Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Ривенделл > Волшебный фонарь

Волшебный фонарь Обсуждение сказочных, исторических, фантастических и фэнтезийных фильмов.

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 26.06.03, 20:05   #1
Linnael
youngling
 
Аватарка Linnael
 
На форуме с: 02.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 75
Linnael is an unknown quantity at this point
Подскажите, пожалуйста...

Моя просьба простая. Господа умные, посоветуйте мне, темной, ничего не знающей, что-нибудь из хороших фильмов. Я знаю, тут ведется обсуждение некоторых, но меня интересует ваше мнение (типа "понемногу обо всем"), и хотелось бы увидеть именно рекомендации, советы.
Я думаю, эта тема будет интересна многим.
Заранее огромное спасибо!
Linnael оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 30.06.03, 17:02   #2
Dmitrij
youngling
 
На форуме с: 06.2003
Откуда: Рига
Сообщений: 41
Dmitrij is an unknown quantity at this point
"Земля и небеса". Возможно, есть другие варианты перевода названия. Про японцев. Вкусная баталистика. Пожалуй, лучшая из известных мне. В стиле Куросавы, без полётов на верёвочках и голливудщины. Содержание тоже ничего.

Штатовский "Геттисберг". Не совсем в тему форума (экзотика-"гражданка" в Штатах), примечателен тем, что практически снят во многом силами реконструкторов, для них, и под их присмотром. Смотреть только баталистику, остальное отматывать. Содержание-отстой, в лучших традициях соцреализма. При каждом удобном случае герои садяться на пенёк и начинают долгие дидактические беседы. Разве в партию перед боем не вступают. Рекомендую, перед тем как, почитать про баталию, дабы знать контекст.

Hallmarc-овский "Мерлин". Про него тут говорили. А также ихние же "Путешествие "Единорога""и всё остальное по близкой тематике. Как кому, но для ознакомления глянуть стоит.

"Император и его убийца". ИМХО по смыслу анти-"Земля и небеса". С авторами не согласен, но глянуть стоит.

"Шёлковый путь" Выходные данные не помню. Вроде совместник Китая и европейцев.

Чего вспомню, добавлю.
Dmitrij оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 02.07.03, 11:40   #3
Астрис
youngling
 
Аватарка Астрис
 
На форуме с: 06.2003
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщений: 42
Астрис is an unknown quantity at this point
Естественно, конечно же, и всенепременно - "Властелин колец":)
Думаю, это и так ясно.

"Реквием по мечте" - посмотришь, потом неделю ходишь под впечатлением. Думаю, это лучшее для фильма.

"Зелёная миля" - фантастика по Кингу.

"Куда приводят мечты". Да мелодрама. Да, сопли зелёные. Но красота-то какая, товарищи...
Астрис оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 04.07.03, 16:45   #4
Masha
youngling
 
Аватарка Masha
 
На форуме с: 06.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 60
Masha is an unknown quantity at this point
Если отрекомендую то, что уже видели - сорри.

"Табу" - японцы в своём репертуаре. Интересный подтекст (при просмотре представьте себе, что главный герой - женщина, тогда многое становиться понятным).
"Амели" - фильм известный, но всё равно рекомендую. Такой подход к жизни нечасто встретишь.
"Пианистка" - тяжёлый и страшный фильм. Но сильный.
"Поговори с ней" Альмодовара - очень рекомендую. Светлая трагедия о любви.
"Малхолланд драйв" - Линч во всей красе. Захватывающий фильм.
"Долорес Клэйборн" по Кингу - жизненная история, без всякой фантастики. Кстати, книга тоже очень хороша, хотя я Кинга и не люблю, но надо отдать должное.
"27 украденных поцелуев" - совместный русско-французско-грузинско-немецкий фильм, во как! Представить, что получилось, невозможно, надо смотреть. В ролях Пьер Ришар, Амалия Мордвинова-Гольданская и пр. На всякий случай - есть моменты с ненормативной лексикой.
"Птицы" - документальный фильм про понятно кого, очень красивый и печальный.
"Принцесса Мононоке", "Унесённые духами" - классические анимэ, фантазии на мифологические темы.
Masha оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 05.07.03, 15:35   #5
Dmitrij
youngling
 
На форуме с: 06.2003
Откуда: Рига
Сообщений: 41
Dmitrij is an unknown quantity at this point
Ну, раз все всё решили сыпать...
"Интервенция". В главной роли В Высоцкий. Безупречно соблюдаемое весь фильм стилевое решение в духе советского искусства 20-х. Содержание-посмотрите в контексте какой-нибудь очередной западной миротворческой операции-получите двойное удовольствие. Очень недурная ИМХО музыка.
"Бакенбарды". Режиссёр тот же, что и "Окно в Париж", "Фонтан", "Праздник Нептуна" (Как бишь его... Запамятовал...). Сюжет-создание тоталитарной экстремистской организации на основе пушкинистики. Прикольно и гиперактуально.
"Торпедоносцы". Мой любимый фильм о Войне. Просто сам служил на аэродроме в Заполярье, мне очень понравилось, как в фильме передана атмосфера, дух полярного авиаполка. В мелочах-курилки, столовка, подбор лиц etc.
"Сага о викинге". Вроде совместник США-Исландия. Могу путать. Выходные данные не помню. Есть два перевода, один из них убивает фильм напрочь. Посмотреть стоит. Менталитет ИМХО хорошо передан.
Dmitrij оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 09.07.03, 22:25   #6
Ириска
old timer
 
Аватарка Ириска
 
На форуме с: 01.2003
Сообщений: 251
Ириска is an unknown quantity at this point
Цитата:
Masha пишет:
"Птицы" - документальный фильм про понятно кого, очень красивый и печальный.
Был одноименный триллер Хичкока, Вы ведь не о нем? Прошу не спутать ;)
А фильмов хороших есть очень много, на очень разные темы. Linnael, Вы хотя бы жанр выбирете, тогда и советовать будет легче :)
Ириска оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 11.07.03, 23:09   #7
Masha
youngling
 
Аватарка Masha
 
На форуме с: 06.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 60
Masha is an unknown quantity at this point
Нет, Ириска, я не о нём. "Птицы" - это французский документальный фильм.

Кстати, раз уж я опять здесь, то порекомендую ещё и Куросавовских фильмов посмотреть: "Телохранитель", "Семь самураев" - да любой его фильм!
Masha оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 11.07.03, 23:29   #8
Морвен Рыжая
old timer
 
Аватарка Морвен Рыжая
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Королев, Подмосковье
Сообщений: 223
Морвен Рыжая is an unknown quantity at this point
А почему забыли наши замечательные фильмы-сказки?
"Мио, мой Мио" (с Саруманом вроли Главного Гада!)
"Сказка странствий"..
Морвен Рыжая оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 13.07.03, 01:57   #9
Masha
youngling
 
Аватарка Masha
 
На форуме с: 06.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 60
Masha is an unknown quantity at this point
Да, точно-точно, "Сказка странствий"! А вот ещё забыл: "Английский пациент" - трагическая история страсти, всё же умудрившейся превратиться в любовь, но... всех накрыло. Очень хороший фильм! Или "Контракт рисовальщика", "Интимный дневник" Гринуэя.

А кстати, кстати, дамы и господа, существует такой прекрасный фильм - "Летучий голландец", Фасбиндера, по-моему. Или не его... не помню. Очень хочу найти, подскажите, где, пожа-а-а-алуйста!

Last edited by Masha; 13.07.03 at 04:02.
Masha оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить


Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 07:27.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.