Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Вопросы и ответы

Вопросы и ответы Место, где можно задать вопрос и получить ответ о Дж.Р.Р.Толкиене, о его книгах, о Средиземье и Валиноре, о толкинистах и их делах, а также об Арде-на-Куличках

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 18.01.05, 12:05   #21
Виларион
old timer
 
Аватарка Виларион
 
На форуме с: 02.2004
Сообщений: 240
Виларион is an unknown quantity at this point
Цитата:
Warlock Far East
Вы сейчас отвечаете как у Толкиена. Короткие фразы, а меня интерисует, что происходило в Средиземье в период второй эпохи.
По-моему, той информации, что есть у Толкина вполне достаточно для того, чтобы ответить на вопросы "как?", "зачем?". Нуменорцы развивали колонии, строили крепости в наиболее благоприятных местах. Их любовь к величественной архитектуре и строительству известна.
Цитата:
Warlock Far East
Ведь Толкиен написал Сильмарилион не ужели он не охватил период второй эпохи.
Посмотрите "Неоконченные предания Нуменора и Средиземья". Там есть целый раздел, посвященный Второй Эпохе. Найдете массу интересного!
Виларион оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 18.01.05, 12:30   #22
Warlock Far East
youngling
 
Аватарка Warlock Far East
 
На форуме с: 12.2004
Откуда: Где-то на Востоке
Сообщений: 141
Warlock Far East is an unknown quantity at this point
Списибо, но эти электронные библиотеки раздражают. Для меня самое большое удовольствие это - чтение книги держа ее в руках. Ну вы меня понимаете :)
Warlock Far East оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 18.01.05, 14:28   #23
Виларион
old timer
 
Аватарка Виларион
 
На форуме с: 02.2004
Сообщений: 240
Виларион is an unknown quantity at this point
Цитата:
Warlock Far East
Списибо, но эти электронные библиотеки раздражают. Для меня самое большое удовольствие это - чтение книги держа ее в руках.
Это сайт ТТТ, и они издали книгу. Но тираж был небольшим и сейчас найти его практически невозможно. Поэтому на сайте помещена копия книги в формате pdf. Вы можете распечатать файл, переплести и пользоваться книгой. Это хорошее решение, учитывая, что оригинал уже недоступен.
Виларион оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить


Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 18:15.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.