Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Вопросы и ответы

Вопросы и ответы Место, где можно задать вопрос и получить ответ о Дж.Р.Р.Толкиене, о его книгах, о Средиземье и Валиноре, о толкинистах и их делах, а также об Арде-на-Куличках

 
 
Возможности Вид
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Пред. 27.01.05, 02:30   #1
Ork
youngling
 
На форуме с: 01.2004
Откуда: Атланта
Сообщений: 80
Ork is an unknown quantity at this point
Как Смог губит людей и гномов

Тут в другом топе у нас про драконов речь зашла и встал у меня такой вопрос. Глаурунг кажеться немог летать а Смог мог. По-моему это говорит что Смог был мельче и жиже Глаурунга. Но мне интерестно как видиться народу поведение Смога и расклад борьбы с огнедыщащим драконом, я себе слабо представляю что можно против него сделать если честно...
Песни в средневековье были чем-то вроде наших новостей и познавательных передач по Дискавери, может-ли песня про нападение Смога на Дейл быть источником инфы о приемах драконов?
В песне дракон нападает ночью и первым делом зажигает вокруг города лес. Огонепыхание я думаю в драконе не бесконечное, зачем он тратит его на лес? Может чтоб вызвать панику или поднять тревогу в городе? При тревоге я думаю властьимущие и боеспособные горожане собираются где-нить в одном месте чтоб координировать действия и услышать последние новости... это очень удобно для дракона!
Где погибает король гномов? У входа в свое родовое гнездо, но что он там делает? Может нелетающие не-огнеметущие гномы вышли биться с драконом как с другими врагами лицом к лицу? Там еще река какая-то упоминается которую Смог загадил. Может гномы потому и вышли в открытый бой что Смог воду им в пещеры перенаправил разрушив что-то горностроительное-вододержащее?
Как дракон собирает все золото в одном месте? В Хоббите кажется ёмкости с монетами упоминаются да и камней драгоценных в одной куче набирается достаточно чтоб Смогу все брюхо облепить. И это притом что у дракона даже хватательных конечностей нет нормальных не говоря уже о немерянности его туши! Как он облазил развалины щели и дыры в поисках ценностей? Буть я гном у меня в пещере сам Манве-бы не сыскал тайника! Я думаю что он использовал для этого выживших людей и гномов. Когда организованное сопротивление пало многие я думаю вернулись на развалины поискать родных и близких или хоть сумку найти чтоб помиру пойти или хавки какой... Говорить дракон мог нормально и незнаю как вас но если меня о чем-то попросит дракон я обязательно выполню даже если он "пожалуйста" не скажет. Особенно если он до этого при мне кого-нить беглеца догонит и сожрет.
В общем драконы драконами а за словами сказки оказывается трагедия на уровне цунами, жестокий все-же мир Средиземье. Восславим Барда-Лучника!
Ork оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
 

Возможности
Вид

Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 14:43.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.