Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Свободный форум

Свободный форум Для общения на разные темы. На форуме действуют общие правила форума АнК.

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 21.05.04, 15:33   #61
Lomienna
old timer
 
Аватарка Lomienna
 
На форуме с: 03.2004
Откуда: Нигде
Сообщений: 1 006
Lomienna is an unknown quantity at this point
Все содержание у Илматар уместилось в десять строчек, а "убил" Перумов на это целых два тома. Эх, деревья что на бумагу пошли жалко!
Lomienna оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 21.05.04, 23:09   #62
Dgared
old timer
 
Аватарка Dgared
 
На форуме с: 09.2003
Сообщений: 1 389
Dgared is an unknown quantity at this point
Lomienna, краткость пересказа содержания произведения - не показатель качества данного произведения.
Dgared оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 22.05.04, 06:44   #63
Jayrin K. Wild
old timer
 
Аватарка Jayrin K. Wild
 
На форуме с: 03.2004
Откуда: Междумирье
Сообщений: 438
Jayrin K. Wild is an unknown quantity at this point
??? Как отношусь к КТ?

Ответ: Макулатуру не читаю.

??? Почему так резко отрицательно отношусь к КТ, если даже не удосужился его прочитать?

Ответ: Перумова-Чтоб-Ему-Прыщами-Покрыться-Присно-И-Вовеки начал читать с «Дочери нек-романта». Дочитав до конца, был в недоумении – и чё ето такое было? Следующим была «Чёрная кровь». Дочитал до середины, с незапамятных времён терпеть не мог жвачку. Затем цикл про мага – ну там «одиночество мага», «странствия», «война»… перепевы с Ле Гуин. Потом «Запрещённое (или раз-решённое?) волшебство» - закосел от постоянных вывертов сюжета. Обиделся, когда такой лихо за-крученный в бараний рог сюжет закончился пшиком. Не люблю наступать на грабли, но не так давно прочитал «Череп на рукаве». Что ж, хоть писать грамотно он научился. А лабуда всё та же. КТ ни в библиотеках, ни у друзей не нашёл, а тратить деньги на макулатуру не собираюсь. И потому, сей гра-фоман по моей шкале оценок стоИт где-то на уровне Дарьи Донцовой и А. Бушкова. Вот только стОит дороже. :\

Eldignis
Цитата:
А оттого, что Перумову таланту отмерено было поболее нашего
Мрры… Чаво-чаво ему там было отмерррено??? 8о((
Jayrin K. Wild оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 22.05.04, 13:53   #64
Ilmatar
youngling
 
Аватарка Ilmatar
 
На форуме с: 04.2004
Сообщений: 182
Ilmatar is an unknown quantity at this point
Цитата:
Dgared пишет:
Lomienna, краткость пересказа содержания произведения - не показатель качества данного произведения.
Ну если уж на то пошло, то сюжет у КТ как раз-таки очень навороченный и пересказывать его можно долго. Но выделить хоть какую-то идею... при большом желании можно, конечно, но стоит ли?
Ilmatar оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 24.05.04, 06:04   #65
Banshee
old timer
 
На форуме с: 08.2003
Откуда: Владивосток
Сообщений: 264
Banshee is an unknown quantity at this point
Не стоит... Все равно не запомнится.
А у меня почему-то чувство, что, в отличие от войн мага и т. д., КТ он сочинял от души. Кто ж виноват, что душа такая оказалась...
Banshee оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 24.05.04, 14:01   #66
Jayrin K. Wild
old timer
 
Аватарка Jayrin K. Wild
 
На форуме с: 03.2004
Откуда: Междумирье
Сообщений: 438
Jayrin K. Wild is an unknown quantity at this point
желание удавить гада на ближайшей березе не исчезло... хотя дерево жалко...
Грр....Перумов.Ох его б в мои руки...
И придушить Перумова не жалко!
Но придушить не мешало бы;))......
1 Эх, ну чево вы лабуду-то гоните? Вот если бы любому «П»-нелюбителю доставили бы сего графомана прямо на квартиру – что бы вы с ним сделали? Оскорбление словом и действием – это максимум. А туда же «на первой берёзе», «мне бы в руки», «убил бы»… Тоже мне, душители бостонские :\\ Я к тому, что он хоть и .....дел, но насчёт добрых пожеланий вы поаккуратнее – любая мысль материальна. А смерть – это всё-таки штука тонкая, чтобы вот так ею разбрасываться. Нехорошо, нельзя. Ребят, будьте взрослее, пожалуйста. Существует много других, относительно безобидных и даже забавных пожеланий, типа облысеть, прыщами покрыться, рога на интимном месте отрастить… Имхо, этого уже достаточно, чтобы жизнь сахарином не казалась. ;)

2 Хоть я никогда не стану истинным толкинистом, (да и не стремлюсь – у меня свой путь) я прекрасно могу понять ваши чуйства. Если когда-нибудь какая-нибудь *** возьмётся делать себе имя на «Тёмной Башне» Кинга – выскажусь так, что мало не покажется. Потому что падальщиков не то что за писателей, за людей не признаю. >:Е А автора КТ за писателя не считаю просто потому, что а) он не умеет писать романы б) он не умеет писать фэнтези в) он не умеет писать вообще что-либо стоящее.

3 И всё же есть в книгах сего .....дела кое-что очень хорошее. Это обложки с иллюстрациями Anry. Шикарнейшие картинки. Эх, если бы продавались одни обложки без содержимого – клянусь Башней, скупил бы всю серию из любви к искусству.

З.Ы. А странно: талантливый художник Anry оформляет серию; отличный, остроумнейший писатель С.Логинов подчас работает в соавторстве с ЭТИМ! Не пойму: «То ли мир сошёл с орбиты, то ли я сошёл с ума» ©.
Озадаченный Джай.
Jayrin K. Wild оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 25.05.04, 00:18   #67
Nazgul
youngling
 
Аватарка Nazgul
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Israel
Сообщений: 19
Nazgul is an unknown quantity at this point
Народ, я, уж извините, сейчас себя процитирую - и замолкну, потому как с одной стороны надоело, с другой хочется сказать, а с третьей - нифига не поможет. Так что...
Цитата:
Как писателя, Перумова уважать нельзя ни за что, по той простой причине, что писателем он не является. Человек, который даже говорит с трудом, не может писать. Динамика у Перумова достигается самым простым способом - реками крови. То есть Перумов пишет классические голливудские сценарии, упуская из виду лишь то, что они должны быть вчетверо короче. Картонные герои, куча штампов, ужасный язык, отсутствие связного сюжета... Воистину прекрасное продолжение ВК. Конечно, ведь у Толкиена "заумно". Там ведь всего три крупные битвы, да и те не больше чем на страницы три-четыре. Даже в описании Пелленора Толкиен упрямо пишет о людях, игнорируя эстетику выпускания их внутренностей. Кровь у него упоминается только на мечак, кишки на кустах не трепещут, головы не катятся по склонам (они лишь перелетают через стены, да и то как-то скомкано и смято - никаких тебе деталей о том, как именно пытали пленных). Разве это интересно? Разве это фэнтези? Где-же рассуждения о технологии плетения закятий? Где выдавленные глаза? Где, наконец, НАРУШЕННОЕ НЕРУШИМОЕ СЛОВО?! Неее, не умеет писать Толкиен. Будем читать Перумова. У него - динамика, и никаких "заумностей" - легко читать и думать не надо.
Как вы, должно быть, поняли, это было ответом "перумовцам", которые назвали Толкиена "заумным", у Перумова отмечали "динамику", а "КТ" считали "отличным продолжением ВК". Всё. Больше мне сказать нечего...
Nazgul оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 28.05.04, 10:43   #68
Rock'L'Rond
youngling
 
Аватарка Rock'L'Rond
 
На форуме с: 01.2004
Откуда: Арденский лес, палатка Джулиана
Сообщений: 170
Rock'L'Rond is an unknown quantity at this point
Ох ты... вы, друзья, меня явно заинтриговали. Нужно будет одолжить у кого-то, почитать ;))
Rock'L'Rond оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 28.05.04, 11:09   #69
Шерра
youngling
 
Аватарка Шерра
 
На форуме с: 05.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 141
Шерра is an unknown quantity at this point
Цитата:
Goredel пишет:
Не помню, здесь ли, или где-то еще я читала анекдот:
"Подоходит покупатель к книжному лотку, берет в руки ВК и спрашивает:
- Это продолжение Перумова?" - no comments.
Около пяти лет назад в Киеве на м. "Петровка", там книжный рынок (был по крайней мере) я лично слышала такое же. Причем не как анекдот, просто какой-то мужичок подошел к прилавку, у которого я как раз стояла и спросил... Но смеялись только двое, я и продавец.

А к Перумову я не отношусь никак. Прочитала один раз, больше не хочется. Если у человека хватило мозгов делать деньги - он их делает. Если у него покупают книги - он их пишет. Логично и просто.
На вкус и цвет товарща нет.
ИМХО.
Шерра оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 28.05.04, 11:36   #70
Rock'L'Rond
youngling
 
Аватарка Rock'L'Rond
 
На форуме с: 01.2004
Откуда: Арденский лес, палатка Джулиана
Сообщений: 170
Rock'L'Rond is an unknown quantity at this point
А знаете еще один злобный анекдот?

Итак. Умирает известный писатель и попадает он в специальный писательский рай. Идет он, идет, вот уже Врата Рая виднеются, как вдруг наскакивает на него благовидного вида старичок и начинает колбасить по полной. Писатель еле вырывается из его лап, забегает во Врата и спрашивает у других писателей: "А че это с дедушкой? Чего он всех бьет?" А ему отвечают: "Да плюнь ты: это ж Толкиен, ищет Перумова".

Вот такой тупизм :)
Rock'L'Rond оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить


Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 10:10.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.