Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Ривенделл > Волшебный фонарь

Волшебный фонарь Обсуждение сказочных, исторических, фантастических и фэнтезийных фильмов.

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 10.07.15, 15:57   #1
Мик
old timer
 
Аватарка Мик
 
На форуме с: 11.2006
Откуда: Киев
Сообщений: 1 071
Мик is an unknown quantity at this point
Фильм "Мир Юрского периода" - обсуждение

Динозаврики, где же вы спрятались? – В парке.

Фильм Колина Треворроу смотрел с чистого листа, не будучи знакомым с предыдущими «…Юрскими периодами». В принципе, что ожидал, то и получил. К картинке и спецэффектам тут не придерешься: судя по кассовым сборам, даже нынешний, избалованный классным визуалом зритель, оценил усилия создателей «Мира Юрского периода».
Прекрасно проработаны сам парк, где пейзажи просто ласкают глаз, ну и сами динозавры, где фантазия и креатив художников и прочих спецов взлетели до небес в буквальном и переносном смысле слова Масштаб потрясающий, динозавры великолепны, ужасны, а чаще и ужасны, и великолепны одновременно. Добавим сюда не менее масштабную и местами даже эпичную музыку Майкла Джаккино – и получаем на выходе действительно впечатляющее во всех отношениях зрелище, которого впрочем, показали ровно столько, сколько надо. Двух часов, как по мне, тут вполне достаточно. Если бы фильм длился хотя бы минут на 15 дольше, лично меня бы он начал уже утомлять. А так получилась отмерянная с математической точностью кинодоза.
К сюжетам таких картин, если я уж иду их смотреть, всегда был и остаюсь склонным относиться снисходительно и лояльно, разве что они совсем уж глупые и бредовые даже для фильмов такого толка. «Мир Юрского периода» - точно не этот случай, сценарий вполне вменяемый, хотя часто предсказуемый. Можно с большой долей уверенности предположить, что сначала будет тишь, гладь и парк с динозаврами, потом наверняка случится внештатная ситуация, последствия которой придется разруливать в оставшееся время. Главное тут было не переборщить со вступительной частью, ибо основная ставка ожидаемо делалась именно на борьбу с последствиями. К тому же это позволяет избежать абсолютно бессодержательных диалогов, только раздражающих зрителя. С данной задачей Треворроу и компания справляются успешно, бессмысленные разговоры если и есть, то в минимальном количестве, все хронометражные пропорции в ленте соблюдены четко.
Актерская игра сильно не поразила, но не разочаровала, много требовать от актеров в таких картинах, повторюсь, не приходится. Хороший средний уровень. Из задействованных в проекте я неравнодушен к двум актерским лицам, а присутствие одного из них во многом, признаюсь, и определило мой поход в кино на «Мир Юрского периода». Речь о Крисе Пратте, непререкаемом для меня авторитете после его бенефиса в «Стражах Галактики». Крис ожидания оправдал с лихвой. Знаю немногих актеров, которые с таким меганевинным выражением лица и такими ясными честными глазами могли бы отпускать такие скабрезные шутки, дерзости и нахальности, но при этом казаться таким искренними, обаятельными и привлекательными. Как показал мне уже второй фильм, подобные герои для Пратта просто находка, желаю ему еще, по крайней мере, десяток таких сыграть (в первую очередь, конечно, в сиквеле «Стражей Галактики»!), и уверен – каждый из них будет неповторим!
В довесок к нему в «Мире Юрского периода» у меня пошел Омар Си, покоривший меня свой ролью в комедии «1+1», тоже не лишенный таланта и обаяния актер, которого было очень приятно увидеть лишний раз на большом экране.
Вот, собственно, и все что у меня есть из впечатлений о фильме Треворроу. Масштабно, эпично, завораживающе, с хорошей музыкой и парой любимых актеров в придачу. К режиссеру я точно не в претензии. Пойду и на продолжение, если Пратта оставите, уважаемые продюсеры. Обещаю.
Мик оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить


Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 18:24.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.