Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Ривенделл > Волшебный фонарь

Волшебный фонарь Обсуждение сказочных, исторических, фантастических и фэнтезийных фильмов.

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 21.06.08, 20:42   #21
ozzi
old timer
 
На форуме с: 07.2007
Откуда: Питер
Сообщений: 1 487
ozzi is an unknown quantity at this point
Верно, почему бы Лопушанскому не взять авторский сценарий, раз у него мироощущение такое апокалиптическое.

По моему, дети в книге в чем-то старше даже взрослых.
По крайней мере ведут они себя как люди, обладающие неким могущественным знанием, но к взрослым относятся не деспотично и даже вроде бы не снисходительно. А взрослые по отношению к детям этим грешат.
Ну а в фильме что? Ирочка, ничего не объясняя, холодно приказывает отцу "Иди!" и даже, кажется, на подсознание давит. Выдал бы ей папаша шлепок своей родительской рукой...заслужила.
ozzi оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 21.06.08, 21:50   #22
Dgared
old timer
 
Аватарка Dgared
 
На форуме с: 09.2003
Сообщений: 1 389
Dgared is an unknown quantity at this point
Книга глубже, умнее, как это ни банально звучит. А в фильме нагромождение фобий и комплексов современного недо-интеля, которому и "слезогонку" варить уверенности не хватает и откровенно ягодицы начальству лизать невместно. Вот он и ваяет "кино-типа-не-для-всех", от которого, хорошо хоть, останутся операторская работа, музыка, и несколько удачных ролей. Правда, мало что из этого имеет отношение к названию. И, тем более, к книге.
Dgared оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 30.06.08, 18:08   #23
Black Krok
youngling
 
Аватарка Black Krok
 
На форуме с: 10.2005
Сообщений: 128
Black Krok is an unknown quantity at this point
В, кажется, мартовском номере "Если" было размышление на тему будущего фильма по "Трудно быть богом" Германа. Сделанные на базе опубликованного текста сценария. Грустные в общем, размышления. Герман постарается, конечно, передать ужас средневекового Арканара, а вот мир, из которого явился Антон(в котором в массовом порядке воспитывались "антоны"), передавать, видимо, не намерен. И Антон, мол, выглядет не выходцем из Полдня, а в лучшем случае выходцем из сегодняшнего дня. И налет цивилизованности и гуманизма у него именно налет....
И еще там барона Пампу убивают :(. В общем лейтмотив - все безнадежно.

Правда, автор поправляется, что боевик от Бондарчука он вообще ждет с ужасом.

Текста в сети не нашел....

Не везет Стругацким на экранизации.....
Black Krok оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 30.06.08, 21:00   #24
Dgared
old timer
 
Аватарка Dgared
 
На форуме с: 09.2003
Сообщений: 1 389
Dgared is an unknown quantity at this point
"Антонов" воспитывали не в "массовом" порядке. Не путайте с "анитутопией". У Стругацких люди - разные.

И чем дальше, тем больше мне думается, что уж лучше "честный" боевик от Фёдора Бондарчука, чем очередная "авторская", мутная, тягостная хренотень от очередного мЭтра.
Dgared оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 01.07.08, 12:38   #25
Black Krok
youngling
 
Аватарка Black Krok
 
На форуме с: 10.2005
Сообщений: 128
Black Krok is an unknown quantity at this point
Цитата:
В ответ на сообщение Dgared Просм. сообщение
"Антонов" воспитывали не в "массовом" порядке. Не путайте с "анитутопией". У Стругацких люди - разные.
Я где-то сказал - одинаковые? Но некоторые представления о том, что можно, а что нельзя, полагаю, были-таки массовыми. Сейчас люди с представлениями а-ля Антон(Камерер, Сикорский, Корней) - скорее исключение.
Black Krok оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 01.07.08, 14:21   #26
Dgared
old timer
 
Аватарка Dgared
 
На форуме с: 09.2003
Сообщений: 1 389
Dgared is an unknown quantity at this point
В данном случае не вижу особой разницы с "массовыми". Даже в проекте "Венера" ломились учавствовать далеко не все. И только космонавт из прошлого улыбался и кивал, что со всеми согласен. Потому что в эйфории пребывал.

Конфликтов, несогласий, даже индивидуализма в Мире Полдня предостаточно. Особенно в ближе к "Волны гасят ветер". У них, у людей Полудня, разумеется, есть нечто объединяющее, но с таким же успехом таких людей, хоть и не землян, можно найти в Арканаре. Общего у них - гуманизм? Потому что перечисленные Вами трое - ну очень разные люди с разными взглядами.
Dgared оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 01.07.08, 14:29   #27
John
old timer
 
Аватарка John
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 2 906
John is an unknown quantity at this point
Каммерер и Сикорски - весьма и весьма условные гуманисты. Кривая ухм.
Вообще, общество Полдня, на мой взгляд, не коммунистическое. Это скорее зажравшееся (по критерию отношения использования материальных ресурсов к необходимости результатов) постиндустриальное общество типа скандинавских социал-демократий.
Лозунг коммунизму - "от каждого по способностям, каждому по потребностям", опять же на мой взгляд, в Полдне не выполняется.
Нет левой части уравнения - требований общества полной отдачи всех способностей от индивидуумов.
Общество ничего от индивидуума не требует. Вообще. И одна из причин заката Полдня, возможно, именно в этом. В том, что обществу индивидуум не нужен. Не с точки зрения заботы общества - с этим как раз всё в порядке, даже слишком. А с точки зрения _необходимости_ приложения каждым индивидуумом максимально возможных усилий для выживания и развития общества. Отсутствие цели, диктуемой необходимостью.
Нет перенаселения, нет материальных проблем, идеология, ориентированная на стабильность (читай - стагнацию), исключающая конфликты - движущую силу человечества.
Миру Полдня не нужен космос - он и так есть, освоен и практически безопасен. Не нужно Прогрессорство - это скорее вид развлечения, смешанного с благотворительностью. Не нужна наука - она выродилась в интеллектуальный онанизм. Удовлетворение любопытства ради удовлетворения любопытства. Нет расслоения общества - нет причин для карьерного роста и повышения квалификации. Говоря о причинах, повторюсь, я имею в виду материально обусловленную жизненную необходимость.
Эмоциональная жизнь общества подавлена коммунистически-пуританской моралью. Иудео-христианская модель моногамного секса испокон веков поддерживалась ограничением доступности материальных ресурсов. При отсутствии таких ограничений, должны появиться различные вариации на тему - типа пришельца Константина, с его 94 собрачниками. Ул.
Сублимация сексуальных мотиваций в производственную сферу и сферу искусства, возможно, весьма эффективна индивидуально, но, при массовом распространении - оказывает угнетающий эффект на развитие общества.
Отсутствие мистической религии как факта, а точнее - подмена мистической религии практической идеологией (а точнее веры - знанием), лишает общество побудительных мотивов для развития духовной сферы. Реализм хорош только тогда, когда является лишь составной частью многослойной культуры, а для абстракции и мистики - нужна вера.
Равно, как и отсутствие внешней угрозы обществу выхолащивает его защитные механизмы.
Деструктурированное, аморфное, с лопающимися от сытости глазами, бесплодное и безжизненное социальное болото Полдня не могло не засохнуть.
"Хотя застойный пруд чисто эстетически и проигрывает горному ручью, но цветущие на его поверхности кувшинки просто великолепны." (с) К. Еськов, "Последний Кольценосец".
Кипящий котёл мира "Фонда" Азимова потенциально более жизнеспособен, хотя приятнее Полдень.

Last edited by John; 01.07.08 at 15:06.
John оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 01.07.08, 16:05   #28
Dgared
old timer
 
Аватарка Dgared
 
На форуме с: 09.2003
Сообщений: 1 389
Dgared is an unknown quantity at this point
Это не Мир Полдня. Потому что и космос осваивается, и к индивидууму даже слишком много внимания, нереально много (птотому это и утопия) , и способностей ни укого требовать не надо, сами норовят ими поделиться с обществом. И если развитие того самого индивидуума до "человека играющего", это, по-Вашему, "закат Полдня", то Вы весьма своеобразно поняли один из миров Стругацких. Тут даже спорить не о чем. Абсолютно другая точка зрения.

Мне лучше. Я нашёл подтверждение своему пониманию книг Стругацких в офф-лайн-интервью и "Комментариях к пройденному". А забавные интерпретации - да пожалуйста, на то и свобода. Только не надо их выдавать за общие. Они Ваши и только Ваши. Не Стругацких и не мои %).
Dgared оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 01.07.08, 16:51   #29
John
old timer
 
Аватарка John
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 2 906
John is an unknown quantity at this point
Цитата:
В ответ на сообщение Dgared Просм. сообщение
Это не Мир Полдня. Потому что и космос осваивается,
Космос осваивается не так, как в "Стране багровых туч". Не потому что позарез надо, а потому, что скучновато как-то, можно и полетать.

Цитата:
и к индивидууму даже слишком много внимания
Внимания много. Потребности в индивидууме нет.

Цитата:
, и способностей ни укого требовать не надо, сами норовят ими поделиться с обществом.
Норовят. То есть Вы признаёте, что для общества это не необходимость?

Цитата:
И если развитие того самого индивидуума до "человека играющего", это, по-Вашему, "закат Полдня"
Закат. Сравним опять же "Полдень" с "Фондом". Общество "Полдня" Вам Солярию не напоминает? Особенно в части утери человеческой природы.

Цитата:
Мне лучше. Я нашёл подтверждение своему пониманию книг Стругацких в офф-лайн-интервью
Мне было интересно многое в этом интервью.
Но жаль, что БН Толкина не читал. :(

Цитата:
А забавные интерпретации - да пожалуйста, на то и свобода. Только не надо их выдавать за общие. Они Ваши и только Ваши. Не Стругацких и не мои %).
Цитирую себя:
"на мой взгляд", "опять же на мой взгляд", "возможно". Ул.
John оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 01.07.08, 19:28   #30
Dgared
old timer
 
Аватарка Dgared
 
На форуме с: 09.2003
Сообщений: 1 389
Dgared is an unknown quantity at this point
Цитата:
В ответ на сообщение John Просм. сообщение
Космос осваивается не так, как в "Стране багровых туч". Не потому что позарез надо, а потому, что скучновато как-то, можно и полетать.
Вы ведь знаете, что IMHO не освобождает от необходимости аргументов. И с интерпретацией поаккуратнее. Не "скучновато", а гораздо безопаснее. Раньше ведь и у нас за каждый полёт "Героя Советского Союза" давали.
Цитата:
Внимания много. Потребности в индивидууме нет.
Я могу привести из текста опровержения этому заблуждению. А вы чем можете подтвердить свою фантазию?
Цитата:
Норовят. То есть Вы признаёте, что для общества это не необходимость?
Не так. Мало того, что они необходимы обществу, они ещё и сами ощущают постоянную потребность эту необходимость подтвердить. А Вы можете подтвердить текстом, из чего сделали вывод о невостребованности обществом индивидов?
Цитата:
Сравним опять же "Полдень" с "Фондом". Общество "Полдня" Вам Солярию не напоминает? Особенно в части утери человеческой природы.
А давайте только по Полдню. Гляньте "Волны гасят ветер". Где Вы там "закат" углядели?
Цитата:
Мне было интересно многое в этом интервью.
Но жаль, что БН Толкина не читал.
Для Вас что, загадка великая, что немало вполне уважаемых и даже хороших людей не читали трудов Дж.Р.Р.Толкина, или это юмор? Тогда я тоже анекдот расскажу: "… Кто-то сказал: - Наши дети становятся американцами. Они не читают по-русски. Это ужасно. Они не читают Достоевского. Как они смогут жить без Достоевского? На что художник Бахчанян заметил: - Пушкин жил и ничего.
С. Довлатов"
Цитата:
Цитирую себя: "на мой взгляд", "опять же на мой взгляд", "возможно".
Вы же знаете, чем фантазии отличаются от взвешенного и аргументированного личного мнения. Нет ничего проще. "На мой взгляд, поведение Горбовского свидетельствует о том, что... поскольку,.. так как". И так далее.
Dgared оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 01.07.08, 20:57   #31
Скарапея
old timer
 
Аватарка Скарапея
 
На форуме с: 02.2003
Сообщений: 1 371
Скарапея is an unknown quantity at this point
Цитата:
В ответ на сообщение John Просм. сообщение
Кипящий котёл мира "Фонда" Азимова потенциально более жизнеспособен, хотя приятнее Полдень.
Э... мир Учреждения попросту куда более разнообразен. Вернее, там миров - забыла сколько. Разнообразие перед монокультурой завсегда преимущество имеет.
А Солария - это не Полдень, нее. Это будущее ефремовского социопатического мира.
Скарапея оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 02.07.08, 06:43   #32
Dgared
old timer
 
Аватарка Dgared
 
На форуме с: 09.2003
Сообщений: 1 389
Dgared is an unknown quantity at this point
Меня эта дискуссия вообще стимулирует перечитать кое-что из цикла про Полдень.
Dgared оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 02.07.08, 10:41   #33
John
old timer
 
Аватарка John
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 2 906
John is an unknown quantity at this point
Цитата:
В ответ на сообщение Dgared Просм. сообщение
Вы ведь знаете, что IMHO не освобождает от необходимости аргументов. И с интерпретацией поаккуратнее. Не "скучновато", а гораздо безопаснее. Раньше ведь и у нас за каждый полёт "Героя Советского Союза" давали.
ГСС для советских космонавтов было некоей формой оплаты. Это не однозначно связано с безопасностью полетов. Просто такие деньги.

Цитата:
А Вы можете подтвердить текстом, из чего сделали вывод о невостребованности обществом индивидов?
Наличие ИЭИ и ГСП.

Цитата:
А давайте только по Полдню. Гляньте "Волны гасят ветер". Где Вы там "закат" углядели?
1. В обществе - без намеков на Странников, люденов и т.д. - появляется фукамифобия. Можно сравнить с отказами от уколов и хирургических операций по религиозным мотивам/невежеству. Т.е. декаданс науки.
Наука перестает быть "модной".

2. Нуль-транспортировка подорвала общественные связи. Люди знают, что через кабинку будут в безопасности. Чего же париться? Тем паче, что материальные активы прямой ценности не имеют, только эмоциональную. Значит, можно рвануть в разные стороны и не возвращаться.

Там много всего. Я потом ещё обосную.

Цитата:
Для Вас что, загадка великая, что немало вполне уважаемых и даже хороших людей не читали трудов Дж.Р.Р.Толкина, или это юмор?
Джаред, плиз. Ул. Я же не с наездом это сказал. Мне действительно просто жаль, что я не могу узнать мысли БН о книгах Толкина. Интересно же! Ведь умный же человек! Иных смыслов в моём посте не было.

Цитата:
Тогда я тоже анекдот расскажу: "… Кто-то сказал: - Наши дети становятся американцами. Они не читают по-русски. Это ужасно. Они не читают Достоевского. Как они смогут жить без Достоевского? На что художник Бахчанян заметил: - Пушкин жил и ничего.
Я терпеть не могу творчество Лермонтова (о!), Достоевского, Тургенева (особенно), Чехова, Л. Н. Толстого и М. Горького. При этом испытываю искреннюю любовь и интерес к книгам Пушкина, Грибоедова, А. К. Толстого, А. Н. Толстого, Куприна, Гоголя и т.д. И ничего, живу. Ул.

Цитата:
"На мой взгляд, поведение Горбовского свидетельствует о том, что... поскольку,.. так как". И так далее.
На мой взгляд, Горбовский один из немногих _взрослых_ персонажей Мира Полдня. Смотрите - Радуга. Катастрофа, эвакуация - знакомое явление. Я в первый раз прошёл в колонне со шмотками под дождём в 10 лет. Как ведут себя жители Радуги? Элита Полдня! Я не упрекаю их в эгоистических мотивах. Это как раз человеческое. Я упрекаю их в альтруизме. В альтруизме, который для них превыше гуманизма. В _обсуждении_ вопроса, кто нужнее обществу. Бред и жуть.

Долгая дискуссия. Джаред. Я не нападаю на мир АБС. Он приятный, как детство. Но так же, как детство - он недолговечен и неизбежно взросление, потеря иллюзий и розовых очков. Люди остаются людьми.
А для мира Полдня нужны ангелы. Вот и закавыка с Полднем, вот и закавыка с реальным СССР.

Простейший пример - Акико влюблена в Кондратьева. Кондратьеву нравится Акико, он даже влюблен. Других любовей у Кондратьева нет, и вот они поженились. Живут, детей растят. Допустим, Кондратьев познакомился с другой девушкой, пообщался с ней втихаря, и вернулся к Акико-сан довольный, как мартовский кот. Акико узнала, надавала Кондратьеву по голове и простила - привыкла уже, и дети... И он уходить не собирается - любит и её и детей, и привык уже...
Возможно такое в мире Полдня? Вряд ли. Не те моральные принципы, установки, максимализм, горение, высокие чувства и т.д. Возможно ли такое во взрослой жизни? Да.
Зато, почему-то, для меня вполне вписывается в мир Полдня ситуация из "Красного треугольника" Галича. Более деликатно, по-дружески, но вписывается.

Я очень люблю книги АБС.

Кстати, Джаред, читали ли Вы книги из этого проекта "Время учеников"?
При всей моей "любви" к апокрифам - мне очень понравились два продолжения "Парня из преисподней" разных авторов. Уровень, конечно, не дотягивает до оригинала, но интересно. И апокриф по "Миллиарду лет" тоже. Остальное - так себе. Ул. В этой АСТовской серии "Миры братьев Стругацких" мне почти всё нравится. И черновики издают - недавно новый томик "Неизвестных Стругацких" вышел. "От "Града обреченного" до "Поиска предназначения".
И энциклопедия вышла, и переводы, и киносценарии и мн. др.

Раздражают только преди-, после-, а для меня так - суесловия Переслегина. Ул.
John оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 02.07.08, 21:02   #34
Dgared
old timer
 
Аватарка Dgared
 
На форуме с: 09.2003
Сообщений: 1 389
Dgared is an unknown quantity at this point
Цитата:
В ответ на сообщение John Просм. сообщение
ГСС для советских космонавтов было некоей формой оплаты. Это не однозначно связано с безопасностью полетов. Просто такие деньги.
Вы в своём уме, извините? Это связано именно что с высокой опасностью полётов. На ВДНХ в космическом ангаре давно были последний раз, видать, и самих космонавтов не слушали, не читали. Кощунством попахивает.
Цитата:
Наличие ИЭИ и ГСП.
Без аббревиатур, пожалуйста.
Цитата:
Там много всего. Я потом ещё обосную.
Не надо, мы очень по-разному читаем. И это было бы ещё вполне понятно, если бы объяснялось просто индивидуальным подходом к обсуждаемым книгам. Но приведённые Вами "примеры" объясняются очень прозрачно в оригинальном тексте. И что такое "нуль-Т" и откуда страх фукамизации. Просто читали Вы избирательно. И понимали уж совсем "альтернативно".

Цитата:
Я не нападаю на мир АБС. Он приятный, как детство. Но так же, как детство - он недолговечен и неизбежно взросление, потеря иллюзий и розовых очков. Люди остаются людьми.
Вы "Понедельник начинается в субботу" читали ли и, если читали, то как? Уже там никаких "розовых очков" (какую только фигню не приписывают "продвинутые" "потомки" "тёмным" в своём инфантилизме предкам!).
Цитата:
А для мира Полдня нужны ангелы. Вот и закавыка с Полднем, вот и закавыка с реальным СССР.
Этих самых "ангелов" Стругацкие наблюдали рядом с собой, дружили с ними, надеялись, что именно таким людям подвластно создавать лучшее будущее. И оно, это лучшее будущее, достойно их.
Цитата:
Простейший пример - Акико влюблена в Кондратьева. Кондратьеву нравится Акико, он даже влюблен.
И так далее... Ну, спрашивается, на фига опять фантазировать, уважаемый нелюбитель апокрифов?
Цитата:
Кстати, Джаред, читали ли Вы книги из этого проекта "Время учеников"?
Читал. И понравилось мне примерно то же самое, что и Вам.
Цитата:
Раздражают только преди-, после-, а для меня так - суесловия Переслегина.
Согласен, мне тоже не понравилось. И отсюда - вывод.

Спорить не будем. Не хочу. "на том и покалим сростень... И пей круг!"(c)

Last edited by Dgared; 02.07.08 at 21:18.
Dgared оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 03.07.08, 10:08   #35
Black Krok
youngling
 
Аватарка Black Krok
 
На форуме с: 10.2005
Сообщений: 128
Black Krok is an unknown quantity at this point
Цитата:
В ответ на сообщение Dgared Просм. сообщение
Этих самых "ангелов" Стругацкие наблюдали рядом с собой, дружили с ними, надеялись, что именно таким людям подвластно создавать лучшее будущее. И оно, это лучшее будущее, достойно их.
Ну вот мы и нашли общее у таких разных людей как Сикорски и Камерер. Или Антон и Пашка. Так вот моя(и автора) мысль такова - Герман не сможет изобразить мир людей, выпускающий Антонов. Да и представителем этого мира будет в лучшем случае наш современник. Хотелось бы ошибаться, конечно.
А уж то, что подобное удасться Бондарчуку, еще меньше шансов.

А представления John о Полдне можно сопоставить с представлениями жителя Сьерра-Леоне о Швейцарии, скажем... Зачем с т.з. повстанца армии Фоде Санко нужны благотворительность, миротворцы, запрет на смертную казнь и адронный коллайдер? Ясен пень - первое для получения выгоды, второе из-за желания захватить его страну, третье из-за глупости, четвертое из-за "скучновато как-то"....
Black Krok оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 03.07.08, 11:13   #36
MayFlower
old timer
 
На форуме с: 03.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 669
MayFlower is an unknown quantity at this point
Любовь и все такое

Конечно, интересно представить, как будут развиваться отношения Акико и Кондратьева, вот только боюсь, что для авторов это далеко не главное.. В сущности, Скаландис, пожалуй, прав: составляющие знаменитой триады "Дружба-Любовь-Работа" выставлены в известном нам порядке из соображений благозвучия, на самом деле, исходя из системы ценностей авторов, второй составляющей триады следовало бы занимать третью, если не четвертую, позицию. (Кстати, в этой биографии http://www.moymir.ru/?main=detail&ob...00775высказаны также очень интересные вещи о системе воспитания у Стругацких, к сожалению, у меня под рукой нет ни бумажного, ни электронного текста, иначе я процитировала бы его. В самом деле: есть ли у Стругацких хоть одна книга, в которой любовная составляющая занимает такое же важное место, как "Мастере и Маргарите", "Аэлите", "Мы" или даже у Ефремова, если брать только фантастику? Рэдрик Шухарт и Гута, Антон и Кира, Робик и Таня, Дауге и Маша Юрковская, Лев Абалкин и Майя Глумова, наконец.. нет, это все не то.

PS Кстати, если не ошибаюсь, в окончательном варианте "Полдня" Стругацкие убрали намеки на роман Акико и Кондратьева, да и в обсуждаемом варианте отношения между ними скорее напоминают историю Журавля и Цапли: "все сватаются. да никак не женятся".
MayFlower оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 03.07.08, 12:30   #37
John
old timer
 
Аватарка John
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 2 906
John is an unknown quantity at this point
Цитата:
В ответ на сообщение Dgared Просм. сообщение
Спорить не будем. Не хочу. "на том и покалим сростень... И пей круг!"(c)
Согласен, жму руку. Ул.
John оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 19.07.08, 02:54   #38
Драженка
old timer
 
Аватарка Драженка
 
На форуме с: 01.2008
Откуда: Москва
Сообщений: 433
Драженка is an unknown quantity at this point
Только что пересматривала "На серебряной планете" Жулавского: догадываюсь, откуда у лопушанских мокрецов маски да балахоны. Тут мокрецы--там морецы, до ужаса похожи. И созвучие сыграло.
Драженка оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 15.09.08, 20:52   #39
Скарапея
old timer
 
Аватарка Скарапея
 
На форуме с: 02.2003
Сообщений: 1 371
Скарапея is an unknown quantity at this point
Посмотрела трейлер к "Обитаемому острову". Ну, знаете... Редко бывает, чтоб мне хотелось поминать мифологическую матерь, но тут у меня с цензурной лексикой случилась напряженка. Не, я особо и не надеялась, но чтоб так... Вот этот гламурненький пластиковый пупс - это Мак? http://www.kino-govno.com/images.php...yjostrov&img=5 Арргх!..
Скарапея оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 16.09.08, 10:19   #40
MayFlower
old timer
 
На форуме с: 03.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 669
MayFlower is an unknown quantity at this point
А кадры №№ 1 и 2 - это что за шоу мутантов?
MayFlower оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить

Возможности
Вид

Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 21:56.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.