Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Свободный форум

Свободный форум Для общения на разные темы. На форуме действуют общие правила форума АнК.

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 15.10.04, 08:38   #1
Шани Торн
youngling
 
Аватарка Шани Торн
 
На форуме с: 07.2004
Сообщений: 59
Шани Торн is an unknown quantity at this point
И мстя моя будет страшна

Господа и дамы! Случалось ли вам в жизни кому-нибудь мстить и что вы думаете о мести как таковой?
Шани Торн оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 15.10.04, 22:47   #2
skill
youngling
 
Аватарка skill
 
На форуме с: 03.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 106
skill is an unknown quantity at this point
Я не люблю мстить. По-моему это черевато длительной враждой. Я не являюсь сторонником идеи подставлять правую щеку когда ударяют по левой, но, все-таки, лучше решать спорные вопросы мирным путем. Посидеть, поговорить, понять в чем-таки причина конфликта и найти какой-то компромис. Все-таки не в средневековье живем, надо соответствовать духу времени. У нас эра интеллекта, так надо страраться решать все вопросы с умом, а не сгоряча. Конечно у меня часто возникает желание страшно отомстить, но я подавляю его. Думаю, что если уж мстить, то месть должна быть изящной. Не такой, как,например, тупо проколоть покрышки автомобиля неугодившего вам человека. А у меня с фантазией проблемы- вот еще одна причина, из-за которой я не мщу. А что месть сладка- так это неоспоримый факт. Только сладость ненадолго. Потом останется неприятный привкус.
skill оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 16.10.04, 12:57   #3
Lomienna
old timer
 
Аватарка Lomienna
 
На форуме с: 03.2004
Откуда: Нигде
Сообщений: 1 006
Lomienna is an unknown quantity at this point
А я вот мстительная. Но мстю только если меня серьезно задели, а не по любому поводу. Причем фантазии и хитрости на изящную месть вполне хватает. Самое обычное дело - обидчику неправильно решенный вариант контрольной по химии или алгебре отдать. А по большим праздникам я что-нить интересное придумываю.
Lomienna оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 17.10.04, 10:34   #4
illit
old timer
 
Аватарка illit
 
На форуме с: 08.2003
Откуда: Тартар
Сообщений: 685
illit is an unknown quantity at this point
Я не могу сказать, что люблю мстить, но и что не люблю мстить тоже не скажу. Всё таки победа это так приятно. Мщу я редко но метко. Дважды я мстила очень хорошо, душа даже радуется. Причем чаще мщу за других, а не за себя. Мне боль редко причиняют. А мстить надо. Вообще женская месть - страшное дело, не желаю испытать...Фантазия у меня богата, но мщу только за серьёзные вещи, а не просто так от нечего делать...
Шани Торн, если хочешь напишу как человеку отомстить, чтоб на долго запомнил...
illit оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 17.10.04, 11:07   #5
Lady Oriana
old timer
 
Аватарка Lady Oriana
 
На форуме с: 03.2003
Откуда: Невермор
Сообщений: 415
Lady Oriana is an unknown quantity at this point
Иллит, напиши об этом и мне.
Я не мстительна. Просто так уж получается, что всерьез обидевшие меня люди в большинстве своем огребают неприятности. Как аукнется...

Конечно, я могу изобрести изящный способ мести. Такой, чтобы потом тот, кому я отомстила, всю жизнь проклинал тот день, когда меня встретил, но потом махаю на это рукой и говорю "Сами передохнете". И жизнь идет. И я смеюсь последней. Но так бывает не всегда. К сожалению...
Lady Oriana оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 17.10.04, 11:38   #6
illit
old timer
 
Аватарка illit
 
На форуме с: 08.2003
Откуда: Тартар
Сообщений: 685
illit is an unknown quantity at this point
Lady Oriana, жаль что не всегда бывает, у меня вот всегда. Чаще мстить не хочется, а само получается. Довольно забавно выходит. Я напишу тебе, как мстила 2 людям, может чему-то новому научишься. а мстить интересно, человека изучаешь,играешь, приятно, самооценка повышается. Жаль, что есть люди которым хочется мстить. Всерьез обидеть меня сложно, себя настоящую я не показываю, поэтому мало кто знает, чем можно меня задеть. Девушкам я ещё не мстила, как-то не интересно, а вот парням куда лучше мстить, особенно если они старше.Изящество - важно, женская месть тем и отличается от мужской, что она много шаговая, я про настоящую месть, чтоб человеку жизнь испортить, мы не морду бьем,а моральную боль причиняем...Не всем людям конечно стоит мстить, на некоторых просто не обижаются.Но некоторому типу людей я буду мстить с особым удовольствием,так что некоторых девушек лучше не обижать.
illit оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 17.10.04, 13:34   #7
flamarion
old timer
 
Аватарка flamarion
 
На форуме с: 01.2004
Откуда: квартира 29
Сообщений: 354
flamarion is an unknown quantity at this point
Мстить? Нет уж, это не для меня. В первую очередь потому, что я постараюсь избежать конфликтной ситуации, которая может привести к вражде. Если же конфликт все таки состоялся сущетвует два варианта:
1. "Вместе попьем пивка" и забудем что было, по крайней мере, с моей стороны :)
2. Навсегда разойдемся. Ибо, если мир не состоялся, значит мне уже ничего не надо от "противника".
В любом случае, не вижу никакой пользы кроме самоудовлетворения. Опять же, свершив месть, ставиш себя на одну ступень с жертвой последней. А следовательно, решив что оппонент поступил не правильно, раз уж он заслуживает мести, ты сам поступаеш неправильно и заслуживаеш мести. В общем, замкнутый круг, переходящий в "кровную" вражду. В общем, как-то так...
flamarion оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 17.10.04, 13:40   #8
Moria
old timer
 
Аватарка Moria
 
На форуме с: 02.2004
Откуда: Herrang
Сообщений: 608
Moria is an unknown quantity at this point
Специально и целенаправленно я мстить не люблю, но если меня очень сильно задеть (что случается очень редко), буду "обороняться", так что мало не покажется. Хотя удовлетворения мне это не приносит, куда приятнее помириться и простить друг друга. Есть, конечно, вещи, которые я простить не могу, но это уже другой разговор...
Ваша чёрная коша...
Moria оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 17.10.04, 15:40   #9
Finritel
old timer
 
Аватарка Finritel
 
На форуме с: 02.2004
Откуда: Дом на берегу Моря
Сообщений: 897
Finritel is an unknown quantity at this point
Я не могу однозначно сказать о своем отношении к мести. Насколько помню, я еще никогда никому не мстила. Но не потому что я такая добрая, а просто возможности не было. ;-) В отличие от Иллит мне иногда хотелось отомстить именно девушкам. Почему-то представители сильного пола еще не
причиняли мне такого вреда, за который стОит мстить. Потому как мстить, по моему мнения, можно лишь в крайних случаях. Если знаешь, что не сможешь простить обиду или боль, нанесенную тебе. И месть не должна быть большим злом чем то, за что мстишь. Око за око, короче.
Иллит, ты когда мне письмо писать будешь, то расскажи про способы, ладно? Вдруг пригодятся...
Finritel оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 17.10.04, 20:34   #10
Naira
 
Аватарка Naira
 
На форуме с: 10.2004
Сообщений: 8
Naira is an unknown quantity at this point
Что плохого может быть в месте? Наоборот, месть сама по себе прекрасна! Не зря ее воспевают в стихах, да и песни я вроде бы о ней слышала, правда не поклянусь... Месть дает возможность слегка восстановить справедливость,правда в свою пользу:)
Naira оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 17.10.04, 22:05   #11
illit
old timer
 
Аватарка illit
 
На форуме с: 08.2003
Откуда: Тартар
Сообщений: 685
illit is an unknown quantity at this point
У меня как-то всё криво выходит, мстить особо не хочется, а получается. Причем не специально, а случайно как-то выходит. Скажешь правду, а человека заденет. Или самому человеку скажешь какой он есть и каким он хочет казаться.
Мстить надо только за дело, не ради развлечения. И если мстишь, то так чтоб причинить боль самому человеку, а не его близким. Не понимаю людей которые мстят через парня, девушку, друга...человека,если уж мстить то по честному, если так можно выразиться.
illit оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 18.10.04, 05:32   #12
Amarin
old timer
 
Аватарка Amarin
 
На форуме с: 07.2003
Сообщений: 646
Amarin is an unknown quantity at this point
Имхо, самый лучший способ отомстить - это не позволить негодяю влиять на вашу жизнь, на ваши мысли и действия! И вообще, как говорится - прощайте врагов ваших -во-первых, так заповедано свыше, а во-вторых - это самый лучший способ отравить жизнь негодяю:))
Amarin оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 18.10.04, 17:14   #13
skill
youngling
 
Аватарка skill
 
На форуме с: 03.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 106
skill is an unknown quantity at this point
flamarion, полностью с тобой согласен. Я как раз про это и говорил. Уж лучше вместе пивка попить, чем годами строить друг другу козни.
skill оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 18.10.04, 17:49   #14
illit
old timer
 
Аватарка illit
 
На форуме с: 08.2003
Откуда: Тартар
Сообщений: 685
illit is an unknown quantity at this point
skill, кода с человеком можно пойти попить пива, значит не такую большую гадость он тебе и сделал. Если человек серьёзно тебя предал с ним не пиво хочется пить, а глазенки его поганые выцарапать.
Мелкие раздоры легко и просто уладить и с пивом и без. С серьезными обидами куда сложнее, там ни пивом, ни водкой не обойдешься. Хотя видела я людей которые вместе пью, потом морду друг другу бьют, потом снова пьют...только этого я понять не могу, как то в голове моей не укладывается подобное отношение друг к другу.
Согласна с тем, что нельзя чтоб полностью охватила злость и месть, а то по любому поводу до конца жизни будешь мстить. Но за некоторые вещи я всегда буду мстить, особенно если это касается не меня , а моих друзей, близких мне людей.
illit оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 18.10.04, 21:11   #15
Petya
old timer
 
На форуме с: 04.2004
Сообщений: 753
Petya is an unknown quantity at this point
Illit пишет:"Жаль,что есть люди которым хочется мстить."--имхо--
очень верно сказано.Очень интересно выглядит месть в исландских сагах.Но бОльшей части мстителей она не приносит добра.Вот что
заметил в своё время одИн герой Саги о Ньяле:"...совсем немного нужно
сказать или сделать,чтобы началась ссора."
Petya оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 18.10.04, 22:29   #16
flamarion
old timer
 
Аватарка flamarion
 
На форуме с: 01.2004
Откуда: квартира 29
Сообщений: 354
flamarion is an unknown quantity at this point
Цитата:
illit пишет:
skill, кода с человеком можно пойти попить пива, значит не такую большую гадость он тебе и сделал. Если человек серьёзно тебя предал с ним не пиво хочется пить, а глазенки его поганые выцарапать.
Заметь, illit, пивка попить у меня в кавычках, стало быть в несовсем прямом смысле. А кому не нравиться мирное урегулирование конфликта, тогда у меня есть другая альтернатива и о ней я уже говорил :)
flamarion оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 18.10.04, 22:54   #17
Naira
 
Аватарка Naira
 
На форуме с: 10.2004
Сообщений: 8
Naira is an unknown quantity at this point
Лично я против мести за друзей и близких, только в крайнем случае. Тогда получается уже какая-то клановая месть, что ли... А вот месть человеку, который причинил тебе зло, должна осуществляться всегда. Только в тех же пропорциях. Ну правда, нельзя же в самом деле за грубое слово убивать! А иногда месть у некоторых перерастает в игру, забаву. Мол, кто кого переплюнет... У мести должны быть какие-то свои каноны и если месть верщится за правое дело, то она приносит УДОВОЛЬСТВИЕ и РАДОСТЬ...
Naira оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 19.10.04, 07:06   #18
illit
old timer
 
Аватарка illit
 
На форуме с: 08.2003
Откуда: Тартар
Сообщений: 685
illit is an unknown quantity at this point
flamarion, в прямом или не в прямом, а с врагом особо общаться не захочется.
Naira, я думаю надо от всего удовольствие получать. От мести в том числе. Это очень даже приятно. Поэтому желаю, что б вам причиняли поменьше неприятностей, а если чего плохое и случится, что б от мести вы получили удовольствие.
А вот мстить ли за всё зло, даже за маленькое? Ну если меня кто-то обзовет я ему отвечу так, что он поперхнется, но за месть это считать не буду, так как месть обычно долго обдумывается.
illit оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 19.10.04, 12:55   #19
Шани Торн
youngling
 
Аватарка Шани Торн
 
На форуме с: 07.2004
Сообщений: 59
Шани Торн is an unknown quantity at this point
Я вот тут думаю, как отомстить предателю красиво и изящно. Буду рад всем конкретным предложениям. Have a kiss
Шани Торн оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 19.10.04, 19:07   #20
Lazarus
Хранитель
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Никогдебль
Сообщений: 3 434
Lazarus is an unknown quantity at this point
А я не мщу никогда, потому что месть бесперспективна. Но если кто-то мешает жить мне, моей любимой женщине, моим друзьям и хорошим знакомым или просто нормальным людям, особенно если этот человек ко всему прочему ещё и редкостная скотина и пытается всеми манипулировать и пудрить мозги, то я просто даю по ушам не одходя от кассы. Просто чтобы защитить себя и окружающих. Это не обязательно физическое воздействие, есть и другие способы, но в накладе ещё никто из "получателей" не оставался. Всё очень просто: всякое действие непременно порождает противодействие.
Lazarus оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить


Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 16:43.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.