Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Свободный форум

Свободный форум Для общения на разные темы. На форуме действуют общие правила форума АнК.

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 08.05.04, 07:11   #1
Tinde
 
Аватарка Tinde
 
На форуме с: 03.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 9
Tinde is an unknown quantity at this point
Москва!Новички- фехтовальцы!!

Предлагаю объединиться для совместных тренировок!
Всем новичкам!!Собираем группу!
Все кто заинтересовался -пишите, подробнее в письме!
Ilfirin1@yandex.ru или в приват...
Tinde оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 11.05.04, 08:33   #2
Истарфуинеон
youngling
 
Аватарка Истарфуинеон
 
На форуме с: 04.2004
Откуда: Жуковский МО
Сообщений: 40
Истарфуинеон is an unknown quantity at this point
А смысл?

А зачем собирать новую группу, когда "старых" полно?
Лучше уж немного больших групп, чем сотни маленьких (ИМХО).
Истарфуинеон оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 11.05.04, 11:36   #3
Дженова
youngling
 
Аватарка Дженова
 
На форуме с: 08.2003
Откуда: Первопрестольная
Сообщений: 109
Дженова is an unknown quantity at this point
Собирать группу только из новичков неперспективно-никто ничему не научится.
Дженова оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 12.05.04, 09:47   #4
Assassin
 
Аватарка Assassin
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Асгард
Сообщений: 8
Assassin is an unknown quantity at this point
Цитата:
Дженова пишет:
Собирать группу только из новичков неперспективно-никто ничему не научится.
Вот именно поэтому есть смысл тусоваться с бывалыми воинами.
Я знаю пару клубов где несколько лучших мечников(города) смогут тебя тренировать. Не за бесплатно конечно, но толк с этого будет немалый.
Assassin оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 13.05.04, 11:29   #5
Шерра
youngling
 
Аватарка Шерра
 
На форуме с: 05.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 141
Шерра is an unknown quantity at this point
Лучшие.

Кстати, лучших можно найти не только в клубах, да и учть чему-то они могут и бесплатно. А так - согласна.
Шерра оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 13.05.04, 12:41   #6
Kнязь
youngling
 
Аватарка Kнязь
 
На форуме с: 03.2004
Откуда: да практически не живём... выживаем
Сообщений: 93
Kнязь is an unknown quantity at this point
А вот и ни чуть! Нефиг-нефиг! Собрались группой пара тройка чулавек, взяли ручки от швабр и пожалуйста. По базавой технике в нете много всякой инфы, главное тренировка, освоишь базу - дальше больше. И не надо ни каких стариков
Kнязь оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 15.05.04, 13:12   #7
Tinde
 
Аватарка Tinde
 
На форуме с: 03.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 9
Tinde is an unknown quantity at this point
У нас не только новички собираются....Есть и умелые люди. Кроме того: "Много народа не есть хорошо!" Шум,грязь,толкотня, а если еще и бухло, то драки,ругань...
Одним словом, я приглашаю всех, кто:"ЗА" небольшую компанию(15-20) человек...
Tinde оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 15.05.04, 22:14   #8
Дженова
youngling
 
Аватарка Дженова
 
На форуме с: 08.2003
Откуда: Первопрестольная
Сообщений: 109
Дженова is an unknown quantity at this point
Вопрос, а куда? Расскажи поподробнее, и об умелых людях тоже...плз:)
Дженова оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 16.05.04, 05:08   #9
Tinde
 
Аватарка Tinde
 
На форуме с: 03.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 9
Tinde is an unknown quantity at this point
ну..не то чтобы очень умелые...А все же поучить новичков могут
Tinde оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 17.05.04, 19:29   #10
Форве
old timer
 
Аватарка Форве
 
На форуме с: 01.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 228
Форве is an unknown quantity at this point
Для Князя

Сразу видать крутого толчковоина со шваброй и в занавеске(постыдились бы давать подобные советы).
Форве оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 17.05.04, 19:53   #11
Kнязь
youngling
 
Аватарка Kнязь
 
На форуме с: 03.2004
Откуда: да практически не живём... выживаем
Сообщений: 93
Kнязь is an unknown quantity at this point
Для Форве

Ой стыжусь, стыжусь!!!
С какого перепуга мне стыдится? Вот вы мне, товарищь, скажите, чему такому меня может научить Мастер Меча, чему я сам не научусь с ручкой от швабры? Ежели я ничегошеньки не знаю и первый раз в руки палку взял? Базу освоить можно и в компаниии с другом.
Али вы думаете что вот я такой, пришёл к мастеру и только от его присутствия начал финты крутить...в каждую руку по двуручнику и цельное войско крестоносцев разнесу?
Проверено на опыте - мастер и зха деньги учит томуже, чему можно и самому, бесплатно. Это уже потом когда будешь совершенствоваться, только тогда.
Kнязь оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 18.05.04, 02:52   #12
Lazarus
Хранитель
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Никогдебль
Сообщений: 3 434
Lazarus is an unknown quantity at this point
Господа Форве и Князь, будьте поспокойнее пожалуйста, на личности переходить не стоит - мнениями можно поделиться и без этого ;-)
Lazarus оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 18.05.04, 11:00   #13
Дженова
youngling
 
Аватарка Дженова
 
На форуме с: 08.2003
Откуда: Первопрестольная
Сообщений: 109
Дженова is an unknown quantity at this point
Ага! Беру я значится первый раз в жизни палку и начинаю в гордом одиночестве (ну или с таким же чайником) осваивать базу...А на деле, будем мы на ети палки смотреть как пара страусов на электрический чайник, совершенно не представляя себе, как и что надо делать...В лучшем случае мы плюнем и пойдем пить пиво, другой вариант - друг друга покалечим, т.к. два чайника с клинками - это уже опасно...
Дженова оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 18.05.04, 11:17   #14
Истарфуинеон
youngling
 
Аватарка Истарфуинеон
 
На форуме с: 04.2004
Откуда: Жуковский МО
Сообщений: 40
Истарфуинеон is an unknown quantity at this point
В защиту чайников, кофейников, и другой посуды!

Цитата:
Дженова пишет:
Ага! Беру я значится первый раз в жизни палку и начинаю в гордом одиночестве (ну или с таким же чайником) осваивать базу...А на деле, будем мы на ети палки смотреть как пара страусов на электрический чайник, совершенно не представляя себе, как и что надо делать...В лучшем случае мы плюнем и пойдем пить пиво, другой вариант - друг друга покалечим, т.к. два чайника с клинками - это уже опасно...
"Если вам необходимо сделать что-то на грани воможного - пригласите специалиста, если за этой гранью - найдите профана"(с)Эра Водолея.

Истинный чайник, Истарфуинеон.
Истарфуинеон оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 19.05.04, 13:41   #15
Шерра
youngling
 
Аватарка Шерра
 
На форуме с: 05.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 141
Шерра is an unknown quantity at this point
Комментарий к Дженове и Князю.

Дженнова, по сути согласна с твоим мнением, но хочу добавить еще некоторые мелочи.
Некоторый опыт присутствия в "тусовке" показывает, что кроме полнейшего неумения фехтовать, новички, которые обучались фехтованию по принципам, рекомендованным Князем, очень быстро и навсегда скатываются даже не к ИГРОВОМУ фехтованию, что еще куда ни шло, но к ИГРЕ в фехтование. Вы, уважаемый Князь, никогда не были, например, на Фангорне, точнее, в Битцевском лесопарке? Там на данный момент существует не менее трех, кажется, "тусовок". И там присутствуют люди, занимающиесь "фехтованием" уже не один год. Начинали они по тем же принципам, что и вы рекомендуете. И умеют еще меньше, чем умели в самом начале "карьеры". Но, Эру Единый, какими мастерами, нет, Мастерами их там считают...
Так что, на основе личного и уже не совсем уж маленького опыта и со всей ответственностью! :-) Заявляю. Учиться нужно у старичков. Они и клинок в руке держать научат и просто много интересного и полезного расскажут.
И последний камень в огород. Уважаемый Князь, я считаю, например, что фехтование на текстолитовых клинках принципиально интереснее и приближено к действительности куда больше, чем махание деревянными палками. ИМХО, конечно. Но где и каким макаром в компании новичков вы найдете текстолт и сделаете нормальный клинок? Да, лет за 5 вы изобретете велосипед. А общаясь со старичками, вы максимум через месяц, если захотите, конечно, закажете и получите то, что вам угодно. Тем более, этот вопрос, на мой взгляд, еще более актуален для девушек.

С уважением.
Шерра оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 19.05.04, 16:30   #16
Kнязь
youngling
 
Аватарка Kнязь
 
На форуме с: 03.2004
Откуда: да практически не живём... выживаем
Сообщений: 93
Kнязь is an unknown quantity at this point
Цитата:
Шерра:
Вы, уважаемый Князь, никогда не были, например, на Фангорне,
точнее, в Битцевском лесопарке?
Нет, не был.
Цитата:
Шерра:
Учиться нужно у старичков. Они и клинок в руке держать научат
и просто много интересного и полезного расскажут.
Если не хотишь умереть от жажды, пей из всех стаканов.
Я учусь у всех, у кого можно. И не говорю обратного. Но...
Пришли вы значит в какой нить клуб. Мастер так вас скептически осмотрел, и спрашивает есть ли у вас меч. На что вы гордо предявляете выструганную вами лично шваберную ручку. Опять скиптическое фырконье и сопение.
А умеешь ли ты его держать?
Да, я по телевизору видел!
И отправляют вас к групке из двух человек, таких же как и вы, что насмотрелись джедаев и хотят также махать фанариками. После часа бесцельных маханий и выпадов друг на друга, вы платите денежку и уходите. Потом всё повторяется, до тех пор пока вам не надоедает и вы не бросаете. Есть и лучше мастера, вам на двоих неумех дают брошурку, где описываются удары и блоки, финты и тд. Ну вы и обучаетесь. Платите денежку и уходите. Вопрос, почему бы вам не скачать с инета такуюже брошурку, с другом не пойти на полянку и не потренироваться?
А когда вы приходите к мастеру и он спрашивает как вы владеете мечом,
сказать что кое что уже умеешь. Тем паче, от этих мастеров больше гонору и как вы говорите "ИГРА в фехтование".
Цитата:
Шерра:
И последний камень в огород. Уважаемый Князь, я считаю, например,
что фехтование на текстолитовых клинках принципиально интереснее и
приближено к действительности куда больше, чем махание деревянными палками.
Тренеровочный(!) меч - это ПАЛКА! И не чего больше. Пусть палка от швабры, слегка обструганый кол из забора или текстолитовый дрын - не имеет значение, лишь бы слегка напоминал меч и можно было им работать.
А к действительности приближено фехтование на кованых железных мечах.
Как собствено и делаю. Намного красивее чем текстолит. Правда ни какие старечки вам не помогут его сделать...заказать помогут если тока:) Но это когда выпендрится где нитиь и только. Тренеровка - палка_меч.
Цитата:
Шерра:
Но где и каким макаром в компании новичков вы найдете текстолт
и сделаете нормальный клинок?
Ну а зачем, мне -новечку(!) припантованный меч из клёпанного текстолита? Заказанный рублёв так за_много? Ежели он от моего усердия на тренеровка разледится буквально через три недели? Палка. Тренеруешься и оттачиваешь на палке. Выпендриваешся на текстолите, дюрале, железе.
Цитата:
Шерра:
...еще более актуален для девушек.
Да ети нежные создания должны только под пресмотром мастера. а то убъют какого нить героя. Да ещё и не правельно;)
Цитата:
Шерра:
...новички, которые обучались фехтованию по принципам, рекомендованным Князем, очень быстро и навсегда скатываются...
Не согласен. Не скатился. Если стоять друг против друга и неуверенно тыкать прутиком то может быть... когдаже тебя бьют, и в серьёз, очень быстро учишся держать и ставить удары. Проверено.

Дженова:)
В ващем случае вы описали не чайников а двух имбицилов, или малолетних дегенератов:) Если ты не дурак то по картинке смогёшь изобразить что там нарисовано. А ежели умсттвенно отсталый, то ни какой мастер вам уже не поможет...вообще не чо не помогёт!

ЗЫ Сверх актуально для тех у кого в дярёвне нету клуба исторического фехтования. а старички на ваше предложение научить махать шваброй, зло машут клюкой:)
Выбор не густо так что...
Kнязь оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 19.05.04, 21:36   #17
Шерра
youngling
 
Аватарка Шерра
 
На форуме с: 05.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 141
Шерра is an unknown quantity at this point
Князю.

Никогда не "жила" в клубах. Не могу сказать, что не советую. Наоборот - но только в хороших, в которых то, о чем говорил Князь не случится. А такие есть и таких много, сама проверяла в свое время. Кстати, старички этим и хороши, в том числе. Они априори о тех же клубах знают больше новичков и подсказать, в каком учат серьезно - могут. Это - тоже проверяла.
Я - "живу" на тусовках. Тоже хороших. И там мастеров, подчас, бывает больше, чем в клубах. Хороших мастеров.
Кроме того, Князь, вы или не рассматриваете этот вопрос, или несколько путаете понятия: можно тренироваться, а можно фехтовать. Для тренировки вообще, далеко не всегда помошник нужен. Соорудил балду и работаешь. На балде, кстати, очень много чему научиться можно. И насчет палки - не совсем согласна. Тренировочное оружие, насколько я знаю, обычно несколько тяжелее. Но основные характеристики сохраняет. Утрируя, ворочая тяжеленной палкой а-ля меч, не научишься шпажному фехтованию. Да и из сабельного узнаешь не очень много.
А вот фехтование - дело другое.
И, наконец, работать на тексталите проще и в вопросе защиты. Там ее нужно все-таки поменьше, чем на сталь.
Всё это, естественно, ИМХО.
P.S. А про девушек вы, все-таки, зря. Хотя хорошо работающих девушек действительно меньше, чем ребят, но все-таки - оскорбительно.
Шерра оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 19.05.04, 23:58   #18
Форве
old timer
 
Аватарка Форве
 
На форуме с: 01.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 228
Форве is an unknown quantity at this point
Князю.

Ну, во-первых, мастер может правильно поставить вам удар, чего сами вы сделать не сможете, если, конечно, вы не урожденный гений фехтования. Доказательством моих слов могут послужить толпы пионеров, дружно совершающие совательно-пихательные движения и считающие их ударами. Так же, мастер вам укажет на совершаемые ошибки, которые сами вы заметить не сможете, потому, что просто не понимаете, что это ошибки. Но это все лирика. А вообще, главным подтверждением того, что из самоучек ничего хорошего не выходит, является то, что я еще не разу не видел не то, что хорошего, а даже просто посредственного бойца среди всех великих толчковоинов, которые всему «учились» сами или на закрытых тусовках (это такие мелкие группки толчковоинов, которые хорошо спрятались, чтоб никто, не дай бог, не нашел и не обидел). А на все последующие возражения о том, что я не прав, могу ответить только одно: возьмите клинок и попробуйте мне это доказать.
Форве оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 20.05.04, 07:51   #19
Kнязь
youngling
 
Аватарка Kнязь
 
На форуме с: 03.2004
Откуда: да практически не живём... выживаем
Сообщений: 93
Kнязь is an unknown quantity at this point
Цитата:
Форве:
А на все последующие возражения о том, что я не прав, могу ответить
только одно: возьмите клинок и попробуйте мне это доказать.
Ой...мама...*ретируется задом, спотыкается об клинок и
ползёт в гордой позе льва к выходу*
Нет, нет, спасибо. Я бы конечно...я бы с радостью...да вот что то
пальчик болит...вот еслиб не он, то....ууу...а так, нет.
И вообще мне нравится всем по ушам втирать, и чтоб при етом никто не пымал. А енжели в руки клинок взять так ведь могут и промеж ухов...вдарить.

Шерра:)
На счёт баланса и тусовок.
Видел много тусовок, в разных городах. Согласен именно в таких вот тусовках мастеров хороших и поболя будит. Но практически все начинали именно с тренеровок именно в этой тусовки и с нуля. А откуда по вашему вообще "старички" беруться? сразу такими рождаются? Насчёт баланса и тд. Это да это желательно. Именно по этому я предпочитаю фехтовать на чужом оружии и на разных палках. Чтоб не привыкать к одному клику, а уметь работать на всём, чё под руку попадётся. А то видел я мастеров, даёшь им запасной свой меч чтоб показали на что способны, сразу жалобы, типа центровка нета, рукаять велика и ваще чё ета за дубина?
Вот.
А балда ето для отработки ударов. Можно и без неё. Хм. А шпажист смогёт двурушной секирой работать? Ежели честно я шпагу вообще как оружие не расматриваю...зубачистка она и есть зубачистка. А диапазон от катаны до боевого молота на ручках от швабры вполне сносно отрабатывается.

Да нииииии! я про девушек ничё плохого! я наоборот. Всех что видел, боюся, порубают ведь в капусту! Они вообще должны в башне сидеть и в две дырдочки сопеть, а то ежели меч возьмут так ещё и доказывать им придётся что хоть на что та способен, а ето так тяжко!:)
Kнязь оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 20.05.04, 10:02   #20
Дженова
youngling
 
Аватарка Дженова
 
На форуме с: 08.2003
Откуда: Первопрестольная
Сообщений: 109
Дженова is an unknown quantity at this point
2Князь.
Зря вы так про шпаги. Если хорошо сделана, то, в принципе против любого оружия работать можно (ежели, канешна не полный чайник, а в этом случае даж двуручная секира не поможет, а наоборот тока помешает, т.к. она всеж таки тяжелее), а уж катаны и бакены-ето вообще несерьезно, уже много раз говорили: европейская техника сильнее восточной.:)
Дженова оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить


Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 23:51.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.