Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Свободный форум

Свободный форум Для общения на разные темы. На форуме действуют общие правила форума АнК.

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 01.01.05, 16:25   #241
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
Из-за поворота вышли пять человек.Четверо из них были вооружены каким-то подобием ятаганов,только с клинками более навороченной формы,оснащенными зазубринами и прорезями.У пятого был меч, пострадавший от больной фантазии того же оружейника-эстета и в итоге получивший раздвоенное острие и зубцы,расходившиеся от гарды почти до середины клинка.Мужик с мечем явно был главным,как-то уж так сложилось,что тип в дурацкой шапке,плаще,которого на остальных не наблюдалось и с колдовским посохом в руке обязательно главный.Все пятеро остановились,удивленно рассматривая нас.Потом главный что-то спросил.-Лис,-пробормотал Чарли,-Как думаешь,чего он сказал?
-Не знаю.А что обычно спрашивают в таких случаях?-Кто мы такие и какого балрога тут забыли.-Ну?-Дык как ему это объяснить-то?
Но эти ребята уже сами все поняли,и,к сожалению,неправильно.Одного главный коротким приказом отослал,надо думать,за подмогой,трое других его охранников кинулись на нас.Одного Чарли тут же пристрелил.Но тут выяснилось,что главный-то действительно балуется колдовством.Нас с Чарли яркой вспышкой отбросило в разные стороны. Ну что за гад,на безоружную девушку нападать с ятаганом...На своем горьком опыте убедился,что если девушка в платье,на котором нет ни ножен,ни единого кармана,то это еще ничего не значит.Вот у меня например,чуть выше колена ножны ремнями закреплены с кинжалом длинным,а их совсем не видно...
У Чарли,естесственно,дела шли не хуже. Он уже добил своего противника,и обернулся ко мне.Я как раз кинжал из трупа выдергивала.Вдруг снова блеснула вспышка,откинувшая Чарли к стене,и занервничавший колдун сам бросился на него,выбив из руки еще не поднявшегося Тандерболла меч.Я,повинуясь реакции,метнула кинжал в голову колдуну,от этого его не спас ни посох,ни меч.
Sunstorm оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 01.01.05, 17:08   #242
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
Оффт: Почему ты не можешь вылечить голову?:)))

Я вытащил кинжал из головы убитого главаря и протянул его Лиссе.
- Спасибо. - сказал я.
Девушка кивнула в ответ. Я поднял с пола свой меч, и заново зарядил арбалет. Прибежали еще три человека. Первого я пристрелил, с отсальными Лисса и я разобрались.
- Лис, почему всегда нас неправильно понимают и нападают?
- Да пойди пойми этих туземцев... Да, все хочу спросить, что это за запах?
- Ничего, Лис. - быстро ответил я.
- Угу, - кивнула девушка - А ну дыхни.
Я по дурацки улыбнулся.
- Понятно. - сказала Лисса - Пить меньше надо, ваше величество.
- Да я всего...
Тут из-за поворота вышел еще человек, н увидев нас он сразу что-то сказал. Понять особо он ничего не смог, болт сразил его быстрее.
- Как думаешь, что он сказал? - спросил я у Лиссы.
- Наверное, не стреляйте.
Я хмыкнул. Мы пошли дальше по коридору. Около двадцати минут просто шли вперед. Не было никого. Вскоре в конце коридора появился свет...
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 01.01.05, 18:56   #243
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
Оффт:Потому что думать надо было=)))

Мы вышли в большой круглый зал,где не было ни души.В центре его над выложенным на полу из каменных плит рисунком было что-то, испускавшее яркий свет.Я подошла ближе.Это оказался какой-то не то план,не то карта,в ровном сиянии которой выделялось несколько ярких пятен разного размера.
-Лис,осторожней,-пробормотал Чарли.Я махнула рукой,ладонь прошла сквозь изображение.
-Обычная иллюзия,-сказала я и,шепнув заклинание,заставила рисунок исчезнуть,а затем появиться вновь,-Видишь,даже я могу им управлять.
-Да,но эти точки двигаешь не ты?-Нет.-Что-то у меня плохое предчувствие,Лис.Думаешь,Норганнон по старой памяти мог нас закинуть в какой-нибудь милый мирок?-Чарли рассмотрел изображение внимательней,-По-моему,это лабиринт.А вот это мы,-он ткнул в центр плана,где был круг с двумя оранжевыми точками в нем.
-Если это мы,тогда кто это?-я кивнула на три больших желтых пятна,которые перемещались по рисунку.
-Чего-то я не хочу это узнать,-ответил Чарли,-Смотри,кроме нас тут еще один человек остался и он идет...
Чарли вдруг резко развернулся и направил арбалет на вход в зал. Секунду спустя там действительно появился человек,который,увидев нас,вскрикнул и испуганно залепетал что-то на своем языке.
-Ну хоть этого не убивай,-проворчала я,-А то знаешь ли,подвыпивший парень,направляющий на него арбалет,по-моему,ему и так понятно...

Last edited by Sunstorm; 01.01.05 at 19:16.
Sunstorm оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 01.01.05, 20:11   #244
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
Оффт: Ладно, в следующий раз попробую.:)))

"Север. Юг. Самое сложное в лабиринте определить, где запад и где восток."(с)Трое в лодке, не считая собаки.

Я согнул руку с арбалетом.
- Ладно, Лис. Уговорила.
Парень боялся подойти ближе.
- Ну и чего он там встал? - громко спросил я.
- Он и так напуган, а ты его еще больше запугиваешь.
Тут человек сам сказал
- Вы говорите на Всеобщем?
- Нет, на орочьем. - передразнил я его.
Лисса дала мне по голове.
- Все молчу. - сказал я.
- Не бойся, - обратилась Лисса к парню на входе. - мы тебе ничего не сделаем.
Парень нарбрался смелости и подошел ближе. Со мной он разговаривать не стал, а вот с Лиссой.
- Я здесь уже около дня. - начал он - Мое имя - Гордон.
- Я Элиссандра, а вот этот с арбалетом - Чарльз. Где мы сейчас?
- Не знаю. Это какой-то лабиринт. Меня забросил сюда мой господин, Лейстрин.
- Почему меня это не удивляет? - тихо сказал я сам себе.
- Оставайся с нами - сказала Гордону Лисса - вместе будем выбираться отсюда.
Я еще раз посмотрел на план. Так, выход на севере.
- Лис, давай выдвигаться. Главное только не встретить этих тварей...
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 02.01.05, 12:21   #245
Яхоnт'а
old timer
 
Аватарка Яхоnт'а
 
На форуме с: 12.2003
Откуда: в страшных снах
Сообщений: 655
Яхоnт'а is an unknown quantity at this point
Охх, мое похмелье. Ща будет жестокий хентай. Я мстю и мстя моя ужасна.


- Ааа, Наргуша, здравстуй, - кровожадно улыбаясь, я развернулась к Норганону.
- Ох, не гадо злить Морэдель Гаурвен... не надо, - пробормотал Лейстрин.
- Мора, отойдем, - Аррин потянул меня.
- Ну нет, я же шефанго, - я улыбнулась еще шире и рявкунла, - Куда ты их дел, скотина?!
- Норганон не отвечает глупым девчонкам.
- Грр! - Я открыла портал и засунулас уда незадачливого повелителя кого-то там. - Посиди в темнице, отдохнешь.
- Выберется...
- Неее... это щель между мирами, оттуда не вылезти.
- А теперь, - Лейстрин потер руки, - Предлагаю выпить.
- А может хватит? - спросил Аррин.
- Нормуль, братишка. - Я взяла бокал, сделала глоток. - О, нет... Ребята, отдохнем потом.
- Что опять?
- Эдвин. В нашем лабиринте.
- Ну и?
- Так орк с девчонкой тоже там!
- Как?!
- Я переправил их путь, - мрачно сообщил Лейстрин. - Эдвин мелкая сошка, они с ним могут справиться сами. Если что - мора...
- Эххх... но я только на подхвате. Ныряем, мальчики.
Я мягко приземлилась в лабиринте. Благо - хорошо его знаю.
- Гуляем, детки, - улыбнулась я, достав арбалет.
Остальные приземлились в других частях Лабиринта. Также бесшумно.
Яхоnт'а оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 02.01.05, 13:25   #246
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
-Балрог!Опять тупик,-в очередной раз выругался Чарли,-Его тут не должно быть.
Я молча свернула в ближайший коридор.
-Лисса,сколько раз я тебе говорил,чтоб ты от меня не отходила!
-Ребята,вы что,всегда так?-не выдержал Гордон,шедший сзади и уже минут двадцать наблюдавший наши разборки.
Коридор вывел в небольшой прямоугольный зал.
-Чего-то я такого не помню,-сказал Чарли,выходя на середину.
Тут послышалось рычание,и с потолка спрыгнула огромная тварь,от которой я,в силу последующих событий,запомнила только зубы.Зверюга бросилась на меня,пихнув меня на пол и прижав лапой.Чарли выстрелил, но болт твари был по барабану,а на удар меча она даже не обернулась. Впрочем,я не слишком соображала,что происходит вокруг,потому что над мной оскалилась мерзкая пасть и тонкие длинные зубы уже направились к моему горлу.В этот момент Гордон,отскочивший было к стене,вдруг рванул к середине зала,как только он оказался там,плиты пола скрипнули и раздвинулись на небольшую щель,в которую провалились мы трое,а тварь осталась наверху.Я пролетела метров пять и упала на спину.Вокруг было темно,плиты снова закрылись,а я все еще чувствовала сомкнувшиеся в миллиметре от моего горла челюсти.
-Лис,ты жива?-после минутной тишины шевельнулся Чарли,-Лисса...
Я промолчала,потому что сама еще не осознала,что все еще жива. Только как-то отрешенно отметила,что в темноте кроме нас,кажется, был кто-то еще...
Sunstorm оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 02.01.05, 15:38   #247
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
"Опытный думер за угол не заходит. Он туда заглядывает."(с)Народная мудрость.

Я поднялся с пола. Глаза к темноте еще не привыкли.
- Гордон, а ты как?
- Живой.
Левой рукой я пошарил в кармане, и достал некое подобие штуоквины, которую Лисса называла зажигалкой. Огонек загорелся. Перед своими глазами я увидел здоровенную тварь в дальнем углу залы.
- Мать моя Гертруда! - сказал я.
Тварь тут же отвлеклась от своей трапезы и обернулась в нашу сторону. Я выпустил болт в голову этому чуду. Монстр зарычал.
- Гордон приведи в себя Лиссу.
Я вытащил из ножен меч. Тварь пока еще не решалась напасть. Вилимо яркий свет ее пугал.
Гордон начал трясти Лиссу за плечи.
- Леди Элиссандра, очнитесь.
Лисса тут же поднялась и тоже обратила све внимание на тварь.
- Лис, разбей фаерболлом плиты на потолке.
- Но как мы выберемся?
- Лис, просто разбей.
Я перезарядил арбалет и снова выстрелил. Лисса бросила фаерболл, на потолке появилась дырень. Так, главное, чтобы сейчас меня силы не подвели. Пока тварь не решалась напасть, я подбежал к Лиссе и Гордону,
- Держитесь за меня. - сказал я Лиссе и парню.
Я манхнул ркуой к полу и тут же совершил очень высокий прыжок. Мы снова оказались в лабиринте. Той твари уже не было. Мы пошли обратно к плану. На нем появились новые точки.
- Так, Лис, - сказал я отдышавшись - пора узнать, могу я все-таки открывать порталы или нет. А то я боюсь, что мы не дойжем до второго уровня.
- Самой время. - ответила девушка.
Я провел рукой по воздуху
- Думай о том месте, куда хочешь его открыть. - посоветовала Лисса.
Через пару минут портал все-таки открылся.
- Ладно, уходим отсюда. Только я не знаю куда...
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 02.01.05, 20:06   #248
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
Портал не слишком-то аккуратно выпихнул меня на пол какого-то кабака. Ну почему я не удивляюсь?Самое интересное,что присутствующие никакого внимания на появление портала не обратили.Следом шлепнулся Гордон,и почти сразу за ним Чарли,но тот устоял на ногах. Тандерболл явно хотел что-то сказать,но встретив мой взгляд,решил,что лучше не стоит.Правильно решил.
-Простите,уважаемый,-обратился Чарли к ближайшему алкашу,-я тут заквасил немножко,ну и с порталом напутал чего-то не скажешь,где мы?
-В Гранне,дружище,-алкаш улыбнулся,продемонстрировав три чудом не выбитых зуба,-Садись,еще налью.
-Да я...
-И спутникам твоим тоже.
-Чарли,идиот,-тихо выругалась я,-только ты мог выкинуть нас в столицу Северного.
-Лис,но это это все же лучше,чем бегать по лабиринту от зубастых тварей.
-Лучше,но пока они сюда своих тварей не нагнали.
Sunstorm оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 02.01.05, 21:27   #249
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
Я почесал затылок.
- Да неудачно получилось.
- Неудачно - это мягко сказанно, Тандерболл. - ответила Лисса.
- Ну, Лис, я ж не специально.
Я окинул взглядом помещение. Ну, кабак как кабак. Ничего особенного. Знакомых никого, что не есть здорово.
- Ладно, Лис, если уж мы в самом логове Эдвина, то выбирать отсюда нужно очень быстро.
- Идеи есть?
- Есть одна. Мы не так далеко от наших владений здесь.
- От чьих владений? - спросил Гордон.
- Не сейчас. - ответила Лисса.
- Сейчас главное раздобыть лошадей и выбраться из города. Около дня пути на юг, и мы окажемся на развалинах крепости. Ну той, где Лорина дракона убила.
Лисса и Гордон вышли на улицу. Я поблагодарил своего нового знакомого за помощь. Но пить все-таки не стал. От Лиссы и так влетит. На улице стояло три лошади. В самый раз. Но вот проблема - хозяева, три наемника стояли совсем рядом.
- Лис, мне твоя помощь нужна.
Девушка кивнула.
- Отвлеки этих трех молодцов как-нибудь. А я лошадей одолжу. Сейчас нужно аккуратно действовать, чтобы не спалиться...
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 03.01.05, 12:14   #250
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
"Как пройти в библиотеку?"(с)

Я задумалась.Поджечь что ли чего-нибудь?Не,велика опасность хвоста. Драку устроить?Чарли сказал,по-тихому.И как он предлагает их отвлечь?!Убью Тандерболла!
Я направилась в сторону наемников,те,похоже,и сами были не против отвлечься.Стоило мне подойти,и один из них преградил мне дорогу.
-Девушка,куда же вы так спешите.
-А я должна отчитываться в этом всякому встречному?
-Ну,может быть,-подключился второй,-вы не откажетесь составить нам компанию.Посидеть,выпить...
-Но только посидеть,-после минутного раздумья ответила я.
-Конечно.
Ага,так я тебе и поверила.Как я и ожидала,стоило нам войти в кабак, один подхватил меня и потащил в комнату на втором этаже,я для приличия завизжала,но тут,похоже,к таким сценам привыкли.Двое других,расплатившись с хозяином,последовали за ним.
-Это тебе урок,милочка,-сказал один из наемников,заперев дверь,-никогда...
-Не разговаривай с незнакомыми,-улыбнулась я,пропуская через каждого по молнии.Фаерболлом бы,конечно,было красивее,но Чарли не велел внимания привлекать.
Дурацкая привычка к мародерству.От кого же я ее переняла? Оставалась проблема выйти отсюда.Появись я внизу,возникли бы вопросы,да и ключ все равно расплавился.Я открыла окно и высунулась туда.Внизу наблюдался небольшой сугроб.Ладно,Тандерболл проделывал это не раз...
Sunstorm оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 03.01.05, 15:38   #251
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
Гордон и я подъехали к сугробу, в который спрыгнула Лисса. Я спешился и протянул ей руку.
- Ну, вот ты их и отвлекла. Красивая девушка - безотказный способ. - с улыбкой сказал я.
- Тандерболл, я тебя убью! - сказала Лисса.
- За что? Я прекрасно знал, что ты справишься с этими тремя.
- Угу, больше они не будут к девушкам преставать. - с улыбкой ответила Лисса.
Веохом мы поехали к южным вратам города.
- Ведите себя естественно. - тихо сказал я - Типа мы тут уже десять лет живем.
Навстречу вышел целый полк эдвиновских солдат. Лисса и я опустили головы и проехали мимо. Вроде не заметили.
- Я вот все не пойму. Вы преступиники что ли? Чего вы так от солдат прячитесь? - cпросил Гордон.
- Угу, джентельмены удачи. - засмеялся я.
- Чарли, хватит. - осадила меня Лисса.
Гордон кажется обиделся. Мы выехали из города. Теперь строго на юг...
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 03.01.05, 16:32   #252
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
-Сколько в этом чертовом Северном зима длится?-поинтересовалась я.
-Пять месяцев,-ответил Чарли.
-Ненавижу порталы,-проворчала я.
-И все-таки,кто вы такие?-не выдержал Гордон.
-Ну,скажу прямо,-отвела я,-Лейстрин хочет нас убить.
-А,тогда можете не продолжать...
Лошади вдруг остановились.Я попробовала тронуть свою вперед,но та едва на дыбы не встала.
-Лис,что происходит?
-Хороший вопрос,Чарли.
Перед нами открылся портал,из которого появился живой-здоровый Норганнон.
-Черт бы побрал эту Моредэль,-проворчал тот,-Раз вы нужны ей,значит, нужны и мне,а если покопаться в ваших головах,то я наверняка пойму еще и зачем.
Я по инерции запалила фаерболл,но Норганнон махнул рукой,и меня вышвырнуло из седла,шарахнуло о землю,и я вскрикнула от резкой потери сил.
Sunstorm оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 03.01.05, 19:08   #253
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
Следующим движением Норганнон отбросил Гордона в дерево. Я спешился. Видимо, драки сейчас не избежать.
- Тандерболл, зачем же ты все разболтал? Тебя просили трепаться? Сам же от молота отказался, а теперь еще и меня подставляешь. - говорил мне Норганнон бродя из стороны в сторону.
- У меня не было выбора. - ответил я. - После того, что ты сделал с нашим народом...
- А что ты с ним сделал? Не ты ли перерезал почти армию а Палпатейне? А что ты творил в Пределах?
- Это не одно и тоже!
Норганнон развернулся и метнул в меня огненный шар. Видимо он еще не знал, что магией я тоже владею. Я взмахнул рукой и фаерболл исчез.
- Что еще скажешь? - cпросил я у старого орка.
Можно было, конечно, попробовать метнуть в него что-нибудь, но магией то я владею интуитивно, на уровне грубой силы. Еще я знаю как заставлять противника исчезнуть. Но с богом такое не могло произойти. Хотя бы пока силы при нем.
- Чарльз, я думал, что вытащил из тебя все способности к магии. - сказал орк.
- У меня теперь другой покровитель.
Норганнон махнул рукой. Сильнаяя волна воздуха пошла в мою сторону. Я отлетел назад. Еще немного я и перестану развлекать нашего бога. И он нас либо захватит, либо убьет. Норганнон размахнулся и метнул в меня черную молнию, такую, коорая высасывает силу. Своей рукой я остановил заклинаие и отбросил его обратно в орка. Старик такого поворота событий не ожидал. Сильный удар молнии отбросил бога в сторону. Сейчас, когда он ослабел, я вытянул руку в его сторону. Норганнон исчез, а я упал на землю без сознания...
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 03.01.05, 19:46   #254
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
Я очнулась и приподнялась на руках.Ой,ну почему я не могу вылечить голову...
-Вы можете разобраться с богом и боитесь кучки солдат,-бормотал сидевший рядом Гордон,-Кто ж вы такие?
-Просто боги порой знают меньше,чем солдаты,-проворчала я.
-Первый раз вижу,чтобы...
-Заткнись,-буркнула я,потом с трудом поднялась и,пошатываясь,подошла к Чарли.Хвала колдовским богам,хоть я их и не знаю,не ранен.А чего же он с Норганноном-то сделал?Бедный дедок,пинают все,как хотят. Чего-то я сегодня добрая.
Я посмотрела на Чарли.Обычное бессилие,ну,ему-то к головной боли не привыкать,с бодуна-то оно даже хуже.А,впрочем,откуда мне знать?
-Эй,очнись,-улыбнулась я,наклонившись к Чарли,-не заставляй меня будить тебя,как Белоснежку...
Sunstorm оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 03.01.05, 20:14   #255
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
Я улыбнулся еще не открывая глаз сказал.
- А я очень даже не против.
Лисса и я засмеялись. Ну а Гордон тут же спросил
- А в чем юмор?
- Забудь. - сказала ему Лисса.
Голова трещала, но после перепоя обычно хуже. Тем болле, что обычно именно в таком состоянии приходится куда-то бегать, но новых ощущений я не испытывал. Я приподнялся и сел на землю, стал тереть виски.
- На этот раз повезло, Лис. Если встретимся с ним снова, то такого эффекта неожиданности уже не будет.
- Он про магию не знал?
- Видимо Лейстрин забыл ему рассказать. Как ты это состояние называешь?
- Бессилием.
- Не, Лис, у меня ассоциации плохие. Мне "отсутствие магических сил" больше нравится.
Вот тут Гордон как раз понял юмор.
- Ты свой солдатский юмор для Эдвина оставь. - сказала мне Лисса.
- Ладно, давайте проедем еще несколько лиг, а потом сделаем привал. - сказал я Лиссе и Гордону...
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 04.01.05, 19:00   #256
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
Оффт:Млин,чтоб я еще раз мелкой что-нить пообещала лишь бы она отстала,да никогда!Кто-нибудь помнит,нафига в Героях-3 разноцветные палатки?=/

-Лис,и через сколько я теперь колдовать смогу?-спросил Чарли,когда, наконец,вспомнил о своем намерении устроить привал.
-А я откуда знаю?-отозвалась я,-Из меня вот Норганнон так силы выкачал,что я ни сегодня,ни завтра даже на искорку не способна,но у тебя-то сил было мягко говоря больше.
-А куда мы едем?-снова вякнул Гордон.
-Домой,-буркнул Чарли,-Эх,надоели мне эти магические схватки,нет бы мечем кому-нибудь...
-Да по морде,-усмехнулась я.
Словно в ответ на это где-то рядом затрещали ветки и спустя минуту из-за деревьев вышли человек десять и еще столько же появились с другой стороны.Судя по незамутненным интеллектом лицам,банальные разбойники.Гордон взвизгнул.
-Что опять?-невозмутимо буркнул Чарли.
Главарь всей этой шайки от такого вопроса на секунду потерял дар речи,но потом очень устрашающе рявкнул:
-В этом лесу мы хозяева,и с чужаков берем плату.
-Ну и чего вам надо?
-Нам нужны лошади и девчонка,а сам можешь валить.
Sunstorm оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 04.01.05, 19:21   #257
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
Оффт: Правильно, не поддавайся на шантаж!
Давно это было, Солнышко, не помню я.:\ Сами палатки помню, но чего они делают - нет.:\

- А может только на лошадях сторгуемся? - спросил я.
- Нет. Нам нужны и лошади и девчонка. - сказал главарь. - Мы можем тебе даже заплатить за нее. Золотом!
Жалко магии нет, придется снова импровизировать.
- Дай подумать. - сказал я, а сам шепотом обратился к девушке - Лис, по моему сигналу, скачите с Гордоном вперед так быстро как сможете.
Девушка кивнула.
Я снова обратился к бандитам.
- Хорошо. Только пусть твои молодцы отойдут от дороги. Я без того спешу.
Вот же доверчивые деревенские идиоты. Они и правда начали освобождать дорогу.
- Лис, сейчас! -крикнул я.
Лошадь девушки сорвалась с места, бандиты прохлопали и ее и Гордона. Грабители тут же бросились ко мне. Я выхватил арбалет.
- Я мзду не беру. Мне за дерджаву обидно.
Я направил арбалет на главаря.
- Вы меня пропустите. У меня одна стрела и одного из вас я точно завалю. Разумно ли ради бродяги отдавать свою жизнь? Коня можете забрать и убираться отсюда.
Главарь разбойников кивнул
- Это лучше чем ничего.
Я спешился и пошел в ту сторону, куда уехали мои спутники. Эти люди разбойничают из-за войны, и убивать сейчас их мне не хотелось...
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 04.01.05, 20:35   #258
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
Оффт:Вот и я не помню=)В том-то и дело,что поддалась уже=/Она меня запрягла карту для "Героев" средакторить,теперь сижу изощряюсь%\А ладно,палаток наставлю,пусть сама разбирается=)

-Что-то ты сегодня добрый,-улыбнулась я,выехав навстречу Чарли.
-А я всегда был пацифистом.Где Гордон?
-А балрог его знает.Спрятался,-спешившись,ответила я.
-Ну и ладно.Все ж-таки надо передохнуть,и потом темнеет уже,мало ли, какие твари тут еще водятся.
-Чарли,не надо про тварей!
-Да я шучу.
-За такие шутки...
-На вашем месте,Тандерболл,я бы молчал,-Гордон наконец-то решился выехать ближе к дороге,-ваши желания всегда сбываются.
Минут через сорок я сидела,закутавшись в отмародеренный плащ,и слушала,как Чарли пугает Гордона своими армейскими историями. Наконец-то нашел благодарного слушателя.У меня глаза уже сами собой закрывались,а голова нашла точку опоры,которой впоследствии оказалось плечо Чарли,так что я крепко уснула.
Sunstorm оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 04.01.05, 21:20   #259
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
Оффт: Гы-гы, а ты в отместку черных драконов на карте понатыкай. Ей веселей будет.:)))
Эх, давно мечтаю открыть в будущем компанию по производству PC игр.:) Солнышко, пойдешь в level-дизайнеры?:)))

Я дал свой плащ Гордону.
- Накрой Лиссу еще одним, а то замерзнет, ночи тут холодные. - шепотом сказал я.
Спутник так и поступил.
- А ты?
Я улыбнулся.
- Мне не привыкать. После месяца войны с орками - ты перестаешь чувствовать холод. Ну и к тому же... - я аккуратно снял с пояса флягу, которую раздобыл вместе с лошадью. Он была на седле - Ты употребляешь?
Гордон кивнул.
- Давай согреемся... Пока Лисса не видит.
Гордон улыбнулся. Содержимое фляги очень согревало. Чистый термояд.
- Так куда мы сейчес идем?
- В данный момент в Западный предел. Ты отдыхай, Горндон. Тут нет крупных тварей. Земля страдает из-за войны. Почти все монстры ушли дальше, на север.
Гордон завернулся в свой плащ и уснул. Я спать не стал. Все-таки после нашей встречи с вампирами, нужно было быть готовыми ко всему. К тому же это были места, где обитали лесные эльфы. Они также живут севернее, но мало ли что, возможно их отряды могут действовать здесь. Утром - двинемся в Западный. Главное, чтобы нас только на заставе за шпионов не приняли...
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 05.01.05, 14:10   #260
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
Оффт:Обязательно=)))

Лучи раннего солнца меня разбудили.Я,еще не до конца проснувшись, вылезла из-под плащей,слабо соображая,почему их два.Надеюсь,Чарли с Гордоном ночью никого не порешили...
-Доброе утро,-услышала я.
-Чарли,сумасшедший,-пробормотала я,-Ты же,наверно,окоченел совсем.
-Лис,я готов мерзнуть ради того,чтобы тебе было тепло.
-Чарли,какой ты хороший,-я его обняла,-Столько времени из-за меня мучился...Что ты там говорил про Белоснежку?
Гордон прыснул со смеху.
-Что?-я с подозрением посмотрела на него,потом перевела взгляд на Чарли.
-Ничего,Лис,-быстро ответил тот,-Не отвлекайся...
-Да ну вас обоих,-я махнула рукой,поднялась и направилась к лошадям.
Sunstorm оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить

Возможности
Вид

Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 23:48.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.