Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Вопросы и ответы

Вопросы и ответы Место, где можно задать вопрос и получить ответ о Дж.Р.Р.Толкиене, о его книгах, о Средиземье и Валиноре, о толкинистах и их делах, а также об Арде-на-Куличках

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 04.05.13, 10:18   #61
Mellon87
youngling
 
На форуме с: 04.2013
Сообщений: 115
Mellon87 is on a distinguished road
Цитата:
В ответ на сообщение Gaergon Просм. сообщение
Ну смотрите. Кольцо уничтожается во второй эпохе, так? Значит, Саурон исчезает. Или, по-вашему, эпоха как-то влияет на это?
Исчезает навсегда или на время?
Mellon87 оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 04.05.13, 12:06   #62
Gaergon
youngling
 
На форуме с: 05.2009
Сообщений: 165
Gaergon is on a distinguished road
Цитата:
В ответ на сообщение Mellon87 Просм. сообщение
Исчезает навсегда или на время?
Исчезает вся сила Саурона, и, скорее всего, он её никогда не восстановит.
Gaergon оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 04.05.13, 12:10   #63
Mellon87
youngling
 
На форуме с: 04.2013
Сообщений: 115
Mellon87 is on a distinguished road
Цитата:
В ответ на сообщение Gaergon Просм. сообщение
Исчезает вся сила Саурона, и, скорее всего, он её никогда не восстановит.
Точно, это ваши умозаключения, на чем они основываются?
Mellon87 оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 04.05.13, 16:41   #64
Gaergon
youngling
 
На форуме с: 05.2009
Сообщений: 165
Gaergon is on a distinguished road
Цитата:
В ответ на сообщение Mellon87 Просм. сообщение
Точно, это ваши умозаключения, на чем они основываются?
"– Я понял, - склонил голову Глоин. - Теперь я хочу узнать, что произойдет в мире, если Единственное будет уничтожено, как предлагали сегодня?

– Я не могу точно ответить на твой вопрос, - печально произнес Элронд. - Может быть, Три получат свободу и с их помощью удастся залечить раны мира. Но может случиться и так, что с исчезновением Одного истает сила Трех, тогда уйдет из мира и забудется немало прекрасного. Я думаю, именно так и произойдет.

– Эльфы готовы заплатить такую цену, - сказал Глорфиндейл, - за гибель Саурона и избавление мира от его владычества на веки вечные."
Gaergon оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 04.05.13, 17:20   #65
Mellon87
youngling
 
На форуме с: 04.2013
Сообщений: 115
Mellon87 is on a distinguished road
Цитата:
В ответ на сообщение Gaergon Просм. сообщение
"– Я понял, - склонил голову Глоин. - Теперь я хочу узнать, что произойдет в мире, если Единственное будет уничтожено, как предлагали сегодня?

– ]Я [B]не могу точно ответить[/B на твой вопрос, - печально произнес Элронд. - Может быть, Три получат свободу и с их помощью удастся залечить раны мира. Но может случиться и так, что с исчезновением Одного истает сила Трех, тогда уйдет из мира и забудется немало прекрасного. Я думаю, именно так и произойдет.

– Эльфы готовы заплатить такую цену, - сказал Глорфиндейл, - за гибель Саурона и избавление мира от его владычества на веки вечные."
Во первых что это, в смысле касаемо гибель Саурона? Здесь говорится в основном о предположения существования остальных колец власти.

А последние слова Элронда всего лишь аллегория, о веках вечных, навечных, никогда, навсегда, ит.д, Хотя бы потому, что Арда, Эа не вечна, у нее есть свое начало и конец, значит слово вечно неуместно. Здесь скорей говорится о веках вечных, как о многих веках, но не навсегда, к тому же Моргот должен вернутся, значит может вернутся в мир Саурон, как Гендальф после битвы с Балрогом.
И опять же Элронд вряд ли стал бы говорить утвердительно, потому что он был достаточно мудр чтобы знать, все известно только Эру.
Не убедительно у вас.

А Глоин интересовался остальными кольцами власти, потому что наверняка у гномов имелись или имелось гномье кольцо власти. Судя по его реакции на совете, когда Гендальф сказал что 4 кольца были уничтожены, а 3 попали к Саурону. Да и если логически прикинуть, как Гендальф в начале совета. 9 оскверненных колец Саурон раздал людям, назгулам служивших ему, то почему остальные 3 гномьих кольца, оскверненных им же, он не мог раздать тем гномам, которые служили ему тайно или явно в Третью Эпоху?

Last edited by Mellon87; 04.05.13 at 17:35.
Mellon87 оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 04.05.13, 18:04   #66
Gaergon
youngling
 
На форуме с: 05.2009
Сообщений: 165
Gaergon is on a distinguished road
Толкиен написал "навсегда, на веки вечные", значит навсегда и на веки вечные. Или вы считаете, что "Профессор был не прав"?
Gaergon оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 04.05.13, 18:40   #67
Mellon87
youngling
 
На форуме с: 04.2013
Сообщений: 115
Mellon87 is on a distinguished road
Цитата:
В ответ на сообщение Gaergon Просм. сообщение
Толкиен написал "навсегда, на веки вечные", значит навсегда и на веки вечные. Или вы считаете, что "Профессор был не прав"?
Учитесь читать не по бритве Окаме, а то она у вас скоро сбреет всякий разум.

Д.Р.Р.Толкин единственное, что утверждал с абсолютной точностью, что только Эру известно абсолютно все, даже Валарам доступно, известно не все и то что доступно, это только потому, что так пожелал Эру, что доступно, кому, сколько и когда.
Поэтому если положить на весы с одной стороны, "навсегда, на веки вечные" в контексте исчезновения Саурона из Арды и что только Эру известно абсолютно все, даже Валарам доступно не все и то что доступно, это только потому что так пожелал Эру, что доступно, сколько, кому и когда.

То по моему мнению "навсегда, на веки вечные" в контексте исчезновения Саурона из Арды, всего лишь аллегория Д.Р.Р. Толкина, эдакий показной оптимизм Элронда, который он пытается передать остальным менее мудрым.

Вот видите опять вы не убедительны со своею окамовской "вилкой" - "Или вы считаете, что "Профессор был не прав"?
Mellon87 оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 04.05.13, 19:14   #68
Issiriel
Frozen
 
Сообщений: n/a
Я думаю что Сау вернется, если уже не вернулся. И что именно он будет подготавливать возвращение Мелько. Передышка для человечества закончилась. Орки у Саурона имели личные номера. Сейчас их имеют люди...
  Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 04.05.13, 19:28   #69
Gaergon
youngling
 
На форуме с: 05.2009
Сообщений: 165
Gaergon is on a distinguished road
Цитата:
В ответ на сообщение Issiriel Просм. сообщение
Я думаю что Сау вернется, если уже не вернулся.
Ким Чен Ын?
Gaergon оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 04.05.13, 19:32   #70
Gaergon
youngling
 
На форуме с: 05.2009
Сообщений: 165
Gaergon is on a distinguished road
Цитата:
В ответ на сообщение Mellon87 Просм. сообщение
То по моему мнению "навсегда, на веки вечные" в контексте исчезновения Саурона из Арды, всего лишь аллегория Д.Р.Р. Толкина, эдакий показной оптимизм Элронда, который он пытается передать остальным менее мудрым.
Откуда вы это взяли? Ваше утверждение вступает в конфликт со стремлением Гэндальфа уничтожить кольцо навсегда, чтобы предотвратить катастрофу, а не отодвинуть её на несколько эпох.Если бы они были готовы просто отодвинуть проблемы с Сауроном подальше от себя, они бы просто кинули бы кольцо в море.
Gaergon оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 04.05.13, 20:03   #71
Issiriel
Frozen
 
Сообщений: n/a
Цитата:
В ответ на сообщение Gaergon Просм. сообщение
Ким Чен Ын?
Не, Я думаю из Америки он.
  Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 04.05.13, 20:21   #72
Gaergon
youngling
 
На форуме с: 05.2009
Сообщений: 165
Gaergon is on a distinguished road
Цитата:
В ответ на сообщение Issiriel Просм. сообщение
Не, Я думаю из Америки он.
Элис Купер?
Gaergon оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 04.05.13, 20:50   #73
Mellon87
youngling
 
На форуме с: 04.2013
Сообщений: 115
Mellon87 is on a distinguished road
Цитата:
В ответ на сообщение Gaergon Просм. сообщение
Откуда вы это взяли? Ваше утверждение вступает в конфликт со стремлением Гэндальфа уничтожить кольцо навсегда, чтобы предотвратить катастрофу, а не отодвинуть её на несколько эпох.Если бы они были готовы просто отодвинуть проблемы с Сауроном подальше от себя, они бы просто кинули бы кольцо в море.
Из моря раньше бы достали.
Цитата:
В ответ на сообщение Gaergon Просм. сообщение
Элис Купер?
Мерлин Менсон.
Mellon87 оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 04.05.13, 20:58   #74
Gaergon
youngling
 
На форуме с: 05.2009
Сообщений: 165
Gaergon is on a distinguished road
>Из моря раньше бы достали.

Это не играло бы роли, если бы целью было отсрочить. Отсрочится катастрофа на одну эпоху, или на две - какая разница? Не надо в Мордор зато переть.

>Мерлин Менсон

Слишком уж молод для Саурона.
Gaergon оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 04.05.13, 21:31   #75
Mellon87
youngling
 
На форуме с: 04.2013
Сообщений: 115
Mellon87 is on a distinguished road
Цитата:
В ответ на сообщение Gaergon Просм. сообщение
Откуда вы это взяли? Ваше утверждение вступает в конфликт со стремлением Гэндальфа уничтожить кольцо навсегда, чтобы предотвратить катастрофу, а не отодвинуть её на несколько эпох.Если бы они были готовы просто отодвинуть проблемы с Сауроном подальше от себя, они бы просто кинули бы кольцо в море.
Взял отсюда, если бы потрудились привести полностью цитату, не выдирать из контекста строчки и после задавать глупые вопросы, прикидываясь непонимающим в чем смысл, хотя возможно не совсем прикидываетесь.
Цитата:
В ответ на сообщение Mellon87 Просм. сообщение
Учитесь читать не по бритве Окаме, а то она у вас скоро сбреет всякий разум.

Д.Р.Р.Толкин единственное, что утверждал с абсолютной точностью, что только Эру известно абсолютно все, даже Валарам доступно, известно не все и то что доступно, это только потому, что так пожелал Эру, что доступно, кому, сколько и когда.
Поэтому если положить на весы с одной стороны, "навсегда, на веки вечные" в контексте исчезновения Саурона из Арды и что только Эру известно абсолютно все, даже Валарам доступно не все и то что доступно, это только потому что так пожелал Эру, что доступно, сколько, кому и когда.

То по моему мнению "навсегда, на веки вечные" в контексте исчезновения Саурона из Арды, всего лишь аллегория Д.Р.Р. Толкина, эдакий показной оптимизм Элронда, который он пытается передать остальным менее мудрым.

Вот видите опять вы не убедительны со своею окамовской "вилкой" - "Или вы считаете, что "Профессор был не прав"?http://www.kulichki.com/tolkien/foru...3&postcount=67
Вы хотите сказать, Гендальф был абсолютно уверен в том, что с уничтожением кольца всевластья Саурон полностью исчезнет из Арды?
Можете привести убедительные доказательства, а не вырванные строчки в три слова из контекстов?
Mellon87 оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 04.05.13, 21:46   #76
Gaergon
youngling
 
На форуме с: 05.2009
Сообщений: 165
Gaergon is on a distinguished road
Цитата:
В ответ на сообщение Mellon87 Просм. сообщение
Вы хотите сказать, Гендальф был абсолютно уверен в том, что с уничтожением кольца всевластья Саурон полностью исчезнет из Арды?
Можете привести убедительные доказательства, а не вырванные строчки в три слова из контекстов?
http://www.litmir.net/br/?b=110008&p=90
Gaergon оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 04.05.13, 22:09   #77
Mellon87
youngling
 
На форуме с: 04.2013
Сообщений: 115
Mellon87 is on a distinguished road
Цитата:
В ответ на сообщение Gaergon Просм. сообщение
Что это ,одна страница вырванная из контекста? А если подумать в общем объеме то, что написал об Арде Д.Р.Р Толкин, с этим как коррелируется? Даже с книгой Властелин колец Толкина, где Саурон считает что кольцо всевластья уничтоженно во Вторую Эпоху, но это ему не мешает вернутся Третью Эпоху, Гендальф говорит, что только Саурон знает все о кольцах, также говорит, что даже мудрейшим не дано провидеть все, а вы мне как заводной тычете какой то страницей, которую сами не вполне понимаете, я уже думаю, что вы не прикидываетесь, а у вас действительно изрядно туго с соображением очевидного.

Last edited by Mellon87; 04.05.13 at 22:29.
Mellon87 оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 04.05.13, 22:38   #78
Gaergon
youngling
 
На форуме с: 05.2009
Сообщений: 165
Gaergon is on a distinguished road
Цитата:
В ответ на сообщение Mellon87 Просм. сообщение
также говорит, что даже мудрейшим не дано провидеть все, а вы мне как заводной тычете какой то страницей, которую сами не вполне понимаете, я уже думаю, что вы не прикидываетесь, а у вас действительно изрядно туго с соображением очевидного.
Толкиен написал, что окончательным решением проблемы Саурона будет выкидывание кольца в Ородруин? Написал. На этом, думаю, вопрос закрыт.
Gaergon оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 04.05.13, 22:57   #79
Mellon87
youngling
 
На форуме с: 04.2013
Сообщений: 115
Mellon87 is on a distinguished road
Цитата:
В ответ на сообщение Gaergon Просм. сообщение
Толкиен написал, что окончательным решением проблемы Саурона будет выкидывание кольца в Ородруин? Написал. На этом, думаю, вопрос закрыт.
А я думаю, что не закрыт, Толкин написал, Саурон считает что кольцо всевластья уничтоженно во Вторую Эпоху, но это ему не мешает вернутся Третью Эпоху, Гендальф говорит, только Саурон знает все о кольцах, также говорит, даже мудрейшим не дано провидеть все." поэтому вопрос не закрыт, а если в контексте всего, того что написал Толкин об Арде, то вопрос еще как открыт.
А если для вас вопрос он закрыт, тогда зачем вы тут? Закройте для себя лично этот вопрос и все, тем более ваше мнение не интересно похоже никому.
Хотя бы потому, что вы постоянно называете Толкина Толкиеном, это говорит, самое большее вы знаете о Толкине по фильмам Питера Джексона.
Mellon87 оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 05.05.13, 14:43   #80
ironGen
zver
 
Аватарка ironGen
 
На форуме с: 05.2009
Откуда: Zversk
Сообщений: 602
ironGen is on a distinguished road
Нет, ну начал же было Толкиен (вместе с Толкином) писать новую Новую Тень. Конечно же, вопрос не был закрыт. Но потом почувствовал, что что-то почувствовал, и не стал дописывать. Конечно же, вопрос был закрыт.
ironGen оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить

Возможности
Вид

Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 17:40.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.