Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Свободный форум

Свободный форум Для общения на разные темы. На форуме действуют общие правила форума АнК.

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 11.07.04, 22:10   #41
Тилле
old timer
 
Аватарка Тилле
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Хибины
Сообщений: 274
Тилле is an unknown quantity at this point
И чтож это за люди, если не секрет?
Тилле оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 11.07.04, 23:01   #42
flamarion
old timer
 
Аватарка flamarion
 
На форуме с: 01.2004
Откуда: квартира 29
Сообщений: 354
flamarion is an unknown quantity at this point
Если смотреть реальности в глаза, я мечтаю обустроить свою кузню. Но не как средство "наживы", а лично для себя. Чтоб хобби переросло во что-то существенное, из "маленьких железок" во "взрослую сталь"

ЗЫ:Незбыточные мечты я изложил в начале of thread.
ЗЗЫ: ИМХО - у каждого человека, наверное, есть две заветные мечты. Реальтая и несбаточная...
flamarion оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 12.07.04, 10:47   #43
Тилле
old timer
 
Аватарка Тилле
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Хибины
Сообщений: 274
Тилле is an unknown quantity at this point
Цитата:
flamarion пишет:
ЗЗЫ: ИМХО - у каждого человека, наверное, есть две заветные мечты. Реальтая и несбаточная...
У меня знакомый есть, который считает, что цель- это то,чего вполне можно добиться собственными силами. А мечта- это несбыточное, всегда далекое и неосуществимое. МММ! Так недолго и в волшебство перестать верить!:(
Тилле оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 12.07.04, 18:44   #44
flamarion
old timer
 
Аватарка flamarion
 
На форуме с: 01.2004
Откуда: квартира 29
Сообщений: 354
flamarion is an unknown quantity at this point
Цитата:
Tille пишет:
МММ! Так недолго и в волшебство перестать верить!:(
А по-моему все верно. Волшебство это именно мечта, что-то несбыточное. И уж точно не цель
flamarion оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 13.07.04, 12:17   #45
Тилле
old timer
 
Аватарка Тилле
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Хибины
Сообщений: 274
Тилле is an unknown quantity at this point
Цитата:
flamarion пишет:
А по-моему все верно. Волшебство это именно мечта, что-то несбыточное. И уж точно не цель
Думаю, не совсем. У кого-то энто самое волшебство как раз и может быть мечтой -вот подайте нме волшебство, хочу его увидеть, и ъхоть ты на стенку лезь!! А еще волшебство может быть средством, которое и воплотит мечту в реальность. Хотя, энто опять же зависит от того, что подразумевается под волшебством.
Тилле оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 15.07.04, 14:16   #46
illit
old timer
 
Аватарка illit
 
На форуме с: 08.2003
Откуда: Тартар
Сообщений: 685
illit is an unknown quantity at this point
Цитата:
Tille пишет:
И чтож это за люди, если не секрет?
Эх вот я стала думать чтож это за люди. Вымышленны они моим больным воображением, вот подумаю на досуге и опишу их.
illit оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 17.07.04, 14:31   #47
illit
old timer
 
Аватарка illit
 
На форуме с: 08.2003
Откуда: Тартар
Сообщений: 685
illit is an unknown quantity at this point
У меня новая мечта появилась. Надеюсь она исполнится. Надо мне сдать экзамен на очный факультет, тогда я поеду в Анапу, тогда возле Сочи(по моему) будет проходить забавная фишка, тогда я буду там, тогда я буду Финдуилас в историях(( Турин Турамбар), если поеду роль моя). Эх если б все эти тогда убрать.
illit оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 18.07.04, 02:18   #48
Локи
Jade Falcon
 
Аватарка Локи
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Ironhold
Сообщений: 3 739
Локи is an unknown quantity at this point
"Пока все идет хорошо - я намерен жить вечно." Локи. :)

Мечты - их так трудно сформулировать...
В настоящий момент - найти достойную девушку, чтобы больше не быть одному.

Last edited by Локи; 23.07.04 at 00:57.
Локи оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 20.07.04, 03:26   #49
Дух
youngling
 
Аватарка Дух
 
На форуме с: 05.2004
Сообщений: 30
Дух is an unknown quantity at this point
Мечты это явление сугубо временное. Вспомните о чём вы мечтали лет пять(хотя бы)назад. Наверняка они иные, чем сейчас. Я вот например в пять лет спал и видел себя в Авганистане, на войне. Сегодня у меня другие мечты. По этому, думаю, что мечты это - желания "здесь и сейчас". Т.к. они (мечты) меняються в месте с жизнью.
Дух оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 20.07.04, 21:57   #50
Локи
Jade Falcon
 
Аватарка Локи
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Ironhold
Сообщений: 3 739
Локи is an unknown quantity at this point
Как известно: "не меняются только дураки и покойники" :)
Есть мечты (желания) и есть Мечты.
Чаще всего Мечты являются недостижимыми априори. Это одно из их основных свойств. Неотьемлимое свойство. Мечта которая более-менее легко может быть осуществлена, скорее является мечтой (желанием). А настоящие Мечты - это горизонт...:) Горизонт, к которому можно только стремиться...:)
Локи оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 23.07.04, 22:13   #51
Тилле
old timer
 
Аватарка Тилле
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Хибины
Сообщений: 274
Тилле is an unknown quantity at this point
А насколько естественно это для человека ну и другого живого разумного существа - мечтать? И что можно сказать о том, кто не мечтает или же попросту отказался, на основе каого-нить личного опыта- мечтал мечтал - и все прахом пошло???
Тилле оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 24.07.04, 07:47   #52
Локи
Jade Falcon
 
Аватарка Локи
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Ironhold
Сообщений: 3 739
Локи is an unknown quantity at this point
Для разумного существа - естественно. :) Это одно из свойств разума - анализировать информацию и представлять себе условия, при которых хотелось бы существовать.
А мечты - время от времени наш характер, разум, душа изменяются. Меняются и мечты. Сильное эмоциональное потрясение способно спровоцировать человека на отказ от мечты (на какое то время) или на видоизменение ее в зависимости от изменения самого человека (пример: взросление) или изменения жизненных обстоятельств.
Но проходит время, и мечта снова возрождается - как феникс из пепла.
Локи оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 24.07.04, 22:26   #53
Тилле
old timer
 
Аватарка Тилле
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Хибины
Сообщений: 274
Тилле is an unknown quantity at this point
Цитата:
Это одно из свойств разума - анализировать информацию и представлять себе условия, при которых хотелось бы существовать.
Не думаю, что в мечтах замешан разум. По-мойму, его там вообще нет. Потому как мечты,зачастую бывают такие, что с точки зрения самого разума - это бред чистейшей воды.
Тилле оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 25.07.04, 23:33   #54
Локи
Jade Falcon
 
Аватарка Локи
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Ironhold
Сообщений: 3 739
Локи is an unknown quantity at this point
Для Tille (в ответ на "... мечты,зачастую бывают такие, что с точки зрения самого разума - это бред чистейшей воды... ":
Ну, это у кого, как...:))

На самом деле все несколько сложнее и проще одновременно. Как обычно человек решает любую задачу? Этап первый - человек ставит цель. Этап второй - человек находит и рассматривает методы достижения цели. Этап третий - происходит выбор наилучшего метода. Этап четвертый - человек производит действие (действия) направленные на выполнение поставленной задачи. Этап пятый -происходит сравнение полученного результата с желаемым. При необходимости корректировки - смотри с пункта первого...:))
Но человек немного ленив :)) - и желает получить результат сразу, не прилагая для этого никаких усилий ("по щучьему веленью"). То есть, разум немного лукавит - представляя себе картину максимального благоденствия для себя и своего обладателя.
Впрочем, прошу прощения, несколько увлекся. :)

Пусть люди мечтают. Когда у человека есть достойная мечта то это прекрасно (а не просто: поесть, поспать, размножиться...:(( ). Наверное мечты, это единственное, что отличает нас от животных.
Локи оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 28.07.04, 13:51   #55
Тилле
old timer
 
Аватарка Тилле
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Хибины
Сообщений: 274
Тилле is an unknown quantity at this point
Цитата:
То есть, разум немного лукавит - представляя себе картину максимального благоденствия для себя и своего обладателя.
Ню...Не думаю что люди мечтают только об энтом самом максимальном благоденствии. Тут просот широк и далек, главное в реальеность не врезаться, а то едва косточки соберешь...
Тилле оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 28.07.04, 19:06   #56
flamarion
old timer
 
Аватарка flamarion
 
На форуме с: 01.2004
Откуда: квартира 29
Сообщений: 354
flamarion is an unknown quantity at this point
А никто не мечтает покинуть нашу крошечную планету и посетить возможные другие миры? У меня вот, есть жгучее желание, хотя бы, оторваться от земли и выйти за пределы атмосферы, а там будь, что будет.
flamarion оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 28.07.04, 19:11   #57
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
Не, у меня была лет шесть назад другая мечта, но в чем-то схожаяя с твоей, Фламарион. Вот сейчас я о ней вспомнил. Я хочу дожить до того времени, когда нашу планету посетят другие цивилизации, если они вообще есть.
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 28.07.04, 20:22   #58
flamarion
old timer
 
Аватарка flamarion
 
На форуме с: 01.2004
Откуда: квартира 29
Сообщений: 354
flamarion is an unknown quantity at this point
Я думаю все в этом мире повторяется. "Но это уже совсем другая история"(С)

ЗЫ А встреча с другим разумом достаточно заманчивая идея, вот пойду и помечтаю о пришельцах.
flamarion оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 28.07.04, 22:50   #59
Локи
Jade Falcon
 
Аватарка Локи
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Ironhold
Сообщений: 3 739
Локи is an unknown quantity at this point
Знаете, а это очень интересная тема: эволюция Мечты. Я в свое время делал некоторые прикидки - по взаимосвязи мечты с возрастом, полом, умственным развитием. Получилась очень интересная картинка. Очень! Дело в том, что наши мечты в чем-то типичны. Хорошо это или плохо, я не знаю...Если хотите, то потом я приведу результаты.
Локи оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 29.07.04, 14:40   #60
Тилле
old timer
 
Аватарка Тилле
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Хибины
Сообщений: 274
Тилле is an unknown quantity at this point
Локи, давай.
Тилле оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить


Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 01:21.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.