Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Жизнь фэндома > Толкинисты и другие

Толкинисты и другие Жизнь фэндома - проблемы и обсуждения

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 23.02.05, 23:16   #141
Локи
Jade Falcon
 
Аватарка Локи
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Ironhold
Сообщений: 3 739
Локи is an unknown quantity at this point
Согласен с мнением высказанным Тарлионом. Есть множество игр на которых боевые действия являются всего лишь дополнением к СЮЖЕТУ игры. То есть у вас есть возможность выбрать между приключениями тела и духа. Найти свою точку баланса.
Я понимаю, новичка, вряд ли сразу пригласят в игру на крупную роль. Но все мы когда то начинали...:)
Начать можно и с малого, но если вы будете стараться (при некой толике везения и упорства), то успех придет. Дерзайте.
И помните, в руках хрупкой девушки маленький ножик (кулуарка) или толика яда могут погубить куда больше воинов чем два здоровых парня с двуручными мечами.
"Тонкость"...и еще раз "тонкость" как писал Сунь-Цзы. :))

P.S. Я сам предпочитаю ездить исключительно на те игры, которые могут дать мне возможность не драться, а играть выбранную роль.
Локи оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 24.02.05, 14:18   #142
Арадан
old timer
 
Аватарка Арадан
 
На форуме с: 09.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 580
Арадан is an unknown quantity at this point
Однако, Локи, ты все равно берешь с собой меч...

Народ, не кажется ли вам, что попытка давать нравоучения о том, нужен человеку меч и доспех - неправильна хотя бы потому, что игрок САМ должен найти "точку равновесия"?
Если человек спрашивает - отвечайте на заданный вопрос, а не на собственное представление о том, что нужно человеку.
Арадан оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 24.02.05, 22:52   #143
Рыська
 
Аватарка Рыська
 
На форуме с: 02.2005
Откуда: СПб
Сообщений: 4
Рыська is an unknown quantity at this point
Я считаю, что для девчонки-файтера главное прежде всего определиться с типом оружия и обзавестись армором. Ну еще хоорjшенько подумать, надо оно ей или нет.А что до извинений, по собственнлому опыту знаю, после нескольких хороших хитов, как правило, перестают обращать внимание на половую принадлежность.
Рыська оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 25.02.05, 00:36   #144
Morion
youngling
 
Аватарка Morion
 
На форуме с: 02.2005
Сообщений: 32
Morion is an unknown quantity at this point
А я считаю, что организм Девчонок (я предпочитаю слово "Девушек", т.к. опять же некоторые обижаются) не предназначен для боя. Но если очень хочется, то для этого нужен специальный - жесткий доспех, типа кирасы, кольчуга а-ля Йовин не катит.

Просто дело тут не в силе и выносливости, а в том что женский организм, несколько отличен от мужского. И ...как бы это сказать...
частые удары в определенные области могут привести не только к синякам, но и к опухолям (в т.ч. злокачественным), что не есть хорошо.

Но, в принципе, решайте сами...

С уважением Morion
Morion оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 26.02.05, 21:44   #145
Roland Elorossa
old timer
 
Аватарка Roland Elorossa
 
На форуме с: 12.2004
Откуда: ex-Королёв, now-Сочи
Сообщений: 335
Roland Elorossa is an unknown quantity at this point
Лайано, вам действительно не обезательно лезть в самую гущу боя. А в качестве оружия я вам бы порекомендовал рапиру или шпагу - по физиологическим параметрам они наиболее подходчт девушкам, и многие мои знакомые не плохо с ними управляются. А броня, хороший стегач или набивняк, кираса конечно хорошо, но руи ноги тоже беречь надо.
Рыська, знавл я одну девушку, которая очень возмущалась что её сильно убивают. А сама она колола так, что мне было о-о-очень больно, особенно когда она вкатила мне в вырез панциря...

А вообще для меня игра это прежде всего жизнь в мире игры, а уже потом рубка.
Roland Elorossa оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 27.02.05, 03:28   #146
Рыська
 
Аватарка Рыська
 
На форуме с: 02.2005
Откуда: СПб
Сообщений: 4
Рыська is an unknown quantity at this point
Есть у меня знакомая, хрупкая девушка с двуручником, у которой от не супер сильных ударов вылетают суставы, а ей по фигу, а сама она фигачит так, что ее боятся...
Рыська оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 27.02.05, 04:01   #147
Локи
Jade Falcon
 
Аватарка Локи
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Ironhold
Сообщений: 3 739
Локи is an unknown quantity at this point
Рыська, порекомендуйте этой вашей знакомой девушке воспользоваться ортезами. Это очень сильно облегчит ей жизнь (в плане суставов).
Локи оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 27.02.05, 04:03   #148
Morion
youngling
 
Аватарка Morion
 
На форуме с: 02.2005
Сообщений: 32
Morion is an unknown quantity at this point
Очень интересно оформленное предложение.
Да, не хотел бы я встретится с такой девушкой...
Жизнь мне еще дорога...

А еще бы посоветовал "Фигачить" по-меньше

P.S. А двуручник из чего???
Morion оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 27.02.05, 18:41   #149
Форве
old timer
 
Аватарка Форве
 
На форуме с: 01.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 228
Форве is an unknown quantity at this point
Н-да,девушка с двуручником...Это страшнее обезьяны с гранатой(сам видел,картина жуткая-"грозная воительница 1,5 м. ростом с двуручём того же росту садит этим двуручём в голову противнику(кровь,крики),и,видимо решив добить замахивается снова и...попадает гардой в лицо,но уже себе(кровь,крики,визги)"...красота).
Форве оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 28.02.05, 01:22   #150
Рыська
 
Аватарка Рыська
 
На форуме с: 02.2005
Откуда: СПб
Сообщений: 4
Рыська is an unknown quantity at this point
Двуручник из текстолита.

При попадании никаких криков, визгов, разве что тихие ненормативные выражения того, по кому попали( ну, если жив остался) А вообще она существо хорошее, своих не алечит, зато за своих...

Ну а у меня меч одноручный так и вообще из текстолита 12 мм, а базу мы арматурой на "балде" работаем (длина прута 80 см, диаметр - 2см). Мать меня ласково годзиллой называет, глядя на мои руки, и с тоской вспоминает времена молодости, когда девушки крестиком вышивали советские флажки для демонстраций...
Рыська оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 28.02.05, 11:45   #151
Тарлион
youngling
 
Аватарка Тарлион
 
На форуме с: 11.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 102
Тарлион is an unknown quantity at this point
Интересно...

Господа и дамы, вы здесь специально всякие "страсти и ужасы" рассказываете, чтобы ни один новичок здесь никогда ничего не написал? (ул.) Это я не в плане порицания, а в качестве напоминания темы. (ул.)

С бескрайним уважением к присутствующим, Т.
Тарлион оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 01.03.05, 01:46   #152
Рыська
 
Аватарка Рыська
 
На форуме с: 02.2005
Откуда: СПб
Сообщений: 4
Рыська is an unknown quantity at this point
Ага, мы тут вообще все летаем, кружимся, арматурой нагоняем ужасы...
УУУУУУУУУУУУУУУ-ЖАСЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ! УУУУУУУ-жасы!11
Рыська оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 01.03.05, 02:42   #153
Lazarus
Хранитель
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Никогдебль
Сообщений: 3 434
Lazarus is an unknown quantity at this point
[*]Предупреждение.

Рыська, цитирую правила форума АнК (которые, почему-то, почти никто прочитать не удосуживается):

"Наводнение темы бессодержательными или малосодержательными сообщениями иного рода (ака флуд - прим. Л.Л.) также является нарушением."

"злоупотребление знаками препинания и заглавными буквами считаются нарушением."


Всё это у вас есть в наличии, засим - вам полагается "звезда". Правила таки почитайте, пожалуйста.

Лазарус, при исполнении.
Lazarus оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 01.03.05, 12:41   #154
Тарлион
youngling
 
Аватарка Тарлион
 
На форуме с: 11.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 102
Тарлион is an unknown quantity at this point
Ай-ай-ай!

Как нехорошо вышло. Можно сказать, подставил девушку. Прошу прощения.
Тарлион оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 01.03.05, 13:04   #155
Gray_the_Wulf
youngling
 
Аватарка Gray_the_Wulf
 
На форуме с: 02.2005
Откуда: Московские дебри, Дом у дороги
Сообщений: 96
Gray_the_Wulf is an unknown quantity at this point
to Roland Elorossa:
А ты посоветуй этой девушке со шпагой поставить на кончик ентой самой шпаги амортизатор. Лучше всего на мой взгляд и выглядит и работает вот такой "дульный тормоз":
|-----------
|\/\/\/\/\/
|-----------
То есть металлическая гильза+капля свинца на дно+пружина (гильзу прогреть, чтобы свинец схватил и ее и пружину). Другой конец пружины, как легко догадаться, одеватся на острие и аккуратно крепится металлической скобой (вот тут надо делать аккуратно, но прочно, иначе слетит-мало не покажется). Некоторые мои товарисчи наваривали такой тормоз на стальные шпаги/рапиры. Мне один раз прилетело таким в глаз (эх, стихами заговорил). Получил фингал. Без "тормоза" остался бы без глаза. Наверное.
Гораздо недолговечнее, но тоже ничего - сажать пружину не на скобу, а на клей.
Удачи!
Gray_the_Wulf оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 01.03.05, 13:27   #156
Форве
old timer
 
Аватарка Форве
 
На форуме с: 01.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 228
Форве is an unknown quantity at this point
А можно ещё "тянбары" надувные взять,тоже ничё.А ещё круче так вообще на кубихах раскинуться,кто кого сделал(по AD&Dшным правилам)...Тьфу,аж протвно
Когдаж всех гуманистов то перебьют?
Форве оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 01.03.05, 13:34   #157
Арадан
old timer
 
Аватарка Арадан
 
На форуме с: 09.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 580
Арадан is an unknown quantity at this point
А из чего шпага? Из текстолита? Тогда с наконечником хуже, но можно сделать наплыв, увеличив толщину и ширину острия.
Делается так:
берется эпоксидка, смешивается с текстолитовой пылью (осторожно! абразив! использовать респиратор ОБЯЗАТЕЛЬНО! то же самое - при любых ругих работах с текстолитом), смешивается до получения равномерно-густой массы. Смешивать можно в металлической пробке. Для облегчения процесса пробку можно подогреть спичкой - этого хватит, что бы эпогсидка размягчилась.
При отсутствии текстолитовой пыли можно взять деревянные опилки (чем мельче, тем лучше), но не стружку! Опилки от дерева, образующиеся при пилении ножовкой подойдут. Можно наделать их напильником.
В эпоксидку так же добавляется от 1/5 до 1/3 клея "БФ".

Полученная смесь - твердая, не хрупкая масса, по характеристикам наиболее соответствующая текстолиту.
Можно обмазать кончик напрямую, или (что лучше) сделать форму из пластилина, омазать ее вазелином/маслом, вложить острие шпаги, залить смесью.

А лучше всего - учиться контролировать удар!
Можно - на дереве во дворе.
Арадан оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 02.03.05, 11:53   #158
Roland Elorossa
old timer
 
Аватарка Roland Elorossa
 
На форуме с: 12.2004
Откуда: ex-Королёв, now-Сочи
Сообщений: 335
Roland Elorossa is an unknown quantity at this point
Я думаю она меня не послушает. А вообще я фехтовал на стальных рапирах с гуманизатором в виде наплава диаметром 1~1,2 см. Ничего, жив...
Специально для главного маньяка.
- Эй, осторожней! - после того как мне попали по уху меня вконец достали "удары в плечо".
- Я всегда осторожен! - улыбнулся реканстрактор и просто нехороший человек ***, и !всадил! мне меч под глаз. Крови было... Зато почувствовал себя А.Болконским на поле Аустерлица. Лежишь не очень живой и не совсем мёртвый, над тобой небо, облака... А этот *** буркнув шлем надо носить, пошёл своей дорогой.
P.S. Надеюсь не очень новичков напугал?
Roland Elorossa оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 02.03.05, 12:46   #159
Gray_the_Wulf
youngling
 
Аватарка Gray_the_Wulf
 
На форуме с: 02.2005
Откуда: Московские дебри, Дом у дороги
Сообщений: 96
Gray_the_Wulf is an unknown quantity at this point
Roland Elorossa, я тебя уважаю, но по-моему для таких историй следует создать отдельную ветку. Я то-же много чего рассказал бы...
А эта - для новичков вообсче-то. Была.
А реконструктор этот - <цензура>! (сорри за оффтоп)
Gray_the_Wulf оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 02.03.05, 15:48   #160
Арадан
old timer
 
Аватарка Арадан
 
На форуме с: 09.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 580
Арадан is an unknown quantity at this point
Грэй, вспомни турнир, на котором мы были - и увы, даже среди тех кто называет себя ролевиками есть такие, что и в реконструкторах бы за отморозков считались (Пират, Князь и т.п.) :(((
И шлем мне помяли... Хорошо, я бронирован, как линкор, а то бы досталось...

А что касается новичков - я таки написал свое.. э-э-э, пособие - несме лучшее название - сборник советов и рассказов, что ли.
Нужно еще редактировать, пока это бета-версия.

Могу выложить, но она "весит" 155 мб (текст набран в Ворде, 25 страниц).

Модератор, куда ее деть?
Куда вложить? Что бы еще и обсудить можно было?
Арадан оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить

Возможности
Вид

Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 01:25.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.