Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Свободный форум

Свободный форум Для общения на разные темы. На форуме действуют общие правила форума АнК.

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 22.05.04, 19:19   #61
Mish
old timer
 
Аватарка Mish
 
На форуме с: 09.2003
Откуда: Череповец
Сообщений: 240
Mish is an unknown quantity at this point
Иллит, а где можно достать Олега Исхакова?
Mish оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 24.05.04, 09:49   #62
Jayrin K. Wild
old timer
 
Аватарка Jayrin K. Wild
 
На форуме с: 03.2004
Откуда: Междумирье
Сообщений: 438
Jayrin K. Wild is an unknown quantity at this point
Цитата:
Lomienna пишет:
Кошандр(можно так называть?) а где бы энтот роман добыть? Хотя Кинг для меня вообще приятен, на такую тем оно вдвойне хорошо.
Мыло давай, я те скину столько Кинга, сколько влезет! У меня на писюке всё есть.
Jayrin K. Wild оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 25.05.04, 15:06   #63
illit
old timer
 
Аватарка illit
 
На форуме с: 08.2003
Откуда: Тартар
Сообщений: 685
illit is an unknown quantity at this point
Цитата:
Mish пишет:
Иллит, а где можно достать Олега Исхакова?
Как только смогу вышлю.(поломка у меня дома)
illit оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 25.05.04, 16:32   #64
Яхоnт'а
old timer
 
Аватарка Яхоnт'а
 
На форуме с: 12.2003
Откуда: в страшных снах
Сообщений: 655
Яхоnт'а is an unknown quantity at this point
Я как-то никггда не сомневалась в том, что вампиры и оборотни среди нас. Среди нас также Драконы (мой поклон, Миш), психи (привет Кенигу), суслики (всякие там) и конечно хобборотни (ура мне любимой)!
Яхоnт'а оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 25.05.04, 16:36   #65
karlotta
youngling
 
Аватарка karlotta
 
На форуме с: 12.2003
Откуда: -
Сообщений: 86
karlotta is an unknown quantity at this point
Re: Вампирофилия

Цитата:
Jayrin K. Wild пишет:
А насчёт Энн Райс... Я лучше на Стивена Кинга и Брэма Стокера сошлюсь. Эти писатели мне больше нравятся.
вампирофилия... да. а ещё можно вампирофобия. только это уже диагнозы, которые подпадают под юристдикцию славной и древней науки о вампирах.

что до Райс... кино мне нравитьяс больше. есть ещё такая писательница, как Б. Хэмбли. а вот Б. Стокер, он классик и потому нечитебелен. с него начинают (свой путь во тьму) и прощаются с ним на годы. возможно спустя эти годы - перечитают. так было со мной. как это положено у других - не знаю.
karlotta оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 26.05.04, 11:32   #66
Lomienna
old timer
 
Аватарка Lomienna
 
На форуме с: 03.2004
Откуда: Нигде
Сообщений: 1 006
Lomienna is an unknown quantity at this point
Кто сказал, что Стокер нечитабелен?! Не такая уж и древняя книга и написана не на церковнославянском языке!
А мыло мое вот: lomienn@mail.ru
Lomienna оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 26.05.04, 16:55   #67
karlotta
youngling
 
Аватарка karlotta
 
На форуме с: 12.2003
Откуда: -
Сообщений: 86
karlotta is an unknown quantity at this point
за ммыло

за мыло конечно спасибо. а что если я его использую по назначению, т.е. напишу спослание? то-то будет весело, то-то хорошо.

стокер не нечитабелен, а нуден, как "Бедная Лиза" г-на Карамзина. а так - все путем. драйв драйву рознь.

Кстати. Хранители! хочу поместить суда мульт про вампира (короткометражный). а он велик. мне ничего! другого не остется, кроме как уменьшить его?
karlotta оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 28.05.04, 08:05   #68
Lomienna
old timer
 
Аватарка Lomienna
 
На форуме с: 03.2004
Откуда: Нигде
Сообщений: 1 006
Lomienna is an unknown quantity at this point
По нудности с "Бедной Лизой" не сравнится ничто. А насчет Стокера - у нас с Вами просто разные взгляды на эту книгу.
Lomienna оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 28.05.04, 20:20   #69
Gamaun
old timer
 
Аватарка Gamaun
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Летучий голландец
Сообщений: 1 331
Gamaun is an unknown quantity at this point
-О чем ты думаешь?
-О вампирах. О существах, порожденных ночной тьмой и наглухо запертых в самих себе. Они так отчаянно ищут себе спутника. Но любить не способны. Именно поэтому существует поверье, что убить вампира можно, лишь если загонишь ему кол прямо в сердце. Если это удастся сделать, то очнувшееся сердце высвобождает энергию любви, которая уничтожает зло. / Пауло Коэльо "На берегу Рио-Пьедро"/

Первой прочитанной мной книгой о вампирах был "Упырь" Толстого, а затем его же "Семья вурдалака", которые я с тех давних пор нежно люблю. Чудный язык, такая, знаете ли, старомодная готика, ничего общего с бедной "Бедной Лизой".
Интересно, читал кто-нибудь "Carpe Jugulum" Терри Прэтчета? У него там очень смешно описывается молодое поколение вампиров, которое, как ему и полагается, восстает против заведенного порядка вещей и дедовских традиций. Например, берут себе ники типа: Нэнси, Трэйси, Грета (вместо своих темных и романтичных имен) и принципиально одеваются в платья жизнерадостных цветов... С оборочками...
Gamaun оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 29.05.04, 04:01   #70
Nevar
youngling
 
Аватарка Nevar
 
На форуме с: 02.2004
Откуда: Златоуст
Сообщений: 114
Nevar is an unknown quantity at this point
Смерть - это как гиря на весах.

Её цель уровновесить всё на земле.

Баланс, товарищ!
Nevar оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 31.05.04, 11:38   #71
Jayrin K. Wild
old timer
 
Аватарка Jayrin K. Wild
 
На форуме с: 03.2004
Откуда: Междумирье
Сообщений: 438
Jayrin K. Wild is an unknown quantity at this point
Возвращаясь к вопросу о вампирах.
Цитата приведена из последнего переведённого к нынешнему дню романа Стивена Кинга. Того Стивена Кинга, который несомненно видел Башню. Пусть даже во сне.

«ВОЛКИ КЭЛЛЫ»
<…> Отец Каллагэн замолчал, думая о том, как продолжить. Как все изложить.
- Я верю, что в нашем мире действуют три вида вампиров. Я называю их первого, второго и третьего типов. Первый тип - большая редкость. Барлоу принадлежал к первому типу. Они живут очень долго и могут длительное время, пятьдесят, сто, двести лет, пребывать в летаргическом сне. А в активной фазе - создавать новых вампиров, тех, кого мы зовем живыми покойниками. Эти тоже способны создавать новых вампиров, но они далеко не такие хитрые и изобретательные, - он посмотрел на Эдди и Сюзанну. - Видели "Ночь оживших трупов"?
Сюзанна покачала головой. Эдди кивнул.
- В том фильме ожившие трупы - зомби, с полностью умершим мозгом. Вампиры второго типа более разумные, но не намного. Они не могут выходить из дома в дневные часы. Если пытаются, то слепнут, обгорают под солнечными лучами, гибнут. И хотя точно я сказать не могу, мне представляется, что долгая жизнь не для них. Не потому, что превращение из живого человека в живого покойника и вампира сокращает продолжительность жизни. Просто жизнь вампиров второго типа полна опасностей.
В большинстве случаев, в это я верю, пусть и не знаю наверняка, вампиры второго типа создают себе подобных на относительно небольшой территории. На этом этапе болезни, а это болезнь, вампир первого тепа, король - вампир, обычно перебирается в другое место. В Салемс - Лоте они убили этого сукиного сына, возможно, их на всю Землю не больше десятка.
В остальных случаях вампиры второго типа создают вампиров третьего типа. Эти вампиры сродни москитам. Они не способны создавать новых вампиров, но они могут пить кровь. И пьют. Пьют.<…>
<…> - Когда вампир-демон заставил тебя напиться его крови, он также дал тебе способность их видеть, - в голосе Роланда не слышалось вопросительных интонаций.
- Да.
- Всех или только третьего типа? Самых слабых?
- Самых слабых, - Каллагэн невесело рассмеялся. - Да. Именно так. Во всяком случае, всех, кого я видел после отъезда из Салемс-Лота, были третьего типа. Но, конечно, первый тип, вроде Барлоу, крайне редки, а второй тип долго не живет. Голод их выдает. А они всегда голодны. Вампиры третьего типа могут выходит в солнечный свет. И, в основном, питаются обычной пищей, как и мы.<…>

Стивен Кинг &laquo;Волки Кэллы&raquo; (&laquo;Волки Кальи&raquo;)
Бангор, штат Мэн
15 декабря 2002г.

З.Ы. Для фанатов Кинга, ещё не купивших &laquo;Волков Кэллы&raquo;. Не рассчитывайте на многое, братья, эта книга не хуже иных, но и не лучше. Если у вас трудности с финансами, дождитесь выхода цветной, более дешёвой серии. Клянусь Башней, вы ничего не потеряете.
Jayrin K. Wild оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 31.05.04, 16:50   #72
Racot
youngling
 
Аватарка Racot
 
На форуме с: 01.2003
Сообщений: 21
Racot is an unknown quantity at this point
A mne lichno ochen ponravilsia Vampir iz "Vedmaka" (zabil avtora)
Vot po moemu istini obraz etogo milogo sozdania
Racot оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 01.06.04, 16:08   #73
karlotta
youngling
 
Аватарка karlotta
 
На форуме с: 12.2003
Откуда: -
Сообщений: 86
karlotta is an unknown quantity at this point
в плане поддержки

mne toze etot personaz nravitsya. a vot Sapkovskiy (...) ego groxnul. zra.
karlotta оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 01.06.04, 16:09   #74
karlotta
youngling
 
Аватарка karlotta
 
На форуме с: 12.2003
Откуда: -
Сообщений: 86
karlotta is an unknown quantity at this point
mult

вот, значит, и лепта. тут оказалось, что выглядит этокак картинка. не мульт. могу сказать, в конце наступает летальный исход.
Attached Images
File Type: gif vamp_2.gif‎ (52,5 Кб, 39 views)
karlotta оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 02.06.04, 12:26   #75
Тинталле-мор-Изиль
youngling
 
Аватарка Тинталле-мор-Изиль
 
На форуме с: 02.2003
Откуда: Красноярск
Сообщений: 63
Тинталле-мор-Изиль is an unknown quantity at this point
Кхм...

Хочу вернуться опять же к клетке: вампира в ней не удержать, и вообще его крайне трудновато удержать, потому как очченя он изворотливый. Могет мышкой-летучкой становиться (и не только, любым другим животным), туманом, еще могет маскироваться хорошо под местность окружающую, рассыпаться на тысячу мелких животных, при смертельной опасности, таких как: мышка,крыса,ящерицы, и проч. И поймать его почти не возможно, это себялюбивые люди придумали, что вампира можно убить чуть-ли не голыми руками.
Просто есть разные вампиры, как в «ВОЛКАХ КЭЛЛЫ»
Есть (грубо говоря) умные и есть глупые.
Умные и сейчас живут, а глупые часто сменяются и живут не очень долго...
Солнце вампиры не любят, потому как силушки оно их убавляет, но не убивает.
Серебро, кресты, святая вода, чеснок и проч. - чистой воды суеверия и выдумки. На "умных" вампиров все это не действует.
Умеют ли они чувствовать?.. Ну во-первых: вампир, это не всегда мертвое тело, живой человек может быть укушен не до смерти и он станет вампиром. Так почему же он не может чувствовать? Просто ко всему букету ощутений добавится еще и голод :)
Тинталле-мор-Изиль оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 02.06.04, 12:49   #76
illit
old timer
 
Аватарка illit
 
На форуме с: 08.2003
Откуда: Тартар
Сообщений: 685
illit is an unknown quantity at this point
А вы видели вампиров?
illit оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 02.06.04, 13:30   #77
Lomienna
old timer
 
Аватарка Lomienna
 
На форуме с: 03.2004
Откуда: Нигде
Сообщений: 1 006
Lomienna is an unknown quantity at this point
Тинталле-мор-Изиль, Вы тоже на Энн Райс ссылаться будете? Или васе ИМХА?
К вопросу Иллит. Вамиров я ни разу в жизни не видела, и слава Эру, потому что это было бы последним что я увидела бы.
Lomienna оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 02.06.04, 21:12   #78
Nevar
youngling
 
Аватарка Nevar
 
На форуме с: 02.2004
Откуда: Златоуст
Сообщений: 114
Nevar is an unknown quantity at this point
Хочу обратить ваше внимание на "Отечесивенный" прототип вампира. Как то: ВУРДАЛАКИ и УПЫРИ. При этом если Упырь - хищьник поедающий живое тело впринципе, неограничиваясь ни видом ни частями тела, то вурдалак у нас в мифологии существо сугубо кровососущее. Если глубже копаться в мифологии, то можно провести много паралелей с европейским вампиром. Хотя современный вампир больше стереотип созданный готической субкультурой, мифологический источник действительно ставит под вопрос вероятность существования вампиров как рассы (в положительну сторону).
Хотя ещё одна ложка дёгтя в вопросе ореальном существовании вампиров: их хомо-социальный баланс, т.е. вампиры одарены вечной жизнью в замен получив все надлежащие муки. При этом, я соглашусь с Тинталле-мор-Изиль, что байки о вреде солнца - лишь попытка обьяснить тотальную бездоказательность существования вампиров.
Вопрос интереснейший. Загадка о вампирах - одна из самых долгоживущих мифов нашего времени.
Nevar оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 03.06.04, 09:33   #79
Тинталле-мор-Изиль
youngling
 
Аватарка Тинталле-мор-Изиль
 
На форуме с: 02.2003
Откуда: Красноярск
Сообщений: 63
Тинталле-мор-Изиль is an unknown quantity at this point
Ответ

Цитата:
Lomienna пишет:
Тинталле-мор-Изиль, Вы тоже на Энн Райс ссылаться будете? Или васе ИМХА?
К вопросу Иллит. Вамиров я ни разу в жизни не видела, и слава Эру, потому что это было бы последним что я увидела бы.
Сложно сказать ссылаюсь-ли я на кого-либо, потому как слишком много всякого я читала о вампирах и выработала уже свое мнение об етих сусчествах.
Можно увидеть вампира, общаться с ним, и остаться невредимым. Вампиры не так уж и кровожадны... :)
Тинталле-мор-Изиль оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 03.06.04, 09:41   #80
Тинталле-мор-Изиль
youngling
 
Аватарка Тинталле-мор-Изиль
 
На форуме с: 02.2003
Откуда: Красноярск
Сообщений: 63
Тинталле-мор-Изиль is an unknown quantity at this point
Первый вампир...

К вопросу о первых, небольшая вырезка:
"В образе жуткого ночного призрака с крыльями и длинными развевающимися волосами она слетает к молодым матерям и детям, пьет их кровь и высасывает мозг из костей. Лилит можно считать первым вампиром, средневековым прообразом графа Дракулы. Недаром даже ее имя, происходящее от древнееврейского слова <ночь>, рифмуется с темными видениями, с кошмарами, приходящими в глубоком сне. Лилит может похищать или подменять новорожденных, наводить на них порчу, насылать на женщин бесплодие..."
Тинталле-мор-Изиль оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить

Возможности
Вид

Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 21:40.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.