Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Жизнь фэндома > Толкинисты и другие

Толкинисты и другие Жизнь фэндома - проблемы и обсуждения

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 18.09.03, 01:05   #81
Katherine Kinn
Хранитель
 
Аватарка Katherine Kinn
 
На форуме с: 11.2002
Сообщений: 1 653
Katherine Kinn is an unknown quantity at this point
[+] Нарушение

Anorawel, обратите внимание вот на этот пункт правил форума:

Злоупотребление жаргоном, многострочные сообщения без знаков пунктуации и смены регистров, чрезмерно широкие улыбки, а также злоупотребление знаками препинания и заглавными буквами считаются нарушением.


Каковое нарушение вы и совершили многократно, потому что все ваши сообщения написаны только заглавными буквами.

Пожалуйста, пишите нормально - сплошные заглавные буквы воспринимаются как крик.

Кинн, хранитель при исполнении
Katherine Kinn оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 18.09.03, 06:20   #82
Banshee
old timer
 
На форуме с: 08.2003
Откуда: Владивосток
Сообщений: 264
Banshee is an unknown quantity at this point
Цитата:
Anorawel пишет:
КАК ВЫ ДУМАЕТЕ В МИРЕ ЕСТЬ ЛЮДИ,СПОСОБНЫЕ ЧУВСТВОВАТЬ, ЛЮБИТЬ,НЕНАВИДИТЬ ТАКЖЕ КАК ЭЛЬФЫ.
Нет. Эльфам - эльфово, богу - богово...
"Древность и чужесть" - все обаяние эльфов. Зачем оно нам?
Banshee оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 18.09.03, 06:52   #83
Mirnin
youngling
 
Аватарка Mirnin
 
На форуме с: 02.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 135
Mirnin is an unknown quantity at this point
Сохранилась у меня откуда-то такая цитата:

"Эльфы как они есть, представляют собой художественную,
эстетическую и чисто научную стороны человеческой натуры
такого высокого уровня, у людей он в действительности не
встречается" [Let.181]

Это если про эльфов у Толкина. Но об эльфах не у Толкина мы вроде и не говорим :)

Last edited by Mirnin; 18.09.03 at 07:09.
Mirnin оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 22.09.03, 15:09   #84
Lazarus
Хранитель
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Никогдебль
Сообщений: 3 434
Lazarus is an unknown quantity at this point
Цитата:
diablero пишет:
Я просто хотел сказать, что восприятие - ещё не критерий истины.
Вот теперь достаточно адекватная картина мира вырисовывается. Просто я не сразу понял и перепугался ;-). Теперь я даже в чём-то с тобой согласен.
Цитата:
Anorawel пишет:
КАК ВЫ ДУМАЕТЕ В МИРЕ ЕСТЬ ЛЮДИ,СПОСОБНЫЕ ЧУВСТВОВАТЬ, ЛЮБИТЬ,НЕНАВИДИТЬ ТАКЖЕ КАК ЭЛЬФЫ.
Что Вы имеете в виду? По моему, чувства и эмоции у всех одни, разница лишь в степени, насыщенности, что ли, этих самых чувств и эмоций. В этом компоненте, в среднем эльфы стоят выше людей. Но не все, взять хоть тех же Арагорна и Арвен и Берена и Лютиэнь: для любви, а тем более, совместной жизни, необходимо большое сходство эмоциональной и нравственной сфер, иначе это не любовь, а голое либидо (ИМХО). Поэтому, вероятно, что некоторые люди способны приблизиться к эльфийскому мировосприятию.
Lazarus оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 16.10.03, 04:04   #85
Каэлин Мэсод
youngling
 
Аватарка Каэлин Мэсод
 
На форуме с: 03.2003
Откуда: Восточный Предел, Край Света, Южный город
Сообщений: 36
Каэлин Мэсод is an unknown quantity at this point
А если подумать?

Я вот что хотел сказать:
Почему-то вся картинка, нарисованная Проф. (и изрядно попорченная Крисом) рассматривается плоско, с человеческой точки зрения. Вам не приходило в голову, что у иных рас восприятие Мира отличается от человеческого?
Я это к тому, что сумбур в идеологии Толкиновского Движения связан именно с этим. Хотя уже давно известно, что прямой перенос оценочной системы на отличный от исходного социум не дает адекватных реальности результатов.

Мир - он есть. И еще долго будет есть... -0)))
Каэлин Мэсод оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 17.10.03, 12:24   #86
Рейна
 
Аватарка Рейна
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Питер
Сообщений: 5
Рейна is an unknown quantity at this point
Это - моя жизнь...

Что для меня мир Толкиена? Для меня это что-то совершенно реальное и осязаемое - не менее осязаемое, чем клавиатура, по которой я сейчас стучу : - ) А вообще - Арда стала частью меня уже давно. Этот мир стал основой основ, чем-то самым прочным и неколебимым в моем мироощущении. Я знаю, что бегство от реальности - это плохо. Но ведь я не бегу! Я всего лишь ВСПОМИНАЮ. Прошлую жизнь, ТОТ мир... Я не могу не верить в его реальность - он существует. Среднеземье - это не прошлое Земли, не далекая-далекая планета, это близкий, живущий где-то тут, совсем рядом мир, который невозможно не ощущать. Да, я ловлю глюки. И далеко не всегда это приятно... Иногда думаю даже: "Вот бы не брать никогда в руки этой книги, не знать всего этого", но потом понимаю - все равно это есть. Во мне. А от себя никуда не убежишь... Я стала заниматься (здесь, на Земле) верховой ездой, только потому, что помнила, как я ездила верхом ТАМ. Безумно хочется научиться стрелять из лука (то есть не научиться даже - вспомнить...) И мне очень, очень одиноко. Хочеться с кем-нибудь этим всем поделиться - но не с кем... Так что если кто-нибудь захочет откликнуться на мое послание - буду очень рада. Мой e-mail не скрыт, так что - пишите!
P. S. А "Сильм" мне нравиться больше, чем "ВК" ; - )
Рейна оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 19.10.03, 01:10   #87
Tindomerel
youngling
 
Аватарка Tindomerel
 
На форуме с: 04.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 33
Tindomerel is an unknown quantity at this point
А для меня мир Толкиена, как бы цинично это не звучало, что-то вроде способа отвлечся от этого холодного и жестокого мира, погрузиться в сказку. Арда полна романтики! Жалко, что мало кто меня понимает и не с кем поговорить об этом.
Tindomerel оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 19.10.03, 02:57   #88
Lazarus
Хранитель
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Никогдебль
Сообщений: 3 434
Lazarus is an unknown quantity at this point
"...в тёмном лесе..." :-)

Цитата:
Tindomerel пишет:
Арда полна романтики! Жалко, что мало кто меня понимает и не с кем поговорить об этом.
А Форум АнК на что? Сдаётся мне, что здесь Вас многие способны понять, а уж разговоров тут, вообще, выше крыши! ;-)
Lazarus оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 20.10.03, 03:23   #89
Каэлин Мэсод
youngling
 
Аватарка Каэлин Мэсод
 
На форуме с: 03.2003
Откуда: Восточный Предел, Край Света, Южный город
Сообщений: 36
Каэлин Мэсод is an unknown quantity at this point
Re: "...в тёмном лесе..." :-)

Цитата:
Lazarus пишет:
А Форум АнК на что? Сдаётся мне, что здесь Вас многие способны понять...
Молодой человек! С понять здесь не у всех одинаково. Из-за чего ряд очень интересных личностей здесь больше не появляется...

Цитата:
Tindomerel пишет:
Арда полна романтики! Жалко, что мало кто меня понимает и не с кем поговорить об этом.
Зря Вы так. Вот это я понимаю...
Каэлин Мэсод оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 20.10.03, 23:07   #90
Anorawel
youngling
 
Аватарка Anorawel
 
На форуме с: 09.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 25
Anorawel is an unknown quantity at this point
Ну зачем так придираться.Tindomerel поделился с нами своими чувствами.Возможно ему одиноко, а вы нападаете.Мне тоже бывает грустно от того, что окружающие меня люди порой смеются над моими мечтами и непринимают меня такой, какая я есть.Арда -это место куда хотел бы отправиться почти каждый из нас.Ибо только там, мы сможем исполнить наши мечты.Жить и верить- это судьба.Давайте будем добрее друг к другу,т.к мы соединены одними звездами.
Anorawel оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 20.10.03, 23:49   #91
Tindomerel
youngling
 
Аватарка Tindomerel
 
На форуме с: 04.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 33
Tindomerel is an unknown quantity at this point
Цитата:
Anorawel пишет:
Арда -это место куда хотел бы отправиться почти каждый из нас.Ибо только там, мы сможем исполнить наши мечты.Жить и верить- это судьба.Давайте будем добрее друг к другу,т.к мы соединены одними звездами.
Спасибо за поддержку! Да надеюсь, что большинство людей сдесь смогут меня понять. Многим кажеться странным, что я верю в Арду и считаю себя эльфом. Anorawel, кстати я эльф женского пола.
Tindomerel оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 21.10.03, 01:32   #92
Lazarus
Хранитель
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Никогдебль
Сообщений: 3 434
Lazarus is an unknown quantity at this point
Пардон за офтопик...

Цитата:
Каэлин Мэсод пишет:
Молодой человек! С понять здесь не у всех одинаково. Из-за чего ряд очень интересных личностей здесь больше не появляется...
Уважаемый (простите, не знаю как к Вам правильнее обратиться: "дяденька" или "дедушка", ибо, в отличие от Вас, не знаю Вашего почтенного возраста)! Если у Вас проблемы с кем-то или чем-то, то я-то здесь при чём?! И ещё, оставьте пожалуйста свои сэнсэйские интонации при себе, мне Вы ничего не преподавали и, слава Богу, преподавать не будете. Всего наилучшего!
Цитата:
Вам не приходило в голову, что у иных рас восприятие Мира отличается от человеческого?
В какую сторону? Они что, видят мир фасеточными глазками? Или слышат ультразвуки?
Цитата:
Anorawel пишет:
Ну зачем так придираться.Tindomerel поделилась с нами своими чувствами.Возможно ей одиноко, а вы нападаете.
Если Вы имели в виду меня, то я ни на кого нападать и не думал, посмотрите, у меня там "смайлик" стоит ;-)

Last edited by Lazarus; 21.10.03 at 02:27.
Lazarus оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 22.11.03, 20:35   #93
Anorawel
youngling
 
Аватарка Anorawel
 
На форуме с: 09.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 25
Anorawel is an unknown quantity at this point
Эй.Куда вы все подевались, неужели покинули этот мир? Честно я скучаю, и надеюсь, что вы все скоро вернетесь.
Anorawel оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 23.11.03, 04:23   #94
Tindomerel
youngling
 
Аватарка Tindomerel
 
На форуме с: 04.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 33
Tindomerel is an unknown quantity at this point
Anorawel,
Мы никуда и не девались, я лично тут.

Я меняю свое мнение, за месяц размышлений на этот вопрос я начинаю понимать, что для мир Толкиена становиться нечто большем чем просто способ уйти от реальности. Для меня он иногда кажеться реальнее этого мира, как нистранно. Так бывает когда уж очень плохо все становиться вокруг,когда ни покидают мысли о суициде :(Страшно становиться даже иногда, так и до психбольницы не далеко.
Tindomerel оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 25.11.03, 23:21   #95
Mia Amandie
youngling
 
Аватарка Mia Amandie
 
На форуме с: 11.2003
Откуда: Лотлориен
Сообщений: 33
Mia Amandie is an unknown quantity at this point
А для меня это просто моя жизнь. И сомневаться в том, что есть Средиземье мне не приходится)
Mia Amandie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 25.11.03, 23:39   #96
Emmanuel
youngling
 
Аватарка Emmanuel
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Dublin
Сообщений: 124
Emmanuel is an unknown quantity at this point
Мир Толкиена

Как мне кажется, другая сторона нашего мира, его, если хочешь отражение, как и другие миры фэнтази. Слышала когда-нибудь про ленту Мебиуса (возьми полоску бумаги и, перекрутив, склей. идя по одной стороне ,попадешь на другую)? Наш мир похож на нее. Только других сторон больше. Это есть и в нас - тех, кто придумал и поддерживает мечты об иных мирах. Перестань о них думать, и они расстают, как утренний туман. Может, это кому-то приснилось или даже до сих пор снится?Тогда наш мир - это кошмар. (это к слову.)Но он - мир фэнтази - несомненно существует, на другой стороне мира, или в чьих-то снах, или в нашем сознании, точнее подсознании, которое поддерживает его существование...Не надо искать реализацию мечты, надо просто в нее верить и пытаться добиться осуществления. не надо сомневаться в мечте - это ее разрушит!...
Emmanuel оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 07.12.03, 17:41   #97
Stror
 
Аватарка Stror
 
На форуме с: 12.2003
Откуда: Саранск
Сообщений: 1
Stror is an unknown quantity at this point
Арда существует только тогда, когда она кому-нибудь нужна. Арда как живое существо - если Ты в неё веришь и любишь, она всегда будет в тебе самом, в твоём Феа.Вопрос в том, существует для тебя Арда.
С уважением, Строр.
Stror оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 26.12.03, 19:41   #98
Goredel
old timer
 
Аватарка Goredel
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Калининград-Минск
Сообщений: 1 514
Goredel is an unknown quantity at this point
А для меня мир Профессора - это продолжение реального мира, того, в котором я живу. Я как бы совмещаю Арду и Землю, если вы меня понимаете(с). В более узком понятии - Калининград и Мордор, Преподов и Орков, Эльфов (маньяков) и Эльфов (нолодор:D), но это уже кому как:)
Goredel оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 10.01.04, 07:14   #99
Amarin
old timer
 
Аватарка Amarin
 
На форуме с: 07.2003
Сообщений: 646
Amarin is an unknown quantity at this point
Арда - часть моей души

" Настоящий мастер собирает все родственное в твоей душе - хотя бы это была только тень мысли, только сон, только забытая мечта, и создает из этого свой мир .Настоящий мастер рассекает твою душу и вставляет туда свое творение. Прочитав однажду Кармен, ты уже не вынешь ее ихз ее сверкающего гнезда..." (с) А. Грин. (За точность цитаты не ручаюсь, но смысл такой.)
Amarin оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 22.01.04, 15:02   #100
Дженова
youngling
 
Аватарка Дженова
 
На форуме с: 08.2003
Откуда: Первопрестольная
Сообщений: 109
Дженова is an unknown quantity at this point
Мир Толкиена-мир реально существующий когда-то и где-то, иначе он не существовал бы сейчас внутри нас. Просто есть на земле племя людей, чувствующих, что им место совсем в другом мире, готовых отдать все собрание сочинений Пушкина за одну книгу фэнтэзи и называющих себя толкинистами.
Дженова оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить

Возможности
Вид

Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 22:30.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.