Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Ривенделл > Волшебный фонарь

Волшебный фонарь Обсуждение сказочных, исторических, фантастических и фэнтезийных фильмов.

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 29.06.03, 23:56   #21
Астрис
youngling
 
Аватарка Астрис
 
На форуме с: 06.2003
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщений: 42
Астрис is an unknown quantity at this point
Матрица 2 - форева.
По спецэффектам лучше первой.
В целом мне понравилось.
С нетерпением жду Revolution.
Астрис оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 23.07.03, 19:58   #22
Linxx
youngling
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 28
Linxx is an unknown quantity at this point
Первая Матрица - полноценный фильм! Там сказано и показано всё что надо! А вот со второй частью всё намного сложнее. Столько недосказанного, что объективно фильм можно будет оценить только после просмотра Революции. Третий фильм либо спасёт, либо погубит окончательно всю трилогию...
Linxx оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 06.08.03, 06:25   #23
Banshee
old timer
 
На форуме с: 08.2003
Откуда: Владивосток
Сообщений: 264
Banshee is an unknown quantity at this point
Цитата:
Linxx пишет:
Первая Матрица - полноценный фильм! Там сказано и показано всё что надо! А вот со второй частью всё намного сложнее. Столько недосказанного, что объективно фильм можно будет оценить только после просмотра Революции. Третий фильм либо спасёт, либо погубит окончательно всю трилогию...
Совершенно верно... Причем скорее погубит, чем спасет.
Меня бы, наверное, абсолютно устроило пробуждени Нео на родном диване. Алиса прыгнула в кроличью нору, побеседовала с Синими Гусеницами, побывала на Безумном чаепитии, и проснулась...
Banshee оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 08.08.03, 22:36   #24
Linxx
youngling
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 28
Linxx is an unknown quantity at this point
Скорре всего фильм действительно погибнет... И добьёт его традиционный американский happy end (Хотя, после третьего терминатора появилась хоть какая-то надежда)
Linxx оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 15.08.03, 03:53   #25
Lazarus
Хранитель
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Никогдебль
Сообщений: 3 434
Lazarus is an unknown quantity at this point
Ещё несколько глупостей про "Матрицы"...

Вот и я, как всегда с опозданием, посмотрел, наконец, сию кинаху. Сильно не разочаровала, ибо примерно это мною и ожидалось. Ну ладно, по порядку.
Сначала - краткий экскурс в историю (т.е. - в "Матрицу"-1). Тезисно: какая интересная идея (хотя и не новая), какой дурацкий сюжет, какие запоминающиеся персонажи, какие обалденные спецэфекты (но - мало),какая странная постановка, в общем - какой-то неровный фильм. Оценка - "4-". Потом смотрю, народ вокруг стал подозрительно коситься на субъектов в тёмных очках и залысинах, маниакально искать что-то в интернете или же просто до потери пульса спорить о "пронизывающей каждый кадр восточной философии". Боже, ребятки даже стали вместо "шухер!" говорить "Матрица засекла тебя!" :-) В ощем "глядя на мир нельзя не удивляться" (с)Козьма Прутков. Просмотрел ещё два раза - первое впечатление подтвердилось. Да, Морфей излучает непокобелимую уверенность (правда, в чём - непонятно)и смотреть на это приятно, да, Нео весть такой правильный, приглаженый, эдакий "маменькин Мессия" (женский пол в восторге), да, Тринити просто бой-баба, Мила-Ли-Лу-Ёвович - в ауте, да, спецэфекты невероятные, да, Смит - ходячее отвращение ко всему человеческому, да, местами снято очень интересно, да, фильм - настоящее кино-аниме. Но!

Вера Морфея (ни на чём, кстати, не основанная) сильно смахивает на одержимость и навязчивую идею (жаль, такой мужик хороший!), которые, по определению, ни к чему хорошему его привести просто не могут. Что, вообще-то, и начинает происходить, когда до него добирается Смит, но тут в Нео просыпаются люди-в-чёрном и...вся логика катится псу под...[убрано самоцензурой]...то самое место, но об этом после.

Нео никак не может понять, за что ему, худому и бледному, все эти "избранности" и прочие несуразности. При этом он самозабвенно любит Тринити (такое ощущение, что она у него первая и последняя женщина). Поверить невменяемому Морфею и бабульке-прорицательнице, естественно, не может (тем более, что бабулька его лишний раз путает).

Внезапно у него просыпаются сыновьи инстинкты к пленённому Морфею, он решает "эх, где наша не пропадала, а вдруг ребятки правы, рискну разок!", берёт Тринитити, затаривается пушками, одевается в чёрное-обтягивающие и начинается аниме-вестерн+цирк-шапито. Естественно, наши благородные герои не могут умереть, как бы по ним не стреляли и какие бы "БОССЫ" не вставали на пути. Замечу: попутно ребятки мочат ни в чём не повинных человеко-охранников, нимало не смущаясь этической стороной дела (ну как же, людям же НАДО открыть правду о том, что они просто-напросто литий-ионные акумуляторы для чьих-то мобильнников, а вовсе не граждане любимых "юнайтед стейтс оф таки америки"((с)"Ширли-Мырли"), ради ТАКОЙ благой цели десяток-другой жертв - мелочь (но - приятно)).

Но - облом! Нео таки замочили (правда, не кто-нибудь, а сам Смит - такому не стыдно и проиграть)! А вот тут-то в дело вступает волшебная сила неземной супер-пупер бразило-мексиканской любви до и после гроба! Стоило только Тринити заплакать, сжать мёртвую голову Нео, всхлипнуть что-то вроде "любимый, ты слишком молод, чтобы умирать, батарейчик ты мой ненаглядный, а хочешь, у нас будет маленький?"("Марио, какое счастье, Лючия понесла пятерых!"(с)"Ограбление по-"). И сердце нашего героя снова бьется (здесь я зарыдал при первом просмотре), он снова бросается в бой (даже не пройдя период реабилитации после клиническоу смерти) и наконец, на зависть всем супер-героям, уворачиваясь от пуль ("Ерунда",-подумал Рэмбо,-"я давно это умею! Правда, не так эффектно...") с утроенной в третьей степени энергией мочит Смита (здесь мне стало его жалко и я зарыдал с новой силой, уже не переставая) и ко, спасает Морфея и (конечно же) горячо целует Тринити!

Концовка вообще убойная: "Ну, ребятки, вы готовы увидеть наш бомжатник наяву?! Хо-хо-хо!"
И где, спрашивается, обещанная философия?

Чего-то я про первую разощёлся :-). Значит - про вторую покороче...

Всё, что сказано мною про первую, можно проэкстаполировать и на вторую. С оговорками: сюжет стал ещё глупее, а спецэфекты - ещё лучше. У Морфея - совсем башню снесло, зато он на броневик забрался :-). Тринити малость поизносилась. Нео окончательно стал бэтменом. Смит приобрёл спосоность размножаться почкованием, но очарования при этом не потерял. В Зеоне горячую воду так и не дали :-). Зато появилось несколько совешенно шикарных новых второстепенных персонажей - это конечно, Меровинген с благоверной и старичок "мастер ключей". Правда, архитектор, почему-то, смотрится самой примитивной программой во всей Матрице (даже говорить нормально не способен).

В общем, оба фильма - шикарный экшн, но ничего "философского" в них нет и в помине, ибо в обоих фильмах вместе взятых не наберётся осмысленных реплик хотя бы наполовину от объёма хвалебной рецензии уважаемой госпожи Kagero, которая, кстати, теперь и меня запишет в "идиоты-критики" (верна будет только первая часть, потому что критиком я не являюсь :-)).

А то, что фильмы вызвали "поиск философии" у солипсически настроенной и думающей почтенной публики, так это просто замечательно.

P.S. Напоминаю всем, что "на правду бижаться нельзя, а неправда не стоит внимания" ((с)Р.Э. Хайнлайн "Гражданин галактики"). O`key?
Lazarus оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 15.08.03, 22:33   #26
Lurgy
 
Аватарка Lurgy
 
На форуме с: 06.2003
Откуда: Краснодар
Сообщений: 4
Lurgy is an unknown quantity at this point
Я ,конечно,не могу сказать много умных фраз ,но...Но такие фильмы из-за бешенных спецэффектов дорого стоят.Дорогие фильмы должны окупаться(особенно,когда у них есть продолжение).Фильмы окупаются за счет народных масс(не элиты),а большинство людей не любят философские фильмы(люди хотят зрелищ с хлебом:-)Так на какую публику расчитана М. 2?
Если братья В. хотели показать что-то новое вполне бы хватило небольшого бюджета(пара спецэффектов ) и талантливой игры героев(не совсем удачным примером служит "Танцующая в темноте")
А если они хотели просто показать всю "красотищу" и замороченность настоящего мира, не нужно было разных умных фраз про случаи ,причины и т.д. ,и т.п.("Люди Х",например)
Честно сказать, смешно ,когда все идет согласно графику:
10 мин.-драки, полеты,танцы,погони;
2 мин.-разговоры о возвышенном...



А вообще, рекомендую "Enter the Matrix" на DVD!!!!!!!!!!!!!
Совершенно другие подходы к матрице...и просто красивые и качественные работы!!!!!!
Lurgy оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 16.08.03, 15:09   #27
Rоquеn
youngling
 
Аватарка Rоquеn
 
На форуме с: 08.2003
Откуда: Рига
Сообщений: 10
Rоquеn is an unknown quantity at this point
Цитата:
Lurgy пишет:
А вообще, рекомендую "Enter the Matrix" на DVD!!!!!!!!!!!!!
Совершенно другие подходы к матрице...и просто красивые и качественные работы!!!!!!
Наверное,имеется в виду Animatrix?
EtM - это комньютерная игра,но рекомендовать ее я бы не стал :) ,уж очень корявая...
А Animatrix - действительно красива,без вопросов
Rоquеn оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 18.08.03, 14:07   #28
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
Я бы тоже не стал рекомендовать EtM, но для настоящих фанатов она покажется интересной, тем более, что она вводит нас за кулисы Перезагрузки, и в нее как минимум интересно играть.
В ней вы играете либо за Найоби либо за Призрака. Игра рассказывает о том как добывалось письмо в котором говорлось о грядущей атаке на Зион, о первой встрече с ключником, о взрыве станции и тд. Игра не очень качественная, но самое ценное в ней - куча фильмовых сцен снятых специально для игры где был и Смит, и Морфеус, и Оракул со своим ускоглазым помощником, и все остальные, кто встречался в Перезагрузке.
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 18.08.03, 15:36   #29
Night Elf
 
Аватарка Night Elf
 
На форуме с: 08.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 2
Night Elf is an unknown quantity at this point
Матрица 2- крутой фильм! особенно еффекты И Элронд a.k.a агент Смит!
Night Elf оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 20.08.03, 07:18   #30
Banshee
old timer
 
На форуме с: 08.2003
Откуда: Владивосток
Сообщений: 264
Banshee is an unknown quantity at this point
Цитата:
Linxx пишет:
Скорре всего фильм действительно погибнет... И добьёт его традиционный американский happy end (Хотя, после третьего терминатора появилась хоть какая-то надежда)
Да? А мне кажется, "Терминатор" - игрушка долгоиграющая, посему хэппи-энд еще впереди... Но не буду пророчествовать, у меня это никогда хорошо не получалось.
Banshee оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 06.09.03, 23:52   #31
illit
old timer
 
Аватарка illit
 
На форуме с: 08.2003
Откуда: Тартар
Сообщений: 685
illit is an unknown quantity at this point
Зрелищно но лажа!!!

Первая часть лучше. Нео супермен, но зачем драться с агантом если он всё равно улетит, можно ведь сразу! Где логика? Морфеус стал руководить оргиями! Бред. Матрица потеряла свою индивидуальность, это уже не новый взгляд на мир, а просто кибер-игра. Единственное из за чего стоит смотреть, то только из-за спецэффектов, без них фильм был бы просто отстоем.
illit оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 08.10.03, 07:03   #32
Ити
youngling
 
Аватарка Ити
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 38
Ити is an unknown quantity at this point
А вот мне фильм понравился. Есть на что посмотреть. Есть на кого посмотреть. Есть, что послушать. И даже окончание фильма (как будто пленку отрезали) меня не взбесило, как многих. Конечно, в фильме есть недостатки - но где вы видели совершенный фильм?
Ити оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 01.11.03, 11:03   #33
Elenor88
youngling
 
Аватарка Elenor88
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Везде по чуть-чуть
Сообщений: 187
Elenor88 is an unknown quantity at this point
Цитата:
Night Elf пишет:
Матрица 2- крутой фильм! особенно еффекты И Элронд a.k.a агент Смит!
Согласен, ведь на него и денег затратели больше!Да и спецэфекты лучше получились!!! Но концовка, мне не понравилась!

Last edited by Elenor88; 14.11.03 at 19:05.
Elenor88 оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 01.11.03, 12:34   #34
Katherine Kinn
Хранитель
 
Аватарка Katherine Kinn
 
На форуме с: 11.2002
Сообщений: 1 653
Katherine Kinn is an unknown quantity at this point
[+] Нарушение

Elenor88, обратите внимание вот на это правило:

Просим вас писать сообщения на правильном и литературном языке. Помните, что чем меньше в вашем сообщении ошибок, тем легче его читать. Жаргонные выражения, "рулезы", "саксы" и всяческие "мастдаи" на форуме Арды-на-Куличках по меньшей мере неуместны. Злоупотребление жаргоном, многострочные сообщения без знаков пунктуации и смены регистров, чрезмерно широкие улыбки, а также злоупотребление знаками препинания и заглавными буквами считаются нарушением.


Тройные восклицательные знаки и "улыбки" - нарушение правил. Будьте добры, не злоупотребляйте ими.

Кинн, Хранитель при исполнении
Katherine Kinn оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить

Возможности
Вид

Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 18:19.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.