчас нет, неплохой рыцарь. - сказал Сильт - Но у него тоже нет популярности в войсках. Неужели вы думаете, что армия пойдет за зеленым юнцом и королевской дочкой в такие времена? На это нет надежды.
-Карроланту нужен новый правитель. - сказали Риминг - Человек, способный вернуть нашим землям их было величие... Я предлагаю назначить лорда-командующего, сэра Эрвина, протектором Карроланта.
-То есть, фактическим королем Карроланта, вы хотели сказать?
-Совершенно верно. - сказал Брюнн - Его поддерживают почти все лорды и самое главное, его поддерживает армия.
-Что будет с Кейтлин? - спросил кто-то.
-Ничего. - тут же ответил Эрвин - Она была, есть и останется наследницей Ойгена. Но она неопытна во всех вопросах, поэтому, я буду править страной на правах ее отца. Раз Ойген сделал меня своим лордом-командующим, значит, он доверял мне.
-Как военачальнику да, но как человеку? Согласится ли Карролант...
-Карролант это я! А я это Карролант! - тут же громко ответил рыцарю Хоннел.
-И вы, лорд-командующий, собираетесь вернуть Карроланту было величие, подписав позорный мир с Морринельсом?
-Мир нужен нам, но он нужен и Единорогу. Если бы это было не так, его войска уже штурмовали бы Крепость. - ответил Сильт на выпад рыцаря.
-Господа. - Эрвин поднял руку, чтобы все замолчали - Есть ли в этой комнате те, кто выступает против меня, как правителя Карроланта?
Во время этих слов массивные двери зала распахнулись, и на пороге появился Курт c гвардейцами. На Курте был его доспех и синий плащ лорда. Гвардейцы были облачены в латы, рубашки, такого же синего цвета, как плащ рыцаря. Их головы покрывали шлемы, полностью закрывавшие лицо и украшенные синими конскими хвостами. В левой руке у каждого был щит, с изображенным на нем лисом, а в правой - меч.
-Что ж... - улыбнулся Хоннел, увидев свою гвардию - Никто не выступил против меня.
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 31.08.05, 14:45   #288
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
Лилиана.

Того,кого разбойники называли Роксом,и вправду стоило бояться.Мощный,хмурый человек огромного роста,да еще и командовавший бандой,в которой было больше сотни человек.Около половины из них были сейчас на небольшой поляне вместе со своим главарем.Рокс придирчиво рассматривал Лилиану.
-Невинное создание да еще и благородного происхождения,-задумчиво пробормотал разбойник,-Билли,ты делаешь явные успехи.
-Она была в свите принцессы Кейтлин,мы похитили ее во время охоты.
-Как тебя зовут?-Рокс взял Лилиану за подбородок.
Девушка промолчала,она была слишком перепугана,чтобы говорить.
-Мы не слышали от нее ни слова,-встрял Билли,-Вероятно,она немая.
-Тем лучше,-кивнул Рокс,-но доволен я или нет,я решу чуть позже.
С этими словами он резко схватил Лилиану,перекинул ее через плечо и потащил в сторону от поляны.
-Ну вот,сейчас выясним,действительно ли ты так хороша.
Разбойник поставил Лилиану на ноги,потом резко рванул с нее платье и,окинув секундным взглядом плачущую девушку,швырнул ее на траву.Лилиане под руку попался камень,которым она несознательно запустила в Рокса.Тот вскрикнул и схватился за лицо,камень угодил ему в глаз.Девушка не стала дожидаться,пока он рассвирепеет, и, вскочив,побежала прочь.Она не знала этих мест,мимо мелькали незнакомые деревья и травы,да еще и слезы застилали глаза,мешая рассмотреть,что было вокруг.
Лилиана выскочила из густых зарослей и вдруг натолкнулась на молодого человека, одетого в военную форму.Тот моментально среагировал,сильно толкнул ее и выхватил меч,правда,уже секунду спустя понял,что перед ним была девушка,и замысловато выругался.
-Ну откуда ты здесь взялась?-закончил он.
Лилиана,беззвучно рыдая от страха, пыталась непослушными руками удержать остатки платья.
-На тебя напали?-догадался солдат.
-Уостер,что там у тебя?-послышался крик.
-Да тут,капитан Сирпс…девушка…
-Опять?
К ним подошли еще два человека,один из их,наверняка,и был Сирпсом.
-Что случилось?-спросил он.
-Она молчит,-ответил Уостер,-Может,немая?
Тут послышался хруст веток и из зарослей вылезли Рокс и еще пятеро разбойников.
-Так,-протянул Сирпс.
--Идите своей дорогой,ребята,вам тут не Ардейния,-хмыкнул Рокс,-А за девчонку не волнуйтесь,мы о ней позаботимся.
Лилиана содрогнулась от его похотливого взгляда.
-Ну?-нетерпеливо продожил Рокс,видя,что Сирпс никак не отреагировал,-Слушай, сейчас тут буудут еще пятьдесят моих ребят.Драки захотел,вояка?
Sunstorm оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 31.08.05, 15:16   #289
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
Рональд.

Сирпс вздохнул, а потом сказал
-Уостер, уведи девушку, пусть о ней Бриана позаботится, пока они еще здесь с Бразериджем.
-Вас понял, капитан. - кивнул тот - Пошли, бедняжка.
-Эй, ты что, глухой или просто тупой? - спросил Рокс - Тут сейчас будут мои ребята...
-Еще одно слово, разбойник, и тут будут мои ребята. - спокойно ответил Сирпс - Не думаю, что вам хочется связываться с кадровым батальоном феллаской армии.
-Напугать меня вздумал?
Рональд опять вздохнул, а потом громко крикнул
-Первая пехотная, ко мне!
Через мгновение из зарослей появились первые солдаты, державшие в своих руках заряженные арбалеты.
-Сейчас мы, наверное, просто убьем тебя. - сказал Сирпс Роксу - А твои ребята уже не полезут... Знаешь ведь, наказание для разбойников одно - смерть.
-Да как ты...
Рокс не успел договорить...или даже схватить клинок. Фелласцы пустили болты. Рокс завалился на землю, так и не сказав всего, что хотел. Пятеро бандитов бросились к Сирпсу, выхватывая оружие, но и они пали жертвами фелласких болтов.
-Капитан, там ведь еще разбойники. - сказал Гэрин.
-Они сейчас найдут тело своего главаря и начнут драться за его место. - ответил Сирпс - Каждый захочет стать главным. Так что мы тут больше не останемся. Первая пехотная! Выдвигаемся!
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 31.08.05, 17:13   #290
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
Бриана.

-Мир лишился еще одного разбойничьего авторитета,-фыркнула Бриана,копаясь в сумке у Бразериджа,-А жаль,Рокс-мужик умный был,только до женщин очень уж неуемный.
Подброшенная под ее опеку девчонка вздрогнула.
-Извини,-сказала Бриана,-меня и саму сколько раз так пытались…Во,нашла!
Бриана вытянула из сумки рубашку и протянула девушке
-Только рукава закатай,а то Бразеридж все-таки повыше тебя будет.
Спасенная смотрела на нее отсутствующим взглядом.
-Э,-Бриана помахала рукой у нее перед носом,-Тебе что,плохо? Или перепугалась просто?Ох уж мне эти леди…
-Бри,почему на ней моя рубашка?
-Тьфу,Бразеридж,напугал,-Бриана подскочила от неожиданности,-У тебя две запасных, а у меня одна.
-Э,а чего с ней такое?
-От нее упокойником пахнет,не чувствуешь что ли?
-Чем?!
-Ну,трава,от которой в сон срубает.Ее,видно,много поили,она могла вообще умом от этого тронуться.
-Бедняжка.Эх,был бы Винтерс,он бы ее разговорил.
-Ага,знаю я методы Винтерса!Перепугал бы еще больше.
-Ее нужно же домой отвести.
-Долго вести придется.Как минимум до Бельхау.
-Чего?
-Что слышал.Она леди из Карроланта,это ж ясно сразу.
Sunstorm оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 31.08.05, 18:35   #291
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
Дэниэль.

-Капитан Сирпс, сэр... - Бразеридж нашел Рона возле центрального костра.
Пехотинцы прошли еще часа два после их встречи с разбойниками, а потом расположились на ночлег.
-Да, лейтенант, что там? - спросил Сирпс. - Что то с девушкой, которую мы спасли?
-Сэр, эта девушка... Бри говорит, что она леди из Карроланта. - почесал затылок Дэн - И что мы теперь будем с ней делать? Карролантцы нам все-таки враги...
-Уже нет. - ответил Сирпс - Винтерс же сказал, что они просят мира, и война закончилась. Винтерс всегда говорил, что когда битва заканчивается, не остается врагов, остаются только люди... А потому мы не можем бросить эту бедняжку... Бразеридж, сколько вы с Брианой еще будете с нами?
-Ну, я думаю, что мы дойдем до лагеря, а потом отправимся в Логово. Винтерс перевел нас туда, и потом у нас с Брианой письмо к Галлеку.
-Да-да, я это знаю. - кивнул Сирпс - Пусть тогда девушка пока с Брианой остается... А потом уже с генералом Крераром решим, куда ее отправить. Можно было бы и домой, но пока не прилетит птица с новостью, что мир подписан, мы в Карролант не отправимся... Забери меня призраки, Дэн, почему это всегда случается с нами?
-Понятия не имею, сэр. - фыркнул Бразеридж.

Эрвин.

Хоннел в сопровождении четырех гвардейцев вошел в зал, где его появления ожидали лорды. Три дня назад Эрвина провозгласили новым королем Карроланта. Ответа от Морринельса еще не было, и Эрвин мог понять, почему Единорог тянул со своим решением. Поэтому Эрвин отправил к королю Ардейнии еще одну птицу, а послание было подписано уже не просто лордом-командующим, а королем.
-Сильт, Мейс, Риминг, Брюнн, Курт, Жерар, Уолдер, Номран… - перечислял Эрвин, опустив свой взгляд на пергамент в своих руках – У нас есть неотложные дела. А именно надо быстро назначить новых командующих…
Лорд Номран стоял рядом с Эрвином. Генерал был уже не молод, но возраст командующих никогда не смущал Эрвина.
-Лорд Номран. – улыбнулся Хоннел – Я вас хорошо знаю. И вы хорошо знаете меня. Я думаю, вам известно, что превыше всего в своих людях я ценю верность. Вы со мной?
-Да, сир. – кивнул Номран.
-Ваше величество… - раздался вдруг слабый женский голос.
Эрвин обернулся и увидел Кейтлин.
-Девочка моя, - Хоннел быстро подошел к ней и взял за руку – Как ты себя чувствуешь?
-Мне лучше, ваше величество… - ответила она – Я хочу знать, что будет со мной? Король ведь теперь…
Эрвин подвел Кейтлин к своему креслу во главе стола.
-Кейтлин, тебе ничего не будет угрожать, я даю тебе слово. Сядь, девочка. Я скорблю о твоем отце… Ойген был отцом всем нам, и мы оплакиваем его вместе с тобой. Но есть вопросы, которые требуют быстрых решений.
-А что со свадьбой? – дрожащим голосом спросила Кейтлин.
-Она состоится. – кивнул Эрвин – И твой первенец унаследует трон. Кейтлин, я постараюсь заменить тебе отца… Помнишь, как лорд Дюр правил после смерти Ойгена II, пока принцесса Изабелла не родила ребенка? Короля Карла, твоего деда? И я буду править так же.
Кейтлин кивнула.
-Ваше величество, а что с Лилианой? Моей подруги нет с тех пор, как пришла та новость…
-Мои солдаты ищут ее везде, девочка моя. Не волнуйся, мы отыщем ее.
-Спасибо. – на лице Кейтли появилась слабая улыбка – Спасибо.
-Сэр Мейс. – сказал Эрвин – Проводите принцессу в ее покои.
-Да, сир. – кивнул Эмерих.
-Простите меня, господа. – обратился Эрвин ко всем собравшимся, когда Кейтлин ушла вместе с Мейсом. – Девочка переживает… Итак, вернемся к делам.
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 31.08.05, 19:54   #292
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
Бриана.

-Ну ешь уже давай,-Бриана настойчиво вложила ложку в руку карролантийки,-Понимать же надо,дают,значит,ешь,потом могут не дать.
Девушка посмотрела на нее,потом неуверенно зачерпнула из тарелки кашу.
-Наши же умники,-ворчала Бриана,-сотня мужиков с арбалетами в лесу,а мяса нет. Ты их не бойся,если кто полезет,Сирпс ему быстро по башке даст.
Карролантийка поперхнулась.
-Да не,он вообще-то добрый,орет,правда,иногда,но всегда за дело.Но когда я была среди разбойников…
-Бри,она сейчас подумает,что тут у нас одни головорезы,-заметил проходивший мимо Гэрин.
-Да ладно,если меня не убили,то ее-то тем более.
-Кто знает?Это сейчас у нас с Карролантом мир,а потом…Ты узнай,кто она.Может, еще обменяем выгодно.
-Урод,-ругнулась Бриана-Думай,что говоришь.
-Да ну просто карролантцы нас резали,как капусту,а мы их отродья кормим теперь.
-Заткнись,она сейчас в обморок упадет.Не бойся,говорю же,-сказала Бриана девушке,- Скорее всего все образуется,и тебя отправят домой.Под крылышко этого…как его…Хоннела.
-Нет!-вдруг завизжала карролантийка,да так,что Бриана свалилась с бревна,на котором сидела,-Не надо!Я не хочу умирать!
Девушка опять разрыдалась.
-Что я сказала?-обалдела Бриана.
-Во всяком случае,-заключил Гэрин,- теперь мы знаем,что она не немая.
Sunstorm оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 31.08.05, 20:47   #293
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
Рональд.

-Так, значит, она говорит? - спросил Сирпс.
-Ну, сэр, говорит, это сильно сказано. - ответила Бриана - Простите за каламбур. Она только и сказала "Не надо. Я не хочу умирать." А потом расплакалась. Я ее насилу успокоила, а теперь она снова молчит. Хотя, собственно, она сейчас спит.
-Ладно, хоть не немая, может и узнаем откуда она, и что делает в лапах разбойников в Фелласии, пусть и у северных рубежов.
-Сэр, я постараюсь завтра ее разговорить. - сказала Бриана.
-Хорошо, Бри. - кивнул Сирпс - Если что-то будет надо, говори сразу мне.
-Да, еще капитан, она все время молчала, но стоило мне сказать про Хоннела, как она тут же начала кричать.
-Ну, это не обязательно связано. Я встречал людей, которые после боев начинали кричать независимо от того, что им говорили.
-Тут у вас опыта несомненно больше. - согласилась девушка.
Сирпс уставился в землю.
-Был бы сейчас здесь Винтерс, он бы решил, что делать... Может быть ее и правда отправить в Карролант?
-Капитан вы, сэр. - пожала плечами Бриана - Но может стоит все-таки по-лучше все о ней узнать?
-Бри... Наверное, ты права. - сказал Сирпс после минутного молчания. - Ладно, отправляйся спать.
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 31.08.05, 21:38   #294
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
Лилиана.

-Иди отсюда,-хихикнула Бриана,должно быть,этому солдату,который периодически крутился где-то рядом.
Лилиана приоткрыла глаза:незадачливая разбойница выпроводила своего дружка вместе с котом и укладывалась спать,долго возившись и устраиваясь поудобнее. Наконец послышалось ее ровное дыхание.
Лилиана всхлипнула. Она больше никогда не сможет спокойно жить,только все время бояться смерти и врагов.Девушка поднялась и,перешагнув через крепко спящую Бриану, вышла на свет луны. Она знала,что полнолуние-время ведьм,оно дает им храбрость и силу,но не чувствовала этого.Была только пустота и холодные белые лучи. Лилиана села в тени раскидистого дерева,вытирая вновь и вновь текшие по щекам слезы. Только один вопрос был в ее голове:Что будет теперь? Она никогда не сможет вернуться домой,никогда не будет жить,как раньше. И скорее всего ее беспощадно убьют,как убили отца.Хотя нет,убьют не сразу,сначала…У Лилианы даже духу не хватило завершить эту мысль,она только сильнее расплакалась.С самого детства окружавшие ее люди были добрыми и отзывчивыми,во всяком случае, рядом всегда были стражники, способные ее защитить,а теперь любой мог сделать с ней что угодно. Лилиана поджала замерзшие ноги. Она только одного хотела:не знать.Не знать,что случилось с ее отцом,не знать,какими жестокими бывают люди,не знать,что ее ждет впереди.
Sunstorm оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 31.08.05, 21:51   #295
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
Эрвин.

-Вестей от Морринельса нет? - спросил Хоннел у Курта. Рыцарь нашел Эрвина в саду Карлсхерма.
-Нет, сир. - ответил Курт.
-Об этой Лилиане тоже ничего не слышно? Что-нибудь узнал?
-Только то, что она была лучшей подругой Кейтлин, я думаю стоит ее спросить...
-Курт, Курт, Курт, - помотал головой Эрвин - Я сейчас никому не разрешу допрашивать бедную Кейтлин.
-Я понимаю, сир. - кивнул Курт.
-Ты мне вот что скажи... Где сейчас Бенден? - обернувшись спросил Эрвин.
-Я слышал, что в землях варваров. - ответил рыцарь.
-Вот этот человек нам бы пригодился. Курт, узнай, где он и отправь к нему птицу. Мне нужна его помощь. Девчонку сможет найти только он.
-Сир, но ведь вы сказали, что она не опасна.
-Не опасна. - подтвердил Эрвин - Но лучше найти ее, Курт. Лучше найти ее.
-Я достану Бендена, сир. - кивнул Курт.
-Сделай это, Курт.
Рыцарь удалился, а Хоннел продолжил свою прогулку. Морринельс скажет "да", сомнений у Эрвина не было. Вопрос только во времени. Возможно сегодня, возможно завтра, но птица принесет весть, что Единорог согласен. Эрвин даже уступил бы земли до Эйндвена, вместе с городом, только чтобы дать войскам краткую передышку. Нужны еще люди, тогда в жизнь воплотится еще одна задумка Эрвина. Новая война, которая возвеличит его, Эрвина Хоннела. Ждать осталось совсем немного. Завтра он выйдет к народу Карлсхерма, там все и решится.

Рональд.

-Ты чего не спишь? - Сирпс в своей манере подошел к дереву, под которым сидела спасенная им и его солдатами девушка. Она плакала.
Рон убрал руку от рукояти меча, закинул арбалет на плечо и сел на корточки рядом с ней.
-Чего ты плачешь? Все ведь в порядке. Тебя здесь никто не тронет. - Сирпс задумался, вспоминая что еще говорил в таких случаях Винтерс - Меня Рон зовут, я капитан этих солдат. А у тебя есть имя?
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 01.09.05, 14:49   #296
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
Лилиана.

-Есть,-тихо ответила девушка,-меня зовут Лилиана.
-Уже что-то,-кивнул Сирпс,-Так что с тобой стряслось?И почему ты молчала?
-Я испугалась.Я никогда,даже в самом страшном кошмаре не предполагала, что со мной все это случится.
-Ну,разбойники,они кого хочешь доведут.Вешать их надо.Хотя, как выяснилось,тоже не всех.Ты откуда?Дочка какого-нибудь лорда?
-Я…-Лилиана запнулась,но,посмотрев на Сирпса,все-таки продолжила,-я бастард короля Ойгена.
-Ну так мы тебя в Карролант вернем.
Сирпс сказал это с такой уверенностью,что Лилиана снова расплакалась.
-Ну что такое? Успокойся.Тихо-тихо…Что с тобой случилось?
-Я не могу рассказать,-всхлипнула Лилиана.
-Ладно,не говори,-Сирпс замолчал,ожидая,пока она успокоится.
-Капитан Сирпс…
-Что?
-Помогите мне.
-Я же сказал,среди нас ты в полной безопасности.
-Нет.Если меня начнут искать…Капитан Сирпс,я…я сделаю для вас все,что угодно.
-Что ты можешь для меня сделать?-скептически фыркнул тот.
-Ну…Я же понимаю,вы мужчина,вы долго воевали…И потом,вы добрый,вы не сделаете мне плохо,как те,к кому я могу попасть.
Sunstorm оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 01.09.05, 17:11   #297
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
Рональд.

-Так, вот про "вы долго воевали" и все прочее, вы, пожалуйста оставьте. Среди фелласцев тоже встречаются такие люди, но у меня был хороший учитель, так что про это ни слова, хорошо?
-Хорошо. - кивнула Лилиана.
-Я понятия не имею, что вы сделали, что так боитесь вернуться обратно... Но меня это все равно не касается. - сказал Сирпс.
-Вы поможете мне, капитан Сирпс? - снова спросила Лилиана.
Рон понимал, что не может сейчас давать обещаний. Он военный, и он только выполняет приказы. Завтра его могут снова отправить на фронт, а Лилиану - домой... Но Сирпс снова вспомнил Винтерса. Он мог сдать Бриану в первый же вечер, но не сделал этого. Винтерс в тот миг решил, что девочке стоит дать шанс. А Лилиану нужно было успокоить. Поэтому Сирпс все-таки решился и дал обещание, хотя делал это очень редко.
-Леди Лилиана, - сказал Сирпс - Я окажу вам любую помощь. Я помогу вам.
-Но почему?
-Просто потому, что должен это сделать. Мой учитель не отказал бы вам в помощи, не сделаю этого и я.
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 01.09.05, 18:05   #298
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
Лилиана.

-И вы не отдадите меня Хоннелу или его людям?-Лилиана с надеждой посмотрела на Сирпса.
-Хоннелу?И тут он успел?-вырвалось у капитана.
-Вы даже не представляете,насколько вы правы.Я погибну,если снова я влюсь в Карролант.
-Послушайте,леди,это очень важно,Хоннел ведь хочет вас убрать или получить в свои руки,я прав?
Лилиана,испуганно моргнув,кивнула.
-Почему?
Девушка задумалась.Рассказать ему все?Что Хоннел убил Ойгена,что она не бастард, отцу-то теперь все равно,и что это можно доказать?Но откуда Лилиане было знать,что тогда она не станет такой же куклой для фелласцев или ардейнцев,какую сделал из Кейтлин Хоннел? Или она не ошиблась,и Сирпс действительно не даст ее в обиду? Лилиана тряхнула головой.
-Я запуталась,-пробормотала она,закрыв лицо руками,-Это не для меня,а для рыцарей и лордов- любителей интриг и борьбы за трон.Это слишком сложно,я не могу ничего понять.
Sunstorm оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 01.09.05, 18:31   #299
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
Рональд.

Сирпс вздохнул.
-Ладно, миледи, если это и правда так, то не мучайте себя вопросами, сейчас вас в Карролант никто не отправляет. Мы дойдем до лагеря нашей армии, а там посмотрим, что делать.
-Спасибо вам, капитан Сирпс, за помощь. - ответила Лилиана.
-Это наш долг, помогать тем, кому нужна помощь. - спокойно сказал Сирпс - А теперь, леди, отправляйтесь ка спать. Завтра день тяжелый... И еще, разрешите дать вам совет, если вы хотите без приключений дойти до лагеря, то не отходите далеко от Брианы, вот как сейчас. Вы меня поняли?
-Да, капитан Сирпс.
Лилиана встала и направилась к палатке Брианы. Сирпс проводил девушку взглядом.
-Что же нам так везет то? - спросил он сам себя - Был бы сейчас тут Винтерс, все было бы проще.

Эрвин.

Эрвин быстрым шагом направлялся по коридору к залу заседаний. Его как всегда сопровождали гвардейцы. Эрвин сегодня встал даже раньше обычного, потому что птица от Морринельса все-таки прилетела. Король Ардейнии ответил "да".
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 01.09.05, 20:19   #300
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
Лилиана.

-Ты где была?-сонно спросила Бриана,когда через нее в очередной раз перешагнули.
-Мне не спалось,я говорила с вашим капитаном.
-О!Ты начала разговаривать?-Бриана резко села.
-Меня зовут Лилиана,-улыбнлась девушка,-Спасибо тебе за то,что обо мне позаботилась.
-Да ладно,меня саму к ним дракон подбросил.А Сирпс на тебя не накричал,что ты ночью по лагерю ходишь?И мне заодно уши надрать не собирался?
-Нет.Ваш капитан очень добрый.И симпатичный.
-Сирпс?-расхохоталась Бриана.
-Что смешного?
-Ты его не знаешь!
-Да,но глаза у него красивые.
В палатку,мяукнув,сунулся Кошак.Должно быть,его сильно заинтересовала,чего это хозяйка катается по постели от хохота.
-А чего тебя вообще на улицу-то понесло?-отсмеявшись,спросила Бриана.
-Там луна,она восстанавливает ведьмам силы.
-Ты ведьма?!
-Самоучка.Моя мать была волшебницей,и некоторые говорили,что у меня очень большие способности,но отец запретил отправлять меня учиться в университет магии.
-У,а можешь что-нибудь показать?
-В полнолуние лучше не колдовать,в это время открыты дороги в измерения демонов…
-Сама-то веришь,что говоришь?
-Не очень,-фыркнула Лилиана,-так наш придворный волшебник любил повторять.
Лилиана повела руками,собираясь сплести обычный световой шарик,но силы вдруг оказалось куда больше,и она стала выходить из-под контроля.Вдруг магия словно прорвалась,и девушка ее не удержала.Воздух посреди палатки сгустился,собравшись в черную тень, напоминавшую очертаниями человека.
-Что это?-спросила перепуганная Бриана.
-Дух…А может быть,демон,-уточнила Лилиана не менее дрожащим голосом.
Тень коснулась цветов,надранных Брианой по дороге,и те мгновенно увяли,демон словно вздохнул с удовлетворением,а потом повернулся к девушкам.Лилиана завизжала первой,и ее тут же настигло ледяное прикосновение.Крик девушки оборвался,она безжизненно упала на землю.Бриана запустила ножом в тень,но тот пролетел насквозь,не причинив вреда,зато демон обернулся к разбойнице. Бриана соображала быстрее карролантийки,поэтому успела отскочить,после чего с диким криком рванула на улицу.
Sunstorm оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить


Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 02:47.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.