Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Ривенделл > Фильм "Властелин Колец"

Фильм "Властелин Колец" обсуждение фильма Питера Джексона

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 01.11.09, 16:45   #541
ozzi
old timer
 
На форуме с: 07.2007
Откуда: Питер
Сообщений: 1 487
ozzi is an unknown quantity at this point
То есть он вытащил меч и переложил его в правую руку? Может быть, конечно...
ozzi оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 01.11.09, 18:58   #542
Guardian
youngling
 
Аватарка Guardian
 
На форуме с: 03.2009
Откуда: Урал
Сообщений: 187
Guardian is on a distinguished road
ozzi, хочу обратить ваше мнимание на то ,что Теоден в фильме всегда во время битвы держит меч в левой руке. Так что он действительно вытащил меч и переложил его в правую руку. Пересмотрите еще раз ту сцену, где он скачет перед войском и стучит мечом о копья - держать в этой ситуации меч в левой руке было бы крайне неудобно...
Guardian оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 02.11.09, 12:51   #543
ozzi
old timer
 
На форуме с: 07.2007
Откуда: Питер
Сообщений: 1 487
ozzi is an unknown quantity at this point
Пересмотрела некоторые сцены с Теоденом. Вы совершенно правы, Guardian - он действительно настоящий левша. Когда ему в Медусельде подносят меч, он ощупывает и берет его левой рукой, несет его в левой руке, в атаку скачет опять же с мечом в левой руке. И ножны у него всегда справа.
Так что тут с Джексона можно снять обвинение. :-)))

А Вы обратили внимание на оружие Гимли? Он, похоже, носит с собой целый арсенал. Но что мы видим: на Совете за поясом у него ничего нет, он хватает где-то справа от себя секиру и разбивает ее, а немного позже стоИт, опираясь еще на одну секиру. Дальше по ходу действия при нем то одно оружие, то два. В Мории, где он вскакивает на надгробие, совершено четко видно - два. Но иногда это две большие секиры, иногда секира и топорик, видимо, метательный. А в лес Фангорна Гимли вступает, вооруженный до зубов: две секиры и топор за поясом.
Сколько же и чего он в действительности носит?
ozzi оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 02.11.09, 15:22   #544
Guardian
youngling
 
Аватарка Guardian
 
На форуме с: 03.2009
Откуда: Урал
Сообщений: 187
Guardian is on a distinguished road
На совете у Элронда Гимли вполне мог позаимствовать чужую секиру ,взамен сломанной. Из Ривенделла он вроде бы выходит с двумя топорами : один (большой) несет в руках, второй (маленький) заткнут за пояс.
В Мории Гимли вполне мог разжиться еще одним (и даже не одним) топором - благо оружия гномов там хватало. Эту версию подтверждает то ,что из Мории он выходит до зубов вооруженным: один топор в руке, один за спиной и еще несколько - за поясом. В дальнейшем этот арсенал остается при гноме - в погоню за орками, похитившими хоббитов ,Гимли отправляется в полном вооружении.
В битве у Хельмовой Пади гном обходится одной секирой (той, которую раньше носил за спиной) - видимо весь остальной арсенал хранится в надежном месте ,потому что в Изенгарде всё его оружие снова при нем... На Тропу Мертвых Гимли вступает всё с тем же набором оружия (три секиры: одна в руках, одна за спиной и одна за поясом, а также ,вероятно ,n-ое колличество топоров поменьше) ,с ним же гном сражается в Пеленноре и у Черных врат.
Так что с оружием Гимли лично для меня все понятно ,но вот ,например, бесконечный запас стрел у Леголаса я объяснить никак не могу :)

Last edited by Guardian; 02.11.09 at 17:48.
Guardian оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 02.11.09, 19:13   #545
ozzi
old timer
 
На форуме с: 07.2007
Откуда: Питер
Сообщений: 1 487
ozzi is an unknown quantity at this point
Цитата:
В ответ на сообщение Guardian Просм. сообщение
Так что с оружием Гимли лично для меня все понятно ,но вот ,например, бесконечный запас стрел у Леголаса я объяснить никак не могу :)
Да, об оружии надо говорить с мужчиной: сразу все встало на свои места. :-)

Леголас, как можно предположить, собирает стрелы в перерывах между боями; по крайней мере, в книге он так делает. Если мне не изменяет память. Но при скорострельности пулемета в любом бою у него они должны быстро кончаться. Однако не кончаются. Не иначе, потому, что это особые эльфийские стрелы :-)

Кстати, взгляните на эти кадры, не вошедшие в фильм. В Лориене нашему эльфу преподнесли не только лук, но и действительно эльфийские стрелы:
1
2

А кто-нибудь увидел, как лихо Леголас в Мории работал двумя мечами (или ножами?) сразу?
ozzi оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 06.11.09, 19:22   #546
Чёрт-те что
 
На форуме с: 09.2009
Сообщений: 4
Чёрт-те что is on a distinguished road
Конец второй части, Фродо вытаскивает из реки тонущего Сэма, причём плащ на Сэме остаётся сухим. Мистика)
Чёрт-те что оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 06.11.09, 20:56   #547
ozzi
old timer
 
На форуме с: 07.2007
Откуда: Питер
Сообщений: 1 487
ozzi is an unknown quantity at this point
Цитата:
В ответ на сообщение Чёрт-те что Просм. сообщение
Фродо вытаскивает из реки тонущего Сэма, причём плащ на Сэме остаётся сухим. Мистика)
Эльфийские технологии. :-) Если плащи были легкие, но теплые, с маскировочным эффектом, то почему бы им не быть также водоотталкивающими?
И это было в первой части. :-)
ozzi оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 06.11.09, 22:10   #548
Чёрт-те что
 
На форуме с: 09.2009
Сообщений: 4
Чёрт-те что is on a distinguished road
Извиняюсь, и правда в первой)
Тогда ещё странности: кольцо меняет размер (в эпизодах с Исилдуром оно мне кажется гораздо больше), ну и в эпизоде у Чёрных Врат куда-то девается труп Голоса Саурона.
Чёрт-те что оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 07.11.09, 00:11   #549
Anor
 
Аватарка Anor
 
На форуме с: 04.2007
Сообщений: 9
Anor is an unknown quantity at this point
Цитата:
В ответ на сообщение Guardian Просм. сообщение
А вот Короля - Чародея я все-таки считаю именно "никем" (в его бытность призраком). и своей собственной силы у него очень мало - вспомните как в "Братстве Кольца" Арагорн разогнал назгулов только лишь с помощью факела.
Не соглашусь с вами, можно вспомнить что он с помощью заклинания помог разрушить ворота Минаса, а по поводу огня, огонь,свет, отпугивает и скрывает от взоров назгулов.

Вот и ещё ляп, если никто не писал, в книге Арагорн в отличие от фильма наоборот за разведение костра.
Anor оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 07.11.09, 09:04   #550
ozzi
old timer
 
На форуме с: 07.2007
Откуда: Питер
Сообщений: 1 487
ozzi is an unknown quantity at this point
Цитата:
В ответ на сообщение Чёрт-те что Просм. сообщение
Тогда ещё странности: кольцо меняет размер (в эпизодах с Исилдуром оно мне кажется гораздо больше), ну и в эпизоде у Чёрных Врат куда-то девается труп Голоса Саурона.
Оно там действительно огромное, особенно когда, снятое с пальца Саурона, лежит на ладони Исильдура. Велико для человека. А если еще учесть, что оно потом одевалось на тонкие пальчики хоббитов...
Я вот не помню, было это в книге, или нет, что кольцо изменяло свой размер, подстраиваясь к очередному владельцу?
Про Голос Саурона - верно замечено, и ведь никто на это не обращал внимания!
ozzi оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 07.11.09, 10:02   #551
Mira
Перфекционист
 
Аватарка Mira
 
На форуме с: 02.2009
Откуда: Тюмень
Сообщений: 125
Mira is on a distinguished road
Цитата:
В ответ на сообщение ozzi Просм. сообщение
Я вот не помню, было это в книге, или нет, что кольцо изменяло свой размер, подстраиваясь к очередному владельцу?
Было, Исилдур писал, что оно съеживалось.
Может, Голос Саурона развоплотился после смерти? :) В конце концов, это был некий чернокнижник...
Mira оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 07.11.09, 11:37   #552
Guardian
youngling
 
Аватарка Guardian
 
На форуме с: 03.2009
Откуда: Урал
Сообщений: 187
Guardian is on a distinguished road
Anor пишет:
Цитата:
Не соглашусь с вами, можно вспомнить что он с помощью заклинания помог разрушить ворота Минаса
Ну заклинание он явно не сам сочинил... Я все-таки придерживаюсь мнения, что назгулы без поддержки Саурона и своих колечек именно что "никто".

ozzi пишет:
Цитата:
Оно там действительно огромное, особенно когда, снятое с пальца Саурона, лежит на ладони Исильдура. Велико для человека.
В первой части, когда Гэндальф в Минас-Тирите изучает старинные записи, есть сцена с Исилдуром и Кольцом. В ней видно как огромное Кольцо, только что снятое с отрубленного пальца Саурона, сжимается прямо на глазах у изумленного Исилдура до нормального "человеческого" размера. Оно, как бы, намекает Исилдуру : "Надень меня! Теперь ты хозяин Кольца!"

ozzi пишет:
Цитата:
Я вот не помню, было это в книге, или нет, что кольцо изменяло свой размер, подстраиваясь к очередному владельцу?
Было, ozzi. Первая книга, глава "Тень Былого": „То оно легче, то тяжелее, то растянется, то сожмется, а иногда хлоп – и само соскользнет с пальца, хотя только что сидело как влитое...“

Чёрт-те что пишет:
Цитата:
ну и в эпизоде у Чёрных Врат куда-то девается труп Голоса Саурона
Голос Саурон был на лошади - возможно она и унесла, быстренько ускакав, его бездыханное тело. А вообще, наверно, это просто чудеса монтажа:)
Guardian оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 07.11.09, 13:40   #553
ozzi
old timer
 
На форуме с: 07.2007
Откуда: Питер
Сообщений: 1 487
ozzi is an unknown quantity at this point
Цитата:
В ответ на сообщение Guardian Просм. сообщение
когда Гэндальф в Минас-Тирите изучает старинные записи, есть сцена с Исилдуром и Кольцом. В ней видно как огромное Кольцо, только что снятое с отрубленного пальца Саурона, сжимается прямо на глазах у изумленного Исилдура до нормального "человеческого" размера.
Смотреть мне еще и смотреть...
Цитата:
Голос Саурон был на лошади - возможно она и унесла, быстренько ускакав, его бездыханное тело. А вообще, наверно, это просто чудеса монтажа:)
Верно. Там куда-то делись кони у целого войска...лошадью больше, лошадью меньше, подумаешь... :-))
ozzi оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 08.11.09, 23:25   #554
Мик
old timer
 
Аватарка Мик
 
На форуме с: 11.2006
Откуда: Киев
Сообщений: 1 071
Мик is an unknown quantity at this point
Цитата:
В ответ на сообщение Guardian Просм. сообщение
Anor пишет:


В первой части, когда Гэндальф в Минас-Тирите изучает старинные записи, есть сцена с Исилдуром и Кольцом. В ней видно как огромное Кольцо, только что снятое с отрубленного пальца Саурона, сжимается прямо на глазах у изумленного Исилдура до нормального "человеческого" размера.
Счет моих просмотров ВК уже пошел на десятки, но вот на этот момент до сих пор умудрился не обратить внимания. Обязательно обращу при следующем просмотре. Действительно эффектная сцена.
Мик оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 14.11.09, 21:34   #555
ozzi
old timer
 
На форуме с: 07.2007
Откуда: Питер
Сообщений: 1 487
ozzi is an unknown quantity at this point
Цитата:
В ответ на сообщение Мик Просм. сообщение
Счет моих просмотров ВК уже пошел на десятки, но вот на этот момент до сих пор умудрился не обратить внимания.
Я, конечно, тут же кинулась пересматривать этот эпизод. :-) Где Гэндальф сидит в хранилище над пыльными манускриптами, попивая что-то (вряд ли воду) и работает. Есть там кольцо! Видела ведь я его, но в памяти не отложилось. Действительно эффектно смотрится.
ozzi оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 21.11.09, 00:30   #556
Мик
old timer
 
Аватарка Мик
 
На форуме с: 11.2006
Откуда: Киев
Сообщений: 1 071
Мик is an unknown quantity at this point
Цитата:
В ответ на сообщение ozzi Просм. сообщение
Я, конечно, тут же кинулась пересматривать этот эпизод. :-) Где Гэндальф сидит в хранилище над пыльными манускриптами, попивая что-то (вряд ли воду).
Скорее всего, всего пил он все-таки чай. Хотя, может, он и не в ходу был в Гондоре, это же не Хоббитания...
Мик оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 21.11.09, 14:42   #557
ozzi
old timer
 
На форуме с: 07.2007
Откуда: Питер
Сообщений: 1 487
ozzi is an unknown quantity at this point
Цитата:
В ответ на сообщение Мик Просм. сообщение
Скорее всего, всего пил он все-таки чай. Хотя, может, он и не в ходу был в Гондоре, это же не Хоббитания...
Там перед ним стоит на столе склянка с водой. Но прихлебывает Гэндальф так аппетитно...воля Ваша, человек (и даже маг) не будет за работой пить воду. :-) Не знаю, что это было, наверное, или чай, или что покрепче чая.

Кстати, недавно я только разглядела, что когда Гэндальф посетил Сарумана (в первом фильме), его угощали вином. Не только Саруман, но и Гэндальф там с бокалом. Очень даже употребляет... :-)
ozzi оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 10.12.09, 12:15   #558
Wilvarin
Летящая на огонь
 
Аватарка Wilvarin
 
На форуме с: 11.2007
Откуда: Крым
Сообщений: 324
Wilvarin is an unknown quantity at this point
Заметила этот небольшой ляп благодаря Гоблину. В смешном переводе третьего фильма, когда Сэм и Фродо в Мордоре, у самой Роковой горы, Сэм говорит Фродо что-то вроде - "и почему у тебя вавка то на одной щеке, то на другой?" Присмотрелась - и верно: в этой сцене царапина была на левой щеке Фродо, а чуть позже, когда на них напал Горлум, царапина переместилась на правую щеку, а левая была чистой. После схватки с Горлумом в Ородруине у Фродо уже обе щеки были поцарапаны, так что вопрос отпал. =)

И еще один момент - не ляп, а так, наблюдение. У меня сложилось такое впечатление, что в сцене в королевской усыпальнице Минас-Тирита, от самого момента появления Гэндальфа до гибели Денетора Гэндальфа или играет другой актер, или Маккелен очень плохо выглядит - лицо какое-то постаревшее, сильно видны мешки под глазами. Кто-нибудь еще это заметил?
Wilvarin оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 10.12.09, 21:19   #559
Буревестник
youngling
 
Аватарка Буревестник
 
На форуме с: 11.2009
Откуда: Николаев
Сообщений: 29
Буревестник is on a distinguished road
Smile

Цитата:
В ответ на сообщение Guardian Просм. сообщение
Т

А вот Короля - Чародея я все-таки считаю именно "никем" (в его бытность призраком). Он всего лишь раб Саурона (возможно , что самый сильный - но все равно раб...) и своей собственной силы у него очень мало - вспомните как в "Братстве Кольца" Арагорн разогнал назгулов только лишь с помощью факела.
Факелами Агроном поразгонял назгулов потому, что при потере плаща их внутренняя тьма смешается с тьмой внешней, и им потом придется оой как долго собиратся) А Король-Ведьмак имхо был неепически крут для того, чтобы его затыкали хоббит и дама. Хотя, если учесть то (хз, было тут или нет - 30 страниц листать неохота)) как хрупкая(хотя да, и воительница, и тренировавшаяся) женщина одноручным мечом срубает НАФИГ(!!) шею дракона, как кусок докторской колбасы) то возможно, возможно)
Буревестник оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 11.12.09, 10:36   #560
Wilvarin
Летящая на огонь
 
Аватарка Wilvarin
 
На форуме с: 11.2007
Откуда: Крым
Сообщений: 324
Wilvarin is an unknown quantity at this point
Цитата:
В ответ на сообщение Буревестник Просм. сообщение
А Король-Ведьмак имхо был неепически крут для того, чтобы его затыкали хоббит и дама. Хотя, если учесть то как хрупкая(хотя да, и воительница, и тренировавшаяся) женщина одноручным мечом срубает НАФИГ(!!) шею дракона, как кусок докторской колбасы) то возможно, возможно)
Мерри ударил назгула нолдоринским кинжалом и, крайне болезненная реакция Короля-колдуна на это вполне естественна. А вот шкура дракона - да, тонковата оказалась, но, с другой стороны, это ж не те драконы, какие водились в Средиземье и даже не их родственники.
Wilvarin оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить


Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 14:44.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.