Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Свободный форум

Свободный форум Для общения на разные темы. На форуме действуют общие правила форума АнК.

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 25.08.04, 11:00   #1
skill
youngling
 
Аватарка skill
 
На форуме с: 03.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 106
skill is an unknown quantity at this point
Когда это кончится?( падение самолетов в России)

Сегодня с утра включаю радио и что я слышу? Вчера вечером на территории России упали два самолета. ТУ-154 и ТУ-134. Погибли 88 человек. Наиболее вероятная версия- террористический акт. И даже уже не ненависть к террористам всплыла в моей душе, а какая-то усталость. Ну когда это кончится? Поезда, вертолеты, самолеты... Ну чего они от нас хотят? Чего им нужно? Может быть лучше уступить им и надеяться, что жизнь наладится? Что вы думаете по этому поводу?
skill оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 25.08.04, 12:53   #2
Lady Oriana
old timer
 
Аватарка Lady Oriana
 
На форуме с: 03.2003
Откуда: Невермор
Сообщений: 415
Lady Oriana is an unknown quantity at this point
А если уступить, то распоясавшиеся террорюги и вовсе обнаглеют и почувствуют себя крутыми и нам на шею сядут и лапы свесят.
Можно ещё по боденскую катастрофу вспомнить. Это меня вообще доводит до бешенства. Никто не признал свою вину. Толку-то с того, что "Скайгайд" на себя отвественность взяли?...
Lady Oriana оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 25.08.04, 15:56   #3
Propagator
youngling
 
Аватарка Propagator
 
На форуме с: 08.2004
Откуда: Хайфа, Израиль
Сообщений: 24
Propagator is an unknown quantity at this point
Сожалею, что и у вас это есть...

Во-первых, чего хотят сами террористы не имеет никакого значения, важно чего хотят те, кто их посылает. А хотят они войны. Не добиться какого-то результата, а состояния войны. Просто потому что ничего другого не умеют.

Во-вторых, договориться с террористами можно только одним способом. Угадайте каким.

В-тертьих, чтобы извести террор нужно либо физически уничтожить всех потенциальных террористов, либо уничтожить его основу, а это не находится ни в области переговоров с террористами, ни в области ведения боевых действий против них. Другое решение будет либо прятаньем головы в песок, либо войной на медленном огне.
Propagator оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 25.08.04, 17:56   #4
Lazarus
Хранитель
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Никогдебль
Сообщений: 3 434
Lazarus is an unknown quantity at this point
Существа, ничего из этого никогда не кончится, а если случайно кончится, то не скоро. "Всё должно стать гораздо хуже, прежде чем станет немного лучше."(с)кто-то из фантастов. Я имею в виду не только терорризм, но и весь остальной человеческий бред, который умом понять невозможно.
Орьк, бешенство тут бесполезно. Нам с вами остаётся только терпеть и по возможности максимально сопротивляться мировому безумию каждый на своём месте.
Lazarus оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 26.08.04, 09:05   #5
Lady Oriana
old timer
 
Аватарка Lady Oriana
 
На форуме с: 03.2003
Откуда: Невермор
Сообщений: 415
Lady Oriana is an unknown quantity at this point
Лазарус, вот это и обидно, что не закончится. А даже если и закончится, то сразу переползет на качественно новый уровень, от чего будет ещё только хуже. Умом понимаешь, что ничего поделать нельзя, но "лежать смирно и думать об Англии" (простите, моя фирменная пошлость и цинизм начинает капать из ушей) тоже не остается сил.
Если честно, я уже почти привыкла уходить из дома на работу или ещё куда-нибудь с мыслью, что домой могу и не вернуться. От этого не застрахован никто, независимо от того, живешь ли ты в столице или в Задрюпинске.
Менее страшно от этого, впрочем, не становится.
Lady Oriana оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 26.08.04, 18:53   #6
flamarion
old timer
 
Аватарка flamarion
 
На форуме с: 01.2004
Откуда: квартира 29
Сообщений: 354
flamarion is an unknown quantity at this point
Просто надо это воспринимать как стихийное бедствие(хотя, "надо" не то слово, скорее "стараться", да и то для человека, которого такая беда настигла не получается думать об этом как о стихии), вы ведь не будете прокленать ураган, уничтоживший ваш дом, но как я сказал ранее не все могут ТАК воспринимать террор.

Насчет стихийного бедствия и одного его типа(печальная история моего собственного мира): Я никогда не знал своего отца, он погиб в горах ( альпинист пятой категории)когда мне было всего пять лет. Такая трагедия мной не очень сильно воспринимается т.к я прожил всю сознательную жизнь без него, но порой налетают мысли - а как бы я сейчас жил будь ОН жив? И вот однажды просматривая некоторые оставшиеся после него вещи, я обнаружил странный предмет - заржавевшее кольцо с одной неровной стороной. Я сразу понял, что это ничто иное как обломок альпинистского крюка, предмета державшего на волоске человеческую Жизнь. Державшего, да не выдержавшего. Вот я сей час сижу и думаю:"Ведь этот крюк по сути изменил, возможно, всю мою жизнь, да и нетолько мою. Кричать мне на него что ли? Разбить кувалдой? Переплавить? Или сохранить на память об отце и о том как хрупка наша жизнь, раз и нету..."
flamarion оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 26.08.04, 22:46   #7
Propagator
youngling
 
Аватарка Propagator
 
На форуме с: 08.2004
Откуда: Хайфа, Израиль
Сообщений: 24
Propagator is an unknown quantity at this point
Цитата:
Lady Oriana пишет:
Менее страшно от этого, впрочем, не становится.
Цитата:
Нэвар пишет:
Есле тебе не становится страшно то это первый знак к тому что стоило бы испугаться!

Потому что отсутствие страха - это что то вроде привыкания, возникновение рефлекса.
Посеять страх - главная цель террора, так что если вы живете в страхе, считайте, что начислили своим врагам очко. Лучше остерегайтесь более опасных вещей. Автомобильных аварий, например. Или гриппа. Шансов погибнуть от них намного больше, как и возможностей предотвратить своими силами.

А насчет отношения обывателей (таких, как мы) к террору - см. пост flamarion и ходите по улицам с открытыми глазами (но не круглыми от ужаса;) ).
Propagator оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 27.08.04, 09:21   #8
Боргил
youngling
 
Аватарка Боргил
 
На форуме с: 05.2004
Сообщений: 171
Боргил is an unknown quantity at this point
Посеять страх - главная цель террора... А также контор "по борьбе с террором", которые тоже хочут много и вкусно есть. См. Т. Мейссан, "Чудовищная махинация"; Ю.И. Мухин, "Если ты не хочешь умереть...", "За державу обидно". (11 сентября 2001 года; взрывы домов в Москве; "Норд-Ост").
Боргил оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 27.08.04, 12:09   #9
Propagator
youngling
 
Аватарка Propagator
 
На форуме с: 08.2004
Откуда: Хайфа, Израиль
Сообщений: 24
Propagator is an unknown quantity at this point
Цитата:
Боргил пишет:
Посеять страх - главная цель террора... А также контор "по борьбе с террором", которые тоже хочут много и вкусно есть.
Да, конечно, особенно если "конторы" зарвались... Но я сейчас не об этом, а о реакции "маленького человека" на наличие террора.
Propagator оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 27.08.04, 12:17   #10
Боргил
youngling
 
Аватарка Боргил
 
На форуме с: 05.2004
Сообщений: 171
Боргил is an unknown quantity at this point
Быть "маленьким человеком" или не быть - вот в чём основной вопрос человеческой истории. На что бывает способен маленький маленький человек (полурослик) - об этом как раз "Властелин колец".
Боргил оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 27.08.04, 13:00   #11
skill
youngling
 
Аватарка skill
 
На форуме с: 03.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 106
skill is an unknown quantity at this point
Вчера читал, что вероятность падения двух самолетов с интервалом в 3 минуты от какой-либо неисправности- одна восьмисотмиллиардная. А люди из ФСБ по телевизору нас уверяют, что причиной катастрофы явилось плохое топливо и несовершенство пилотов. К вопросу об обмане. И мне кажется, что "конторы" хотят не запугать нас, посеяв панику, а наоборот- усыпить нашу бдительность.
skill оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 27.08.04, 13:33   #12
Боргил
youngling
 
Аватарка Боргил
 
На форуме с: 05.2004
Сообщений: 171
Боргил is an unknown quantity at this point
А трудно ль её усыпить? Вот пробудить - другое дело. (Не путать бдительность с паникой!)
Боргил оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 27.08.04, 13:46   #13
Propagator
youngling
 
Аватарка Propagator
 
На форуме с: 08.2004
Откуда: Хайфа, Израиль
Сообщений: 24
Propagator is an unknown quantity at this point
Цитата:
Боргил пишет:
Быть "маленьким человеком" или не быть - вот в чём основной вопрос человеческой истории.
Под "маленьким человеком" я подразумевал (здесь) человека, который не работает крупной шишкой в ФСБ/FBI/Шабаке/т.д. и не в правительстве и на террор непосредственного влияния оказать не может.
Зато может заметить подозрительного типа в магазине или кафе, если что - оказать первую помощь раненным и т.д.
Propagator оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 30.08.04, 00:45   #14
Сипай
old timer
 
Аватарка Сипай
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Москва, Кривой тупичок
Сообщений: 418
Сипай is an unknown quantity at this point
Борьба с террором? Израиль, Испания, Россия, Турция, Ирак... и тэ дэ. Покажите хоть один реальный результат. Всё идёт по плану, набросанному не нами. Жить, не обращая внимание на квакающий голос диктора и не до колик боясь быть убитым - всё, что остаётся.
Сипай оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 30.08.04, 05:51   #15
Amarin
old timer
 
Аватарка Amarin
 
На форуме с: 07.2003
Сообщений: 646
Amarin is an unknown quantity at this point
*грустным голосом*
Террор может прекратиться только в одном случае - если он перестанет быть выгодным тем, кто его организует. Усиление всяких мер безопасности может дать только временный эффект - на любую крутую технику найдется другая техника...
Так что разрешение вопроса находится где-то в болотах высокой политики, и маленькому человеку, имхо, до них добратся нереально...
А что мы можем - я не знаю. имхо, бояться бессмысленно - просто потому, что это - только побочный эффект чьих-то жестоких затей.
Имхо, стоит жить совоей собственной жизнью...
... но все-таки знать, как в случе чего оказать экстренную помощь...
Amarin оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 30.08.04, 15:16   #16
Боргил
youngling
 
Аватарка Боргил
 
На форуме с: 05.2004
Сообщений: 171
Боргил is an unknown quantity at this point
Все люди так или иначе всегда будут "маленькими", так как в механизме власти всегда для каждого найдётся "шишка" покрупнее. Это закономерно и само по себе не беда. Но нельзя оставаться только "маленькими" людьми и никакими больше. Надо научиться всерьёз спрашивать с "больших". Всерьёз - и не ситуационно ("боярина на копья", "аристократов на фонарь"). Ситуационный самосуд народа над властью не меняет её природы. Иногда деформирует - но ненадолго. Время от времени надо переворачивать пирамиду - и те, кто наверху, должны знать: это время приходит не как случайность - как заранее оговоренная общественным договором закономерность. Иначе пирамида власти - Барад-Дур.
На эту проблему я и вывожу дискуссию с Ц.Ц. Гадским - пока главным образом с ним ("Война Кольца и мы", "Переписка гоблина с эльфом").
Боргил оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 31.08.04, 05:21   #17
Amarin
old timer
 
Аватарка Amarin
 
На форуме с: 07.2003
Сообщений: 646
Amarin is an unknown quantity at this point
Подобные "перевороты" требуют наличия отработанного механизма в обществе и соответствующей психологии в нем же - что, имхо, не может выработаться меньше, чем лет за 50-100.
Кроме того, имхо - абсолютная "прозрачность" власти - это идеал, который принципиально недостижим. По крайней мере, в человеческом обществе в обозримом будущем.
Amarin оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 31.08.04, 17:04   #18
Боргил
youngling
 
Аватарка Боргил
 
На форуме с: 05.2004
Сообщений: 171
Боргил is an unknown quantity at this point
А кто этот механизм отработает, кроме нас?
Абсолютная прозрачность - мечта бюрократа (вместе с окукленностью-непроницаемостью: себе - одно, "маленьким людям" - другое). Зачем она, абсолютная прозрачность? Пусть человек делает порученное дело так, как считает нужным - лишь бы награждало и наказывало его само это дело. А не "бюро", т.е. инстанция.
Боргил оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 01.09.04, 09:38   #19
Виларион
old timer
 
Аватарка Виларион
 
На форуме с: 02.2004
Сообщений: 240
Виларион is an unknown quantity at this point
Цитата:
Повременный переворот пирамиды власти с ног на голову возможен только посредством революции, любые эволюционные модели здесь не работают.
Сомневаюсь. Насчет революции. Сменяются люди у верхушки пирамиды, а сама пирамида власти какая была, такая и осталась. Было у нас полицейское государство до семнадцатого года, было полицейское государство после семнадцатого. Теперь - в постсоветской России - государство у нас по-прежнему полицейское.
Виларион оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 02.09.04, 02:48   #20
Gamaun
old timer
 
Аватарка Gamaun
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Летучий голландец
Сообщений: 1 331
Gamaun is an unknown quantity at this point
Сегодня здесь во всех новостях:
Террористы захватили школу в Беслане и взяли в заложники сотни детей. Два человека убиты. Детей выстроили в виде живого щита у окон.
И все это первого сентября. :-(((
Gamaun оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить


Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 19:07.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.