Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Жизнь фэндома > Афиша и реклама

Афиша и реклама Объявления о концертах, книгах, сборниках стихов, дисках, кассетах и прочем фэндомском творчестве.

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 21.11.05, 18:16   #21
ROLLTON
youngling
 
Аватарка ROLLTON
 
На форуме с: 10.2005
Сообщений: 10
ROLLTON is an unknown quantity at this point
Прочитал "РАБОЧУЮ ПЯТИМИНУТКУ НА КООПЕРАТИВНОЙ КИНОСТУДИИ", классная штука, бэдный Саурон.


[]Увещание.

"Злоупотребление жаргоном, многострочные сообщения без знаков пунктуации и смены регистров, чрезмерно широкие улыбки, а также злоупотребление знаками препинания и заглавными буквами считаются нарушением."
"Желательно, чтобы ваши сообщения были содержательны, а также интересны многим, а лучше - большинству читателей. Поэтому не рекомендуется писать сообщения в одну-две строки, или сообщения наподобие "я тоже так думаю", "согласен", "ха-ха", "5 баллов!", "Я вернулся!" и т.п."


Хранитель АнК
ROLLTON оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 21.11.05, 23:08   #22
ROLLTON
youngling
 
Аватарка ROLLTON
 
На форуме с: 10.2005
Сообщений: 10
ROLLTON is an unknown quantity at this point
Благодарю за наставление, обязательно приму к сведению.
ROLLTON оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 22.11.05, 08:37   #23
John
old timer
 
Аватарка John
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 2 906
John is an unknown quantity at this point
Роллтон, загляните на мемориальную страничку Алексея Свиридова (ссылка на неё внизу каждой страницы форума). Там многое, надеюсь, Вас заинтересует.

И по основной теме. Бодигрим _абсолютно_ прав. Я, как человек, потративший n денег (нет, n - это мало, скорее q денег :) ) на толкинистику, могу утверждать, что проект финансово не отобьётся.
По стоимости земли в Подмосковье, стройматериалов, транспорта и работ - тоже мало весёлого. Одна сотка земли тянет от 500 до 5 000 долл. США, если покупать. Если есть возможность через какие-то каналы в госорганах получить землю бесплатно (или практически бесплатно - минус взятки, оформление, налоги и т.д.), то остальные пункты никуда не денутся.
Единственный вариант, при котором эта затея могла бы осуществиться - это госфинансирование от и до. Либо _крайне_ богатый спонсор. Я прикинул сумму затрат - в районе 1 - 1.5 млн. долларов и более, в зависимости от уровня проекта. Не считая прокладки дороги и коммуникаций, если их нет на участке.
Есть и ещё варианты - например, толкинистский проект является прикрытием для того, чтобы получить землю (в Подмосковье!)подешевле и построить там коттеджный посёлок. Будем реалистами - если при этом толкинистский проект всё же осуществится, даже в какой-то мере (20% на толкинистику, 80% на коммерцию), то дело это благое. Можно даже проучаствовать в нём на уровне общественной поддержки. собрать подписи и т.д. Если останется лишь на бумаге - то не благое.

С уважением.
John оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить

Возможности
Вид

Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 22:58.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.