Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Свободный форум

Свободный форум Для общения на разные темы. На форуме действуют общие правила форума АнК.

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 08.03.07, 02:48   #101
Liberis
old timer
 
Аватарка Liberis
 
На форуме с: 07.2004
Откуда: Eire, Korkovschina
Сообщений: 1 290
Liberis is an unknown quantity at this point
Косинус, в который раз утверждаю - вы гений!!! Гений и все тут. Я теперь и основной тред игры читать пойду - чтоб увидеть, на какой почве растут такие шедевры!!!
Liberis оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 08.03.07, 11:07   #102
Ласс
old timer
 
На форуме с: 07.2004
Откуда: Колизей
Сообщений: 257
Ласс is an unknown quantity at this point
Спасибо за поздравления :-)) постараемся соответствовать...

А Эней пусть там не скучает :-))) скоро-скоро придет Ахилл воровать коней...
Ласс оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 12.03.07, 19:22   #103
Меоф
old timer
 
Аватарка Меоф
 
На форуме с: 02.2003
Откуда: Троя
Сообщений: 416
Меоф is an unknown quantity at this point
Коммент по просьбам телезрителей. Пост мне не очень понравился. Сырой. И до истерики довели некоторые фразы, типа:

О близости города можно было догадаться только по все чаще попадавшимся на глаза амазонкам.
Угу, грибы попадались все чаще. Чем дальше в лес, тем толще партизаны!
похожа на горячую Алкесту, а не на умную Электру.
Отличное противопоставление - ума и горячности. Видимо одно по определению исключает другое?! :)
Далеко ли до вашей столицы?
Далеко ли до Таллина? - Теперь - далеко! (с)
И напоследок самый потрясающий, на мой взгляд, оборот:

Одни из них пасли табуны великолепных лошадей, другие скакали во весь опор по своим делам
Дела у них были, по всей видимости, неотложные, а туалета рядом не было. Потому во весь опор.
Меоф оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 29.04.07, 13:35   #104
Ласс
old timer
 
На форуме с: 07.2004
Откуда: Колизей
Сообщений: 257
Ласс is an unknown quantity at this point
Читайте давным-давно обещанный пост от меня и Сталкера! (он почему-то не высвечивается, но он там есть, зайдите в тред игры).

Ну и поздравляю всех! Мы наконец-то добрались до Трои :-))) так что, все только начинается :-))) сегодня (максимум завтра) будет пост от меня и Меоф, а через несколько дней - от меня, Меоф и Сталкера :-)
Ласс оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 02.05.07, 13:15   #105
Меоф
old timer
 
Аватарка Меоф
 
На форуме с: 02.2003
Откуда: Троя
Сообщений: 416
Меоф is an unknown quantity at this point
Ласси, все повесила. Да здравствует Троя! :) Когда начнем биться?
Меоф оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 18.05.07, 10:06   #106
Savakka
youngling
 
На форуме с: 12.2006
Откуда: побережье Финского залива
Сообщений: 31
Savakka is an unknown quantity at this point
Прочитала тему (cosinus реклама чудная) и тему с Игрой, хорошо так у вас получается, читать приятно и интересно. Жалею что начала читать так поздно, участвовать наверно ещё интереснее.
Savakka оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 18.05.07, 19:24   #107
Ласс
old timer
 
На форуме с: 07.2004
Откуда: Колизей
Сообщений: 257
Ласс is an unknown quantity at this point
Спасибо :-) очень приятно, правда! От чего же поздно? Все только начинается!!! ;-) даже война еще не началась, собственно. Так что - милости просим :-)
Ласс оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 20.05.07, 00:48   #108
cosinus
old timer
 
На форуме с: 11.2005
Сообщений: 1 164
cosinus is an unknown quantity at this point
Хочу сказать, что последний пост мне понравился очень. Очень классно, и вообще интересно.
Спасибо.

Присоединюсь, как только улучу (без ш) настроение.
cosinus оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 21.05.07, 10:25   #109
Savakka
youngling
 
На форуме с: 12.2006
Откуда: побережье Финского залива
Сообщений: 31
Savakka is an unknown quantity at this point
Ласс, спасибо за приглашение!
Я хотела бы взять Кассандру,
но пока я о ней размышляла, образ получился
несколько странный: вакханка, пытающаяся не признавать
других богов и возможно социальных норм,
немного маньячка, если и пророчица, то на такое расстояние
по времени, что это для современников не актуально,
и не очень отличающая текущую реальность от пророчеств.
Может лучше взять кого-нибудь другого?
Savakka оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 21.05.07, 10:30   #110
stalker
old timer
 
Аватарка stalker
 
На форуме с: 03.2005
Откуда: Питер
Сообщений: 640
stalker is an unknown quantity at this point
Я, конечно, не мастер, но думаю что лучше взять кого-то из ахейцев. А то их недобор! Греческий призывной пункт работает плохо.
stalker оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 21.05.07, 13:47   #111
Ласс
old timer
 
На форуме с: 07.2004
Откуда: Колизей
Сообщений: 257
Ласс is an unknown quantity at this point
Да уж, ахейцев что-то у нас не жалуют :-( но можно взять и кого-нибудь на стороне трои. Савакка, тебе (можно на "ты"?) хочется играть именно за женщину? Если хочешь, можно и за мужчину :-_))) мы с Меоф, две хрупкие нежные девушки, играем за двух самых крутых ахейских воинов :-))))

Так, если брать женщин... на стороне Трои: Кассандра, Елена, Андромаха. Еще Гекуба :-) хихи

На стороне ахейцев... пожалуй, только Брисеида :-)

Можно придумать кого-нибудь.

решай!

ЗЫ: присоединяюсь к комплементам Косинуса насчет поста :-) Меоф пишет все лучше и лучше!!! :-D
Ласс оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 22.05.07, 10:14   #112
Savakka
youngling
 
На форуме с: 12.2006
Откуда: побережье Финского залива
Сообщений: 31
Savakka is an unknown quantity at this point
После крайнего сообщения от cosinus (в теме Игры) начала сомневаться стоит ли занижать такой уровень игры.
cosinus они кажется потом что-то всё-таки отравили, чума или какая-то другая болезнь у греков началась или это просто от скученности?
Ласс на "ты", конечно, можно. Женщин там полно, как минимум 54.
А с ахейцами у меня действительно как-то не очень.
Кстати у вас с ахейцами не так плохо: двое (пости трое) ахейцев, двое троянцев, другое дело что их много было и много названо.
Savakka оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 22.05.07, 20:57   #113
Меоф
old timer
 
Аватарка Меоф
 
На форуме с: 02.2003
Откуда: Троя
Сообщений: 416
Меоф is an unknown quantity at this point
Цитата:
Savakka пишет:

Я хотела бы взять Кассандру,
но пока я о ней размышляла, образ получился
несколько странный: вакханка, пытающаяся не признавать
других богов и возможно социальных норм,
немного маньячка, если и пророчица, то на такое расстояние
по времени, что это для современников не актуально,
и не очень отличающая текущую реальность от пророчеств.
Может лучше взять кого-нибудь другого?
Доброго времени суток!

Хотелось бы зло прервать ваши размышление – вакханки были жрицами Диониса, а Кассандра жрицей не была. Она была пророчицей, и дар ее был таков, что она предвидела будущее, а ей никто не верил. Она хотела убить Париса (немного маньячка, в принципе, подойдет), чтобы избавить город от гибели. Делать из Каси Зою Космодемьянскую не надо, что за тяга к революционным транcцендентам?
Если вы кого-то берете, то берите в ближайшее время. Можно взять бога, богиню, если не можете выбрать из троянцев и греков.
Ммм. Цезарь сегодня добрый :)

Ласси, косинус – спасибо за высокую оценку. Косинус, твой пост тоже замечательный. Эней мне нравится все больше и больше. Очень цельный персонаж. Особенно мне понравилось, как он оценивает ахейцев :) и Одиссея.
Меоф оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 29.05.07, 01:23   #114
Savakka
youngling
 
На форуме с: 12.2006
Откуда: побережье Финского залива
Сообщений: 31
Savakka is an unknown quantity at this point
Что Вы Меоф,почему зло, нормально. Действительно к чему приплетать новые культы, к тому же не известно новые ли и в войну они совсем не вписываются. (Исходила-то я из того, что по мифам она отвергла Аполлона и после этого ей перестали верить, теоретически это могло быть не на личном, а на религиозном уровне, отсюда и не доверее соотечественников, если культ новый или чужой. Ну, да это действительно лишнее). А вот про Зою не поняла, предлагаете не делать из Каси (красиво, может это куда в пост?) диверсантку? Да, я пока вроде пока и не заикалась.
Раз дают богов и надо кого-нибудь за греков, возьму я Посейдона, он кажется свободен и за греков.
p.s. Попробую отправить Вам и Ласс, что получилось по Кассандре.
stalker простите, но действительно никак за греков.
Я понимаю, что не прошенные родственники, ещё хуже гостей (особенно к середине), но здесь все так хорошо пишут, что заражает (хотя и страшновато, вся надежда на мастеров, что туфту всяко не пропустят). Соболезную.
Savakka оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 29.05.07, 15:03   #115
Меоф
old timer
 
Аватарка Меоф
 
На форуме с: 02.2003
Откуда: Троя
Сообщений: 416
Меоф is an unknown quantity at this point
Я вам ответила, Савакка :)
Нашла интересную статью о вооружении греков, троянцев и их союзников.
Рекомендую всем прочесть - перед боем :)Не совсем удобный формат, кому сильно нужно,могу прислать по почте в более удобоваримом виде.
Attached Files
File Type: txt Ахейцы.txt‎ (10,2 Кб, 22 views)
Меоф оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 12.06.07, 18:05   #116
Меоф
old timer
 
Аватарка Меоф
 
На форуме с: 02.2003
Откуда: Троя
Сообщений: 416
Меоф is an unknown quantity at this point
Мы тут с Мастером пораскинули мозгом %)
После первого боя троянцы будут сидеть в Трое. Причины нижеследующие:

"Заперлись троянцы в неприступной Трое; даже Гектор не осмелился покидать Трою. Греки же начали осаду. Они три раза пытались взять штурмом Трою, но это им не удавалось. Тогда греки стали разорять окрестности Трои и завоевывать все города, которые находились в союзе с Троей. Греки предпринимали против них походы по суше и по морю. Во всех этих походах особенно отличался великий Ахилл. Греки завладели островами Тенедосом, Лесбосом, городами Педасом, Лирнессом и другими. Много городов разрушили они внутри страны. Овладели и городом Фивами, где правил отец жены Гектора Андромахи, Эстион. В один день убил Ахилл семь братьев Андромахи. Погиб и отец ее. Но не предал труп Эстиона поруганию Ахилл, - боясь гнева богов, он предал его погребению. Мать же Андромахи была уведена пленницей в стан греков. Богатую добычу захватил Ахилл в Фивах. Он захватил в плен прекрасную дочь жреца Аполлона Хриса, Хрисеиду, и прекрасную Брисеиду. Хрисеида была отдана греками царю Агамемнону"

Пока подтянем амазонок и другое подкрепление :)
Меоф оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 17.06.07, 23:56   #117
cosinus
old timer
 
На форуме с: 11.2005
Сообщений: 1 164
cosinus is an unknown quantity at this point
Немного о богах.

(редакция: Stalker)

Их не так уж и много, ведь трудно быть богом.

Живут боги на горе Олимп, на самом верху, но имена их, тем не менее, на слуху.
У женатых богов есть супруги, у неженатых - друзья и подруги.

Главный из них Зевс, он либо с женой Герой, либо без. У него есть братец, Посейдон, живёт с Амфитритой он. Третьего брата зовут Аид, весьма странный индивид. Пользуется услугами демона Харона, супругу зовут Персефона.

У Зевса есть дочка Афина, эта хлещёт истину прямо из графина. Арес, тоже Зевсов сынок, грубый садист, глуп и жесток. А вот Аполлон наоборот, отнюдь не моральный урод. Симпатичный, музыкальный, любовник ревнивый, но практически идеальный, обожает мать, готов любого пифона за неё порвать. Его сестра, Артемида, нисколько не кокетка, музыкальное образование упустила из вида, зато – видная животноведка. Имеет личную лань и крепкую накачанную длань. От этой-то длани, силой в пару килотонн, смертельно пострадал её любимый Орион, впрочем, тому ещё повезло, в натуре, что он не женился на этой дуре.

Зевсову тётку звать Афродита, она же Киприда, она же Иштар, от неё тащится и млад, и стар. Как известно, Афродита красотой своей знаменита, но муж её античный, педантичный Гефест, хромой и несимпатичный, всё пьёт да ест, постукивает молотом по наковальне и почти не появляется в спальне. По этой причине Афродита Гефесту-дурачине с Аресом наставила рога, впрочем, честь богам не слишком-то дорога. Кстати, обратите внимание: дитё Посейдона с Пасифайей рогатым родилось заранее.

Ещё в этой своеобразной семейке есть такой Дионис, простой, как три копейки. Без всякой мысли задней женился на царевне Ариадне. Пьёт, но меру знает, хотя общество, бывает, страдает. Слегка психопат, обожает мат, маскарад, вино и виноград.

Отношение к троянской войне у богов разное, в основном заинтересованное и пристрастное. Посейдон с Герой и Афиной горой за терминатора Ахилла и всяких аяксов, Афродита с Аполлоном сочувствуют дон-жуану Парису и Гектору, безумному максу. Некоторые боги переходят на ту сторону и обратно, поведение некоторых вовсе непонятно. Впрочем, все развлекаются и проводят время весьма приятно.
cosinus оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 19.06.07, 15:12   #118
Ласс
old timer
 
На форуме с: 07.2004
Откуда: Колизей
Сообщений: 257
Ласс is an unknown quantity at this point
аплодисменты!!! :-)
о да, боги такие же забавные существа, как валары ;)

да... я домучала свой перевод про Мамина-Сибиряка (тоже мужик был огого), так что теперь потихоньку снова вольюсь в игру :-)
Ласс оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 20.06.07, 14:05   #119
Меоф
old timer
 
Аватарка Меоф
 
На форуме с: 02.2003
Откуда: Троя
Сообщений: 416
Меоф is an unknown quantity at this point
C-уууууперр!! :) Надо еще к этому музыку, и будет полный отпад. Современное изложение греческих мифов!
Меоф оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить

Возможности
Вид

Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 20:17.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.