Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Жизнь фэндома > Ролевые игры и конвенты

Ролевые игры и конвенты Объявления о предстоящих ролевых играх, конвентах, и т.п., с последующим обсуждением оных.

 
 
Возможности Вид
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Пред. 06.10.10, 00:31   #30
Локи
Jade Falcon
 
Аватарка Локи
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Ironhold
Сообщений: 3 739
Локи is an unknown quantity at this point
Нет, Арадан, ты совсем не зря упомянул о факте разговора с чиновником. Хоть и "пять копеек" в тему, но честные - твои. Просто я не могу признать одно лишь упоминание о данном факте (без ссылок на статью закона) за "четкую информацию". У меня для этого понятия другие критерии. (улыбка)

Цитата:
А потом, все же, подумай что ключевой мыслью является не пункт закона, а то, что чиновникам приказали его исполнять на основании внутренних устных распоряжения в стиле "лучше перебдеть".
Арадан, "всесилье" чиновников во многом держится на незнании населением действующего законодательства. Когда исполнение устных распоряжений "не пущать и разогнать" будет наталкиваться на юридические сложности - тогда, прыть чиновничья сильно уменьшается. Чиновник запрещает проведение игры в связи с неисполнением "методических рекомендаций по гигиеническим требованиям к устройству, содержанию и организации режима палаточных лагерей различного типа в летний период"? Отлично, в следующий раз в подаваемой информации о проведении игры будет фигурировать возраст участников выводящий игру из под этих рекомендаций. У нас не дети и подростки, а молодежь старше 18 лет. И чиновнику придется искать другой предлог. А количество таких предлогов не бесконечно... И я создавал эту тему еще и с тем, чтобы можно было собрать список документов на которые чиновники опираются при "запрещении игр". У
Кобольда была идея создания методички "как пробивать игры" http://community.livejournal.com/las...nce/20909.html - мне эта мысль кажется здравой. И вот для такой брошюры как раз и нужна четкая информация.
P.S. Естественно, в руках чиновников есть некоторые "козыри" которые ничем не перешибешь (свежий пример - "объявление в области/районе чрезвычайной обстановки в связи с..."). Но, это слишком серьезные меры, чтобы применять их против ролевиков постоянно.
Локи оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
 

Возможности
Вид

Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 10:08.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.