Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Свободный форум

Свободный форум Для общения на разные темы. На форуме действуют общие правила форума АнК.

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 26.11.05, 22:26   #1
Tiadera
 
На форуме с: 11.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 7
Tiadera is an unknown quantity at this point
Потеря смысла бытия.

Неделю назад приобрела последнюю книгу из серии, которую собирала с восьмого класса... Последнюю - в смысле, САМУЮ последнюю. Все. Больше не будет. История окончена. Стало как-то грустно, пропал элемент ожидания...
Помогите, как можно избавиться от такого гнетущего состояния?!!!
Если посоветуете: "НАЧНИ СОБИРАТЬ ЧТО_НИБУДЬ НОВОЕ" - посоветуйте заодно, что именно...
Пожалуйста.

Doumo arigatou!
Shitsurei shimasu kedo, chotto chikara ni natte kudasai!!!!!
Tiadera оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 27.11.05, 12:27   #2
Lomienna
old timer
 
Аватарка Lomienna
 
На форуме с: 03.2004
Откуда: Нигде
Сообщений: 1 006
Lomienna is an unknown quantity at this point
Цитата:
Помогите, как можно избавиться от такого гнетущего состояния?!!!
Надо просто жить! Вы посмотрите, какой замечательный теплый ноябрь(не знаю как в Питере, а в Рязани и Москве - замечательно!) Так хорошо гулять. Займитесь тем, что любите. Или вспомните, что вас интересовало, о чем хотелось узнать побольше и уделите время этой вещи. Может, что-то понравится и заменит старое хобби.
Lomienna оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 27.11.05, 16:10   #3
Светик Чайникс
youngling
 
Аватарка Светик Чайникс
 
На форуме с: 11.2005
Откуда: Уютная норка в Уральских горах
Сообщений: 75
Светик Чайникс is an unknown quantity at this point
Начать писать письма. В смысле не электронные а "натуральные". Причём писать всем: друзьям, знакомым, родственникам и т.д. и т.п.
И продолжать, пока не надоест(тебе или друзьям). Дёшево и сердито!
Светик Чайникс оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 27.11.05, 19:45   #4
Tiadera
 
На форуме с: 11.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 7
Tiadera is an unknown quantity at this point
А вот это вариант. Уже написала письмо "родителям" в Японию - полегчало. Надо восстановить старые связи - Италия, Испания, Канада...
СПАСИБО!!!.. А если они не ответят?

Dou shimasu ka?
Tiadera оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 27.11.05, 19:53   #5
Tiadera
 
На форуме с: 11.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 7
Tiadera is an unknown quantity at this point
А вот это вариант. Уже написала письмо "родителям" в Японию - полегчало. Надо восстановить старые связи - Италия, Испания, Канада...
СПАСИБО!!!.. А если они не ответят?

Dou shimasu ka?
Tiadera оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 27.11.05, 19:59   #6
Lazarus
Хранитель
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Никогдебль
Сообщений: 3 434
Lazarus is an unknown quantity at this point
[]Увещание.

Tiadera, постить два подряд одинаковых сообщения не только необязательно, но и нежелательно. Пожалуйста, не делайте так.

Лазарус, при исполнении.
Lazarus оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 27.11.05, 20:26   #7
Tiadera
 
На форуме с: 11.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 7
Tiadera is an unknown quantity at this point
Я нечаянно. Больше не буду. Извините... :(

И переводите заодно свой японский, онэгай. Потому как не все его понимают. А те, кто понимает - понимают плохо :-)
Аригато: годзаимас.

Лазарус.

Last edited by Lazarus; 28.11.05 at 23:51.
Tiadera оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 28.11.05, 01:54   #8
Lilith
old timer
 
Аватарка Lilith
 
На форуме с: 03.2005
Сообщений: 375
Lilith is an unknown quantity at this point
Цитата:
А если они не ответят?
Тогда - да, действительно, жизнь потеряет смысл. Сочувствую.

Вы не могли бы перевести Ваш японский?
Lilith оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 28.11.05, 19:16   #9
Tiadera
 
На форуме с: 11.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 7
Tiadera is an unknown quantity at this point
Перевод с японского.

1. Большое спасибо. Возможно, это не очень вежливо, но не могли бы Вы мне помочь?

2. (впрочем, как и 3)
Что делать в таком случае?

Просто только что закончила перевод очень крупного заказа с японского на русский, до сих пор отойти не могу...
Gomen...
(Извините)

PS: Согласно правилам русской транскрипции, пишется онЭгай или онЭгаи. Точно так же отсутствует звук Ш (соответственно суСи и ТоСиба), и Ч (ХитаТи и моТи).
Хотя... это не для данной темы, просто раз уж попросили...
Если кому что интересно - рада буду ответить.
:)

Спасибо за перевод и поправку, разумеется "онЭгай". Потому как ночью спать надо, а не русско-японскую транскрипцию вспоминать :-)

Но уроки японского, если пожелаете, следует давать отдельно, здесь это оффтопик.

Лазарус.

Last edited by Lazarus; 28.11.05 at 23:55.
Tiadera оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 28.11.05, 22:11   #10
Liberis
old timer
 
Аватарка Liberis
 
На форуме с: 07.2004
Откуда: Eire, Korkovschina
Сообщений: 1 290
Liberis is an unknown quantity at this point
О смысле жизни.

А что это была за серия такая, которая даже на время способна стать смыслом жизни такого интересного человека? (пишет красиво и грамотно, контакты имеет чуть ли не со всем светом, на японском как на русском говорит!!!).

А вообще, если есть страсть к коллекционированию есть просто несусветное множество вариантов! Например: когда-то у меня лично был крэйз: я собирала переводы любимых стихов. Как-то: рубаи Омара Хаяма, "Баллады поэтического состязания в Блуа" Франсуа Вийoна, "If" Киплинга и т.д. и т.п. Потом такой класс - с моими друзьями садились, читали вместе, долго друг с другом спорили, какой перевод лучшее (ценители, хм!..).

С уважением
Либерис
Liberis оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 14.12.05, 12:46   #11
Divinity
youngling
 
Аватарка Divinity
 
На форуме с: 11.2005
Откуда: Киев
Сообщений: 30
Divinity is an unknown quantity at this point
И снова же о смысле жизни
Все люди разные - это избитая истина и не стоит всех судить по себе. Но все же представить , что смыслом жизни является собирание книг, пусть даже самых замечательных, я не могу. Когда вы начинали собирать серию, Tiadera, вы ведь не думали, что это будет продолжатся бесконечно... Посмотрите на ситуацию с другой точки зрения: вы достигли определённой цели в жизни, цели, к которой шли с восьмого класса. А насчёт того, что история окончена - так не бывает!!! Ведь никто не может запретить вам придумать продолжение( вот вам и новая цель!). Возможно, получится не хуже оригинала и через пару-тройку лет кто-нибудь сможет добавить к своей коллекции ваши книги.
Посоветовать вам собирать что-нибудь новое мне тяжело, так как я слишком мало знаю о ваших интересах. Я, например, коллекционирую лошадей(игрушки, статуэтки и т.д.). Сейчас вот подумала, что вряд ли они когда-нибудь закончатся...
Divinity оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 14.12.05, 20:34   #12
Lazarus
Хранитель
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Никогдебль
Сообщений: 3 434
Lazarus is an unknown quantity at this point
Цитата:
Divinity пишет:
Ведь никто не может запретить вам придумать продолжение( вот вам и новая цель!). Возможно, получится не хуже оригинала и через пару-тройку лет кто-нибудь сможет добавить к своей коллекции ваши книги.
"Если ты писатель, не стыдись этого. Но занимайся делом сим в одиночестве, а потом не забудь вымыть руки"(с)

Может всё-таки постараться не писать, а? Всё-таки сделать над собой усилие и не писать. Потому что слишком много уже "продолжений" накопилось, не продохнуть. А "продолжателей" давно пора выборочно отстреливать ради поддержания жизнеспособности популяции :-)

Не может быть продолжение, написанное кем-то со стороны, быть не хуже оригинала. Примеров тому - тьма.
Lazarus оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 15.12.05, 06:41   #13
Хоугрим
old timer
 
Аватарка Хоугрим
 
На форуме с: 09.2004
Откуда: Kyiv
Сообщений: 204
Хоугрим is an unknown quantity at this point
Tiadera, есть такой закон диалектики - переход количественных изменений в качественные. Но в нашей психической жизни он происходит только по нашему желанию и нашему усилию. :о)
Попытайтесь искать более глубокий смысл. Смысл ЖИЗНИ, а не смысл некоего периода существования.
Если захотите, конечно.
Хоугрим оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 16.12.05, 07:13   #14
Кот Бегемот
youngling
 
Аватарка Кот Бегемот
 
На форуме с: 11.2004
Откуда: Москва, Садовая 302-бис, кв. 50
Сообщений: 73
Кот Бегемот is an unknown quantity at this point
Цитата:
Tiadera пишет:
Последнюю - в смысле, САМУЮ последнюю. Все. Больше не будет. История окончена. Стало как-то грустно, пропал элемент ожидания...
А вот я за Вас рад. Потому что никак не могу собрать одну интересующую меня серию "Бестселлеры Голливуда". Просто потому, что эти книги больше не выпускают, а старые найти нет возможности, я пробовал. Осталось 7 книг. Вот у меня пропал элемент ожидания. А у Вас... Я осмелюсь спросить что это за серия и почему книг больше не будет. Если это хорошая серия, то продолжение обязательно должно быть. Хотя бы с экономической точки зрения это просто выгодно.
И если так уж тянет что-либо собирать (а я понимаю подобное желание), то почему бы не начать собирать что-нибудь еще?
С уважением, Кот Бегемот.
Кот Бегемот оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить


Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 13:46.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.