Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Свободный форум

Свободный форум Для общения на разные темы. На форуме действуют общие правила форума АнК.

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 22.10.04, 00:59   #161
Lazarus
Хранитель
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Никогдебль
Сообщений: 3 434
Lazarus is an unknown quantity at this point
Князь вернулся... и снова сюды.

Цитата:
Kнязь:
Счастье невозможно, а наслаждение состоит в отсутствии страданий. Жизнь полна мучений, боли, так что смерть столь же привлекательна, как и жизнь.(с)
Это лишь частное мнение. Этакое ИМХО. "На вкус и цвет фломастеры разные"(с)Орианчик.
Цитата:
Kнязь:
Друзья_подруги подовольствются тем что я им завещаю свои жалкие пожитки.
Знаешь, Князь, что-то ты мне не нравишься. Какое-то совсем уж упадническое настроение у тебя. Не стОит. Правда.
Цитата:
Kнязь:
Родственники..хм, родственники успокоятся тем что таких как я у них ещё полным полно родни. Родителям я должен только за еду съеденную в детстве.
Цинизм. Причём не очень здоровый. Тебе так не кажется?
Цитата:
Kнязь:
трусость перед чем? перед жизнью?
Знаешь, трусость бывает разная. Некоторые не боятся ничего на свете, но страшно боятся жить. Это я не на тебя намекаю, а так, умозрительно :-)
Цитата:
Kнязь:
спорю что в свои 12 лет я прожил более насыщенной и полной жизнью чем многие дожившие до 40. Видел много больше и испытал поболя, и уж чем чем а трусостью там и не пахнет.
Тебе 12 лет? :-\ Или я чего-то не так понял?!..
К сожалению я понятия не имею, что ты видел, что испытал и чем там пахнет. Но ведь всё твоё прошлое, каким бы оно ни было - в прошлом, как ни крути. А жить полной жизнью следует здесь и сейчас, мне так кажется.
Цитата:
Kнязь:
Хм, побег от трудностей? Да! ну и чё в ентом плохого? всю жисть каждый из нас старается избежать и убежать от этих трудностей...
То, что мы пытаемся избежать трудностей всю жизнь имеет мало общего с тем окончательным и бесповоротным "избеганием", к которому стремятся самоубийцы. Первое стремление - деятельное, активное, а второе - бездеятельное, пассивное. Понимаешь?
Цитата:
Kнязь:
а то что у нас у всех есть ети самы трудности это не значит что мы специально ищем их на свою задницу. Или кто то спецально себе жисть трудностями поганит? а? ну кто?
Есть такие люди. Мои друзья. Любят друг друга очень сильно, но нормально обращаться друг с другом не могут, потому что не желают искать точки соприкосновения, а наоборот - всячески выискивают конфликтные ситуации. Вместе спокойно не могут прожить и двух дней. А по отдельности у него крыша едет (реально - я видел, страшное зрелище), а у неё истерики случаются (не то, что обычно называется этим словом, а настоящие - с дрожанием конечностей, дикими глазами и пеной у рта).
Мазохизм. Шиза. Идиотизм. Но и такое бывает.
Цитата:
Kнязь:
Если я мёртвым буду счастливей?
Ты говорищь глупости. Сейчас объясню почему:
"Быть - 1. существовать, иметься; Бытие - 1. жизнь, существование"(с)Ожегов.
Т.е. мёртвым ты НЕ будешь счастливей. Ты ВООБЩЕ не будешь никем и ничем и нигде и никогда. Смерть - ничто. Понимаешь?
Цитата:
Kнязь:
И пофиг что это эгоистично и мерконтильно. я перевёл одну старушку через улицу, я один раз спас утопающего, пару раз защитил девушку от хулиганов. Всё, я осчастливел других, теперь хочу осчастливить себя.
А сколько ещё осталось неосчастливленными? :-)
Цитата:
Kнязь:
Почему я должен от когото слышать "Фи, ты трус и боишся трудностей". А? Почему я должен видеть в глазах у кого нить осуждение и...хм, жалость чтоли.
Тот, кто тихо идёт и совершает самоубийство, не афишируя этого на всех подряд форумах - тот всего этого не видит и не слышит. Просто не успевает. А вот тот, кому надо этим побравировать, порисоваться, тот слышит подобные вещи с лихвой.
Цитата:
Kнязь:
Вообще предлагаю поставить на каждом углу будку для самаубийств. Как Телефоны... ага и денежку ещё за это брать.
Статистика. Вещь весьма упрямая. Из всех людей, пытающихся совершить самоубийство около 70% - подростки до 20 лет и менее одного процента - люди семейные и имеющие хотя бы одного ребёнка. Вывод: самоубийства происходят от одиночества и незрелости психики, это своеобразные попытки обратить на себя внимание, почти всегда с тайным желанием "чтобы откачали".
Далее: у девушек заканчивается "успешно" (т.е. смертью) всего-навсего одна попытка из восьмидесяти одной, а у парней - одна из восемнадцати. Немалая часть "спасённых" получает очень серьёзные травмы и после этого всю жизнь "ходит под себя", а несчастные родственники должны за ЭТИМ ухаживать всю его оставшуюся жизнь.
Что ещё можно обсуждать по этой теме?!
Цитата:
Kнязь:
Лазарус если тебе жалко глупых малолеток которые не соображают что делают... хм, не кажется ли тебе что лучше пожалеть детей голодающих в Африке?
Князь, дело в том, что жалко и тех, и других. Глупые малолетки не виноваты, что они глупые и малолетние. Разница только в том, что на этих малолеток я могу как-то повлиять, а вот на голодающих в Африке детей - сильно вряд ли.

Но я тебя больше не собираюсь ни в чём обвинять или переубеждать, всё равно в конечном итоге каждый разбирается со своей жизнью самостоятельно. считай, что я просто делюсь с тобой и другими своим скромным мнением. Может, кому-то от него легче станет. Или наоборот. Не знаю.
Lazarus оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 23.10.04, 19:55   #162
Kнязь
youngling
 
Аватарка Kнязь
 
На форуме с: 03.2004
Откуда: да практически не живём... выживаем
Сообщений: 93
Kнязь is an unknown quantity at this point
Да я на минутку заскочил...

Цитата:
Это лишь частное мнение. Этакое ИМХО. "На вкус и цвет фломастеры разные"(с)Орианчик.
Нда. это верно. но это такоеже имхо как и заявления на счёт "жизнь самое ценное в жизни, и не стоит её быстренько заканчивать". А следовательно имеет такиеже права=). Но соглащаюсь - это частное мнение... одно из частных мнений=)
Цитата:
Знаешь, Князь, что-то ты мне не нравишься. Какое-то совсем уж упадническое настроение у тебя. Не стОит. Правда.
Да не, друзья то у меня хорошие. Плохих не держу=) может ты неправельно понял. Я не жалаюсь на друзей, и не обвиняю их вчём либо. Просто друзья это какбы палка о двух концах. Если ты кому-то друг то и он тебе не как не меньше. если действительно дружба. А по другому и быть не может. А значит ни каких "задолжностей" перед друзьями нет. А вещички... хм, чё им без дела валятся то? Тем болие коробку с щедеврами Миядзаки,Хидэаки Анно,... студий ГАЙНАКС,ГИБЛИ...Братья Ёсида.... ну и других, мало кто оценит... так что надо зарание её кому нить отдать. Я галачку вертуально в памяти на против этой коробки поставлю и напишу твоё имя;)
Цитата:
Цинизм. Причём не очень здоровый. Тебе так не кажется?
Цинизм... хм а ещё в этом сезоне модно носить чёрные шёлковые рубахи... на голо тело, и шоб грудь в мышцах было видно. И волосы в зелёный цвет выкрасить, тоже модно. Рубаху я уже ношу. с цветом волос сложнее.. не люблю я краски... особенно акварельные=)
Цитата:
Знаешь, трусость бывает разная. Некоторые не боятся ничего на свете, но страшно боятся жить. Это я не на тебя намекаю, а так, умозрительно :-)
боятся волков - в лес не ходить. С твоих слов получается что волков не боятся, медведей и грибников_ягодников тоже. А вот в лес всё одно ходить ажно до дрожи в каленях. Нет, не могу понять. Если ты ничего не боишься, то и соответственно в жизне нечего боятся. Хотя... хм, вот подумал, подумал и из-за этого голова стала болеть, так что в итоге я запутался.
Цитата:
Тебе 12 лет? :-\ Или я чего-то не так понял?!..
Хм, но ведь было жишь когда то и 18, и 15, и даже 10=)
Цитата:
Но ведь всё твоё прошлое, каким бы оно ни было - в прошлом, как ни крути. А жить полной жизнью следует здесь и сейчас, мне так кажется.
Да дело не в том что было в прошлом. Дело в том что опыт то жизни я получил. И хорошее и плохое. И этот опыт уже может перевалить за пределы того который получили другие, много старше меня. Да, возможно не максемальный из возможного, но уже много. И уже испытал много интересного... а ща такой момент, что что-то новое так редко. и то уже не новое. Ты помнишь что когдато тебе было 7-10 лет. И как в те времена день тянулся, столько нового, столько интересного. Время вроде прошло от завтрака и до обеда, а кажется что пол жизни прошло. А до завтрака и "Спокойны Ночи Малыши" ещё пол жизни пройдёт. А щас вот хм изо дня в день, из месяца в месяц, года в год. Ничё практически не менается... да есть новые знакомые, общение, хм иногда что то новое. Но эти крупици... хм нет не думаю что... (ага думаю я редко, это вредно для здоровья :Р)
Цитата:
Первое стремление - деятельное, активное, а второе - бездеятельное, пассивное. Понимаешь?
Понимаю. Жизнь это движение. Если остановился, то ты труп=) Тута я принемаю твои доводу и пожалуй соглашусь.
Цитата:
......Мазохизм. Шиза. Идиотизм. Но и такое бывает.
Хм, хороший пример. хороший и единственный. исключениие подтверждает правело.
Цитата:
Ты говорищь глупости. Сейчас объясню почему:
...
Т.е. мёртвым ты НЕ будешь счастливей. Ты ВООБЩЕ не будешь никем и ничем и нигде и никогда. Смерть - ничто. Понимаешь?
Понимаю. Не буду я => не будет трудностей, проблем => когда нет проблем, трудностей, тогда человек счастлив => Мёртвым я буду счастливей.
Цитата:
А сколько ещё осталось неосчастливленными? :-)
много. Меня и на 1 десятую не хватит. потому как ети все нихотят осчастливливаться. тут идёт такое понимания счастья - у соседа сгорел дом, ура!!! наконец и на моей улици праздник. Пора уже не то что неосчастливливать, пора половину перестрелять. Тока у меня лицензию забрали... я теперь несчастлив=)
Цитата:
.......
Что ещё можно обсуждать по этой теме?!
Хм, я и говорю - поставить Будки для самаубийств. Чтобы "кспехом" заканчивались все самаубийства. И чтобы не приходилось мучатся и ухаживать за неудачниками. Знаю я злой и с ненормальным ценизмом.
Кстати на счёт статистики. У тебя нет статистических данных на счёт количества самаубийц за последнии 100 лет? у меня нету, но мне кажется что это цифра с каждым годом увеличивается. Потому что психика у вес ажно в жо... дальше некуда плохая. И с каждым годом эти нездоровые субъекты дают новое неуровновешанное потомство. И в итоге идёт уже речь об эпидемии. От которой скоро вообще все вымрут. Тогда с этой стороны те кто спасает самоубийц уже не "спасатели" а наоборот. Потому как через пару тройку сотен лет вымрем все. Тут я думаю надо не спасать самоубийц а муштрой учить молодёж жизни. как в Спарте было - дети принадлежат обществу и воспитываются обществом. А самых слабых - отстреливать. Причём не тока психически слабых. Хотя главное что бы дух был сильный. Я знаю много людей с сильным духом... и знаю что физическое здоровье это не главное.
Цитата:
...
всё равно в конечном итоге каждый разбирается со своей жизнью самостоятельно. считай, что я просто делюсь с тобой и другими своим скромным мнением. Может, кому-то от него легче станет. Или наоборот. Не знаю.
Я так и считаю. а вообщето после того как с тобой поговоришь - такая сила к жизни просыпается. Нет честно, я ни капли тут не ёрничаю и не притворяюсь. Действительно так. Знаешь анегдот про оптимиста и писимиста? ща расскажу:
Писимист(убитым голосом): - Хуже уже не будит.
Оптимист(радостным до жути): - Будет-будет.
Оптимист это ты=)Мол, Князь погоди, исчо самого интересного не видал... а то убьёшся не за что=)
И это всё вышесказанное... считай, что я просто делюсь с тобой и другими своим скромным мнением.
Kнязь оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить

Возможности
Вид

Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 13:57.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.