Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Ривенделл > Каминный Зал

Каминный Зал Стихи, проза, музыка и другие искусства. Разговоры о книгах.

Просм. результаты опроса: Достойнейший оформитель
Алан Ли 13 31,71%
Джон Хоу 10 24,39%
Тед Нэсмит 7 17,07%
Денис Гордеев 3 7,32%
братья Хильдебрант 3 7,32%
другие 5 12,20%
Проголосовали: 41. Вы не можете голосовать в данном опросе

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 30.04.05, 10:46   #201
Finritel
old timer
 
Аватарка Finritel
 
На форуме с: 02.2004
Откуда: Дом на берегу Моря
Сообщений: 897
Finritel is an unknown quantity at this point
Мне Джон Хоу тоже очень нравится. ;-))
Attached Images
File Type: jpg gandalf.jpg‎ (53,6 Кб, 51 views)
Finritel оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 30.04.05, 15:05   #202
Lazarus
Хранитель
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Никогдебль
Сообщений: 3 434
Lazarus is an unknown quantity at this point
Цитата:
Finritel:
Лилит, думаю, что по-русски - Микелуччи. Но точно не знаю. ;-)
Раз он, судя по всему, итальянец, то таки да - Микелуччи.
Но давайте больше не будем о нём, а? Плохой ведь художник-то! Очень. И больше всего в его картинках возмущает мою ботаническую душонку то, что у-него-не-орёл-нарисован-а-какой-то-гриф-падальщик-блин! "Великий Трупоед Манве" :-(((
А ну его к лешему, этого Микелуччи, прогульщика несчастного уроков биологии, а, девушки? >:-[`

Кстати, если ещё есть желающие получить себе мои остат(н)ки Фрауда (там 44 рисунка, общим весом в 3,32 мегабайта, качество и разрешение приличные), так вот: если есть кроме Лилит желающие всё это богатство получить - сообщите мне с указанием мыла (если я его ещё не знаю). Жду заявок три дня, а потом отсылаю тем, кто успел. А кто не успел, тот опоздал. Потому что, уж простите, но для моего ужасающего коннекта 3 метра - это достаточно много и так придётся дробить на кучки по одному метру.

Лилит, дорогая, подождёшь трое суток, не очень расстроишься? ;-)
Lazarus оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 30.04.05, 17:05   #203
Lilith
old timer
 
Аватарка Lilith
 
На форуме с: 03.2005
Сообщений: 375
Lilith is an unknown quantity at this point
Цитата:
А ну его к лешему, этого Микелуччи, прогульщика несчастного уроков биологии, а, девушки? >:-[`
Я уроки биологии, кажется, тоже все прогуляла, потому падальщика за орла выдать мне кто угодно может. :-) Хотя, разумеется, Джону Хоу и Нэсмиту этот "орел" проигрывает. А огорчил меня художник больше своими Эовин и Гимли... и наоборот, приглянулся Туором и Леголасом. Потому и спросила, не знает ли кто о нем побольше, чтобы выяснить, что в целом он из себя представляет. Ведь не может же быть все ужасно? Вообще, конечно, существуют и более привлекательные/отвратительные художники, так что, как хочешь, Лазарус, можно о нем и не говорить :-) Хотя, тебе бы этот Микелуччи как раз-таки и пригодился бы на тот случай, когда в очередной раз начнут пинать твоих любимых ХДБ... пардон, Хильдебрандтов ;-) Сразу ссылочку на итальянца подкидываешь (с Эовин), и, глядишь, Хильдебрандты оставляются в покое и пинки переключаются на Микелуччи :)

Бегло оглядевшись в сети в поисках различных иллюстраторов Толкина, наткнулась вот на что: http://fan.theonering.net/middleeart...alexander.html
Начала уже потирать ладошки, чтобы сложить все это себе в папочку, но вместо благоустроенного жилища Трандуила и милой башенки Изенгарда получила индейский домик, "фигвам" который... :-) Прошла по ссылочке на сайт художника - и там сплошные индейские хижины... А художник судя по всему интересный (еще бы покрупнее все это рассмотреть!). Вот бы кто ссылочку нашел, где это все можно крупным планом видеть, потому что я не нашла.
Цитата:
А вот Леголас Эдельфельдт мне напоминает какого-то азиата.
Финритэль, это еще ничего! Ну, подумаешь, Леголас оказался брюнетом... Гораздо хуже, когда видишь именно этого же Леголаса блондином! http://www.angelfire.com/in3/faegallery/rastlin.html
Ну как, теперь азиата не напоминает? ;-)
Цитата:
Лилит, дорогая, подождёшь трое суток, не очень расстроишься? ;-)
Лазарус, ну куда ж я денусь? :-) Подожду, конечно.
Эх, как мне все-таки безумно Фрауд понравился со всеми своими животными, гербариями, гоблинами и рунами! Просто слов нет! Лазарус, кажется, даже ты в конце концов проникся, хотя они тебе изначально не нравились. Согласись, ведь это настоящая прелессссть?! :-)
Lilith оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 30.04.05, 20:22   #204
Finritel
old timer
 
Аватарка Finritel
 
На форуме с: 02.2004
Откуда: Дом на берегу Моря
Сообщений: 897
Finritel is an unknown quantity at this point
М-да... Что ж ты, старина Лонг, такой строгий то? Я вот тоже бы от Фрауда не отказалась. Прикольные у него зверушки. :-)) Но у меня пока нет возможности вытянуть по почте даже 1 метр. А попозже к тебе никак нельзя обратиться? Через недельку - две? ;-)

Лилит, Леголас - блондинистый азиат - это что-то! Зачем же я его на ночь-то посмотрела? Не приведи Тулкас, такого во сне увидеть. :))
А Роб Александр, и правда, кажется весьма привлекательным художником. Во всяком случае, вот так, мелко, работы просто чудесны!
Оффт: Лилит, может на "ты" перейдем? ;-)
Finritel оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 01.05.05, 05:37   #205
Lilith
old timer
 
Аватарка Lilith
 
На форуме с: 03.2005
Сообщений: 375
Lilith is an unknown quantity at this point
Финритэль, на "ты" с удовольствием! :-)
Кстати, моим домашним обитателям этот "Леголас-брюнет" понравился, они сказали, что даже красиво, но, правда, никак не предполагали, что это Леголас. Я тоже не догадалась, пока ты не сказала... Для азиатского лучника, по-моему, вполне симпатичный :-)
Кстати, может ты подскажешь, кто вот это может быть: http://www.cabed-en-aras.com/fletcher02.jpg
Для назгула слишком живой, для кого-то из гондорцев - слишком злобный... Голос Саурона, что ли? А кто тогда там рядом на четвереньках?.. :-)
Lilith оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 01.05.05, 14:11   #206
Finritel
old timer
 
Аватарка Finritel
 
На форуме с: 02.2004
Откуда: Дом на берегу Моря
Сообщений: 897
Finritel is an unknown quantity at this point
Ох, нет, Лилит, моя не понимать, ху из на этой картинке. ;-)) Да и, честно говоря, для иллюстрирования Профессора меня такая техника вообще не устраивает.
А насчет азиатского лучника, согласна. Если не знать, кого хотел изобразить художник, то очень даже ничего. ;-)
Finritel оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 01.05.05, 22:33   #207
Gamaun
old timer
 
Аватарка Gamaun
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Летучий голландец
Сообщений: 1 331
Gamaun is an unknown quantity at this point
Я вернулась! :-)

Терн, удачной поездки! Я жду твоего возвращения с полными чемоданами книг. :-)

Финри, я с тобой совершенно согласна! Дело именно в технике. По-моему, иллюстрировать Толкиена аэрографией не уважительно. :-) Его книгам подходят бережно нарисованные кистью или пером иллюстрации.

Лилит, я нашла сайт Фрауда! Загляни туда, там очень интересно:
http://www.worldoffroud.com/
А еще меня можно поздравить - я стала счастливым обладателем "Гоблинов" (хотя, если верить Фрауду, то мы все являемся их счастливыми обладателями... ;-)) Но об этом чуть позже. :-)
Скоро я ее отсканирую и вернусь с картинками и комментариями.

Вот тут можно увидеть трейлер к книге «Руны» (оказывается, к книгам тоже делают трейлеры!) Музыка там просто чудесная. :-)
http://www.worldoffroud.com/www/faeries/rune/runes.cfm
Gamaun оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 01.05.05, 22:38   #208
Gamaun
old timer
 
Аватарка Gamaun
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Летучий голландец
Сообщений: 1 331
Gamaun is an unknown quantity at this point
Лилит, Александра Роба покрупнее можно увидеть здесь:
http://fan.theonering.net/rolozo/col...xander?hide=-3
Gamaun оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 01.05.05, 23:43   #209
Lazarus
Хранитель
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Никогдебль
Сообщений: 3 434
Lazarus is an unknown quantity at this point
Цитата:
Lilith:
Я уроки биологии, кажется, тоже все прогуляла, потому падальщика за орла выдать мне кто угодно может. :-)
У грифов голая, гибкая и длинная шея, в отличие от орлов. Сие у господина итальянца прекрасно заметно.
Есть и другие отличия, но это самое яркое.
Цитата:
Lilith:
А огорчил меня художник больше своими Эовин и Гимли... и наоборот, приглянулся Туором и Леголасом.
Без комментариев. Кошмары ночью могут присниться от просмотра такого! ;-)
Цитата:
Lilith:
Хотя, тебе бы этот Микелуччи как раз-таки и пригодился бы на тот случай, когда в очередной раз начнут пинать твоих любимых ХДБ...
Лилит, они не являются моими любимыми художника, просто я В_целом_положительно_к_ним_отношусь, фирштейн? ;-)
Цитата:
Lilith:
Лазарус, кажется, даже ты в конце концов проникся, хотя они тебе изначально не нравились. Согласись, ведь это настоящая прелессссть?! :-)
Пожалуй, ты права. Но те его работы, от которых я изначально балдел, я ещё не выкладывал - придут они к тебе по почте :-)
Цитата:
Finritel:
Что ж ты, старина Лонг, такой строгий то?
Озверел-с! ;-)
Но для тебя, Финри, могу сделать исключение, ты только скажи, когда прислать. А чего с твоим ящиком случилось? :-/
Цитата:
Lilith:
Для назгула слишком живой, для кого-то из гондорцев - слишком злобный... Голос Саурона, что ли? А кто тогда там рядом на четвереньках?.. :-)
ИМХО без сомнения, это WitchKing ака Король-Чернокнижник ака Главный Назгул. Там и корону видать, и его призрачную сущность. Но уж больно он ужасающ, блин! :-0
Lazarus оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 02.05.05, 10:15   #210
Lilith
old timer
 
Аватарка Lilith
 
На форуме с: 03.2005
Сообщений: 375
Lilith is an unknown quantity at this point
Цитата:
ИМХО без сомнения, это WitchKing ака Король-Чернокнижник ака Главный Назгул.
Лазарус, вот ни за что бы не догадалась!.. Да, одним словом, моя попытка найти не известных мне хороших иллюстраторов Толкина пока не удалась. Нэсмит, Хоу, Гордеев, Ли (кстати, мне Ли почему-то меньше нравится), ну еще Хильдебрандты... и все... :-( Ах, вот, люблю еще "мультяшных" героев Дженни Долфен! :-) И этот вот Роб Александер понравился, но, по-моему, пейзажи у него лучше выходят (Арагорн у него меня сильно насторожил:-))
Вот если только Гамаюн нас еще когда-нибудь порадует. Я в нее верю! И жду с нетерпением!
Гамаюн, большое спасибо за ссылочки. Подпрыгиваю от радости на кресле и хлопаю в ладошки! Сейчас пойду смотреть.
И возвращайся почаще, а то без тебя тут ситуация становится близкой к флудооффтопии :-) Кстати, разъясни мне, невежде, что такое аэрография?
Цитата:
Лилит, они не являются моими любимыми художника, просто я В_целом_положительно_к_ним_отношусь, фирштейн? ;-)
Так точно!
Цитата:
А еще меня можно поздравить - я стала счастливым обладателем "Гоблинов" (хотя, если верить Фрауду, то мы все являемся их счастливыми обладателями... ;-)) Но об этом чуть позже. :-)
Поздравляю, Гамаюн! Сканируй и комментируй, у тебя это очень интересно получается.

"Show must go on!" (с)Queen.
Lilith оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 02.05.05, 16:41   #211
Finritel
old timer
 
Аватарка Finritel
 
На форуме с: 02.2004
Откуда: Дом на берегу Моря
Сообщений: 897
Finritel is an unknown quantity at this point
Гамаюш, с кам бэком! Тебя очень не хватало! ;-)) Спасибо за ссылку на Роба Александра! Правда, как и Лилит, мне больше нравятся все же его пейзажи. ;-)

Цитата:
Борода-с-Ушами ;-))) пишет:
Но для тебя, Финри, могу сделать исключение, ты только скажи, когда прислать. А чего с твоим ящиком случилось? :-/
Ага, пасиба! Я скажу, когда!
А с ящиком, вроде, все терпимо, просто у меня какое-то время будет весьма ограниченный доступ в Сеть. А 1 метр у меня грузится от 20 до 35 минут. :(( НО! Просто письма, без крупных аттачей (т.е. до 1мБ), я вполне-таки могу получить. ;-)))

Лилит, к твоему списку, состоящему из Нэсмита, Хоува, Гордеева, Ли (без ХДБ ;-))), я еще добавляю Катю Шемяк.
Finritel оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 02.05.05, 17:38   #212
Lilith
old timer
 
Аватарка Lilith
 
На форуме с: 03.2005
Сообщений: 375
Lilith is an unknown quantity at this point
Точно, Финри! Катю Шемяк я и забыла, а без нее никак! Очень, очень и очень хорошая девушка! :-) ХДБ мне тоже не нравятся, но из уважения к Лазарусу в список вношу, поскольку, надо отдать должное, бывает действительно хуже, тот же Микелуччи, который у всех пока вызвал только отрицательные эмоции (а Туор у него мне все равно понравился ;-) ). Так что, я бы сказала, что Хильдебрандты из_всех_хороших_иллюстраторов_Толкина_самые_не_хор ошие :-) Лазарус, не возражаешь в такой формулировке? Ну, не нравятся они мне тоже, извини ;-)
Lilith оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 03.05.05, 12:29   #213
Eredraen
youngling
 
Аватарка Eredraen
 
На форуме с: 03.2005
Откуда: Львов
Сообщений: 51
Eredraen is an unknown quantity at this point
Цитата:
Lilith пишет:
Так что, я бы сказала, что Хильдебрандты из_всех_хороших_иллюстраторов_Толкина_самые_не_хор ошие :-)
Ой, полностью согласен, однако. Я, признаться, тоже считал Хильдебрандтов одними из лучших, пока сюда не заглянул. Так что большое спасибо ВСЕМ! Теперь мои любимые - Найсмит, Хоу и Ли. Ну и Фрауд, конечно.

Лазарус, а можно я похвастаюсь? У меня в папке Фрауда 134 изображения, и весит она 24 Мб. Рад был бы поделиться, но такие объемы, к сожалению, мне тоже не по силам, что очень грустно:((
Eredraen оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 03.05.05, 23:25   #214
Lazarus
Хранитель
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Никогдебль
Сообщений: 3 434
Lazarus is an unknown quantity at this point
Эредраэн, 44 - это тех, что не выложены на форум. Всего-то их 79 и размером метров 10. Но вы всё равно меня уели! ;-)
Lazarus оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 04.05.05, 04:42   #215
Хоугрим
old timer
 
Аватарка Хоугрим
 
На форуме с: 09.2004
Откуда: Kyiv
Сообщений: 204
Хоугрим is an unknown quantity at this point
Из художников-иллюстраторов, работы которых я видел, Владислав Ерко просто вне конкуренции. Жаль, мало кто из участников темы видел их не в маленьких копиях, а в "подлиннике". Но среди иллюстраторов Толкина он пока не совсем в тему. :о(

Last edited by Хоугрим; 04.05.05 at 05:29.
Хоугрим оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 04.05.05, 10:46   #216
Gamaun
old timer
 
Аватарка Gamaun
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Летучий голландец
Сообщений: 1 331
Gamaun is an unknown quantity at this point
Цитата:
Финри пишет:
Гамаюш, с кам бэком! Тебя очень не хватало! ;-))
Финри, солнышко, спасибо! :-) Я пишу тебе письмо.

Цитата:
Лилит пишет:
Вот если только Гамаюн нас еще когда-нибудь порадует. Я в нее верю! И жду с нетерпением!
Лилит, дорогая, спасибо за доверие! :-) Постараюсь его оправдать.
Мне тоже больше всего нравятся Хоу, Насмит и Алан Ли.
На Ролозо есть интересные работы других художников, хотя далеко не все они могут сравниться с этими тремя китами.

Посмотрите на иллюстрации Пола Грегори:
http://fan.theonering.net/rolozo/col...regory?hide=-3

Анке-Катрин Эйссман:
http://fan.theonering.net/rolozo/col...szmann?hide=-3

И еще одна ссылка. Очень симпатичные иллюстрации к «Хоббиту» Романа Писарева:
http://www.vitanova.ru/addition/Exib...bbit/index.htm

Цитата:
Лилит пишет:
Кстати, разъясни мне, невежде, что такое аэрография?
С удовольствием разъясню. Так называется любая работа, выполненная с помощью аэрографа -инструмента для распыления краски, эволюционировавшего родственника пульверизатора :-) В адобском фотошопе есть этот инструмент - airbrush. Дело в том, что использование художественной техники должно быть оправдано: аэрография, например, позволяет добиться ровного покрытия поверхности и плавных растяжек, именно поэтому она незаменима для росписи автомобилей в духе hot rod (которой я, кстати, тоже занималась :), покраски моделей, дизайнерских проектов и тому подобного. И для граффити, конечно. :-)
Некоторые художники, работающие в этой технике, делают удивительно фотореалистичные изображения, но для иллюстрирования книг Толкиена, ИМХО, аэрография совершенно не подходит. Неуместно как трактор в Лориэне. ;-) Аэрография - это, конечно, кропотливая работа, но в ней отсутствует тот самый духовный контакт с бумагой... который кисточкой. :-)

Пример работы, выполненной аэрографом.
Attached Images
File Type: jpg chevelle_flamed.jpg‎ (68,9 Кб, 41 views)
Gamaun оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 04.05.05, 10:51   #217
Gamaun
old timer
 
Аватарка Gamaun
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Летучий голландец
Сообщений: 1 331
Gamaun is an unknown quantity at this point
Еще одна аэрография, на этот раз компьютерная.
Attached Images
File Type: jpg faerie2.jpg‎ (67,7 Кб, 41 views)
Gamaun оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 04.05.05, 12:51   #218
Lilith
old timer
 
Аватарка Lilith
 
На форуме с: 03.2005
Сообщений: 375
Lilith is an unknown quantity at this point
Гамаюшик, спасибо за лекцию:-) Действительно, аэрография не для Толкина. Хотя, компьютерная феечка выглядит очень милой:-)
Кстати, я и не знала, что ты занимаешься росписью автомобилей. Если есть возможность, пришли мне, пожалуйста, посмотреть твои машинки на мыло.
Цитата:
На Ролозо есть интересные работы других художников, хотя далеко не все они могут сравниться с этими тремя китами.
А этот Пол Грегори впечатляет меня даже больше, чем Нэсмит! У него такие живые картины, они "светятся". Правда, у Нэсмита, видимо, работ по Толкину гораздо больше, потому он более известен. Ты не знаешь, Грегори не рисует героев крупным планом? Или это все, что у него по Толкину есть?
Роман Писарев - очень интересно, очень стильно, мне нравится его "Хоббит". Я бы хотела иметь книжку в его оформлении.
Анке-Катрин Эйссман - ее я видела раньше, мне она нравится меньше, потому как внешность ее героев с моими представлениями не совпадает. Но тоже хорошая художница.
Спасибо за ссылочки, Гамаюныч, надо будет мне как следует полазать по Ролозо...
(Если по секрету... Только никому не говори! А то все будут надо мной смеяться;-) Знаешь что я хочу? Чтобы кто-нибудь нарисовал моего любимого героя красиво-красиво, волшебно-волшебно, так, что хоть в позолоченную рамочку вставляй:) Ты, кажется, в курсе, в кого я тайно влюблена из Сильма;-) Но пока мне не встретился такой рисунок, чтобы ахнуть от восторга... И вообще, эти удивительные нолдоры меня очень вдохновляют. Вот если бы я умела рисовать так же, как Ерко или Гордеев... Эх, развернулась бы я тогда! И я постоянно удивляюсь, почему их так редко рисуют, а если и рисуют, но как-то... не так, не по-настоящему)
Lilith оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 05.05.05, 09:17   #219
Gamaun
old timer
 
Аватарка Gamaun
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Летучий голландец
Сообщений: 1 331
Gamaun is an unknown quantity at this point
Цитата:
Гамаюшик, спасибо за лекцию:-)
Всегда пожалуйста! :-)

Цитата:
Кстати, я и не знала, что ты занимаешься росписью автомобилей. Если есть возможность, пришли мне, пожалуйста, посмотреть твои машинки на мыло.
Это дела давно минувших дней. :-) К сожалению, все фотографии остались у друзей, которые до сих пор этим увлекаются. Кроме традиционных языков пламени и абстракций, мы расписывали машины драконами. До сих пор ничего подобного им не видела.

Цитата:
Ты не знаешь, Грегори не рисует героев крупным планом? Или это все, что у него по Толкину есть?
Кажется, нет. У него есть относительно крупный портрет назгула и Гэндальфа.
Вот его собственный сайт:
http://www.studio54.co.uk/

и галерея иллюстраций к Толкиену (хотя там, кажется, все то же, что и на Ролозо):
http://www.studio54.co.uk/frame.html

Цитата:
Если по секрету... Только никому не говори! А то все будут надо мной смеяться;-) Знаешь что я хочу? Чтобы кто-нибудь нарисовал моего любимого героя красиво-красиво, волшебно-волшебно, так, что хоть в позолоченную рамочку вставляй:)
Никому ни слова! Это останется только между нами... Выполнить желание твое трудно, но можно. :) Опиши мне его подробно, и я попробую нарисовать его, используя древнюю магию. *ответил мудрый Шаман Аюг* ;)
Gamaun оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 05.05.05, 10:07   #220
Gamaun
old timer
 
Аватарка Gamaun
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Летучий голландец
Сообщений: 1 331
Gamaun is an unknown quantity at this point
Еще один художник с Ролозо - Тим Кирк:
http://fan.theonering.net/rolozo/col...n/kirk?hide=-3

Клаус Энсикат, забавные иллюстрации к "Хоббиту":
http://fan.theonering.net/rolozo/col...nsikat?hide=-3

И еще два интересных художника, к сожалению, у них показано всего по паре работ:
http://fan.theonering.net/rolozo/col...ldsmith?hide=-
http://fan.theonering.net/rolozo/col...tmecky?hide=-3

Игорь Корджей (хотя меня немного пугает лицо его хоббита :)
http://fan.theonering.net/rolozo/col...kordej?hide=-3

Кстати, Лилит, оказывается у Фрауда и Алана Ли был совместный проект - они вместе проиллюстрировали книгу "Феи"! Как бы ее найти...
Вот ее обложка.
Attached Images
File Type: jpg 0553346342.jpg‎ (32,0 Кб, 37 views)
Gamaun оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить

Возможности
Вид

Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 19:57.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.