Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Свободный форум

Свободный форум Для общения на разные темы. На форуме действуют общие правила форума АнК.

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 01.07.04, 09:46   #21
Черна
youngling
 
Аватарка Черна
 
На форуме с: 06.2004
Откуда: Обнинск
Сообщений: 47
Черна is an unknown quantity at this point
Мория, я даже памяти не хочу о себе оставлять. Просто исчезнуть с лица земли, оставив лишь кучку пепла. Очень надеюсь (хотя не очень уверена), что после смерти исчезну совсем, что дальнейшего существования не будет, хочу когда-нибудь покоя, а покой только в небытии. Сейчас я, конечно, еще и пожить не прочь, мне и тут хорошо, хотя в общем все равно (лично для меня, если не думать о других).
А в сне я тоже иногда летаю. Почаще бы...
Лазарус, или ты (или Вы, как лучше?) отличаешься отменным здоровьем и никогда сильно не мучился, или просто герой. Второе, наверно, вероятнее, чем первое... А в очищение при смерти я как-то не верю. По-моему, можно просто жизнь прожить либо зря, либо не зря, реализовать себя, свои способности и склонности в чем-то стоящем, а при смерти уже поздно дергаться, можно лишь успеть сказать что-то важное или не успеть.

И собственно о мечтах. Я вспомнила еще одну, которая иногда возникает. Хочу быть колдуньей, заколдовать всех сквернословов, как Хоттабыч Пилюлю, чтобы у них вместо этого лай получался или еще что-то. Чтобы, когда кто-то швыряет на землю мусор, этот мусор превращался в стаю ос и кусал его. Чтобы, когда кто-то пишет гадости на стенах, его било током, например.
Кстати, лично я совсем не против, чтобы ко мне обращались на ты.

Last edited by Черна; 01.07.04 at 09:57.
Черна оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 01.07.04, 13:03   #22
Liberis
old timer
 
Аватарка Liberis
 
На форуме с: 07.2004
Откуда: Eire, Korkovschina
Сообщений: 1 290
Liberis is an unknown quantity at this point
for Lazarus

Sejchas objasniu. Cheloveku svojstvenno iskat' peremen. Liubaja uvlechonnost', dazhe samaja silnaja prohodit. Naskolko mne izvestno, tolkinizm suschestvujet uzhe davno, i liudi, kotoryje zanimajutsia "ardoj-na-kulichkah" tozhe delajut eto ne pervyj god. Etot proekt nekommercheskij, - znachit "nado" ne suschestvujet. Poetomu s odnoj storony ja voshischajus' liudmi, kotoryje sovershenno bezvozmezdno i na urovne takogo kachestva podderzhivajut etot sajt (nado skazat', chto otvetstvennosti i stamity u Hranitelej,pohozhe, pobolshe chem u Valar). No!!! Eto(naskolko ja ponimaju) liudi "pervoj volny" - obychno SAMOJ talantlivoj, samoj tvorcheski schedroj. Kogda-nibud' ih uvlechot k drugim beregam - eto neizbezno. A nasledniki - jest? Najdetsia komu prodolzhit'? Kakije, skazhem v poslednij god, pojavilis' novyje imena? Menia osobenno interesujut sochiniteli prozy - poskolku poetov i ochen' horoshih na arde vsiegda dejstvitelno ochen' mnogo.
Liberis оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 01.07.04, 13:05   #23
Liberis
old timer
 
Аватарка Liberis
 
На форуме с: 07.2004
Откуда: Eire, Korkovschina
Сообщений: 1 290
Liberis is an unknown quantity at this point
for Gamaun

Spasibo. Vot vecherom doberus' do doma i posmotriu kakoj u menia Windows - togda i obraschus za vashej pomoschju. Jescho raz blagodariu
Liberis оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 01.07.04, 14:48   #24
illit
old timer
 
Аватарка illit
 
На форуме с: 08.2003
Откуда: Тартар
Сообщений: 685
illit is an unknown quantity at this point
Цитата:
Jayrin K. Wild пишет:
Ну, желаний у меня давно уже не осталось, живу мгновением. А мечтаю - умереть. Но это из области фантастики. Я на этой мысли уже не зацикливаюсь, хотя в душе мечтать не перестаю.
Тут я тебя понимаяю. Ты хочешь умереть и больше никогда не перерождаться, вот это точно не сбыточная мечта. Или ты с этой жизнью хочешь рассаться? Тогда почему только мечтаешь? Я вот дейстовать собираюсь.
illit оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 01.07.04, 17:24   #25
Lazarus
Хранитель
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Никогдебль
Сообщений: 3 434
Lazarus is an unknown quantity at this point
Цитата:
Черна:
Лазарус, или ты (или Вы, как лучше?) отличаешься отменным здоровьем и никогда сильно не мучился, или просто герой. Второе, наверно, вероятнее, чем первое...
Черна, у меня правило: стиль общения всегда определяет женщина ;-). Если Тебя устраивает на "ты", то и меня - вполне.
Насчёт героизма - не уверен :-), а касаемо здоровья и мучений - я мазохист, без этого уже не могу. Дело в том, что у меня довольно часто бывают страшенные мигрени на всю голову, когда просто лежишь и умираешь и никто не знает из-за чего. Но я к ним так привык, что уже и жизни без этого не представляю. Что касается нефизических страданий - так по этой части я уже самостоятельно специализируюсь, как тот скорпион, который сам себя жалит. Что и неудивительно, учитывая мой знак зодиака ;-)
Мне в последнее время стали часто говорить, что я похож на Иисуса (только внешне), так мне интересно стало - а как бы я себя повёл на его месте? Вариантов сие проверить довольно мало :-)
Просто обидно было бы просто так умереть и ничего не почувствовать.
Цитата:
Черна:
А в очищение при смерти я как-то не верю. По-моему, можно просто жизнь прожить либо зря, либо не зря, реализовать себя, свои способности и склонности в чем-то стоящем, а при смерти уже поздно дергаться, можно лишь успеть сказать что-то важное или не успеть.
О, Черна, я тоже не верю и полностью с Тобой согласен.
"- Тебя как, сразу убить или хочешь помучиться?
- Желаетельно, конечно, помучиться."(с)Белое солнце пустыни - вот я о чём.
Цитата:
Черна:
Хочу быть колдуньей, заколдовать всех сквернословов, как Хоттабыч Пилюлю, чтобы у них вместо этого лай получался или еще что-то.
Скажу честно, когда я бьсь головой о дверной косяк, то говорю при этом вовсе не самым печатным языком. Как, впрочем, и когда я в ярости или нужно кому-то что-то доходчиво объяснить - ИМХО язык сей для всего этого и придуман. Правда, на заборах я ничего не пишу ;-)

Liberis, теперь понятно :-) Полностью Вас во всём поддерживаю.
Lazarus оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 01.07.04, 19:38   #26
Jayrin K. Wild
old timer
 
Аватарка Jayrin K. Wild
 
На форуме с: 03.2004
Откуда: Междумирье
Сообщений: 438
Jayrin K. Wild is an unknown quantity at this point
Цитата:
flamarion пишет:
Да страшно боюсь я этих *переходя на шепот*, кто наверху. *совсем тихо* а то подумают, что я вас не уважаю или чего похужее. *тссс*
*Задрав морду вверх, довольно громко ору*
- Эй, ребята, вас уже боятся!!! Не пора ли задуматься о смысле жизни?! ;)Р

2 Фламарион:
Можешь меня не уважать, но и на "ВЫ" не называть. Если подходить к делу с такой стороны, то я по жизни никого не "уважаю", потому что с друзьями я на "вы" не общаюсь. И вообще, Джайрин - существо ЕДИНСТВЕННОЕ и НЕПОВТОРИМОЕ! И нечего меня клонировать.
Jayrin K. Wild оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 01.07.04, 21:49   #27
Elenor88
youngling
 
Аватарка Elenor88
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Везде по чуть-чуть
Сообщений: 187
Elenor88 is an unknown quantity at this point
Ну ладно уговорили...

Моей заветной мечтой является стать чемпионом по "ролевым играм".
Хотя есть еще одна, выйграть $40 000$ =)
Elenor88 оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 01.07.04, 21:53   #28
flamarion
old timer
 
Аватарка flamarion
 
На форуме с: 01.2004
Откуда: квартира 29
Сообщений: 354
flamarion is an unknown quantity at this point
Цитата:
Jayrin K. Wild пишет:
[B И вообще, Джайрин - существо ЕДИНСТВЕННОЕ и НЕПОВТОРИМОЕ! И нечего меня клонировать. [/B]
Ну хорошо, уболтал.
flamarion оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 03.07.04, 15:35   #29
Jayrin K. Wild
old timer
 
Аватарка Jayrin K. Wild
 
На форуме с: 03.2004
Откуда: Междумирье
Сообщений: 438
Jayrin K. Wild is an unknown quantity at this point
2 illit:
***Тут я тебя понимаю. Ты хочешь умереть и больше никогда не перерождаться, вот это точно не сбыточная мечта. Или ты с этой жизнью хочешь расстаться? Тогда почему только мечтаешь? Я вот действовать собираюсь.***

*плюнув в отчаянии* Да ничерта вы все не понимаете, хотя вроде русским языком выражаюсь... Я и так НЕ ПЕРЕРОЖДАЮСЬ, поскольку бессмертный - это не Вечный, который может инкарнировать по Тропам(Граням, Отражениям). Для того, чтобы переродиться, надо как минимум УМЕРЕТЬ! А я этого сделать НЕ МОГУ!!! Потому и мечтаю. Бессмертие ? это проклятие, от которого мне никогда не избавиться.

2 Бородатый:
***Скажу честно, когда я бьюсь головой о дверной косяк, то говорю при этом вовсе не самым печатным языком.***

Поразительно!!! А я уж грешным делом подумал, что и в таких случаях ты изъясняешься исключительно пятистопным ямбом. ;)Р
Jayrin K. Wild оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 03.07.04, 16:30   #30
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
Мечта у меня пока одна - поступить в этом месяце в ВУЗ, а там уж еще о чем-нибудь мечтать буду.

2 Джай.
***Поразительно!!! А я уж грешным делом подумал, что и в таких случаях ты изъясняешься исключительно пятистопным ямбом. ;)***

Джай, думать надо головой, а не "грешным делом". :))
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 03.07.04, 17:20   #31
Jayrin K. Wild
old timer
 
Аватарка Jayrin K. Wild
 
На форуме с: 03.2004
Откуда: Междумирье
Сообщений: 438
Jayrin K. Wild is an unknown quantity at this point
Уаагыгыгы! Уух, молодец, догони тебя кирпич! Хе-хе-хе, уееел! *Счастливое ражние продолжалось полчаса, затем перешло в храп*
Jayrin K. Wild оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 05.07.04, 04:51   #32
Amarin
old timer
 
Аватарка Amarin
 
На форуме с: 07.2003
Сообщений: 646
Amarin is an unknown quantity at this point
Мечты, мечты, мечты...

Вот у меня недавно с друзьями тоже был разговор на эту тему... Как выяснилось, девушки поголовно (и я в том числе:) мечтают взаимно и счастливо влюбиться. А молодые люди вообще на тему "мечт" не заморачиваются:))
Хотя, если честно, то моя Самая большая мечта (она же Мечта Идиота) - это то, чтобы все происходящее имело смысл, т е. что мы тут не посто "форма существования белковых тел"... Хотя, как я все больше по жизни убеждаюсь -"Небо и земля равнодушны и предоставляют человееку жить своей собственой жизнью".
Хочется, чтобы кому-то были нужны все мои бредни стихотворные, и вообще именно я, как личность:) А то ведь если я внезапно исчезну и на моем месте возникнет какая-нибудь Маша, которая любит не Ричи Блэкмора и Булгакова, а "Фабрику" и "Анжелику", то ведь ничего не изменится. Что самое обидное, разница и на самом деле практически отсутствует...
Amarin оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 06.07.04, 12:10   #33
Эленвэ
youngling
 
Аватарка Эленвэ
 
На форуме с: 07.2004
Откуда: москва
Сообщений: 11
Эленвэ is an unknown quantity at this point
Наверно, у меня мечта не очень оригинальная,я мечтаю попасть в Средиземье.Ну, это, может быть, не очень реально,зато есть к чему стремиться.
Эленвэ оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 06.07.04, 13:22   #34
Черна
youngling
 
Аватарка Черна
 
На форуме с: 06.2004
Откуда: Обнинск
Сообщений: 47
Черна is an unknown quantity at this point
Лазарус, я все же немного восхищаюсь...
А что касается разговоров с дверным косяком, то это, во-первых, дело привычки (я привыкла говорить в таких случаях "Елки!", "Черт!" или "Уух!" либо все вместе), а во-вторых, личное дело каждого, если нет свидетелей. Я писала о тех, которые выражаются, идя по улице, находясь в автобусе и т.д. (а некоторые из них просто не способны выражать свои мысли другим языком, не напрягая извилины до скрипа, хотя те, что способны, но просто хамы, еще хуже). Так порой хочется что-то с ними сотворить, а нечего...

Амарин, похоже, что кому-то ты нужна как личность. По крайней мере, здесь. А при замене тебя на "Машу"-любительницу "Анжелики" изменилось бы очень многое, по крайней мере для тех, кто общается с тобой, а при массовой замене подобного рода это было бы уже вообще социальное бедствие. Впрочем, возможно, правильнее сказать не "было бы", а "есть", но думаю, что всегда будут не только такие "Маши", но и настоящие Марьи-искусницы, Марьи-красы и другие замечательные создания.

Эленвэ, а я не мечтаю о Средиземье, я мечтаю о Муми-доле. И об острове с маяком, куда Муми-папа завез свое семейство. Я недавно, где-то год назад, читала и думала: "Как же я хочу туда!"
Черна оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 06.07.04, 14:41   #35
illit
old timer
 
Аватарка illit
 
На форуме с: 08.2003
Откуда: Тартар
Сообщений: 685
illit is an unknown quantity at this point
Но втайне мы мечтаем...
Мы жизнью духа нежною живем,
Эльфической отдав себя мечте,
Пожертвовав прекрасной пустоте
Сегодняшним быстротекущим днем.
Паренья мыслей безмятежен вид,
Игра тонка, чиста и высока.
Но в глубине души у нас тоска
По крови, ночи, дикости горит.
Игра нам в радость. Нас не гонит плеть.
В пустыне духа не бывает гроз.
Но втайне мы мечтаем жить всерьез,
Зачать, родить, страдать и умереть.
(Сочинения, оставшиеся от иозефа Кнехта), Герман Гессе.
illit оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 07.07.04, 09:25   #36
Amarin
old timer
 
Аватарка Amarin
 
На форуме с: 07.2003
Сообщений: 646
Amarin is an unknown quantity at this point
2 Черна: Спасибо на добром слове! (Растроганно гляжу в экран:)
2 Эленвэ: Попасть в Средиземье - это, имхо, самая первая мечта начинающего толкиниста:)) Если честно, то у меня тоже была такая мечта, а потом мысли мои развивались следующим образом:
1. "Эльфы - есть?" -"Да, да, да!!!"
2. "И Аман -есть?" -"Да!"
3."ТО есть - и сейчас есть?" -"Да, конечно..."
Но, между порчим, из признания существования эльфов и Средиземья вытекает и существование и всего остального - Эру, Мелькора и Дагор Дагоррат включительно. Не знаю, кому как, но мне кажется, что это - ответственность еще та, поэтому я от мысли попыталась отмахнуться. Вышло - но не очень.
Мне-таки хочется жить "чтоб не было мучительно больно за все бессмыслено прожитые годы":) И, если честно, то мне ужасно надоело завидовать эльфам:) Я хочу, что-нибудь такое создать, чтоб мне позавидовали:)) (На этом месте за моей спиной встает призрак Ар-Фаразона и грозно щурится в экран)
А если серьезно - то я хочу, чтоб моя действительность была такой же яркой, как читаемые мной книги!
Имхо, это-то и хотел сказать Профессор, заканчивая ВК словами :"Вот я и вернулся".

Короче говоря, прав был Кнехт :
Но втайне мы мечтаем жить всерьез,
Зачать, родить, страдать и умереть.
Amarin оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 07.07.04, 09:59   #37
Эленвэ
youngling
 
Аватарка Эленвэ
 
На форуме с: 07.2004
Откуда: москва
Сообщений: 11
Эленвэ is an unknown quantity at this point
А что эльфам-то завидовать? Если вечной жизни,то это небольшое удовольствие.У Смертных есть свобода выбора, и их судьба не предначертана.
Эленвэ оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 07.07.04, 15:44   #38
illit
old timer
 
Аватарка illit
 
На форуме с: 08.2003
Откуда: Тартар
Сообщений: 685
illit is an unknown quantity at this point
Страннику - дороги, мертвому - дроги, каждому своё.

Эленвэ мы не эльфы, для людей жить вечно мука и мечтать об этом глупо. Для эльфов - жить вечно , это привычно.Мы не эльфы и не можем судить хорошо они живут или нет.
Кем вы мечтаете быть в мире Средиземья?
illit оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 09.07.04, 21:41   #39
Тилле
old timer
 
Аватарка Тилле
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Хибины
Сообщений: 274
Тилле is an unknown quantity at this point
Мечты под подушку не спрячешь

Мечтаю добраться до Лориена и остаться там намного и навечно с грудой книжек.
Тилле оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 10.07.04, 15:47   #40
illit
old timer
 
Аватарка illit
 
На форуме с: 08.2003
Откуда: Тартар
Сообщений: 685
illit is an unknown quantity at this point
А я пытаюсь воплотить мечты в жизнь.Тяжелое это занятие, порой нудное, но я человек упертый, посмотрю, что из этого всего выдет. Ещё я мечтаю о двух людях, которые изменят мою жизнь, за не имением их, приходится карячится самой.
illit оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить


Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 08:23.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.