Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Свободный форум

Свободный форум Для общения на разные темы. На форуме действуют общие правила форума АнК.

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 02.07.04, 16:17   #1
Меоф
old timer
 
Аватарка Меоф
 
На форуме с: 02.2003
Откуда: Троя
Сообщений: 416
Меоф is an unknown quantity at this point
Дурацкие вопросы... требуют ответов...

Причина появления: хаотичное передвижение мыслей.
Обращаюсь ко всем страдающим, да и не страдающим тоже подобным недугом: ответьте и поделитесь собственными "наболевшими" вопросами!!
1. Почему ВК так мало, а Гарри Поттера так много?
2. ВК (фильм) в переводе Гоблина – это иногда смешно или просто ерунда?
3. Почему Леголас все время чистый (ответ «потому что он эльф» не очень интересный – это первое, что приходит в голову), а Арагорн грязный, исключая последние эпизоды третьей части?
4. Для тех, кто играл в Морровинд (The Elder Scrolls): не кажется ли вам, что авторы игры тайные поклонники ВК? Звучит как будто они еще и тайные эротоманы ;)
5. В книге по истории (Развитие древних обществ), есть имя бога и название города, встречающееся у Толкиена (в другом «исполнении») – город Урук, а бог Мелькар; это совпадение или что?
6. Как Саурон смог, будучи глазом (оком), перебраться из Лихолесья в Мордор, да еще потом забраться на самую верхушку Барад-Дура? Или он не имея тела, мог превращаться в его отдельные части? Сначала ноги, потом руки..? ;)
7. И, наконец, как и когда Лазарус стал Хранителем Арды?! ЗЫ: Поздравляю!
Меоф оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 02.07.04, 18:06   #2
Uni
youngling
 
Аватарка Uni
 
На форуме с: 02.2004
Откуда: Coventry, US
Сообщений: 27
Uni is an unknown quantity at this point
Вы куда поехали Морроувинд оскорблять? Это же самая замечательная игра изо всех компьютерных РПГ! Просто для описания эльфов грех не взять пару-тройку толкиновских задумок... Но не все же они задумки схапали, так ведь? Значит, если им А откуда идея рпо эротоманов взялась, я вообще не понимаю, разве что вы на персонаже Крассиуса Курио зацепились...
Гарри Поттера много, потому что книга неплохо написана и замечательно придумана, недавно опубликована, на интересную тему и легко читается. Властелин же отлично написан и отлично придуман, на, но труднее читается, и даавно опубликован... Это я обьясняю феномен количества фэнов(хотя мне не кажется, что у ГП их больше). Если вы спросили о томах, то что сказать?.. Взбрело так авторам, уважаемый...
Дальше. Про Урук. Это скорее всего совпадение, если конечно Толкину просто звучание слова не понравилось... А про Мелькара сказать не могу - опять наверно совпадение.
Леголас не чище Арагорна, надо сказать. Мне он таковым не кажется. Арагорн грязнее, потому что он Странник и везде шатается по всяким лощинам. Плюс это символичное изображение человека и эльфа - создтели фильма старались сделать эльфов немного утопичными, высокими, недосягаемыми...
ВК в переводе Гоблина - это ерунда по сравнению с оригинальным текстом книги, но зато смешно!!!
Ну и на седьмой и шестой(на который ответа не знаю, никогда не задумывалась) вопросы отвечаю вопросом: А как вам все эти вопросы в голову забрались?
Uni оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 02.07.04, 18:12   #3
Tern
Хранительница
 
Аватарка Tern
 
На форуме с: 11.2002
Откуда: Киев/Москва
Сообщений: 1 346
Tern is an unknown quantity at this point
1. Вы.. э-э.. про толщину книг? Так ведь если сложить вместе Сильм, "Хоббит", ВК, "Неоконченные предания" и 12 томов "Истории Средиземья", то получится куда больше. :)
2. Вы всерьез ожидаете однозначного ответа и готовы поверить ответившему? :) Часть народа скажет "ффу, гадость", а часть "ох, я и насмеялся".
5. Совпадения имен и названий из книг Толкина с существующими в "реальном мире" встречаются, но сам Толкин утверждал, что они случайны.
6. Не был он просто Оком. Читайте ФАК по Толкину на АнК. :) Цитирую:
"В одном из писем, где шла речь о Третьей эпохе, Толкиен писал: "Саурона нужно представлять себе очень страшным. Он принял обличие человека, рост его был выше обычного, но не гигантский. В своем более раннем воплощении он мог скрывать свою мощь (как Гэндальф), и выглядеть как внушительный человек могучего сложения, с поистине королевским лицом и манерами". Несмотря на то, что Саурон в конце Второй эпохи погиб, и его палец (с Кольцом) был отрублен, в Третью эпоху у него, по свидетельству Голлума, на руке было по-прежнему четыре пальца, а не пять".
7. Хранитель АнК - тот, кто занимается сайтом АнК. А Лазарус у нас управляющий, то бишь модератор на форуме.
Tern оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 02.07.04, 18:29   #4
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
По поводу второго вопроса - я в категории "ох, я и насмеялся".

По поводу Морровинда (а я вот не считаю его лучшем РПГ:)Baldur' s gate 2 и Knights of the old Republic лучше. ИМХО. Какие там персонажи, какие чувства! :) - Ну, что ж поделаешь. Вот в недавнем Sacred есть квестодатель по имени Арагорн - просит найти свой меч. :) Посеял его где-то! :)
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 02.07.04, 19:37   #5
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
1.А вы сравните ВК и ГП=)
2.Гм,за последний год я так,как над Гоблином,смеялась только над отдельными фразами "Дозоров".
3.Так Леголаса и не роняли чёрти откуда и не врезали мордой в толпу орков=)))А вообще,имхо,блондины просто подсознательно воспринимаются более чистыми.
5.А еще есть не то города,не то деревни Хелм,Пинск и Шира=) Совпадение просто.
7.*крик души* Ну наконец-то мне по-человечески объяснили,чем хранитель отличается от управляющего!=)))
Sunstorm оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 02.07.04, 21:35   #6
flamarion
old timer
 
Аватарка flamarion
 
На форуме с: 01.2004
Откуда: квартира 29
Сообщений: 354
flamarion is an unknown quantity at this point
1. Потому что над ВК надо, иногда, думать. А Поттер "завораживает" простые умы своей динамичностью.

2. Каждая шутка расчитана на свою публику. Я наблюдал как две группы людей (простые смертные и критики) просматривали две комедии, так вот, когда одни за животики держались другие сидели с каменнами лицами и наоборот.

3. Это всего лиш домыслы режиссера, в книге не сказанно про чистого Леголаса.

4. Не думаю, мир очень не похож на Средиземье.

5. Кое что Толкин, действительно, из реального мира, так что совпадения вполне уместны.

6. ИМХО: "Багровое Око", оно же "Всевидящее", символ всевидения, наверное. Саурону, потерявшему собственное тело, пришлось принять облик, как и Кольценосцам, чтобы контактировать с окружающим миром. До этого он был просто бестелесным духом, а набрав силу смог сотворить тело.
flamarion оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 05.07.04, 19:49   #7
Меоф
old timer
 
Аватарка Меоф
 
На форуме с: 02.2003
Откуда: Троя
Сообщений: 416
Меоф is an unknown quantity at this point
Цитата:
Uni пишет:
Вы куда поехали Морроувинд оскорблять?
Я Морровинд не оскорбляла – это одна из моих самых любимых игрушек. Кстати, как вам Nevewinter Nights и Shadows of Udrentide?
А как вам все эти вопросы в голову забрались?
Это вопрос(номер 6) от моей восьмилетней сестры ;)
Меоф оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить

Возможности
Вид

Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 18:41.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.