Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Жизнь фэндома > Men at Arms (Амуниция)

Men at Arms (Амуниция) костюмы, оружие, снаряжение.

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 15.07.05, 14:02   #1
Volk_OFF
 
Аватарка Volk_OFF
 
На форуме с: 07.2005
Откуда: г. Якутск
Сообщений: 1
Volk_OFF is an unknown quantity at this point
Какие есть магазины в Москве?

Кто-нить знает какие есть магазины игрового снаряжения в Москве?
Volk_OFF оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 15.07.05, 14:27   #2
Бодигрим Пивосоc
ВТР
 
Аватарка Бодигрим Пивосоc
 
На форуме с: 04.2004
Откуда: Одесса
Сообщений: 1 307
Бодигрим Пивосоc is an unknown quantity at this point
Походите по подфоруму Men at Arms (Амуниция), в частности найдете "Мир Древностей". Кажется, там упоминается их адрес.
Бодигрим Пивосоc оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 16.07.05, 20:07   #3
Шерра
youngling
 
Аватарка Шерра
 
На форуме с: 05.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 141
Шерра is an unknown quantity at this point
"Мир Древности" на ВДНХ. Там же - палаточка туляков. Но, ИМХО, целесообразнее практически все, кроме уж совсем хитровывернутых вещей, вроде шлемов польских крылатых гусар, покупать просто у мастеров. Найти их не особая проблема, а многие вещи у них и лучше, и дешевле. ИМХО. :)
Шерра оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 18.07.05, 15:21   #4
Арадан
old timer
 
Аватарка Арадан
 
На форуме с: 09.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 580
Арадан is an unknown quantity at this point
ИМХО, наоборот - простые вещи лучше покупать в магазине - сразу видите, что покупаете, можете присмотреться, померить и т.д. да и серийное производство имеет свои плюсы, а вот хитровыпендренные - у мастеров, ибо магазин все равно у них же заказывать будет. только еще и накрутит процентов 25 минимум.

И еще - Туляков там уже нет.
Арадан оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 20.07.05, 10:05   #5
Шерра
youngling
 
Аватарка Шерра
 
На форуме с: 05.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 141
Шерра is an unknown quantity at this point
Не согласна :)

Арадану:
Гм, а вы видели, какие там тексталитовые клинки продаются? Это же ломы! И есть еще примеры.
Многие мои знакомые мастера туда периодически гонят не лучшие свои вещи. И оружие, и доспех. Те же наручи, например, наплечники, поножи, все варианты клинкового оружия из тексталя. Это - относительно простые вещи. И их там лучше не покупать, да и накрутка порядка 100%. А вот хороший закрытый шлем одному человеку сделать уже не просто, посему именно такие вещи, на мой взгляд, и стоит покупать в том же "Мире Древности".

А про туляков не знала. Спасибо за инфрмацию! :)
Шерра оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 20.07.05, 10:29   #6
Krazzt
youngling
 
Аватарка Krazzt
 
На форуме с: 07.2005
Сообщений: 23
Krazzt is an unknown quantity at this point
а смысл покупать вообще? ниужели не интересно самому сделать? пусть не так круто, как на заказ, зато своё, родное.
Krazzt оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 20.07.05, 23:22   #7
Шерра
youngling
 
Аватарка Шерра
 
На форуме с: 05.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 141
Шерра is an unknown quantity at this point
Хорошо делать умеючи

Конечно, собственноручно сделанное оружие греет душу гора-аздо сильнее, чем купленное у опытного мастера. Не спорю. Но почему-то, опытные лучники, например, стрелы делают не сами. Они не сидят с ножиком день-деньской, они штапик покупают. А все почему? А потому, что они хотят стрелять нормальной, прямой стрелой, а не гадать, насколько она повернет в полете.
Если вы можете сделать хорошо - это здорово! А если не можете? Вот объясните, если человек хочет учиться фехтовать, смысл ему сидеть месяц и делать отвратительный по качеству клинок? Он же себе и все желание учиться отобьет, и, если не отобьет, то ничему не научится!
Смысл человеку шить себе рубашку, если он шить не умет? А потом чувствовать себя пугалом? Или, думаете, среди хорошо сшитых прикидов его быдет греть мысль: "Я сам это сделал!"? Его будет "греть" мысль: "Какой же я идиот... !".

А умеешь сделать хорошо - так почему бы и нет? Вопрос-то в том, что тебе нужно?

ИМХО!
И убедительно прошу не оскорбляться! Цели задеть или обидеть кого-нибудь я перед собой не ставила.
Шерра оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 21.07.05, 11:26   #8
Бодигрим Пивосоc
ВТР
 
Аватарка Бодигрим Пивосоc
 
На форуме с: 04.2004
Откуда: Одесса
Сообщений: 1 307
Бодигрим Пивосоc is an unknown quantity at this point
Цитата:
Смысл человеку шить себе рубашку, если он шить не умет?
Все, кто сейчас шьют рубашки, когда этого делать не умели. А если бы рассуждали как вы, то и не научились бы. И жили бы мы без рубашек.
Бодигрим Пивосоc оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 21.07.05, 11:51   #9
Krazzt
youngling
 
Аватарка Krazzt
 
На форуме с: 07.2005
Сообщений: 23
Krazzt is an unknown quantity at this point
Согласен с пивососом. Никто не мешает научиться. Тем более первый блин всегда комом(из личной практики: ещё заодно и второй, третий и тд). А покупать - хехе, и продавец не всегда под рукой, и с деньгами бывает напряжонка. Тыже не сьешь свои стрелы и семью ими е накормишь. И лучше искать не то место, где купить, а то, где научиться можно самому делать.
Krazzt оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 21.07.05, 16:03   #10
Lazarus
Хранитель
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Никогдебль
Сообщений: 3 434
Lazarus is an unknown quantity at this point
Цитата:
Бодигрим Пивосоc:
Все, кто сейчас шьют рубашки, когда этого делать не умели. А если бы рассуждали как вы, то и не научились бы. И жили бы мы без рубашек.
Бодигрим, некоторым хочется шить рубашки, а некоторым - просто их носить. Если я хочу "Мерседес", то это не значит, что я должен учиться его собирать у себя в гараже, правда? ;-)
Давай оставим профессионализм профессионалам, а любительство любителям.
Lazarus оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 21.07.05, 16:22   #11
Бодигрим Пивосоc
ВТР
 
Аватарка Бодигрим Пивосоc
 
На форуме с: 04.2004
Откуда: Одесса
Сообщений: 1 307
Бодигрим Пивосоc is an unknown quantity at this point
Цитата:
Бодигрим, некоторым хочется шить рубашки, а некоторым - просто их носить.
Мне вот мало нравится шить рубашки и очень нравится их носить. Я и не призываю всех самостоятельно все делать. Но:

- Если ты не попробуешь шить рубашку, как ты узнаешь, что тебе это может понравится?

- Человеку, никогда не бравшему в руки иголки, могут всунуть такую рубашку, что через день ношения она будет выглядеть хуже той, которую бы этот человек сшил.

Человек, который сшил хоть одну рубашку в будущем или экономит деньги, зарабатывая пошивом, или экономит деньги, не покупая фуфло (хм, я не в курсе: слово "фуфло" склоняется?).
Цитата:
Если я хочу "Мерседес", то это не значит, что я должен учиться его собирать у себя в гараже, правда? ;-)
Так мы же не "Мерседесы" обсуждаем. Мы про игровое снаряжение. Изготовить (или хотя бы попытаться) его по силам практически каждому.
Бодигрим Пивосоc оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 21.07.05, 17:40   #12
Lazarus
Хранитель
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Никогдебль
Сообщений: 3 434
Lazarus is an unknown quantity at this point
Цитата:
Бодигрим Пивосоc:
- Если ты не попробуешь шить рубашку, как ты узнаешь, что тебе это может понравится?
Я думаю, в школе на уроках труда, по крайней мере в младших классах, каждый чего-то шил. Хотя бы пуговицы пришивал. Поэтому все примерно знают, нравится им шить или нет.
При этом, чаще любят шить всё-таки женщины, нежели мужчины. Но бывают и исключения - мой дядя (в Украине живёт, кстати) руководитель и главный модельер ателье по пошиву одежды на заказ (не ролевой ;-))). Шить его тянуло с детства. Так он и узнал, что ему это нравится :-)
А зачем заставлять что-то шить тех, кому это не нравится, не тянет?
Цитата:
Бодигрим Пивосоc:
- Человеку, никогда не бравшему в руки иголки, могут всунуть такую рубашку, что через день ношения она будет выглядеть хуже той, которую бы этот человек сшил.
"Не поняль!"(с)
Умение шить и умение разбираться в качестве вещи - не одно и тоже и не обязательно вытекают друг из друга.
Цитата:
Бодигрим Пивосоc:
(хм, я не в курсе: слово "фуфло" склоняется?)
Нет, не склоняется :-)
Цитата:
Бодигрим Пивосоc:
Так мы же не "Мерседесы" обсуждаем. Мы про игровое снаряжение. Изготовить (или хотя бы попытаться) его по силам практически каждому.
А зачем? Если человеку не нравится и у него есть другие дела и обязанности. Зачем мучиться и шить всякую ерунду?
Про "Мерседесы" - это аналогия.
Lazarus оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 15.08.05, 20:59   #13
Lomienna
old timer
 
Аватарка Lomienna
 
На форуме с: 03.2004
Откуда: Нигде
Сообщений: 1 006
Lomienna is an unknown quantity at this point
Цитата:
Я думаю, в школе на уроках труда, по крайней мере в младших классах, каждый чего-то шил. Хотя бы пуговицы пришивал.
Неправда! В младших классах все чего-нить склеивают. А если надо что-то сшить, то этим занимаются дома мамы;-)))
Меня трудовичка считала "безнадежной", а сейчас ничего, и крою и шью неплохо. Ну, и кому чего пошить, пока я добрая?;-)))
Lomienna оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 31.08.05, 15:09   #14
Roland Elorossa
old timer
 
Аватарка Roland Elorossa
 
На форуме с: 12.2004
Откуда: ex-Королёв, now-Сочи
Сообщений: 335
Roland Elorossa is an unknown quantity at this point
Ломи,аккуратней, а то толпа народу набежит(эльфийский жест)
А прежде чем покупать всегда надо попробовать сделать самому. Чаще всего получается не намного хуже чем у проффесионалов. Да к тому же, в своё вкладываешь душу, а когда поточное производство о какой душе может идти речь?
Roland Elorossa оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 01.09.05, 18:30   #15
Lomienna
old timer
 
Аватарка Lomienna
 
На форуме с: 03.2004
Откуда: Нигде
Сообщений: 1 006
Lomienna is an unknown quantity at this point
Роланд, спасибо за совет! Но ведь я могу быть и злая;-)))

ЗЫ И зови меня Энни, плииз!
Lomienna оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 02.09.05, 16:30   #16
Арадан
old timer
 
Аватарка Арадан
 
На форуме с: 09.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 580
Арадан is an unknown quantity at this point
Re: Не согласна :)

Цитата:
Шерра пишет:
Арадану:
Гм, а вы видели, какие там тексталитовые клинки продаются? Это же ломы! И есть еще примеры.
Многие мои знакомые мастера туда периодически гонят не лучшие свои вещи. %. А вот хороший закрытый шлем одному человеку сделать уже не просто, посему именно такие вещи, на мой взгляд, и стоит покупать в том же "Мире Древности".

А про туляков не знала. Спасибо за инфрмацию! :)
Так в том и состоит преимущество магазина, что Вы видите, что покупаете - лом или меч.
А у мастера - заплатили аванс, пообщал через неделю сделать меч, а сам через пол-года тащит лом с болтающейся гардой....

А вот шлем я на заказ там пробовал делать - а дальше вспоминал юмореску Жванецкого "Кто сшил пиджак".
Тур говорит, что сейчас лучше. Не знаю, проверять не буду.
Звть дюралевый меч я могу в руке подержать, попробовать разные модели и выбрать - а он вообще станочного производства с литой в форме рукоятью. кустарно такое не делается или стоит дорого.

То есть магазин - тот самый вариант оптимального соотношения цена/качество: есть дешевле без гарантии и дороже с гарантией. Вариант (как сейчас у меня) хорошего друга-кузнеца с кузницей (ассоциация каскадеров "Мастер") это отдельная история.
Но и то некоторые вещи я проще куплю в магазине.

А теперь насчет "сделать самим".

1. Клинок.
Для придания формы необходимы такие инструменты как болгарка и точильный станок, работы должны проводиться в нежилом помещении, ибо текстолит - абразив, и в виде пыли крайне вреден для здоровья.
Разумеется. работать надо в респираторе.
2. Перекрестье - как минимум ножовка, мощная дрель и набор напильников, но это занятие (высверлить по контуру дырки и расточить все напильником под отвестие для клинка) помесь медитации с тренировкой культуриста, и все равно будет хуже.
По хорошему нужна все та же болгарка, тиски, дрель, фрезерный станок.
Для навершия - аналогично. Нужен фрезер и для изготовления дол на клинке.
Если хотим сделать понадежнее и крепить все на стальную рукоять (трубчатую) - надо добавить сварочный агрегат.
При усложнении гарды (не плоская деталь, а похитрее) нужны наковальня и набор молотков и кувалд (не железочку на полу иили тисочки на табуретке с молоточком).
Так же набор для полировки.
Для более сложных форм - рихтовочный набор.
Надо не забывать, что все это еще и крайне шумно.

У всех ли есть подобный инструментарий?

А если взять рабюоту уровня Дика или Бори Варвара - то еще надо добавить кузнечный горн, инструменты (клещи, захваты, гладилки, щипцы, флюс, уголь), граверный набор, реактивы для травления, и т.д.

Плюс - опыт.
Арадан оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 03.09.05, 12:34   #17
Roland Elorossa
old timer
 
Аватарка Roland Elorossa
 
На форуме с: 12.2004
Откуда: ex-Королёв, now-Сочи
Сообщений: 335
Roland Elorossa is an unknown quantity at this point
(удивленно приподнимаю брови) А я клинки из текстолита ваяю при помощи напильника и наждачки... Правда потом от текстолитовой пыли все тело зудит... Но вот пилить лысой ножовкой латунную гарду это да, то еще удовольствие...
Roland Elorossa оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 05.09.05, 18:14   #18
Форве
old timer
 
Аватарка Форве
 
На форуме с: 01.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 228
Форве is an unknown quantity at this point
Магазин актуален для приобретения простых(и не очень) деталей снаряжения только тому,кто не выезжает на регулярные мероприятия(АИР,манёвры),выезд на пару игр за сезон не в счёт.Там элементарно заказать почти любой предмет из асортимента "Мира древности" напрямую,без наценки,а она все 50%.Но людям(клубам,командам),которые варятся в собственном соку и "сами себе герои" это недоступно,и потому идут они в "Мир древностей".
Арадан пишет:"Так в том и состоит преимущество магазина, что Вы видите, что покупаете - лом или меч.
А у мастера - заплатили аванс, пообщал через неделю сделать меч, а сам через пол-года тащит лом с болтающейся гардой...."
Это гдеж вам такие мастера поподались,или вы Медика вспомнили?
Уменя всё гораздо лучше,за свои деньги клиент получает то что заказал через две недели.И пока все довольны(уже больше половины АИРа с моими клинками бегает,и конца заказам не видно).
Форве оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 20.01.06, 10:59   #19
pavtur
youngling
 
На форуме с: 03.2004
Откуда: Украина Крым Симферополь
Сообщений: 26
pavtur is an unknown quantity at this point
Магазин или мастерская

В магазины идут вещи с мастерских с наценкой от 25 до 100%
Если работать со старыми мастерскими /от 2 и более лет/ - сайты в нете есть - они делают типовую, качественную продукцию и сроки большинство из них не динамят.
На сайтах есть фото и описания - вы видите - что покупаете.
А магазины - для тех у кого денег много. Или нужна одна вешь.
Если одевать несколько человек - надо искать подходящую мастерскую.
www.dospex.com
pavtur оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить

Возможности
Вид

Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 22:22.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.