Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Свободный форум

Свободный форум Для общения на разные темы. На форуме действуют общие правила форума АнК.

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 25.09.04, 00:45   #141
illit
old timer
 
Аватарка illit
 
На форуме с: 08.2003
Откуда: Тартар
Сообщений: 685
illit is an unknown quantity at this point
А я тут интересную книжечку узрела,про Элизабет Батори.Куплю обязательно. Хотелось бы узнать о вашем к ней отношении. разные точки зрения на её фигуру я встречала, может чего нового услышу.
illit оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 25.09.04, 13:23   #142
Локи
Jade Falcon
 
Аватарка Локи
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Ironhold
Сообщений: 3 739
Локи is an unknown quantity at this point
Illit, а кто автор данной книги и каков ее сюжет?
Локи оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 25.09.04, 13:31   #143
illit
old timer
 
Аватарка illit
 
На форуме с: 08.2003
Откуда: Тартар
Сообщений: 685
illit is an unknown quantity at this point
Автора я не помню. А сюжет про Батори. Мифы с ней связанные и реальные исследования. В понедельник поеду покупать.Там прочитаю и подробно напишу про что она.
illit оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 25.09.04, 13:44   #144
karlotta
youngling
 
Аватарка karlotta
 
На форуме с: 12.2003
Откуда: -
Сообщений: 86
karlotta is an unknown quantity at this point
ljdjlbkjcm

доводилось. Мы (т..е. вы) пошли по кругу, друзья мои. спорим?
karlotta оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 25.09.04, 21:19   #145
Lazarus
Хранитель
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Никогдебль
Сообщений: 3 434
Lazarus is an unknown quantity at this point
[+]Нарушение.

karlotta, меня в своё время порядком заколебали сетевые дискуссии с вами по поводу содержательности ваших сообщений, внимать мне вы, судя по всему, не намерены. Засим - крестик.

Лазарус, при исполнении.
Lazarus оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 26.09.04, 11:54   #146
Lomienna
old timer
 
Аватарка Lomienna
 
На форуме с: 03.2004
Откуда: Нигде
Сообщений: 1 006
Lomienna is an unknown quantity at this point
Элизабет Батори говорите?... Дамочка интересная была, с характером. Иллит, как купишь, мне название книги и её автора откроешь?
Lomienna оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 05.10.04, 22:20   #147
Moire of Rebma
youngling
 
Аватарка Moire of Rebma
 
На форуме с: 09.2004
Откуда: Rebma
Сообщений: 26
Moire of Rebma is an unknown quantity at this point
Spacibo, Loki, za site. Ya ne mogu dozhdat'sya kogda ya smogu vsyo tam prochitat'. Po-moyemu, vampiru ne beccmertnue. Oni mogut umeret', tol'ko ih trudno ubit'. Ya tozhe ne dumau chto oni zhivut vsegda. Eto nevozmozhno. Nichto ne beskonechno.
Moire of Rebma оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 07.10.04, 02:33   #148
Локи
Jade Falcon
 
Аватарка Локи
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Ironhold
Сообщений: 3 739
Локи is an unknown quantity at this point
Для Мойры из Рембы: Пожалуйста. Только не относись к некоторым вещам выложенным на этом сайте чересчур всерьез. Это просто совет.
Говорить про вампиров, что они могут умереть (!)- не совсем верно.
Они это уже сделали. Ведь: "Вампир - это оживший мертвец, который встает из могилы и пьет кровь у живых людей". Впрочем и у А.Дюма можно найти оговорки: "Труп стражника был совершенно мертв". :)
Локи оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 09.10.04, 14:25   #149
illit
old timer
 
Аватарка illit
 
На форуме с: 08.2003
Откуда: Тартар
Сообщений: 685
illit is an unknown quantity at this point
Самые худшие вампиры, это энергетические. Меня иногда прям трясет когда до меня некоторые люди дотрагиваются, так и хочется оттуда смыться побыстрей...
Выделяют три группы вампиров
Группа "А" - натуральный вампиризм, или поглощение одним биологическим существом материального агента (кровь) другого биологического существа.

Группа "Б" - экстериориальный вампиризм, или заимствование астросомом (средняя величина души) физически умершего человека жизненной силы из астросома живого человека, с целью возобновления жизни в своем теле.

Группа "В" - триединый вампиризм, или заимствование астросомом живого человека жизненной силы из астросома другого живого человека, для максимального продления своей физической жизни.

Про какой говорить будем?
illit оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 03.11.04, 06:10   #150
Moire of Rebma
youngling
 
Аватарка Moire of Rebma
 
На форуме с: 09.2004
Откуда: Rebma
Сообщений: 26
Moire of Rebma is an unknown quantity at this point
Локи, в английском языке есть большая разница между понятиями dead, undead, и living dead. Первый- это мертвый человек, второй- это кто-то кто умер, но не успокоился (например зомби, ходящие мертвецы), а третий- это те кого после смерти не коснулось разложение, потому что они обладают магическими способностями, или они не обладают телесной оболочкой и не могут быть "убиты" как человек, хотя существуют способы остановить их (это вампиры, демоны и привидения.)

illit, я очень хорошо знаю одного ужасного энергетического вампира. Он все время всем недоволен и всегда говорит только плохое. Очень трудно быть рядом с такими людьми. Только те кто его не близко знает, может подумать что он очень хороший и заботливый человек, он умеет притвориться вежливым и добрым.
Moire of Rebma оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 20.11.04, 13:22   #151
Локи
Jade Falcon
 
Аватарка Локи
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Ironhold
Сообщений: 3 739
Локи is an unknown quantity at this point
Мойра, как мне стало известно(!), твое знание английского гораздо лучше моего... :) Но демонологию я немного знаю. изучал. там есть очень тонкие нюансы.
P.S. Я кажется понимаю, о чем и о ком ты говоришь. Поверь, на каждого вампира найдется свой осиновый кол. Нужно только иметь решимость доводить свои решения до логического конца и ничего не бояться (но это не значит - поступать безрассудно).
Кто видит во всем только одно плохое, тот, в конце концов, останется один.
Локи оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить


Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 17:42.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.