Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Жизнь фэндома > Толкинисты и другие

Толкинисты и другие Жизнь фэндома - проблемы и обсуждения

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 05.06.05, 01:16   #41
Kele
youngling
 
На форуме с: 10.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 88
Kele is an unknown quantity at this point
э, Rollar, я пришла в фэндом где-то в четырнадцать лет, что ли, и насмотреться на такую красу неземную успела в ассортименте, чесслово. другое дело, что если мне лично происходящее в некой компании не нравится по тем или иным причинам, то я в ней и не остаюсь, несмотря ни на все - в чем проблема-то? мы, то есть, опять возвращаемся к уже высказанным раньше идеям:

Цитата:
"туда" я, естественно, сходила, посмотрела, поняла, что тут мне нравится, а вон там мне не нравится, и честно ограничилась тем, что нравится - оное "что", не могу не отметить, к великой радости моей продолжается по сей день. люди, которые ровно об тот момент подались туда, куда мне не понравилось, в некотором количестве там по-прежнему пребывают, в некотором - носом покрутили и ушли через то или иное время; и что? все живы, никто не умер.
нет, то есть, вариант "ежики плакали и кололись", несомненно, имеет право на существование, но рано или поздно плакать и колоться надоедает всем.
Kele оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 06.06.05, 00:24   #42
Локи
Jade Falcon
 
Аватарка Локи
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Ironhold
Сообщений: 3 739
Локи is an unknown quantity at this point
Kele, Rollar прав. Такая проблема действительно есть. Новички умеющие соображать на такую "крутизну" не попадутся (вероятность этого мала), но те, кто понаивнее, те, вполне могут усесться "на кактус". :(
Только вот, Rollar, удержать их от ошибки (против их воли) никто не сможет. Увы. :(

P.S. Да, кстати, а вы не думали, что помимо проблемы "новичков", существует еще и проблема "старичков"?

...Кто-то отошел от дел на год или два, а теперь не может вернуться, поскольку его компания уже "выбыла из игры". Вокруг все чужие....
...Кто-то испытал шок от разочарования в Сказке....
...Кто-то...
Локи оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 06.06.05, 03:19   #43
Elenniё Moriel
youngling
 
Аватарка Elenniё Moriel
 
На форуме с: 01.2005
Откуда: Москва
Сообщений: 28
Elenniё Moriel is an unknown quantity at this point
Позиция новичка

Прошу прощения, господа, за нескромное вторжение, но тема очень заинтересовала.
Лично я представляю из себя типичного новичка. В тусовку хочетс, на игры хочется. К пиву и водке не тянет. С творениями Профессора знакома (причем не только с ВК), но супер-пупер профи себя не считаю.
Лично моя проблема, как новичка, довольно банальна. Я существо скромное и стеснительное (поначалу, по крайней мере). Придти в Эгладор я, конечно, могу, но... Взгляните на ситуацию моими глазами - сложившаяся тусовка, "старая гвардия" - профи, боевая слава и прочая, прочая. Кто помоложе (моего возраста)- закрытые группы, опять же, своя тусовка. И вот одинокой толкиенистке с распахнутыми глазами деваться некуда. А хочется. Но сочетание щенячьего энтузиазма и страусиной стеснительности - не из лучших. Так что так вот.
Поэтому не лучше ли вместо того, чтобы обсуждать, кого стоит учить и на кого стоит равняться, дать пару дельных советов новичкам, которые учиться ХОТЯТ, но не знают, как и у кого?
Это лично мое мнение по данному вопросу. С уважением.
Elenniё Moriel оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 06.06.05, 12:35   #44
Kele
youngling
 
На форуме с: 10.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 88
Kele is an unknown quantity at this point
Локи, честное "хм" по обоим пунктам. по первому - Вы сами все сказали: кто их и как от этого удержит? такое удержание реально, на мой вкус, только в случае, если новичок пребывает в компании с достаточно жесткой внутренней структурой, завязанной на лидера; и то из чувства противоречия, многим свойственного в определенном возрасте, может ломануться ровно в ту сторону, от которой удерживают.

по второму же - тут я собственным опытом буду размахивать сейчас нескромно ) я пропадала из фэндома на три года, сменив за это время страну проживания, круг общения, включая сетевое, и черт знает что еще. сейчас мало-помалу начинаю, кажется, втягиваться обратно - вроде никаких проблем, подобных описанным Вами, не испытываю. "шок от разочарования" - ну тут одно из двух: либо что-то свое строить, либо шок преодолевать, что реально в обоих вариантах. "старая компания отошла от дел, вокруг все чужие" - ну новую найти, если непременно уж нужна именно компания; тьма великая, каждый, кто приходил в какое бы то ни было сообщество новичком - неважно, в какое: в фэндом, в новый класс в школе, на новую работу, я не знаю - так или иначе с этим ощущением знаком и что делать, по идее, знает. другой вопрос, если хочется не фэндома со всем, что он дает, а именно своей старой тематической тусовки - тут уж никто не доктор, понятное дело.

Elenniё Moriel, так в чем проблема-то? хочется на игры - ищете в Календаре интересную Вам игру, пишете мастерам, честно предупреждая их, что новичок, и ага. опять же, в сети чертова уйма советов новичкам на играх - вот, могу саморекламой заняться беспардонной, сама давеча писала некий примитивный мануал на эту тему; тред до сих пор вполне жив, какие-то вопросы задаются и обсуждаются в полный рост.

хочется тематической тусовки - нну... ну. во-первых, идея Эгладора как сложившейся тусовки умерла уж лет много как: на данный момент он представляет из себя место встреч всех со всеми и пересечения самых невообразимых компаний в самых невообразимых комбинациях - от "Легенды" с "эльфами по жизни" до обломков старых темнушных сборищ. определитесь, что Вам любопытно, и вперед. как вариант, попробуйте поискать сперва кого в сети, чтобы цей "кто" Вас туда завел и с кем-никем познакомил - очень многие крайние несколько лет приходят в фэндом именно из сети, с тех или иных форумов. вот я Вам страшную тайну сдам: народ с АнК мне периодически в Эгладоре попадается тоже, и, сколь я помню, организовывался чуть ли не тут же когда-то совместный туда поход под не помню чьим чутким руководством, кого-то из вполне старичков - поищите, я не знаю, тред в этом же разделе, или я сейчас поищу, оставьте там сообщение, может, кто найдется желающий. нну, меня, в конце концов, можно там поймать, я, благо, по стрижке ежиком и черным полуприкидным шмоткам достаточно опознаваема; другое дело, что из новых я не знаю практически никого. и, да, еще раз Вас разочарую: из действительно старой гвардии в Эгладоре бывает достаточно мало кто и достаточно редко; все больше в той или иной степени новые персонажи, среднего возраста, по прикидкам, +-20 лет. так что ищите инда обрящете со страшной силой )

upd: искала Вам тему про Эгладор, нашла еще тред, который, возможно, даст какие-то наводки: http://www.kulichki.com/tolkien/foru...&threadid=334. сборища у Фауста свой смысл, пожалуй, имеют - собирается сугубая молодежь, по большей части; другое дело, что никакого толкинизма я там как-то не припомню, так что тематическими их особо не назовешь. Посадник вот фехтовать учит и прочему полезному - это в соседнем разделе надо смотреть, там линк есть в треде.

тьфу, черт, чувствую себя какой-то "гурой" нездравой: пришла и вещаю, кошмар какой :) Lazarus, "смену сдал - смену принял" :))

[Благодарю за службу, товарищ Келе! Здраво вещаете, здраво! ;-) Л.Л.]

Last edited by Lazarus; 06.06.05 at 14:05.
Kele оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 07.06.05, 12:38   #45
Регис
youngling
 
Аватарка Регис
 
На форуме с: 04.2005
Откуда: Скитаюсь
Сообщений: 153
Регис is an unknown quantity at this point
Kele, доводилось мне сталкиваться и с анархичными и с полувоенными структурами. Как правило, и те и другие являются "отстойниками". В первые попадают люди, не желающие подчиняться в принципе, во вторые - не умеющие ничего, кроме как безоговорочно подчиняться. ИМХО. Лучший, в моей практике, вариант был авторитарной структурой с не сильно жесткой внутренней организацией.
Локи, вопрос по "старикам" весьма интересен, возможно даже заслуживает отдельного обсуждения. Но вот "остановить" новичка можно. Хотя не буду утверждать, что это просто сделать.
Elenniё Moriel, советую на первых порах преодолеть стеснительность и просто подойти пообщаться. Благо, в Москве проблемма найти толкиенистов не актуальна. Подобные сообщества обычно относятся к новичкам достаточно демократично. Ни в коем случае не надо отчаиваться, если с первой попытки не приняли - поищите другое место/общество. Если стесняетесь подходить к группам, попытайтесь сперва поймать одиночку, пообщаться с ним. Вполне возможно, Вам будет легче войти в компанию с его помощью. Можете попытаться договориться с кем-нибудь из присутствующих на форуме о встрече и воспользоваться его поддержкой. :) А вот игры... Увы, пока помочь не могу :(

С уважением.

P.S. Kele, наверное все-таки стоит применять индивидуальный подход. ;-). А то Ваш ответ "олдовой усталостью" отдает. ИМХО. ;-)
Регис оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 07.06.05, 15:23   #46
Kele
youngling
 
На форуме с: 10.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 88
Kele is an unknown quantity at this point
(тихо выпадая в осадок) Rollar, где "олдовой усталостью", покажите?) Вы меня озадачили вусмерть: вот уж кем себя никогда, кажется, не считала, ибо повода не имею ни одного, так это умудренным жизнью "олдом" :)

по поводу структур - ну, тут вопрос вкусов и внутренного устройства, наверное. я вот как-то в структурах категорически не живу и не жила, не судьба мне с такими конструкциями; но кому-то, возможно, на начальном этапе оно было бы небесполезно.
Kele оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 07.06.05, 23:25   #47
Ilweranwen
old timer
 
Аватарка Ilweranwen
 
На форуме с: 04.2005
Откуда: Мой город - Серый. Там есть Гавань. И Крылатый с поникшей головой - в самом сердце.
Сообщений: 211
Ilweranwen is an unknown quantity at this point
Ага. Это тут теория начинает поверятся практикой.?

Один эльф по жизни уже получил исчепывающую консультацию и послан по адресам и явкам. Это хорошо. Первый тест прошел успешно.

Ну, вот и я - новичок. Изнываю от любопытства, глаза горят тем еще
светом, а мозг бесстрастно анализирует: " Вон, три воспитателя на пол-второго. С дюралевыми реконструктами. Ща воспитывать будут..."

Тревожно мне, братья по разуму. Вдруг я вступлю в полный Контакт Не-с-Тем-Кем-Надо? Или сама окажусь Той-Кого-Не-Надо? Сурово тут у вас. Строго.

Кого бы в Питере прощупать мягкой лапой на предмет игрищ?

Выдают здесь такую информацию? Что, и за бесплатно?
Ilweranwen оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 07.06.05, 23:51   #48
Локи
Jade Falcon
 
Аватарка Локи
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Ironhold
Сообщений: 3 739
Локи is an unknown quantity at this point
Elenniё Moriel, в ответ на: "Поэтому не лучше ли вместо того, чтобы обсуждать, кого стоит учить и на кого стоит равняться, дать пару дельных советов новичкам, которые учиться ХОТЯТ, но не знают, как и у кого?"
Для того, чтобы попытаться дать пару дельных советов новичку, нужно сперва узнать, ЧЕМУ он хочет научится. :) А потом, исходя из этого, решать, МОГУ ли я его чему-то научить в той области, которая его интересует или нет. (Будем считать, что на вопрос "Захочу ли" - существует только положительный ответ. :))
В принципе, Kele и Rollar уже дали нужные ответы. Если вариант приехать на Эгладор или Аир не устраивает, то знакомитесь в сети или непосредственно на ролевой игре (подав заявку и списавшись с мастерами). За Вас это никто не сделает (просто не сможет).
Что еще добавить? :)
«Как мы справлялись раньше? да вот так же и справлялись - каждый выбирал сам, а потом искал тех, кто еще думает и чувствует так же.»
Elenniё, я и в самом деле во многом разделяю мнение Эльрина (ссылку на него я приводил ранее).
P.S. Арадан, вот, например, собирает команду на игру "Ведьмак". Думаю, он не откажется Вам помочь. :)

Rollar-у в ответ на: "...Но вот "остановить" новичка можно... "
Можно. Конечно, можно... "Очень трудно собирать выбитые зубы сломанными руками" - как писал Т.Пратчет. :)
Но, мы ведь не можем пойти незаконным путем! Не так ли? :) А другого способа ограничить общение какого-либо человека против его воли (!), практически не существует. Если в, конечно, не являетесь его опекуном. :)

Для Kele: Kele, честное слово, я сталкивался с людьми, у которых были описанные сложности. Эти моменты надо преодолевать, потому, что: или "плавай", или "тони". Другого выхода нет. :) И это понятно!
Я написал эти строки для того, чтобы подчеркнуть, что все мы "в одной лодке". И "старички", и "новички". :) Как ни странно, но их проблемы во многом перекликаются.
Локи оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 08.06.05, 00:02   #49
Локи
Jade Falcon
 
Аватарка Локи
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Ironhold
Сообщений: 3 739
Локи is an unknown quantity at this point
Ilweranwen, а какие варианты предложили бы "новичку с горящими глазами" Вы? :)
Представьте себе, что Вы почтенный "аксакал". :))
Давайте, попробуйте ответить.
Локи оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 08.06.05, 00:35   #50
Ilweranwen
old timer
 
Аватарка Ilweranwen
 
На форуме с: 04.2005
Откуда: Мой город - Серый. Там есть Гавань. И Крылатый с поникшей головой - в самом сердце.
Сообщений: 211
Ilweranwen is an unknown quantity at this point
Да-а. Какого еще ответа можно было ожидать от существа, откровенно называющего себя "Локи"? Мой собственный, выстраданный, трепетно заданный вопрос оборотить против меня же...

Что ж Локи, ваша (Ваша) взяла. Имперсонируюсь в аксакала. Отыгрываю, поглаживая седые у...кудри, кудри! Смотрю на Вас строго и вопрошаю, "Как мне отвечать деве сей? По справедливости или честно?"

Потому что если по справедливости, то только неустанным общением, полуночными трудами над прикидом, усидчивым изучением Трудов, переводом ПТСР на квенью, тренировками на боевых швабрах, готовностью лечь костьми в сырую траву...и еще горящие глаза непременно прикрыть очками, чтоб не демаскировать...

А если позволить аксакалу ответить честно, то ему следует сказать: " Дайте ей контакт, и она (оно) отвяжется. Пусть поглядит вблизи на живого толкиениста. Так, кто там у нас проявлял тягу к самопожертвованию и желал просвещать? Между миссионером и мучеником - один шаг."

Ну же, Локи! Вы когда-то были ко мне снисходительны... даже уговаривали не ссориться с Хоугримом....
Ilweranwen оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 08.06.05, 10:51   #51
Kele
youngling
 
На форуме с: 10.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 88
Kele is an unknown quantity at this point
кхм. нну, играть так играть.
о Ilweranwen, дева, несомненно прекрасная и выразительностью выражений выразительная зело, изыщите же игру в Календаре игр, что в Питере проистекать в сезон собирается и от тематики коей феа Ваша трепещет в нетерпении, и спишитесь же с мастерами, которые, вопреки распространенным заблуждениям, как правило все ж не козлы, и обретете Вы на первом же сборище к игре сакральное знание о ролевиках со толкинистами во всей их красе несказаннной и неописуемой, аки баобаб из анекдота.
или напишите мне в приват, как вариант, я питерских знакомых поспрошаю, ибо в этом сезоне туда не еду, но еду в следующем с Ангбандом напару роняемой быть.

Локи, ну сложности, вестимо, бывают у всех, те или иные; вопрос, как правило же, заключается как раз в том, стоит ли цель процесса их преодоления.
Kele оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 08.06.05, 15:52   #52
Арадан
old timer
 
Аватарка Арадан
 
На форуме с: 09.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 580
Арадан is an unknown quantity at this point
Ilweranwen, Elenniё Moriel - обращаюсь к вам! Спрашивате вы, что делать новичкам...
А вот сложно ответ дать...
Прежде всего - "научиться" быть толкиенистом или ролевиком нельзя!
Можно научиться некоторым практическим навыкам - это поможет лучше реализовывать свое устремление, свое видение.
Это может быть вышивание, может - фехтование или театральное мастерство, может, увлечетесь всем сразу...

Но вот людей, которые бы учили этим вещам действительно мало...
Я имею в виду нормальных людей, а не вопящих идиотов, желающих самоутвердиться.
Приходит на ум Посадник - посмотрите в тред "то, что раньше называлось тренировочной группой", клубы (но чисто толкинистических или ролевых мало - многие ушли в рекнструкторство. Если именно реконструкция вас и превлекает - тогда все проще). Из клубов могу порекомендовать "Драконий остров" (тренируется вместе с "камелотом"), но остров занимается еще и танцами, играми и другим, команду сэра Гектора - изумительного человека и редкосого баклана...

Так же советую почитать побольше литературы, походить по предложенным ссылкам - черт возьми, все ныне олдовые изучали и становились монстрами именно так! Читали, спрашивали (но спрашивать надо конкретно и по существу! Иначе могут послать! Ксть такая болезнь у "мэтов") - тем паче, что сейчас есть Интернет и масса литературы.
В литературе предпочитать первоисточники или справочно-энциклопедическую литературу художетвенно-публицистической, а дальше - дерзайте!
и помните, что человек, свысока судящий об Вашей "неудаче" (в его представлении) - просто дурак, ибо все это - лишь увлечение, и посторонний взгляд не найдет между вами различий...

Вообще, именно процесс узнавания и набирания опыта - одна из главнейших и интереснейших составляющих нашего времяпрепровождения!

Удачи!
Арадан оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 08.06.05, 21:04   #53
Локи
Jade Falcon
 
Аватарка Локи
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Ironhold
Сообщений: 3 739
Локи is an unknown quantity at this point
Имперсонируюсь в робкого новичка. :)
С восторгом и ужасом гляжу на "седобородых и мудрых аксакалов". С почтением внимаю их советам... Трепещу.
Ilweranwen, вы просто прирожденный "аксакал"! :) С данными вами рекомендациями трудно спорить... Понимаю и признаю, что, для того чтобы получить ответы, нужно задавать вопросы и искать тех, кто согласится (и сможет) на них ответить. А дальше... - дальше, все в моих руках. :))

Для Келе: "...вопрос, как правило же, заключается как раз в том, стоит ли цель процесса их преодоления."
"Нужны ли мы нам?", как писали классики. :))


Вот и прикинули мы, что, собственно говоря, мы можем предложить "неофитам" движения.
Давай дружок - иди в места встреч, знакомься, задавай вопросы (но только смотри, чтобы умные были, а то тебя могут и "послать"...).
Выясни, что ты хочешь, поброди в сети, напиши мастерам и попросись на игру (роль третьего стражника второго поста точно будет твоя)... Что еще?
Хочешь научиться фехтовать - иди на тренировки к Посаднику или Гектору. Словом, к тем, кто сейчас этим занимается (по сети, мы все равно тебя владению мечом или кинжалом научить не сможем).
Музыка - это к менестрелям. Жаль вот только, что найти их в местах подобных теперешнему Эгладору, очень трудно. Нечего им там стало делать.
Стихи - вот это пожалуйста. С этим могут помочь и в сети. Выложишь свое творчество. Его прочитают, оценят, выскажут свое мнение и дадут советы. Возможно, это поможет, возможно, нет...

Так, чем же тебе "о пытливый новичок" еще мы можем помочь? :)
Локи оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 09.06.05, 02:13   #54
Weird
old timer
 
Аватарка Weird
 
На форуме с: 03.2005
Откуда: over the hills and far away
Сообщений: 537
Weird is an unknown quantity at this point
Просто пообещайте нас не обижать :) и не делать кислую мину в ответ на вопросы, которые кажутся вам детсадовскими. Многие мои знакомые интересуются и играми, и толкиенизмом вообще, но предпочитают общаться через толстокожую меня - чужой снобизм меня не пробивает.
Я не говорю ни о ком из вас конкретно - но в общем, ярлык "пионерия" унизителен, а избежать его - что, так всю жизнь и бегать?
еще раз - это не претензия к конкретному человеку, хотя и здесь, на форуме, мне встречались любители самоутвердиться за чужой счет.
Пишу не совсем от своего имени, кстати, меня попросили. Будьте тактичны, господа аксакалы, многие новичковские понты - исключительно с перепугу.
Weird оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 09.06.05, 11:13   #55
Арадан
old timer
 
Аватарка Арадан
 
На форуме с: 09.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 580
Арадан is an unknown quantity at this point
Не обижать? А это смотря на кого нарветесь!
Если из нормальных - тогда нет, во всяком случае Эгладор всегда славился гм... демократичностью и тем, что судили по человеку, а не возрасту/шмоткам/и т.д. А вот если нарветесь на антимутантов или тех самых нелюбимых мною ребятишек, что мнят себя суперзнатоками и беруться судить и решать за других (вместо советовать и делиться), причем аргументируя подчас крепким кулаком, а то и почитая его за единственный аргумент, необходимый в общении (почти цитата "иду, вижу - парень в занавеске! Я так, проходя ему вмазал! Прям в морду! Иду обратно, смотрю - опять стоит! Он че, ваще не понял, что занавеску снять надо?").
Ну тут уж лучше всего - или не иметь дел, а коли встретились - идти в милицию! И жаловаться, что хорошого меня, толкиениста белого и пушистого, обидели злые хулиганы...
Арадан оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 09.06.05, 12:16   #56
Kele
youngling
 
На форуме с: 10.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 88
Kele is an unknown quantity at this point
Арадан, и здоров же ты народ стращать ,)
Kele оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 11.06.05, 00:45   #57
Ilweranwen
old timer
 
Аватарка Ilweranwen
 
На форуме с: 04.2005
Откуда: Мой город - Серый. Там есть Гавань. И Крылатый с поникшей головой - в самом сердце.
Сообщений: 211
Ilweranwen is an unknown quantity at this point
Благодарность всем кого это касается...

Цитата:
Давай дружок - иди
Ах, Локи, Локи... Мы, Дружки, уже знаем, чем кончаются такие посулы из уст милейшего на вид врача... Хоть бы краковской колбаской подманили, вот как Келе это сделала... и растаяла в сиреневой дали...

Злые вы...

Но не надейтесь!!!
Ilweranwen оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 13.06.05, 17:32   #58
Belladonna
youngling
 
На форуме с: 06.2004
Откуда: Поющая в ИМХОвнике
Сообщений: 72
Belladonna is an unknown quantity at this point
Мда...

Сидим мы, значит, в этот четверг на ступеньках библиотеки. В кого ни плюнь - либо светлая эльфийская девица Макрель, либо не менее светлый высокий эльф Фастумгель. Подходит к нам мужчина и вежливо, дружелюбно этак спрашивает: "Извините, а где здесь толкинисты?" После чего вырастает лес рук в направлении, поэтически именуемом "нафиг". Наивный, он туда пошел.

Господа и господамы, нам не стыдно?
Belladonna оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 13.06.05, 21:30   #59
Lazarus
Хранитель
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Никогдебль
Сообщений: 3 434
Lazarus is an unknown quantity at this point
Цитата:
Belladonna:
Господа и господамы, нам не стыдно?
Да... А мы тут всё про какое-то "обучение новичков" :-(((
Всё с общей культуры начинается и никуда от этого не денешься.
Стыдно.
Lazarus оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 14.06.05, 00:00   #60
Яхоnт'а
old timer
 
Аватарка Яхоnт'а
 
На форуме с: 12.2003
Откуда: в страшных снах
Сообщений: 655
Яхоnт'а is an unknown quantity at this point
Всплмнился замечательный солнечный денек в Питере, когда мы пили пиво в Удельном парке в надежде встретить толкиенистов... не нашли... жаль... почему-то Толкиенисто в питере выцепляю только посредством инета и то, они так больше пьют... а пью я и здесь достаточно...
Или влот Лазарус наблюдал замечательный развал кал-градского фэндома... а я скажу, что происходит это постоянно, либо поляны нет, либо все друг на друга на танках... то Меллон взбесится, то морфей устраивает свою секту, то народ предпочитает пить, а не драться... я то что... меня от этих тупых рож уже тошнит, а мужа жалко - он уже поседел бедный с этой поляной, а его так...

вот даже ссылочку могу замечательную кинуть. Посмотрите со стороны, поплачете (смеяться не хочется)...

http://ruhelp.com/forum/index.php?mf...m&showtopic=45
Яхоnт'а оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить

Возможности
Вид

Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 17:01.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.