Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Ривенделл > Фильм "Властелин Колец"

Фильм "Властелин Колец" обсуждение фильма Питера Джексона

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 07.11.06, 12:31   #41
Мик
old timer
 
Аватарка Мик
 
На форуме с: 11.2006
Откуда: Киев
Сообщений: 1 071
Мик is an unknown quantity at this point
Re: Re: Re: Музыка в фильме "Властелин Колец"

Цитата:
Куруанс пишет:
В каком смысле "профессионально"?

Если не брать в расчёт звукозапись (и всё, что касается звукорежисёра, а не композитора), а судить лишь написание саундтрека, то, в моём понимании, "профессионально" означат подбор музыки "в тему" происходящему на экране в данный момент, идеально гармонируя с ним.

А вы что имели ввиду?
То же самое, что и Вы. Ваше понимание совпадает с моим. Именно подбор я и имел ввиду.
Мик оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 15.07.07, 00:37   #42
Хоугрим
old timer
 
Аватарка Хоугрим
 
На форуме с: 09.2004
Откуда: Kyiv
Сообщений: 204
Хоугрим is an unknown quantity at this point
Прошу прощения за дубль темы, но: есть ли в сети в бесплатном доступе "развернутый" саундтрек?
Хоугрим оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 06.08.07, 11:44   #43
Aiven ELF
youngling
 
Аватарка Aiven ELF
 
На форуме с: 07.2007
Откуда: Алматы
Сообщений: 78
Aiven ELF is an unknown quantity at this point
Музыка вообще не имеет аналогов!!Я когда ее слушаю,думаю.ну насколько вообюще может быть гениален человек!!Ну разве это возможно!!Это просто потрясаюше!Говард Шор просто гений!Музыка идеально попадает в сцены фильма.Вообще все просто фантастично!!
Aiven ELF оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 06.08.07, 22:51   #44
Крисс
old timer
 
Аватарка Крисс
 
На форуме с: 06.2006
Откуда: Москва
Сообщений: 257
Крисс is an unknown quantity at this point
Цитата:
Хоугрим пишет:
Прошу прощения за дубль темы, но: есть ли в сети в бесплатном доступе "развернутый" саундтрек?
Могу выложить OST на вебфайл, только скажите какой именно момент интересует.
Крисс оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 06.08.07, 23:00   #45
Хоугрим
old timer
 
Аватарка Хоугрим
 
На форуме с: 09.2004
Откуда: Kyiv
Сообщений: 204
Хоугрим is an unknown quantity at this point
У меня есть только первые семь композиций первого фильма. Т.е. все остальное.)
Хоугрим оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 10.08.07, 01:15   #46
Рамил
youngling
 
Аватарка Рамил
 
На форуме с: 03.2007
Сообщений: 95
Рамил is an unknown quantity at this point
2 Aiven ELF:
Анологичные чувства.
Рамил оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 28.08.07, 13:41   #47
Aiven ELF
youngling
 
Аватарка Aiven ELF
 
На форуме с: 07.2007
Откуда: Алматы
Сообщений: 78
Aiven ELF is an unknown quantity at this point
Мне нравиться еще в 3 части песня в конце,в исполнении Анне Ленокс
А вообще 1 из самых любимых песен и мелодий считаю ту,где поет Пиппин Денетору,а Фарамир скачет на смерть.Она так органично звучит в этом моменте
Aiven ELF оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 28.08.07, 14:06   #48
Мик
old timer
 
Аватарка Мик
 
На форуме с: 11.2006
Откуда: Киев
Сообщений: 1 071
Мик is an unknown quantity at this point
А моя - с сигнальными огнями!

А моя - однозначно с сигнальными огнями! Этот эпизод, которого нет в книге, стоило, считаю, выдумать и поставить в фильм уже только ради того, чтобы там появилась эта замечательная музыкальная тема, которая просто с поразительной органичностью вписалась в эту сцену! Ни к какому другому эпизоду в картине, на мой взгляд, эта тема не подощла бы.
Мик оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 29.08.07, 13:01   #49
Aiven ELF
youngling
 
Аватарка Aiven ELF
 
На форуме с: 07.2007
Откуда: Алматы
Сообщений: 78
Aiven ELF is an unknown quantity at this point
Мик-это правда!!Это такой момент!!!Я тоже была в восторге!!У меня аж мурашки пошли и вообще было такое воодушевленное настороение.Когда я смотрела в 1 раз,то вообще подпрыгнула на месте!!И музыка там такая..я даже не знаю как сказать,но она просто не может оставить равнодушным!!
Но и в шоке,от того,что некоторые мои не сознательные знакомые,говорят,что лючьше бы этого момента не было бы,что лучьше бы показали больше моментов из книги.Ну как так можно?Убила бы!!
Aiven ELF оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 29.08.07, 14:44   #50
Мик
old timer
 
Аватарка Мик
 
На форуме с: 11.2006
Откуда: Киев
Сообщений: 1 071
Мик is an unknown quantity at this point
Есть еще пара тем.

Причем не скажешь, что этого однозначно не было. Ведь сигнальные огни зажигались. Почему бы не так?
Только в кинотеатре я пересматривал "Возвращение Короля" /пока еще не вышли диски и кассеты/ 7 раз. И не в последнюю очередь - ради того, чтобы послушать вот эту двухминутную тему с сигнальными огнями. Все хочу купить СД-диски с музыкой из "Властелина Колец", но у нас в Киеве их не так легко достать.
Вообще полюбившихся музыкальных тем у меня в ВК много. После темы с сигнальными огнями следуют 2 микротемы: когда после просьбы Арвен к отцу перековывается меч Элендила /словно вместе с возвращающимся к "жизни" мечом крепнет надежда/ и момент прихода эльфов на помощь осажденным роханцам в Хельмову Падь, когда они входят в ворота. Тоже очень проникновенно!
Мик оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 30.08.07, 21:13   #51
Fleyra
youngling
 
Аватарка Fleyra
 
На форуме с: 05.2007
Откуда: Москва
Сообщений: 40
Fleyra is an unknown quantity at this point
Музыка, действительно, потрясающая! По-моему, это один из лучших саундтреков мирового кино! А мои любимые темы - это тема Рохана, Хоббитании и все эльфийские.
P.S. Тема в сцене с сигнальными огнями, действительно, супер! :)
Fleyra оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 05.09.07, 13:45   #52
Aiven ELF
youngling
 
Аватарка Aiven ELF
 
На форуме с: 07.2007
Откуда: Алматы
Сообщений: 78
Aiven ELF is an unknown quantity at this point
АА,а еще там,где Фродо уже в конце летит в когтях орла.Тоже так психологически!!такая музыка или мне всегда почему то нарвилась.Просто всегда мурашки бегут по коже,когда звучит тема черных всадников в 1 части
А вообще по моему мнению-это лучьший саундтрек в мире!
Aiven ELF оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 05.09.07, 14:32   #53
Мик
old timer
 
Аватарка Мик
 
На форуме с: 11.2006
Откуда: Киев
Сообщений: 1 071
Мик is an unknown quantity at this point
Вы имеете в виду, когда они из Минас-Моргула выезжают? Да, тоже сильная микротема. Или какая-то другая?
Мик оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 08.09.07, 10:04   #54
ozzi
old timer
 
На форуме с: 07.2007
Откуда: Питер
Сообщений: 1 487
ozzi is an unknown quantity at this point
На мой взгляд совершенно необразованного музыкально человека (сразу оговорюсь - необразованного, может быть, даже и невежественного)музыка в фильме несколько неровная. Иногда эмоционально окрашенная, а местами все-таки несколько монотонная.
Я, наверное, не оригинальна,но любимые темы у меня - Песнь Голлума (глубокая, безысходная вселенская тоска и одиночество, покинутость)и Конец Всего (потрясающая линия развития: отлетающая душа - холод космических бездн - отчаяние души, оказавшейся в этих безднах - и затем, сначала робкая, но все же новая гармония с Космомом...)Когда их слушаешь, все внутри просто переворачивается, буря эмоций...и хочется переживать это все снова и снова.
Также очень любимы темы Хоббитании, Рохана и Черных Всадников. И Последний поход энтов.
Все - IMHO
С уважением.
ozzi оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 08.09.07, 18:42   #55
Хелик
old timer
 
Аватарка Хелик
 
На форуме с: 03.2005
Откуда: Москва
Сообщений: 603
Хелик is an unknown quantity at this point
В теме Рохана та-аакие скрипки! Всю душу вынимают!
А еще потрясающая тема с "эльфийским" вокалом в момент, когда Гэндальф отгоняет назгулов, преследующих остатки отряда Фарамира, и еще во 2-й части - когда он является в Хельмову Падь с подмогой, ну и, конечно, когда "Орлы! Орлы летят!"
Плачу каждый раз, как дурочка. Хоть взрослая уже тётка. А всё музыка и идеальный видеоряд.
Хелик оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 10.09.07, 09:13   #56
ozzi
old timer
 
На форуме с: 07.2007
Откуда: Питер
Сообщений: 1 487
ozzi is an unknown quantity at this point
Да, Гэндальф против назгулов - это здорово! Ощущение такое, словно поет сам луч света, разгоняющий нечисть. А еще, мне кажется, великолепно звучат ширские отрывки в самых трагических, переломных моментах, связанных с главными героями - такой отголосок почти забытого счастья...
Воодушевленная обсуждением, я бросилась пересматривать эпизод с сигнальными огнями - но увы...Это не мое. Видимо, в цельном произведении (а оно цельное) то, что тебе близко, воспринимаешь сразу и безоговорочно и оно впечатывается глубоко в душу.
Так что спасибо Шору, спасибо Джексону.
С уважением
ozzi оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 23.02.09, 17:31   #57
Fillorenn
youngling
 
Аватарка Fillorenn
 
На форуме с: 02.2009
Сообщений: 19
Fillorenn is on a distinguished road
Приветствую всех, до сих пор умирающих по властелину колец с момента его выхода. Никогда нигде не писала о том, как мне невероятно дорог этот фильм, но молчать уже не могу. Рвется наружу. Фильм ввел меня в глубочайший шок в хорошем смысле этого слова. я заболела этими ощущениями, что вызывает фильм. А пишу в разделе музыки потому, что без нее не было бы столько сильным это ощущение... Люблю каждую нотку, звучащую там. Настолько тонко передает она все чувства героев, хочется слиться с ней, остаться там, в тот мире. Атмосфера фильма разрывает душу, забирает навсегда. Как бы я сейчас жила, если бы не Средиземье. Если бы не Джексоновское видение Средиземья!!.. Фильм дал мне очень многое...позволил узнать счастье. со слезами на глазах, искренними, прозрачными как пение эльфов...За всю мою жизнь это самые сильные впечатления... уже как семь лет точно в моем сердце мир Толкина, безмятежный Шир, буря эмоций, что переживают герои, снова и снова, преданность Сэма, загадочность и хрупкость эльфийских голосов, Лориэн, Рохан...музыка.... я растворилась там, среди светлой возвышенной печали эльфов, их вечности... А Фродо...он такой настоящий, Сэм... в их отношениях столько глубины, столько самопожертвования, столько доверия...люблю всех до безумия...Арагорн, Арвен, Эовин, Гендальф, Леголас, Боромир...но музыка.......она разрывает душу.....она вырывает из реального мира, уносит туда безвозвратно...Говард Шор, спасибо за счет!....Пи Джей.....спасибо за умопомрачающее воплощение твоего видения этого мира, который многим так дорог!....
Fillorenn оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 24.02.09, 09:11   #58
ozzi
old timer
 
На форуме с: 07.2007
Откуда: Питер
Сообщений: 1 487
ozzi is an unknown quantity at this point
К Fillorenn
И мы Вас приветствуем!
Я Вас очень понимаю. И мне теперь не представить, как можно было жить без этого фильма. Это любовь...и годы здесь не властны.
ozzi оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 24.02.09, 15:57   #59
Fillorenn
youngling
 
Аватарка Fillorenn
 
На форуме с: 02.2009
Сообщений: 19
Fillorenn is on a distinguished road
спасибо вам большое, ozzi ! приятно слышать, знать, что тебя понимают... это очень важно... сумасхождение мое приняло странную форму, что и больно, и радостно на душе одновременно... и уже сложно переживать это в одиночку. но это великое счастье испытывать такие чувства!...несомненно, это больше, чем фильм. это моя великая любовь... ТАМ я нашла для себя все... все, чтобы жила моя душа..
Fillorenn оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 26.02.09, 20:14   #60
Кристин
youngling
 
Аватарка Кристин
 
На форуме с: 02.2009
Сообщений: 35
Кристин is on a distinguished road
Цитата:
В ответ на сообщение Fillorenn Просм. сообщение
спасибо вам большое, ozzi ! приятно слышать, знать, что тебя понимают... это очень важно... сумасхождение мое приняло странную форму, что и больно, и радостно на душе одновременно... и уже сложно переживать это в одиночку. но это великое счастье испытывать такие чувства!...несомненно, это больше, чем фильм. это моя великая любовь... ТАМ я нашла для себя все... все, чтобы жила моя душа..
Как я Вас понимаю!!! Эта Любовь уже останется с Вами на всю жизнь, то слабее, то сильнее, но в душе она будет жить всегда! Слушаю саундтреки и плачу- низкий поклон Шору, и еще более низкий Профессору, подарившему миру Средиземье!!!
Кристин оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить


Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 20:56.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.