Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Ривенделл > Каминный Зал

Каминный Зал Стихи, проза, музыка и другие искусства. Разговоры о книгах.

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 26.08.06, 02:29   #1
A Morna Roquen
 
Аватарка A Morna Roquen
 
На форуме с: 08.2006
Сообщений: 5
A Morna Roquen is an unknown quantity at this point
Четвертая эпоха Средиземья

Много сказано ныне о форме и содержании, о пошлости и безвкусице, столь много, что становится стыдно творить... А иногда очень хочется!

Предлагаю свое произведение по мотивам Толкиена. ЭТО ТОЛЬКО НАЧАЛО И ЧАСТЬ НЕЗАКОНЧЕННОГО ЗАМЫСЛА, тем более, что она еще ни разу не подвергалась правке и критике. Я пытался создать новую реальность, но сохранить элемент истории Арды. Есть много неточностей и ошибок, но я их постепенно исправляю.

Последний шанс - один из вариантов названия. Принимаю и другие варианты.

Главное для меня - точно и достоверно создать легенду для Годхила. Далее планируб значительно расширить сюжет и ввести полдесятка новых персонажей. Развитие действия где-то на 5-6 томов. Хэппи-энда не будет.

Если начало окажется заслуживабщим внимания, обязательно продолжу.

ТЕКСТ НИ РАЗУ НЕ ПРОВЕРЯЛСЯ!

Иного места для публикации на саайте пока не нашел. Если ошибся, исправьте.

ПРОСЬБА! Сразу не гневаться и не банить за то, что вероломно извратил замысел Профессора.
A Morna Roquen оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 29.08.06, 14:27   #2
sir_rumata
 
На форуме с: 08.2006
Откуда: moscow
Сообщений: 5
sir_rumata is an unknown quantity at this point
Если не затруднит, то давайте остальные части. Посмотрим чего там дальше про Ангмар.
sir_rumata оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 29.08.06, 15:37   #3
Pitiful orc
youngling
 
На форуме с: 07.2006
Сообщений: 27
Pitiful orc is an unknown quantity at this point
"Из тебя вышел бы отличный думстер" (с)

А что, по-моему, весьма неплохо, хотя и несколько идеалистично и пафосно... на мой скромный взгляд.

Нет, я серьёзно. Видно, что написано с душой. Ваш рассказ разворошил мне некоторые мысли, которые обычно лежат под спудом повседневных сует и создал какое-то странное полумеланхолическое настроение, натолкнув на кой-какие размышления...

Заметно, что автор данного текста непонаслышке знаком с творчеством Профессора, а этим могут похвастаться далеко не все апокрифисты, да и не только они...

Вот только не совсем понятны некоторые детали этой космологии и, признаться, мне не очень нравится идея обьединения личностей Берена, Эарендила, Ар-Фаразона и Ангмарца в один образ. Да и Мелькор представлен каким-то уж слишком всемогущим. Это уже совсем другой Мелькор, а толкиеновский [ИМХО] имеет с Сатаной мало общего.

Но рассказ всё равно захватил и прочитался на одном дыхании... буду не прочь увидеть продолжение...
Pitiful orc оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 29.08.06, 22:09   #4
Скарапея
old timer
 
Аватарка Скарапея
 
На форуме с: 02.2003
Сообщений: 1 371
Скарапея is an unknown quantity at this point
Во-первых, читать длинный текст в форумном формате очень неудобно. Лучше присоединять файл. Во-вторых, выкладывать текст, который ни разу не подвергался правке, мягко говоря, невежливо по отношению к читателю.В-третьих, букв много, но мне хватило двух абзацев, чтобы понять: мне читать это незачем.
Скарапея оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 30.08.06, 00:17   #5
Lazarus
Хранитель
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Никогдебль
Сообщений: 3 434
Lazarus is an unknown quantity at this point
Цитата:
A Morna Roquen:
Неужели все ТАК печально?
Это не печально, это кошмар.
Остальное уже сказала Скарапея.
Lazarus оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 30.08.06, 02:12   #6
Katherine Kinn
Хранитель
 
Аватарка Katherine Kinn
 
На форуме с: 11.2002
Сообщений: 1 653
Katherine Kinn is an unknown quantity at this point
[ ] Вниманию A Morna Rokuen

Пожалуйста, удалите текст своего произведения из сообщений и присоедините его вложенным файлом.

Перед тем, пожалуйста, перечитайте его не менее двух раз, исправьте грамматические, орфографические и стилистические ошибки. В дальнейшем публикация текстов без правки будет караться. Я бы также не рекомендовала вам выкладывать незаконченный текст мелкими кусочками. Сначала напишите, потом публикуйте.

Хранитель при исполнении
Katherine Kinn оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 30.08.06, 02:54   #7
Аннахель Гваэт
youngling
 
Аватарка Аннахель Гваэт
 
На форуме с: 08.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 14
Аннахель Гваэт is an unknown quantity at this point
Напомните мне, пожалуйста

В каком регионе Средиземья произрастает подобного сорта трава? Не то чтобы я намеревался воспользоваться ею, но, по крайней мере, буду знать, где Искажение дошло до таких масштабов. И воззову к Йаванне, чтобы она что-нибудь с этим поделала. Ибо такое расти в свободном доступе не должно...
Аннахель Гваэт оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 30.08.06, 10:28   #8
John
old timer
 
Аватарка John
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 2 906
John is an unknown quantity at this point
Если не можете писать - не пишите.
Если можете не писать - не пишите.
"Ребёнка при рождении следует немедленно высечь, приговаривая: -Не пиши, не пиши!" (с) А. П. Чехов.

Загляните в глаза своему отражению - не Вам ли сказано, Морна?
John оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 30.08.06, 11:59   #9
Dgared
old timer
 
Аватарка Dgared
 
На форуме с: 09.2003
Сообщений: 1 389
Dgared is an unknown quantity at this point
Re: Напомните мне, пожалуйста

Цитата:
Аннахель Гваэт пишет:
В каком регионе Средиземья произрастает подобного сорта трава?
В Мордоре, больше негде. Неподалёку от Кирит-Унгол. Там же всё пропиталось промышленными стоками и ядом.

А вообще... При чём здесь Средиземье?
Dgared оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 30.08.06, 14:24   #10
Valentine
old timer
 
На форуме с: 07.2006
Откуда: Москва
Сообщений: 233
Valentine is an unknown quantity at this point
Я пока еще не все прочитала, но можно высказать пару замечаний?
Жена героя умирает от кесарева сечения. Она что, в средние века живет? Это раньше женщины умирали от кесарева сечения, потому что анестезии не было. И еще, ей делают операцию, а муж при этом присутствует! Зрелище обычных-то родов не каждый мужчина выдержит, а тут такое!... И вообще, почему его допустили на операцию? А потом, мертвая женщина лежит в коридоре больницы голая, с распоротым животом, а мимо преспокойно ходят люди... Дикость какая-то! А как же микробы, антисанитария и прочее? Бывают конечно, к сожалению, и врачи-мясники, и больницы с ужасными условиями, но все-таки!
И еще, Последняя Война: кто там с кем воевал, как это все началось и проходило? Или это не важно?
Это ни в коем случае не наезд, а так, замечание. Вообще, мне текст не показался таким уж плохим (бывает гораздо хуже), хотя соглашусь со Скарапеей в том, что ужасно неудобно читать в таком формате. Впрочем, составлю свое мнение, когда дочитаю до конца.
Valentine оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить

Возможности
Вид

Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 20:52.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.