Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Ривенделл > Фильм "Властелин Колец"

Фильм "Властелин Колец" обсуждение фильма Питера Джексона

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 21.10.10, 00:05   #301
Киммерийский Трутнь
old timer
 
На форуме с: 04.2008
Откуда: Повсюду
Сообщений: 847
Киммерийский Трутнь is an unknown quantity at this point
Цитата:
В ответ на сообщение ozzi Просм. сообщение
Скромное желание! Тут и сам-то не понимаешь, почему. Просто... поразили в самое сердце.
Я жалею. Что-то жестоким становлюсь, как Гортаур.

Цитата:
В ответ на сообщение ozzi Просм. сообщение
А Гомера Вы куда денете с его описанием оружия
Гомер честно описывает оружие. И честно описывает, как ахейцы насилуют троянок, и убивают троянцев, после взятия ихней бастилии.
Язычники.

Цитата:
В ответ на сообщение ozzi Просм. сообщение
Эльф он только наполовину
Женщина, которая ждет ребенка, не может быть немного беременной, это известно. Эльф он, выбрал судьбу эльфа. Да еще с майарской кровью. Он не просто эльф, а суперэльф, по аналогии с суперменом. И кольцо у него на пальце. Он очень стар и очень мудр, и много перевидел. И дочке много тысяч лет. Если бы он был вампир, то Уивинг бы играл как надо. Но он самый главный и уважаемый эльф, квинтэссенция эльфа, кольцо Воздуха ему не так просто доверили.

Мультик посмотрю. Скорее рано, чем поздно.
Киммерийский Трутнь оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 21.10.10, 11:43   #302
Wilvarin
Летящая на огонь
 
Аватарка Wilvarin
 
На форуме с: 11.2007
Откуда: Крым
Сообщений: 324
Wilvarin is an unknown quantity at this point
Знаете, ozzi, я могу согласиться, что эльфийские лица в фильме привлекательны, но с человеческой точки зрения. Нет в них эльфийской просветленности, благости, спокойной мудрости прожитых веков. Крейг Паркер, явно не без помощи Джексона, избрал единственно верную интонацию, манеру игры, приближающую его к точности эльфийского образа, - невозмутимая, чуть холодноватая, и эта презрительная гримаска, мелькнувшая на его спокойном лице в разговоре с Гимли... Безупречная осанка, легкость движений, и та отстраненность, которую вы отметили - не только от эмоций Арагорна, но вообще от мира смертных, за который ему и пришлось умереть.

Внешность Румила и Орофина тоже близка к эльфийским канонам, но уж больно аскетична. О ривенделльских эльфах я вообще молчу - рыжая и курносая эльфийка? Я вас умоляю... Ну, разве что тот паренек, который сопровождал Арвен в лесу вроде ничего, да и тот не дотягивает. Кузнец опять же сам по себе интересен, но не эльф, как ни крути.

При всей моей симпатии к Элронду, я все же склонна согласиться с впечатлением Киммерийского Трутня - ну не получился он таким, как в книге! Хьюго Уивинг - талантливый, замечательный актер - но немного... хм... "взрословат". И эмоционального негатива в нем многовато - я бы не назвала его злобным, но, скажем так, недобрым. Когда он запугивает Арвен, вызверяется на Арагорна - это настолько человеческое поведение, что хочется его стукнуть, чтобы привести в чувство. И прическу ему сделали действительно неудачную.

Арвен и Галадриэль, благодаря естественной и, скажем так, не шаблонной красоте самих актрис получились весьма яркими. Правда, в некоторых моментах поведение и мимика Галадриэли вызывают недоумение, но потом все вроде выравнивается, особенно мне нравится эпизод видения Фродо в Мордоре в третьем фильме.
Там Галадриэль такая, какой она должна быть, и какой я себе представляла ее по книге.

А, кстати, как вам Келеборн? Никто о нем не вспомнил, а он очень даже ничего, даже что-то эльфийское в нем проглядывает. Очень люблю этого актера, Мартона Чокаша, может, поэтому мое мнение в данном случае пристрастно.
Wilvarin оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 21.10.10, 14:20   #303
ozzi
old timer
 
На форуме с: 07.2007
Откуда: Питер
Сообщений: 1 487
ozzi is an unknown quantity at this point
Цитата:
В ответ на сообщение Wilvarin Просм. сообщение
О ривенделльских эльфах я вообще молчу - рыжая и курносая эльфийка? Я вас умоляю...
Вы про эту девочку? Чем она не эльфийка? Разве эльфы не могут быть рыжими, обязаны быть или черноволосыми или золотоволосыми? Брюнеты (совсем не жгучие) Элронд и Арвен и блондины Леголас и Халдир никого же не удивляют.
ozzi оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 21.10.10, 16:06   #304
Wilvarin
Летящая на огонь
 
Аватарка Wilvarin
 
На форуме с: 11.2007
Откуда: Крым
Сообщений: 324
Wilvarin is an unknown quantity at this point
Цитата:
В ответ на сообщение ozzi Просм. сообщение
Вы про эту девочку? Чем она не эльфийка? Разве эльфы не могут быть рыжими, обязаны быть или черноволосыми или золотоволосыми? Брюнеты (совсем не жгучие) Элронд и Арвен и блондины Леголас и Халдир никого же не удивляют.
Вот видите, опять у нас с вами впечатления не совпадают. Наверное, я эльфов слишком идеализирую и не могу смириться с их "очеловеченностью" в фильме. Вы помните, какие лица в японских аниме? Тех, которые сделаны с помощью компьютерной графики? Очень они красивы в фильме "Последняя фантазия-7: дети пришествия" - тонкие, правильные черты лица, большие, выразительные глаза, изящно очерченный рот.

Точно не помню, откуда у меня эта картинка, но эльфийскую красоту я представляю приблизительно такой.
Attached Images
File Type: jpg девушка.jpg‎ (36,4 Кб, 13 views)
Wilvarin оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 21.10.10, 19:30   #305
Рони
 
Аватарка Рони
 
На форуме с: 10.2010
Сообщений: 9
Рони is on a distinguished road
Цитата:
В ответ на сообщение Dgared Просм. сообщение
То роханский меч. При обороне крепости Хельма. А что?
Просто, наверное, не в этой теме спорили, был ли у него вообще меч или по "младости лет" не доверяли. А меня как всегда не в ту роханскую степь занесло. Ладно, старожилам виднее, как мой дед говорил, "без шмаркатих ожеледиця" (это я о себе). Сорри, что не там подтверждаю.
Рони оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить


Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 17:00.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.