Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Свободный форум

Свободный форум Для общения на разные темы. На форуме действуют общие правила форума АнК.

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 14.12.04, 02:44   #41
Unicorn
old timer
 
Аватарка Unicorn
 
На форуме с: 11.2004
Откуда: иногда Неверленд, чаще - дорога
Сообщений: 769
Unicorn is an unknown quantity at this point
А у нас в Питере мороз - надеемся к Рождеству может и снег пойдёт. А то одни лужи льдом покрылись, а снега нет - земля голая. Сплошная Питерская унылость зимне-осенняя.
Но уже начинают город к Новому Году оформлять. Витрины, бульвары. И ёлочные базары из искусственных ёлок устраивают в больших магазинах. Красиво. Игрушки продают ёлочные, венки на двери вешают... и грустно даже немного...или много.
Unicorn оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 14.12.04, 06:22   #42
Amarin
old timer
 
Аватарка Amarin
 
На форуме с: 07.2003
Сообщений: 646
Amarin is an unknown quantity at this point
На Новый Год должно быть тепло! ПО крайней мере, -20, потому что в -40 в 4 часа ночи по улицам ходить холодно! И снег - обязательно!
А вот несчастные сосенки, которые в наших краях выдают за елки, мне всегда страшно жалко... ПОэтому в поршлом году мы нарядили алоэ -оно зеленое, разлапистое и с колючками:)
Имхо - самая большая новогодняя проблема - это ЧТО ДАРИТЬ РОДСТВЕННИКАМ? Мучаюсь еще с ноября...:)
Amarin оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 14.12.04, 10:00   #43
Finritel
old timer
 
Аватарка Finritel
 
На форуме с: 02.2004
Откуда: Дом на берегу Моря
Сообщений: 897
Finritel is an unknown quantity at this point
Толстенная книга - плохой щит. От Magic Mouse и Локи не спасла. ;-))) Да нет, вы, наверное, правы. "Новогодние эшелоны" я действительно не видела, не приходилось. А вот елки, которые выбрасывали, потому что их не купили, видела. Буквально в прошлом году видела, страшное зрелище. Но все же моя совесть (или ее что там от нее осталось) чиста! Мы (вернее, родители) решили купить искуственную. Вот прямо на днях и купим. ;-))

А Амарин, кстати, очень даже больную тему подняла. Насчет подарков родственникам и друзьям. Это порой подобно стихийному бедствию - когда всем и сразу, и не знаешь что! Ужас! Я пока только маме придумала... ;-))
Finritel оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 14.12.04, 10:13   #44
sco2000
old timer
 
Аватарка sco2000
 
На форуме с: 02.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 517
sco2000 is an unknown quantity at this point
Цитата:
Amarin пишет:
[Имхо - самая большая новогодняя проблема - это ЧТО ДАРИТЬ РОДСТВЕННИКАМ? Мучаюсь еще с ноября...:) [/B]
А ты всем родственникам купи по паре длинных шерстяных носок (красивых). У нас они стоят 100-150 рублей пара. И относительно дешево и подарок достаточно практичный. Правда я не знаю сколько у вас родственников.
sco2000 оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 14.12.04, 14:14   #45
Лейн
old timer
 
Аватарка Лейн
 
На форуме с: 12.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 223
Лейн is an unknown quantity at this point
Кстати, о загадывании желаний. У моей приятельницы есть такая традиция - пока куранты бьют, всем присутствующим перецеловаться (в щечки, поскольку праздник встречают друзья и родные). Утверждает, что все желания, загаданные во время "поцелуйчиков", непременно сбываются. Это, по-моему, более безопасно, чем пепел в стакане.
А новогодние подарки - это, действительно, проблема. Я в последнее время, правда, навострилась в специальных подарочных магазинах затариваться в безумном количестве свечками в красивых подсвечниках и всякими "подушечками с запахом корицы". Пустячок - а приятно! У народа море восторга, а ущерб для бюджета вполне на уровне носков - 100-150 рублей.
Лейн оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 14.12.04, 14:15   #46
Арадан
old timer
 
Аватарка Арадан
 
На форуме с: 09.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 580
Арадан is an unknown quantity at this point
Еловые ветки - хорошая замена елки!
Сам так делаю - квартира небольшая, да и праздную зачастую в гостях (учитывая что в декабре у меня ДР (11 числа) и в квартире собирается много народу делать еще что-то сложно. Хотя иногда делаю - но тогда с елкой тесно). А вот несколько больших ветвей, украшенных игрушками, гирлянды по комнате - это красиво!

Кстати, в этом году Тигр делает Ролевой Новый Год - см. www.poligonka.ru - встреча Нового года в хорошей компении! 500 руб - на это будет арендован зал + помещения (ДК скорей всего), еда и шампанское (ну и остальное тоже).
Примерно на 150 чел.
Так ж будут менестрели (Сказочник, вроде Лора Московская, и еще кто-то).

А вот потом я хочу на 2 дня в лес!
Кто хочет присоедениться?
Арадан оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 14.12.04, 14:33   #47
Лейн
old timer
 
Аватарка Лейн
 
На форуме с: 12.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 223
Лейн is an unknown quantity at this point
Арадан, с прошедшим днем рождения! Желаю всего и побольше!
На два дня в лес - это как? Совсем в походные условия или устраивать небольшие вылазки из стационарной "избушки"? Я бы присоединилась, но как-то побаиваюсь, пока не узнаю хотя бы приблизительные прогнозы на это время.
Лейн оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 14.12.04, 22:25   #48
Локи
Jade Falcon
 
Аватарка Локи
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Ironhold
Сообщений: 3 739
Локи is an unknown quantity at this point
Мне кажется, что в Новый Год должен быть легкий морозец, шампанское в хрустальном бокале и хорошее настроение! Обязательно будем запускать фейерверки! :)

Новый год в лесу - это, конечно экзотика. Хоть раз, да стоит попробовать. Утром - очень красиво! Хотя, оно конечно, и замерзнуть недолго...:))

А с подарками у меня проблем (в последнее время) нет.

Finritel, - Ура! Ты одумалась и присоединилась! :)) А то бы иначе...
" - Бойся и трепещи! :) Ибо не станет спасением противу меня ни запертый сто крат замок (ни книга толстая), ни дверь дубовая, обитая железом, когда клеймом своим приду пометить королей приговоренных..." :))

P.S. Надеюсь если не этот, то уже СЛЕДУЮЩИЙ Новый Год всем удастся встретить с мягким пушистым снегом в ладонях!
Локи оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 15.12.04, 10:22   #49
sco2000
old timer
 
Аватарка sco2000
 
На форуме с: 02.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 517
sco2000 is an unknown quantity at this point
Цитата:
Арадан пишет:
А вот потом я хочу на 2 дня в лес!
Кто хочет присоедениться? [/B]
На 2 дня. У меня хвостатый разбойник, которого нельзя оставить дома (это метис лайки наверное с колли).
Куда именно вы собираетесь?
sco2000 оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 15.12.04, 14:28   #50
Lomienna
old timer
 
Аватарка Lomienna
 
На форуме с: 03.2004
Откуда: Нигде
Сообщений: 1 006
Lomienna is an unknown quantity at this point
Подарки это очень сложная штука. Ведь хочется всем доставить удовольствие. Но, ИМХО, самый ужасный подарок - какая-нибудь мелкая безделушка, типа вазочки с наперсток, петушка из непонятного небьющегося материала и т.д, потому что и всем мешается и выбросить жалко.
Lomienna оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 15.12.04, 15:19   #51
Кот Бегемот
youngling
 
Аватарка Кот Бегемот
 
На форуме с: 11.2004
Откуда: Москва, Садовая 302-бис, кв. 50
Сообщений: 73
Кот Бегемот is an unknown quantity at this point
Цитата:
Lomienna пишет:
Но, ИМХО, самый ужасный подарок - какая-нибудь мелкая безделушка, типа вазочки с наперсток, петушка из непонятного небьющегося материала и т.д, потому что и всем мешается и выбросить жалко.
Знаешь, есть люди, которые будут рады, даже если им подарят фантик от конфеты.
Главное не подарок - главное внимание.
И кто-то будет рад обыкновенному брелку из палатки за углом за 20 рублей больше, чем бриллиантовому колье.
Кот Бегемот оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 15.12.04, 15:33   #52
Finritel
old timer
 
Аватарка Finritel
 
На форуме с: 02.2004
Откуда: Дом на берегу Моря
Сообщений: 897
Finritel is an unknown quantity at this point
М-да... Страшен Локи в гневе. Слава Эру, мне этого гнева удалось избежать. ;-))

К вопросу о маленьких безделушках. Конечно, чаще всего такое дарят, чтобы отвязаться. Но иногда бывает увидишь какую-нибудь такую маленькую вещицу в магазине и глаз оторвать не можешь. И хочется это подарить тому, кого очень сильно любишь. Вот тогда подобный подарок становится во много раз дороже, чем какая-то полезная вещь. А я, честно признаться, вообще люблю всякие сувенирчики. Стоит где-нибудь на полке или на столе и радует. ;-))

Бегемот, подписываюсь по словами "Главное не подарок - главное внимание." ;-)
Finritel оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 15.12.04, 16:33   #53
Кот Бегемот
youngling
 
Аватарка Кот Бегемот
 
На форуме с: 11.2004
Откуда: Москва, Садовая 302-бис, кв. 50
Сообщений: 73
Кот Бегемот is an unknown quantity at this point
Цитата:
Finritel пишет:
Но иногда бывает увидишь какую-нибудь такую маленькую вещицу в магазине и глаз оторвать не можешь. И хочется это подарить тому, кого очень сильно любишь.
Ты описала мой способ искать подарки моим друзьям. Я могу обойти весь город и в последнем магазине уже перед закрытием купить какую-нибудь фитюльку. Но я стараюсь дарить подарки, которые понравятся данному человеку. Потому что я знаю, кто что любит.
Кот Бегемот оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 17.12.04, 16:34   #54
Allinvain
youngling
 
Аватарка Allinvain
 
На форуме с: 08.2004
Откуда: ,,,
Сообщений: 199
Allinvain is an unknown quantity at this point
Какая прекрасно-уютная новогодняя тема получается!:) Спасибо за нее...
Простите мне, но я еще нахожусь под огромным впечатлением новогоднего Стокгольма и Хельсинки:) Вот там красота так красота: представьте только, в КАЖДОМ почти окне - и жилых домов и офисов - стоят горящие семисвечники, на улицах гирлянды и елки, живые елки с сочной зеленью, украшенные одними фонариками без лишней мишуры. Рождественские магазинчики со всякими сувенирчиками (которые бывают очень и очень милы, однако;))... прелесть! Юникорн, позвольте мне как человеку, впервые побывавшему в Питере, выразить восхищение Вашим городом - он очень красив.
Да, а насчет снега - впервые в жизни поняла, что он, оказывается, вовсе необязателен: ни в Финляндии, ни в Швеции сейчас снега нет, но новогоднее настроение просто звенит в воздухе, этакая праздничность, легкость, приподнятость.
С уважением.
,,,
Allinvain оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 17.12.04, 19:43   #55
Beam
old timer
 
Аватарка Beam
 
На форуме с: 10.2004
Откуда: ...в скитаниях...
Сообщений: 353
Beam is an unknown quantity at this point
Хм... По моему мнению, зимой холодно быть должно по определению. А под Новый год - тем более. Только не сильно, но чтобы все-таки морозец чувствовался. Не больше -15. Лучше всего - от -6 до -10 по Цельсию. И чтобы собралась друзей толпа, и чтобы снежинки в воздухе кружились и переливались под лучами разноцветных огней, и чтобы все были счастливы и беспечны(на выходные), чтоб настроение было праздничное и возвышенное, чтобы праздник ничто не испортило... А снега-таки у нас навалом будет...
В этом году с друзьями после полуночи планируем частично нарядиться Дедами Морозами, собраться и вместе прогуляться по городу, предварительно заглянуть на главную площадь и малость попиротехнИчить. :-) Скромно, но со вкусом - не будем у Деда Морозов хлеб отбирать... :-) А что дальше, еще не придумали...
Beam оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 18.12.04, 02:18   #56
Unicorn
old timer
 
Аватарка Unicorn
 
На форуме с: 11.2004
Откуда: иногда Неверленд, чаще - дорога
Сообщений: 769
Unicorn is an unknown quantity at this point
Allinvain! Спасибо от имени Питера! Конечно он не
Стокгольм:-) и семисвечники не в каждом окне, но всё равно красив он, родной наш и неповторимый. Во все времена года и время суток.
А сейчас, в предновогоднем или предрождественском(кому что больше нравится)убранстве - просто сказочно красив.
Да и витрин с "сувенирчиками" действительно множетство. От этого так волшебно на сердце, и хочется получить от кого-то такой подарок и поверить в чудо...едешь по городу и не совсем его узнаёшь, обычно он строгий в своих классических архитектурных одеждах, а тут такой легкомысленный:-)
А снега у нас так и нет...но мы надежды не теряем.
Действительно тема чудесная, продолжаем обратный отсчёт: До Нового Года осталось 13 дней:-)
Unicorn оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 18.12.04, 21:58   #57
Lomienna
old timer
 
Аватарка Lomienna
 
На форуме с: 03.2004
Откуда: Нигде
Сообщений: 1 006
Lomienna is an unknown quantity at this point
Я тоже прошлой зимой под Новый год в Питере была! Город сам по себе сказка, а за 11 дней до Нового года - сказка в квадрате...
А у нас на площади установили ободранную с одного бока елку, но еще не нарядили. Ждем-с...
А под Новый год даже Рязань мне кажется прекрасной, несмотря на жуткие дороги, некрашенные дома, мусор и о-о-очень редкие фонари. Наверное все-таки волшебство!(и съеденные мандарины;-)))
Lomienna оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 19.12.04, 02:28   #58
Локи
Jade Falcon
 
Аватарка Локи
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Ironhold
Сообщений: 3 739
Локи is an unknown quantity at this point
Волшебное очарование зимнего вечера. Новый Год. Мягкий пушистый снег...Он ложится на волосы пышной снежной шапкой во время прогулки. Я никогда его не стряхиваю. Снег и тишина. Елка с висящими на ней игрушками, украшенная огоньками гирлянд ожидающая меня дома. Упакованные коробочки подарков, обтянутые разноцветной бумагой. Искрящееся шампанское в хрустальном фужере, запах мандаринов, разлетающиеся конфетти и ...ожидание Чуда. Детское, наивное, смешное...

Кто расскажет, кто поймет,
Как приходит Новый Год?
В небе звездочка мигнет,
Стужа в форточку дохнет,
Ты заснешь, а он придет!

Эти стихи запомнились мне давным-давно. Новый Год. Время дарить подарки.
Локи оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 20.12.04, 18:45   #59
Beam
old timer
 
Аватарка Beam
 
На форуме с: 10.2004
Откуда: ...в скитаниях...
Сообщений: 353
Beam is an unknown quantity at this point
Безобразие и у нас, одним словом. То сначала мороз под -15, потом (вчера) абсолютно все натурально растаяло(осадки... даже не дождь, а ливень шел!), а сегодня на утро опять мороз и снег по колено, как будто так и надо!
А елки на площади у нас еще нету... Ждем-с...
Ломиэнна, не только у вас в Рязани жуткие дороги и etc... Сейчас у нас все корявости дорог покрываются приличным таким слоем льда после глобального растаяния, поэтому, будем как рыбы на велосипеде... :-) Кстати, про плохие дороги и проч. неудобства общественного характера. Одна из причин - опять зима внезапно в январе наступила!.. :-))
P/S А я в Питере никогда не была... :-( Ну ничего, еще успеется.
P/P/S До Нового года 11 дней :)

Мое почтение.
Beam оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 20.12.04, 19:40   #60
Майя Звездинка
она же Эгларет д'Арканнон
 
Аватарка Майя Звездинка
 
На форуме с: 02.2003
Откуда: Белокаменная
Сообщений: 370
Майя Звездинка is an unknown quantity at this point
Мой любимый предновогодний ритуал - вырезание снежинок :) А ёлку мы уже лет 10 как не ставим, а когда ставили, то ставили искусственную, живую-то жалко. Сейчас вот вешаем гирлянды, снежинки, шарики разные...
Самое нелюбимое занятие для меня перед Новым Годом - как ни странно, ходить по улицам, на которых на каждом шагу всякие "бумы" и "плюхи". С детства пребываю в твёрдом убеждении, что так развлекаются исключительно садисты, которым весело смотреть, как шарахаются прохожие. Фейерверк хорош из окна и ночью(а вообще, наверное, просто нервы надо лечить).
И, конечно же, мандарины и шампанское! и куранты в телеизоре, под которые можно загадывать желание. И всевозможные фонарики и блёстки, и Дед Мороз со Снегурочкой. И нежно любимые мною "Карнавальная ночь" и "Чародеи" и куча всяких мультиков (будете смеяться, но "Ирония судьбы" для меня как не входила в список традиционных новогодних фильмов, так и не входит, ибо, посмотрев фильм в первый раз, я нашла его скучным и пошловатым, а первое впечатление - самое прилипчивое)... В общем, ежегодная рукотворная сказка.
Майя Звездинка оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить

Возможности
Вид

Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 02:19.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.