Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Свободный форум

Свободный форум Для общения на разные темы. На форуме действуют общие правила форума АнК.

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 11.09.05, 20:07   #361
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
Рональд.

-Значит, все так, как ты и сказал, сынок? - спросил Крерар после краткого рассказа Сирпса. Лилиана стояла за спиной солдата и пока что не вмешивалась в беседу, только смотрела по сторонам.
-Да, сэр. - кивнул Сирпс.
-Что ж... - генерал задумался, снова закурив - Надо срочно послать гонца к Галлеку, пусть главнокомандующий тоже об этом узнает.
-Генерал Галлек, сэр, я обещал этой девушке защиту, и дал слово, что с ней ничего не будет. Я хочу отвезти ее к леди Дэйр.
-Само собой, капитан, мы солдаты, а не убийцы... Тем более война кончилась.
-Сэр, поверьте, я пытался объяснить ей то же самое... И еще, я знаю, что на обед мы уже опоздали, а вы сами говорили, что теперь надо получить ваше разрешение, что на кухне просто так еду не...
-Капитан, я конечно же разрешу вам поесть. - хмыкнул Крерар - Ладно, дай ка я с ней самой поговорю, а потом мы вместе пообедаем. Ну, милая моя, - обратился Крерар к Лилиане - как вам общество моих обормотов? Вам, как придворной даме, наверное, все это непривычно?
Сирпс умолчал про принцессу и про убийство Ойгена. Сказал только, что девушка попала в беду, и теперь просит о помощи.

Мэлкольм.

Войска короля с триумфом выезжали в стены Аркора. Улицы были полны народа. Люди радовались, приветствовали Морринельса и его рыцарей, заодно и Винтерса.
-Эх, сколько народа. - изумился Мэл.
-Вот сейчас начнут еще рыцари, вольные всадники, бродячие артисты на турнир подтягиваться, будет еще больше. - ответил Ундем - Такова жизнь нашей столицы. Не то, что в Карроланте.
На этот счет Мэл мог бы поспорить, но не стал. Все-таки, то, что он был рыцарем у Дракона лучше было молчать.
-Граф, и куда мы сейчас?
-Во дворец друг мой! - сказал Ундем, помахав рукой жителям.
-Лора, - Мэл повернулся к Дэйр - вот такого приема я не ожидал.
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 11.09.05, 20:38   #362
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
Лилиана.

-Что вы,сэр,общество ваших обормотов куда лучше,чем общество разбойников, от которых они меня спасли.
-Да,первая пехотная любит всех спасать,-хмыкнул Крерар.
-Я очень благодарна за то,что меня не позволили обидеть.
-Надеюсь,капитан Сирпс не слишком напугал вас?
-Нет,не каждый рыцарь способен так обращаться с леди,как капитан Сирпс.
Сирпс удивленно уставился на Лилиану,но промолчал и ухмыльнулся Крерару.
-У меня только будет одна просьба,-продолжила девушка,-я не столько хочу есть, сколько хоть как-то привести себя в порядок.Потому что с нынешним видом мне свыкнуться сложнее всего.

Лорэлин.

-То ли еще будет,-буркнула Лора,-Подтянутся рыцари,начнут,так сказать,пир…
-Чем тебе здесь не нравится?
-Шумом.Я устала,хочу,чтобы наступила ночь,и меня все по крайней мере оставили в покое.
Sunstorm оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 11.09.05, 21:03   #363
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
Эрвин.

Хоннел, в сопровождении своих людей и гвардейцев держал путь к дворцу Хейденхерма. Они проезжали по центральной городской улице. По обе стиоорны высились красивые каменные дома. Жители столицы восторженно встречали нового правителя. "Да здравствует король!", "Слава королю!", "Хоннел! Да здравствует Хоннел!". Эрвин кивал или махал рукой жителям города, столь громко приветствовавшим его. Эрвин ехал впереди всей своей "армии", рядом с Эмерихом.
-Мейс, - сказал Хоннел - Вот только так нас и будут встречать в городах.
-Да, сир. - кивнул рыцарь.
-Слушай, Мейс, мы ведь с тобой почти родственники, ты ведь все еще собираешься жениться на Кейтлин, если ты не забыл. Когда мы вдвоем, можешь меня просто по имени называть.

Рональд.

Крерар кивнул и сразу сказал
-Тогда, миледи, добро пожаловать в мое скромное жилище, моя жена с радостью вас примет и все вам покажет.
-Сэр, вы привезли госпожу Беллу сюда? - спросил Сирпс.
-Да, капитан, сразу, как вернулся после Нес-Мон. - ответил генерал - Разрешите, леди Лилиана, я покажу вам дорогу, а вы, капитан, идите поешьте и отдыхайте, после обо всем поговорим.

Мэлкольм.

-Ну я тебя оставить в покое не смогу. - улыбнулся Мэл - Ну, мы все равно тут надолго, так что придется привыкать.
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 11.09.05, 21:51   #364
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
Лилиана.

-Нет,ну просто бродячий котенок,а не девушка,-в который раз всплеснула руками жена Крерара.
Лилиана придирчиво рассматривала себя в зеркало.Она себя не узнавала.Вместо очаровательной молодой леди,привыкшей к платьям из шелка и бархата,с волосами, уложенными в сложную прическу напоминавшей фароровую куклу, на нее смотрела девушка с живым блеском в глазах,умудрившаяся загореть под уже осенним,но еще не потерявшим своего жара солнцем,кроме того покрытая синяками и ссадинами,не считая маленького шрама на верхней губе,который ее,как ни странно,совсем не портил.
Госпожа Белла выдала Лилиане свежую рубашку,которая,правда,была великовата,и уже минут двадцать мучалась с подбором остальной одежды.Правда,в итоге она так и заключила,что лучше оставить девушке те штаны,которые ей нашла еще Бриана.
В дверь,постучавшись,сунулся Крерар.
-Леди Лилиана,если вы готовы,мне бы хотелось поговорить с вами и с Сирпсом. Заодно вас и покормят.

Лорэлин.

-Придется,-вздохнула Лора и обратила тоскливый взгляд на выплывавший из лабиринта улиц дворец.
Очень пафосное здание с колоннами,широкими лестницами и окнами во весь этаж скрывалось за не менее пафосными стенами,украшенными зубцами сложной формы, а над каждыми воротами расправлял крылья мраморный дракон. За парапетом виднелись блестевшие на солнце шлемы и алебарды стражников.Лора мрачно подумала,что выпендриться Морринельс любил всегда.
-Мэл,-Дэйр решила,что как-то надо себя развлечь,-а почему это ты не сможешь меня оставить в покое?
Sunstorm оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 11.09.05, 22:04   #365
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
Рональд.

Сирпс спал на кухне. Он неплохо поел своего любимого мяса с луком, запил его свежим пивом. А потом просто прислонился к углу и заснул. В таком вот виде Крерар с Лилианой и нашли его.
-Том! Принеси леди поесть! - громко сказал генерал.
От звучного голоса Крерара Сирпс проснулся и снова сел нормально. Он с улыбкой посмотрел на Лилиану и сказал:
-Миледи, вы замечательно выглядите.
-Спасибо. - слегка улыбнувшись ответила девушка и села напротив капитана.
-Ну, Сирпс - Крерар занял место рядом со своим солдатом - И что же ты думаешь делать?
-Сэр, я ведь уже сказал, что я хочу отправить леди Лилиану к нашей с вами общей знакомой Лорэлин Дэйр.
-К нашим общим. - фыркнул Крерар - Где Дэйр там ищи и Винтерса. Эх, хороший был боец, Сирпс, очень хороший... Вопрос в другом, как ты хочешь найти их?
-Бразеридж, который, как вы наверное знаете от самого Винтерса, отправился в Логово, послал письмо в Аркор, Дэйр его получит и скажет, что делать. - зевнув, ответил Рон.
-Ясно... Миледи, вы сами то хотите в Ардейнию?
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 11.09.05, 22:24   #366
Beam
old timer
 
Аватарка Beam
 
На форуме с: 10.2004
Откуда: ...в скитаниях...
Сообщений: 353
Beam is an unknown quantity at this point
Эней.

Эней раздраженно стукнула кулаком по ладони. Вот так кидаться вперед - верх идиотизма. Легче легкого выдать себя, а то и выскочить прямо на Ордейта. До сих пор тот думал, что Эней не известно о его появлении в городе, а столь важным преимуществом нельзя бросаться. Девушка узнала, где пират снял комнаты, - в одной из гостиниц для чужеземцев. Можно послоняться поблизости от нее и завтра, а не сегодня, и дождаться времени, когда он выйдет на улицу один. Однако перспектива ночевать во дворе холодной дождливой ночью не слишом радовала Эней.
Дойдя до боковой улицы, Эней краем глаза заметила то, что заставило ее весело усмехнуться. Через площадь, словно король, важно шествовал мужчина в броском белоснежном одеянии. Рука его лежала на рукояти меча, а отделанный серебряной вышивкой плащ раздувался за спиной. Вот ведь болван. Этот идиотский плащ шириной с парус так и притягивал взоры людей. Длинные усы выдавали в мужчине карролантца, да и всем остальным видом он подобал знатному представителю этой страны - высокий, крепкого телосложения, немного угловатый и одетый по последней карролантской моде. Одним словом, и без того выделяющийся из толпы напыщенный дурак. Через несколько мгновений мужчина исчез за углом, и Эней бегом кинулась туда. Стражники, стоящие у вышки, напряглись, и один из них потянулся к висевшему на поясе мечу. Не хватало еще сойти за воришку, спешащего прирезать видного карролантца, - думала девушка. Цепкими суровыми глазами стражи городского порядка провожали взглядами Эней, которая давно заметила их и нарочито внимательно всматривалась в толпу идущих по своим делам людей. Увидев снова мелькнувший белый плащ, девушка, подняв руку, словно приветствуя кого-то, припустила в ту сторону, петляя между тележками уличных торговцев и горожан. Первые громкими криками старались привлечь внимание прохожих к своему товару, разложенному на прилавках, - в основном, выкладывалась всякая мелочь; а вторые старались не замечать первых и как можно скорее пройти по соседней кривой улочке.
Эней, по крайней мере, удалось достаточно ясно увидеть человека, за которым она следила. Наконец-то Ордейт додумался, что лучше завернуться в плащ, спрятав под ним такую же белоснежную куртку и длинный меч, но сомнений в том, что он это он, у девушки не было. Человек воровато оглянулся, а потом завернул в соседний переулок между гостиницей и мастерской кузнеца. В таких переулках Ритейры сторожевых вышек не было, соответственно, и стражи тоже.
Beam оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 12.09.05, 14:18   #367
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
Лилиана.

-Я хочу быть там,где мне будет безопасно,-вздохнула Лилиана.
-Ну,миледи,никто из нас не может сказать,что он в полной безопасности,-философски заметил Сирпс.
-А эта леди Дэйр…Ей не будет неприятн присутствие девушки из Карроланта?
-Наш капитан интерс,-хмыкнул Крерар,-так и остался в Ардейнии вместе с леди Дэйр. Оба врое бы счастливы и е вспоминают,кто из них графская дочка,а кто простой фермер.
-Любовь зла,-пожала плечами Лилиана.
Крерар фыркнул,видимо,Сирпс уже рассказал ему о скверном характере девушки.
-Так значит,леди Лилина,против Ардейнии вы больше ничего не имеете?
-Нет.Только мне бы хотелось,чтобы меня сопровождал туда именно капитан Сирпс.
-Вы боитесь,что кто-то другой может быть подкуплен вашими врагами?
-Всех можно купить. Но капитан Сирпс по крайней мере знает мою истинную цену.

Рэйнис.

-… … … дракон!
-Фу,какой глубый,-проворчал Рэйнис и откусил орку голову.
Однообразие ему наскучило.Всех приличных героев,похоже,давно съели,а от оставшихся зачастую так разило вином,что напрочь отбивало аппетит.И даже не было ни одной симпатичной принцессы,которую можно было бы похитить. Впрочем,в последнем Рэйнис был не очень уверен,а орки,на беду свою,прискорбно мало знали о делах королевств.Дракон вздохнул и,решив,что надолго задерживаться в этих землях проку мало,полетел,куда подсказыал ему инстинкт,выводивший к ближайшей еде,и полное отсутствие представлений о географии Кэллодара.
Sunstorm оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 12.09.05, 16:48   #368
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
Рональд.

-Сирпс, а что ты скажешь? - спросил Крерар, посмотрев на солдата.
-Сэр, я не против того, чтобы доставить одну леди к другой, тем более, что есть возможность повидаться с Винтерсом. Только я хотел бы попросить у вас разрешения остаться тут хотя бы на месяц... Надо дождаться солдат, и просто перевести дух после всех событий. Через месяц я отвезу леди Лилиану к Дэйр.
-Миледи, вас это устроит? - спросил Крерар у девушки.

Мэлкольм.

-Лора, ну что за глупый вопрос? - улыбнулся Винтерс.
-Нет, ну все-таки... - снова спросила Дэйр.
-Потому, что я сколько раз... минимум дважды спасал, и теперь я несу за тебя ответсвенность.
-И только...
-Нет, еще потому, что я тебя люблю. - хмыкнул Мэл. - Слушай, я вот чего не понимаю. - сказал Винтер, посмотрев на дракона, - а вот причем тут это?
-Ну как же, прирученный дракон во дворе, это символично. - ответил Ундем.
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 12.09.05, 17:32   #369
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
Лилиана.

-Конечно,меня все устраивает,-улыбнулась Лилиана.
Сирпс выжидающе посмотрел на нее,явно готовясь к подвоху,но девушка замолчала, одарив его персональной улыбкой.
-И все?И вы ничего не имеете против местной еды,условий,нравов и вообще этой дыры под названием лагерь Первой пехотной?
-Сирпс!
-Прошу прощения,сэр,я просто уточнил на всякий случай.
-Следи за своей резкой манерой,незачем зря пугать девочку. Приятного аппетита,леди Лилиана.
Крерар,кивнув девушке,поднялся и вышел из кухни.
Вот видите,я иногда бываю покладистой,-снова улыбнулась Сирпсу Лилиана.

Лорэлин.

-Странные у вас взгляды на символичность,-проворчал Винтерс.
-Дальше будет хуже,-пообещала Лора.
Сразу за главными воротами открывалась небольшая площадь перед дворцом. На противоположной стороне были видны резные двери парадного входа,охраняемые двенадцатью стражниками,а вот посередине площади,между дворцом и воротами, стояла статуя,несомненно,тоже символичная,но но понятная с первого взгляда до определенного момента.Чтобы разглядеть в ней символичность,надо было проявить внимание и подумать.
-Что это?-сразу спросил Мэл,напряженно разглядывая статую.
-Это единорог в схватке пропарывает рогом живот дракона,-объяснила Лора.
-Да?-искренне удивился Винтерс,-а я уж испугался.
Sunstorm оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 12.09.05, 20:24   #370
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
Рональд.

-Чаще бы бывали, миледи, и я бы был просто счастлив. - с такой же улыбкой, как у девушки, сказал Сирпс.
-Для вас, капитан, все, что угодно.
-Как вам жена нашего генерала? - Рон сменил тему, а то снова ссориться с Лилианой он совершенно не хотел.
-Милая женщина, вам вообще с генералом повезло, вот кто настоящий солдат.
-Да, наш "генерал Вперед" то еще вояка.
-Почему "Вперед?" - с интересом спросила девушка.
-Вы бы слышали, с каким наслажением он отдает эту команду, миледи.

Мэлкольм.

-И таких изваяний у Морринельса много. - сказала Лора.
"Cлишком уж король самоуверен, это до добра не доведет. Теперь, когда у власти мой друг Эрвин, все может измениться и во внешней политике тоже. А Хоннел - не Ойген, он воевать умеет. Если бы Руш тогда привел резервы, а не штурмовал несуществующую крепость, Нес-Мон мог стать нашей могилой." - думал Винтерс, глядя на статую.
-Мэл. - позвала его Лора - Что с тобой?
-Нет, ничего. - помотал головой Винтерс.
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 12.09.05, 21:27   #371
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
Лилиана.

-Я думала фелласцы…
-Злобные,дикие варвары?-продолжил за нее Сирпс.
-Ну да,-усмехнулась Лилиана,-а вы,оказывается,не все такие.
-Ну миледи,уже не может не радовать,что вы это признаете.
-Я просто сегодня подумала…
-Так,леди Лилиана,я знаю этот взгляд.Вы собираетесь опять плакать?
-Нет,нет.Просто ведь,получается,нет разницы,если бы я осталась при Кейтлин и Хоннеле,или попала бы все-таки к разбойникам.
-Это еще почему?
-Ну все равно я бы досталась какому-нибудь мерзавцу,если не самому Хоннелу.Только в первом случае это было бы прикрыто браком.

Лорэлин.

-Мэл,меня пугает,когда ты такой.
-Все в порядке,Лора,просто я не привык еще,что воевать вроде как не надо.
Дэйр вздохнула и направилась за ним по широкой лестнице.
-Этот город вообще беспокойный,-сказала она,когда догнала Винтерса уже внутри,а потом,улыбнувшись, шепнула ему на ухо,-но когда-нибудь и его суета нас оставит,и не будет никого, только мы вдвоем.Только не пугай меня,не будь таким хмурым.
Sunstorm оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 12.09.05, 22:06   #372
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
Рональд.

Сирпс хмыкнул и сделал еще глоток пива из кружки
-Миледи, это вам вот сейчас так кажется.
-Нет. - девушка помотала головой.
-Поверьте, я знаю, что говорю... Если бы вы не знали, - Рон огляделся по сторонам - то, что вы знаете, вы бы с радостью вышли замуж за одного из доблестных рыцарей Карроланта.
-Скажете тоже.
-Скажу. Доблести им не занимать, как солдат, который видел их в битве говорю. Возьмем, например, сэра Курта. Храбрый рыцарь, отличный солдат, помощник самого Хоннела. Или сэра Сильта - прекрасный стратег, или этого их...ну, командира их улан, имя забыл. Все как один были бы вам достойной парой. Это только сейчас, вы их стали ненавидеть. Или я не прав?

Мэлкольм.

-Я не хмурый, просто уже отвык от подобной шумихи. - ответил Винтерс - Хотя, все равно приятно, когда тебя так встречают. Что тут сейчас будет?
-Морринельс будет произносить речь, которую потом будут повторять наши солдаты на всех улицах.
Винтерс снова порузился в раздумья. "Эрвин возьмет передышку на месяц или два... Большая часть его армии не тронута в этой войне и готова действовать. Лишь бы у Галлека хватило ума сейчас не лезть на дракона, а у Морринельса хватило на то, чтобы не допустить новой войны. Если все будет нормально, то Хоннел войны не начнет. Он не рискнет настолько сильно, но если появится хоть один повод, может начаться нечто, доселе в военной истории невиданное."
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 13.09.05, 18:44   #373
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
Лилиана.

-Честно?
-Честно,-кивнул Сирпс.
-Я их не то,чтобы ненавидела,но побаивалась всегда.
-Что? Леди боится королевских рыцарей?
-А вы бы не боялись,если бы вас окружали мрачные квадратные рожи?
-Ну…Мне об этом сложно судить.
-К тому же должного интереса ко мне никогда не было. Что бы там ни было,но для них-то я бастард.
-Ну,для кого-то,возможно,весьма очаровательный бастард.
-Ага,-фыркнула Лилиана,-только не подумай,миолочка,что для меня?
Сирпс промолчал.
-Поэтому-то я предпочитала оставаться при Кейт,-продолжила девушка,-чтобы все эти рыцари воспринимали меня как дополнение к принцессе,а не оценивали по,кхм,прямому назначению.
-Но ведь так не могло оставаться вечно?
-Мне противна сама мысль о том,чтобы быть выданной замуж.Я девушка,а не вещь, которую надо обменять повыгоднее.Даже для своего отца.И потом,может,это у вас в Фелласии любовь еще что-то значит,а у нас…Бастард никому не нужен,а о том,что я законная дочь,отец,естесственно,не собирался говорить.У него было письмо,которое следовало прочитать после его смерти.Только там мой отец признавал,что я не бастард.
Sunstorm оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 13.09.05, 20:35   #374
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
Рональд.

-Шш, миледи. Про это необязательно так громко говорить. - заметил Сирпс. - Даже здесь.
-Простите. - уже почти шепотом сказала Лилиана.
-Ну, ничего, миледи. Скоро вы снова будете в окружении благородных людей, но уже Ардейнии.
-Думаете, там рыцари лучше?
-Я вам уже сказал, мне сложно судить. - улыбнулся Рон - Но солдаты из них отменные.
-Вы то же самое про карролантцев говорили. - вздохнула Лилиана.
-Я же со своей стороны на вещи смотрю. Со сторын солдата.

Эрвин.

Хоннел был у себя в приемной и рассматривал новые карты Арденйии, в прошлой кампании большим промахом были именно плохие сведение о разных маленьких городах и деревнях. Тут распахнулась дверь и нвутрь быстро вошел Брюнн. Он не замедляя шаг подшел к столу Эрвина.
-Что... Что такое? - не понял Хоннел.
-Смотрите на это. Я разбирал бумаги Ойгена и...
Эрвин пробежал глазами строки. Брюнн все ждал удивления или злости, но на лице Эрвина ничего не отразилось.
-Сколько человек видели это? - спросил Эрвин, когда дочитал.
-Только вы и я, сир.
Хоннел скомкал письмо Ойгена и бросил его в камин.
-Его не существовало. Поняли меня, Брюнн?
-Да, сир. - поклонился тот.
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 13.09.05, 21:21   #375
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
Лилиана.

-К тому же,миледи,-подумав,добавил Сирпс,-если Хоннел доберется до бумаг вашего отца,а он это наверняка уже сделал,то вы можете забыть о том,что являетесь принцессой.
-Мой отец,может,и был трусом,но не идиотом
-Что вы имеете ввиду?
Девушка только усмехнулась.
-Ладно,не хотите-не говорите.
-Я лишь хочу,чтобы мой отец был отомщен.
-Месть-не самая лучшая цель для маленькой девочки,-фыркнул Сирпс.
-Какой же циничный,капитан!
-Какой есть,-пожал плечами Сирпс.
-Может,мой отец был плохим королем и не слишком заботливым мужем для матери Кейтлин,а так оно,наверно,и было,иначе откуда бы взялись бастарды,но никто из его детей не может пожаловаться,что он не любил их.
-Охотно верю,леди Лилиана,зная,как сложно добиться вашего расположения.Но все же я бы посоветовал вам пока оставить ваши детские порывы мести.
-Я бы сказала вам,что вы хам,но.увы,от вас зависит моя жизнь.А теперь извините, но я ужасно устала и хочу спать.
Лилиана поднялась из-за стола и ушла из кухни.
Sunstorm оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 13.09.05, 21:42   #376
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
Рональд.

Сирпс хмыкнул и допил свое пиво.
-Что, достала уже? - Том пришел забарть тарелки и кружку Сирпса.
-Том, принеси еще одну. - попросил Рон.
-Рональд, ты ведь знаешь, что я не могу. - ответил здоровяк - Так ты не ответил.
-А, ты о девушке... Да пока не очень, но скоро сможет. А нам вместе быть довольно много времени.
-Похоже, - фыркнул Том, - Винтерс вас не только сражаться научил, он вам свое проклятие передал.
-Какое?
-Вот таких вот находить.
-Тут ты прав, Том. - улыбнулся Сирпс - Так ты еще пива принесешь?
-Ладно, капитан.
Повар вернулся через минуту с кружкой, полной пива.
-Том, чего тут у вас твориться то? - задал вопрос Сирпс.
-Пока ничего, только про вас новости и слышали... Жотя сейчас что-то неспокойно стало.
-Орки?
-Похоже на то, Рон, слухи ходят, Гхорг собрал против нас большую орду своих уродов.
-Может, это только слухи?
-Надеюсь на это.

Эрвин.

Хоннел все еще обдумывал сложившуюся ситуацию, забыв про карты на столе. "Значит, Ойген, ты смог скрыть этот свой брак? Что ж, для меня это не помеха, и никогда не было... Бастардом больше, бастрадом меньше... Брюнн пока верен мне, а стало быть, про это письмо никто не узнает."
***
Келлерн шел по дорожке к большому дома сэра Эгейна, бастарда Ойгена, заложив обе руки за спину.
-Как вы собираетесь сделать это сэр? - спросил капитан пехотинцев.
-Со всей подобающей вежливостью. Сначала, постучим в дверь.
-А если он не откроет?
-А вот для этого пригодятся ваши солдаты. - ответил Келлерн - Тогда вышибем дверь.
Капитан махнул рукой и к дому легким бегом отправились около полустони человек с алебардами.
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 14.09.05, 09:56   #377
Luthiele
youngling
 
Аватарка Luthiele
 
На форуме с: 04.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 47
Luthiele is an unknown quantity at this point
Северин.

К тому времени как Северин наконец-то добрался до трактира, он промок до нитки и продрог до костей, а его кобыла явно собралась взбунтоваться, выражая свое неудовольствие тем, что постоянно спотыкалась.

Трактир стоял на отшибе большой деревни, скрытой за серой завестой дождя и сгущающихся сумерек. Северин разглядел только два расплывчатых пятна света вдалеке. Трактирщик сам встретил гостя у ворот. Трактирщик как трактирщик, один из тех зажиточных, сытых людей, кому только необходимость услужить гостям не позволяет окончательно растолстеть и облениться.

Угюмый вид Северина вряд ли внушал подобающее почтение, но трактирщик был с ним любезен, еасколько бывают любезными простолюдины, воображающие себя воспитанными. Северин мысленно велел себе не быть таким желчным и довольно спокойно попросил комнату и ужин. Ему было совершенно безразлично, чть, лишь бы оно было горячим.

Впрочем, Северин вошел в трактир не раньше, чем осмотрел все копыта своей кобылы при сальной свече, которую держал увалень-конюх. Северин был не в восторге от перспективы добираться домой пешком, если в денревне не окажется кузнеца. Но все четыре подковы, к счастью, держались крепко. Маг не разбирался в тонкостях кузнечного дела, поэтому на всякий случай наложил заклинаниме с неблагозвучным, то точным названием Рыбий клей. Хотя это и была магия Силы, кобюыла даже ухом не повела, а конюх, похоже, и вовсе заснул. Мысль, что он, оказывается, научился в кои-то веки использовать с магией Силы, не возмущая ткань мироздания, все-таки была утешительной.

В трактире он постарался сесть как можно ближе к огню, и стал смотреть в самую середину пламени, зная, что это лучший способ прогнать усталость и раздражение. А кроме того, помогает не думать, из чего именно варили эту похлебку и почему рукава рубашки подозрительно липнут к столу... Вполуха Северин прислушивался к тому, о чем говорили немногочисленные постояльцы.
Luthiele оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 14.09.05, 17:22   #378
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
Лилиана.

Жуткий кошмар оборвался так же внезапн,как и начался.Лилиана резко открыла глаза и села,вглядываясь в темноту комнаты.Было совсем тихо и от этого страшно,словно девушку оставили наедине с ее бредом,и она не могла понять,работает ли это чутье ведьм на опасность,или она просто постепенно теряет рассудок.
Ей снились огонь,отвратительные морды орков совсем близко и полуразрушенные города со странными названиями,которые занимали враги.
-Похоже,я и правда схожу с ума,-испуганно пробормотала Лилиана,чтобы хоть на секунду нарушилась тишина,и в углах перестали мерещиться замершие тени.Но вновь сомкнувшееся молчание было еще страшнее,и девушка направилась прочь из комнаты.
Хотя в основном лагерь уже спал,в окнах кухни горел яркий свет.Подойдя ближе,Лилиана увидела там Сирпса.Он сидел еще с двумя солдатами,а может,тоже капитанами,явно сильно налегавшими на пиво.
-Слушай,а у тебя с ней что-нибудь было?
-С кем?-не понял Сирпс.
-Ну с этой девчонкой,которую ты привез.
-Издеваетесь что ли?
-А что,она ничего,я бы уже давно…-солдат подня взгяд и,увидев остановившуюся в дверях Лилиану,запнулся,-Во,Сирпс,это к тебе.

Рэйнис.

-Олки,олки,олки,-ворчал Рэйнис,-куда ни плюнь,везде олки.Тьфу!
Из кустов выскочил орк,с бешеными воплями пытавшийся потушить свою шкуру. Дракон скептически взирал на это жалкое зрелище.
-Говолю же,-вздохнул он,-И это еще они на меня охотятся.
Рэйнис облюбовал для зимовки симпатичную пещеру среди скал,и все бы ничего,только вот находилась она посреди орочьих владений,и это неприятное соседство приходилось терпеть.Дракон уже неделю собирался слетать на кого-нибудь поцивилизованнее,и объявившиеся пару дней назад орки-охотники,от которых неприятностей было,как от надоедливых тараканов,окончательно утвердили это решение.
Sunstorm оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 15.09.05, 14:36   #379
Лейн
old timer
 
Аватарка Лейн
 
На форуме с: 12.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 223
Лейн is an unknown quantity at this point
Ройхи

Уже подъезжая к древесной хижине, Морн почувствовал запах жарящегося на костре кролика. Нурданен хмыкнул. Наверняка Келси! Тасбейр, как только непосредственная опасность схватиться с драконом миновала, расслабился и снова стал совершенно бесполезен в бытовом отношении. А вот девочка оказалась на удивление хорошо приспособлена к жизни в лесной хижине. К удивлению Морна, она и вправду неплохо орудовала пращой. Ройхи был рад хотя бы такому «послаблению»: пока он выезжал на разведку, ему было не до охоты. Они отсиживались в убежище уже пять дней, и Морн только сегодня окончательно убедился, что дракон, похоже, покинул леса, и можно продолжать путь.
Спешиваясь, нурданен невольно поморщился – спина все еще саднила, хотя ожоги уже заживали. Похоже, Келси знала толк и в целительстве. Полезная девчушка! Жаль, что скоро придется расстаться… Несмотря на все обещания Тасбейра, Морн был намерен в первый же удобный момент избавиться от «лишней» в их троице. Юная мстительница в довесок к беспомощному книгочею – это слишком даже для профессионального воина… Даже испытывая симпатию к девушке, уходящей в большой мир, Ройхи не мог забыть, за что именно ему заплатили. В конце концов, он сейчас всего лишь наемник-телохранитель.
Расположившись у весело горящего костра, Тасбейр и Келси о чем-то спорили, склонив головы друг к другу. Ройхи усмехнулся. За эти пять дней парочка успела наговориться едва ли не до хрипоты. Тасбейр пытался уговорить девушку ехать вместе с ним в Университет, но у нее была своя дорога, и Морн мог только радоваться ее упорству. Правда, он до сих пор удивлялся, как ее родня отпустила Келси в такой рискованный поход в одиночку. Поиски убийц – разве такое занятие подходит девчушке ее возраста, да и любой женщине, коль уж на то пошло? Хотя… Чем не шутит Владыка Судеб, пока смертные пытаются постичь его запутанные пути!
Заметив приход Морна, Тасбейр вскочил.
- Ну, что там?
- Как твоя спина? – одновременно с юношей спросила Келси.
- Дракон, похоже, улетел совсем, - степенно ответил Ройхи, присаживаясь к костру. – Со мной все в порядке, девочка, не беспокойся. Сегодня заночуем здесь, а завтра можно отправляться в путь…
Он старался не смотреть на Келси, но с трудом сохранял невозмутимость под ее тревожным взглядом. Морн уже давно замечал: почему-то женщины всегда чувствуют, когда от них хотят избавиться… Ройхи не сомневался, что и сейчас Келси знает, что при первой же возможности их пути разойдутся, словно они никогда не встречались.
Лейн оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 15.09.05, 16:16   #380
Лейн
old timer
 
Аватарка Лейн
 
На форуме с: 12.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 223
Лейн is an unknown quantity at this point
Гальтис

- …и смотри, чтобы все было чисто, - тихий голос за стеной палатки спокойно отдавал страшные приказания. – Велено, чтобы это выглядело как нападение орков. Леди и ребенка – под нож, из остальных пусть выживут те, кому ты сочтешь нужным подарить жизнь. Но оставляй только надежных людей – хозяин не простит промаха. Ты ведь знаешь, что бывает с теми, кто не оправдывает его надежд?
- Я все сделаю, как нужно, - голос собеседника дрожал, судя по всему, он был изрядно напуган. – Хозяин будет доволен. Леди сейчас изволит прогуливаться – может быть, напасть на нее прямо сейчас? Или все же подождать, пока она вернется в палатку?
- Пусть погуляет… - тихий смешок прервал речь говорящего. – Мы не можем отказать ей в этой последней радости. Что же касается девчонки, то ее смерть должна выглядеть как несчастный случай: пусть ее неудачно уронят во время спасения от погони или слишком туго запеленают...
Шаги говорящих удалились, и Гальтис Виель перевел дыхание. Какие демоны дернули его именно сегодня забраться в этот злосчастный лагерь?! Но спор есть спор: на кону стояли немалые деньги, а Гальтис пообещал старшим, что обчистит этих странствующих богачей. Для пятнадцатилетнего подростка пути назад не было – только рисковать.
Несмотря на обилие охраны, войти в ночной лагерь оказалось просто. Гальтис следовал за тремя каретами уже несколько дней. Роковое пари было заключено в Сюртуаре, а с тех пор проезжающая богачка уже успела проехать немало лиг и пересечь границу орочьих земель. Да, да, в одной из карет ехала женщина – видимо, чародейка, как определил ее для себя Гальтис. Во всяком случае, он никогда не слышал, чтобы знатная леди – а судя по всему, она была небедна – добровольно отправлялась в земли орков, если только не направлялся в один из магических Университетов. Она путешествовала с охраной и тремя служанками, но держалась от них особняком, и они как будто побаивались волшебницу.
Процессия из трех карет, отмеченных гербом – свернувшейся змеей на лазоревом фоне, - двигалась довольно медленно, каждую ночь разбивали палаточный лагерь, а Гальтису еще в Сюртуаре посчастливилось разжиться хорошим конем. Ему потребовалось лишь немного везения, чтобы узнать, что каждую ночь в определенное время леди выходит из своей палатки и долго отсутствует. Забраться в пустую палатку было делом одной минуты, и Гальтис уже нашел несколько очаровательных золотых безделушек, стоивших, вероятно, целое состояние... Но вдруг за полотняной стенкой палатки раздались голоса…
Пора было убегать так быстро, как он только умел. Эта ночь была явно благосклонна к юному вору! Если эта странная парочка намерена прикончить леди и выдать все за нападение орков, то в суматохе никто и не заметит пропажи пары-тройки побрякушек. Чуть поколебавшись, Гальтис прихватил резную шкатулку и небольшой сверток, оказавшийся, к его удивлению, довольно тяжелым. Короткими перебежками скрываясь в лесу, он несколько раз едва не выронил свою добычу. Наконец, оказавшись вдалеке от палаточного лагеря и рядом со своим конем, Гальтис решил осмотреть «приобретения».
Шкатулка порадовала его своим содержимым. Похоже, украшений в ней хватило бы на несколько месяцев беззаботной жизни. Но вот сверток… Когда Гальтис осторожно развернул несколько слоев покрывал, то увидел… девочку – младенца месяцев трех-четырех отроду. Остолбеневший вор смотрел на мирно посапывающего ребенка, который даже не проснулся во время бегства Гальтиса.
Он ничего не успел сделать, когда вдруг в далеком теперь лагере полыхнул огонь, яркий, словно от пожара. Послышался женский визг, крики, и Гальтис, еще плохо соображая, подхватив младенца, мигом взлетел на коня. Там то ли обнаружили пропажу драгоценностей и девочки, то ли началась запланированная атака… Выяснять, чем именно вызван переполох, Гальтис не собирался. Пристроив девочку на луку седла, он пришпорил коня, и всхрапывающий жеребец понес его прочь от разоренного лагеря…
…- Вы просили разбудить вас в это время, милорд, - хорошенькая служанка тормошила Гальтиса, пока сон окончательно не покинул его. – Уже почти полночь!
- Чудесно, - пробормотал Виель, медленно поднимаясь на постели. – Благодарю, милашка…
В ответ пухленькая служаночка кокетливо улыбнулась, присела в реверансе и выскочила из комнаты, оставив на столе чадящую свечу. В другое время Гальтис Виель не упустил бы шанса оставить ее в своей комнате, но не сегодня. Он плеснул в лицо холодной водой из кувшина, принесенного служанкой. Давно ему не снился этот сон! Сколько лет прошло, а он помнит все так, словно это было вчера! Демоны бы забрали эту проклятую великолепную память, которой так восхищались все без исключения его учителя!
Гальтис знал, с чем связано возвращение этого сна. От дела, за которое он взялся, с самого начала плохо пахло, но особого выбора на этот раз не было. Рано или поздно такое случается с каждым профессиональным вором и мошенником – Гальтиса Виеля ждала виселица. Он несколько месяцев провел в тюрьме, дожидаясь казни и сожалея лишь о том, что так и не узнает, кто «подставил» его на последнем деле. Надеяться было не на что, но в тот последний день некто нанес ему визит. Гальтис не имел ни малейшего понятия, кем был тот человек в темном плаще с капюшоном, и его это не интересовало. Главное – он предлагал свободу в обмен на профессиональные услуги. Виель согласился, не раздумывая, и через день вместо эшафота его ждала дорога…
Но какое же паршивое досталось дело! Гальтис невольно поморщился. Украсть некую вещь из дома дочери мага, которая, вполне возможно, унаследовала некоторые из отцовских талантов – это бы показалось ему просто безумием, если бы не призрак веревки, то и дело маячивший перед вором! Ну что ж, он сможет это сделать! В конце концов, когда-то он выкрал младенца из-под носа у матери-волшебницы и целого отряда вооруженных идиотов! Да пусть за ним гонятся хоть все маги обоих Университетов – он сможет стащить и эту безделицу, если она подарит ему жизнь!
- Милорд, ваш конь готов, - та же миловидная служанка снова заглянула в дверь, и Гальтис, выходя, покровительственно хлопнул ее пониже спины, отчего девица зарделась и захихикала.
- Прекрасно, милочка!
Гальтис спускался по лестнице, натягивая тонкие перчатки. Высокого, темноволосого, с проницательными зелеными «кошачьими» глазами, гибкого, как клинок, Виеля частенько принимали за аристократа, и никому из прислуги небольшой деревенской гостиницы и в голову бы не пришло интересоваться, куда отправился на ночь глядя благородный постоялец. Он прошел через большой гостиничный зал и открыл дверь, секунду поколебался и скользнул в ночную тьму, совершенно слившись с ней в своем черном одеянии.
Лейн оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить

Возможности
Вид

Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 15:08.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.