Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Свободный форум

Свободный форум Для общения на разные темы. На форуме действуют общие правила форума АнК.

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 24.08.05, 23:34   #1
Яхоnт'а
old timer
 
Аватарка Яхоnт'а
 
На форуме с: 12.2003
Откуда: в страшных снах
Сообщений: 655
Яхоnт'а is an unknown quantity at this point
волосатым здесь не место

Сегодня с Гориком стали невольными участниками одной очень неприятной истории, древней как анекдот про мамонта и слонов скинхедов.
Наш родной Чкаловск полон всякого быдла, но к этим людям мы давно привыкли, все-таки росли вместе, курить учились тоже вмсесте, а что у нас мозгов оказалось больше и мы не скатились до такой жизни, это уже воля Эру... Ну да ладно.
Сидим мы сегодня в лесочке, никого не трогаем, я, Горик, Меллон (муж мой) и Дрю (хороший друг). На гитарке играем. В общем идиллическая картинка, не учитывая (наша вина), что поем мы довольно громкие песенки. Ну да голосовые данные у нас неплохие, так что не стесняемся. А за кусиками шумит как раз аки компашка местного гопничества во всем его проявлении с гитарой и безголосым исполнением "на границе ключ". Мы поем, наслаждаемся, и тут к нам двое и подходят. Один затыкает очень грубо гитару. Другой требуе, чтобы мы прекратили скулеж и убирались отсюда. Мы люди мирные, гитарами не деремся. Немного повозбухали, но так как от мальчиком несло спиртом сказали, что мы уходим. Мальчикам явно не понравилась такая простая развязка и просто так, без предупреждения моему мужу влепляют ногой в лицо. Он встает, отходит, пытаясь решить дело миром, но... пьяные быдла - это пьяные быдла. На него набрасывется два или три человека и начинают избивать. Наши мальчики-ролевики ведь не умеют голыми руками драться... они вообще как дети малые. В общем, в считаные мгновения поле боя с моим муженьком в центре исмчезает с моих глаз. Тем временем еще трое набрасываются на Дрю. Хорошо быть лысым и безмозглым, а вот и Дрю и Меллона за хайры оттаскали. На моих глазах избывают моего хорошего друга, а я ничего не могу сделать. Эти ублюдки еще и мимоходом Горика приглашали к своему столику и в любви ей признавались. Я ничего не могу сделать, только что орать на них матом, иногда пытаться оттащить и просить их дружков оттащить своих козлин. Муж мой сбежал. Ворвался ко мне домой, схватил топор, благо Сережа (муж моей сестры), топор забрал и сам пошел разбираться. А меллон уже хорошо. Ему футболку изодрали вклочья и вместо того, чтобы домой идти, когда я ему сказала, он ждет, когда эти дряни опять на него накинуться. И ведь накинулись, не дали уйти. опять драка, Меллон хватает камень, но... промахивается. И слава богу. Мы рванулись искать Дрю и рюкзак меллоновский, который эти быдла утащили куда-то. Ни того ни другого не находим, возвращаемся домой к избитому Меллону, а Сережа остается разбираться с гопами и искать Дрю и рюкзак. Милиция, естественно так и не приехала. меллону я дала свою футболку "Мельница".
А Дрю они объяснили, что волосатых здесь не любят. Раньше терпели, а теперь эти придурки еще и петь начали... И отпустили с миром и рюкзаком.
Пели то мы с Гориком. а досталось им. Может, эти придурки считают себя рыцарями, когда всемером набрасываются на двоих? не знаю. А нормально это - убегать, бросив двух девушек и друга пусть даже за подмогой? Да и что теперь делать? горика ладно - ее не тронут. А вот Меллону и Дрю здесь появляться нельзя. Они даже, когда за Меллоном мать приехала не постеснялись к нему полезть. И ведь выглядит он в свои 20 от силы на 15. Был бы бычарой небритым, к нему бы даже не подкатились...
Да и мне морду начистят только так. Может, современная шпана и живет по понятиям "девушек не бить", только не думаю, что я девушкой у них считаюсь. Ведь они на парней отнюдь не похожи, а я слишком боевая для их представлений о девушках... И почему так получается? почему мы с Гориком защищаем ех, кто должен защищать нас? почему местные придурки уже забыли, что это еще и наша территория и что мы их баб не трогаем, а могли бы. И каждый из них поодиночке трус, которому даже мы с Гориком можем начистить рыло гадами, да только не ходят они поодиночке и существует у них некое понятие дружбы. только дружат они против кого-то. Этакая бригида, млин...
Да и не жалко, мне не привыкать, когда бьют. Только... должен быть какой-то другой выход? Тащить шару на шару? Да, наши надракарившиеся ребята во главе с Орехом, за которым 7000 славян, их мигом уложат. но нам здесь жить. А так просто с рук это не сойдет... Глупо как-то все...
Судюба наша бабья...
Яхоnт'а оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 25.08.05, 16:35   #2
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
ИМХО

Цитата:
Может, современная шпана и живет по понятиям "девушек не бить"...
Ях, понятий у них нет вообще. Были парни хоть под ноль постриженные все равно полезли бы. Это не из-за длины волос, это просто потому, что их больше, а у вас ребят только двое было. А подраться хочется. Было бы хотя бы поровну не полезли бы.
Ну, пусть тема далека от толкинистов, у меня друг недавно говорил, что наехали на его приятеля, тоже шпана наша местная, так тот сказал, "в субботу встретимся". В субботу шпану уже не нашли, поскольку когда силы равны, они не появляются, а убирают язык глубоко и надолго.

Цитата:
Да, наши надракарившиеся ребята во главе с Орехом, за которым 7000 славян, их мигом уложат. но нам здесь жить. А так просто с рук это не сойдет...
Да, это как в штатах разборки получатся.
Но, ИМХО, надо стараться просто не доводить до драки. Видите такие толпы гопов, уходите, если вас меньше. Лес/парк большой. А уж если драки не исбежать, то тут только одно и остается.
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 25.08.05, 23:11   #3
Яхоnт'а
old timer
 
Аватарка Яхоnт'а
 
На форуме с: 12.2003
Откуда: в страшных снах
Сообщений: 655
Яхоnт'а is an unknown quantity at this point
Бежать уже и было-то некуда. Не дали сбежать... :(
Не смешно это, млин. не по-хемульски. Были бы под ноль стриженые, не приставли бы, за своих бы приняли. Я же этих уродов с детсва знаю, им все хорошее испоганить надо... Рыцари, млин...
Яхоnт'а оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 27.08.05, 20:29   #4
Lomienna
old timer
 
Аватарка Lomienna
 
На форуме с: 03.2004
Откуда: Нигде
Сообщений: 1 006
Lomienna is an unknown quantity at this point
Яшка, у меня постепенно создается впечатление, что "перевелись на Руси мужики", как сказала одна моя подруга. Печально, очень печально, ибо таких историй - куча.
И никаких правил "девушек не бить" у этих моральных уродов нет. Ко мне как-то один приставал, но будучи посланным дико обиделся и попытался оттаскать за волосы.

Цитата:
Видите такие толпы гопов, уходите, если вас меньше. Лес/парк большой.
Чарли, а уходить-то обидно. Почему нам терпеть их дикие пьяные вопли - нормально, а им вполне приличное пение(Яха, ведь у вас слух-то хотя бы есть?;-) слушать неприятно? Чтоб они обчихались...
Lomienna оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 27.08.05, 20:44   #5
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
Энни, я не спорю, что обидно.
Но ситуация - либо уходить, либо драться. Я в драку стараюсь не лезть (если, конечно не припрет так, что разобраться мирно или взять на понт нельзя и уйти - тоже.) если противников больше двух.
Поэтому если ситуация, что нас двое, а их десяток, то, имхо, лучше уйти от греха по-дальше. Если силы равны, то конечно не ушли бы.:)
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 27.08.05, 21:36   #6
Weird
old timer
 
Аватарка Weird
 
На форуме с: 03.2005
Откуда: over the hills and far away
Сообщений: 537
Weird is an unknown quantity at this point
Цитата:
Lomienna пишет:
И никаких правил "девушек не бить" у этих моральных уродов нет.
Мне один гопник (бывший) объяснил эту психологию. "Не, ну есть нормальные девчонки, так кто же их тронет, (...). А есть неформалки, (...), это не, не девчонки, на..."

Хотя по моим наблюдениям, со своими "дамами" они так же разбираются.
Weird оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 28.08.05, 06:39   #7
Skrip
youngling
 
На форуме с: 04.2005
Откуда: Воронеж
Сообщений: 45
Skrip is an unknown quantity at this point
To Яхоnт'а

Я не понял это скины были или так, быдло дворовое?
Да и еще лет то им сколько?
Skrip оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 28.08.05, 11:43   #8
Lomienna
old timer
 
Аватарка Lomienna
 
На форуме с: 03.2004
Откуда: Нигде
Сообщений: 1 006
Lomienna is an unknown quantity at this point
Цитата:
Хотя по моим наблюдениям, со своими "дамами" они так же разбираются.
Там и "дамы" соответствующие. Знаю пару экземплярчиков - жуткие девушки. С такими попробуй разберись. И бегущая строка на лбу...

Чарли, солнышко, это нормально - стараться в драку не лезть. Если все наоборот, то это настораживает;-)))

Ну почему, черт возьми, всем хочется самоутверждаться на нас?! Вон, ко мне уже сегодня двое лысых "ребяток" прикопались, почему волосы черные(крашенные) и "цацки железные" навешаны. А всего-то на рынок сходила...
Lomienna оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 28.08.05, 12:20   #9
Китеж-град
youngling
 
Аватарка Китеж-град
 
На форуме с: 06.2005
Откуда: Москва
Сообщений: 48
Китеж-град is an unknown quantity at this point
Да, печальная история. Зубы-то хоть у всех целы остались?
а если серьёзно, мне кажется, что эти гопники ненавидят нас потому, что в глубине души просто... завидуют нам (может быть, и сами этого до конца не осознавая, где-то на уровне подсознания).
Что делать в такой ситуации? Увы, всё-таки лучше, наверное, стараться уйти, пока они не "наехали". А самое лучшее объединяться - не для драки, а просто для того, чтобы им продемнстрировать "нас много, и мы все вместе, к нам всё-таки лучше не лезть."
А по поводу "рыцарей" - увы, это факт - их ныне следует заносить в красную книгу.
Китеж-град оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 28.08.05, 19:33   #10
Goredel
old timer
 
Аватарка Goredel
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Калининград-Минск
Сообщений: 1 514
Goredel is an unknown quantity at this point
Skrip, именно дворовое быдло. А лет им было 16-18. Нашим мальчикам - 19-20. Вот и сравнивайте...

Китеж-град, Меллону зубик кажется откололи, но не сильно:-)

Last edited by Goredel; 28.08.05 at 19:49.
Goredel оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 28.08.05, 21:07   #11
Китеж-град
youngling
 
Аватарка Китеж-град
 
На форуме с: 06.2005
Откуда: Москва
Сообщений: 48
Китеж-град is an unknown quantity at this point
Понятно - самый поганый возраст для гопоты. Таким не важно, кого бить - лишь бы бить. И длинные волосы тут не при чём, это лишь повод для драки.
У мужа сотрудницы есть знакомы пенсионеры, муж и жена, весьма интеллигентная пара. Они возвращались из театра, и вот такая же компания гопоты на них напала. Просто так. Пьяные были, обкуренные, не знали куда свою "энергию" девать. В итоге оба пенсионера оказались в больнице.

Синяки со временем проходят. А вот если нет мозгов и души, один бритый череп - это "лечится" редко, в отдельных единичных случаях.

В любом случае я сочувствую вам, ребята.
Китеж-град оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 29.08.05, 01:45   #12
Хоугрим
old timer
 
Аватарка Хоугрим
 
На форуме с: 09.2004
Откуда: Kyiv
Сообщений: 204
Хоугрим is an unknown quantity at this point
Печальная история, но какой смысл на гопников пенять? Они поступили как обычно, даже гуманистично в своем роде. :о) Бой провалили ваши мужчины.

Так что при всем сочувствии к Вам, возможные последствия _для них_ вполне естественны.

P.S. Кстати, матом девушкам ругаться нежелательно даже в таких ситуациях... :о)

Last edited by Хоугрим; 29.08.05 at 03:13.
Хоугрим оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 29.08.05, 06:16   #13
Китеж-град
youngling
 
Аватарка Китеж-град
 
На форуме с: 06.2005
Откуда: Москва
Сообщений: 48
Китеж-град is an unknown quantity at this point
Цитата:
Хоугрим пишет:
P.S. Кстати, матом девушкам ругаться нежелательно даже в таких ситуациях... :о) [/B]
Легко советовать, но трудно этим советам следовать. Особенно в подобных ситуациях.
Китеж-град оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 29.08.05, 14:01   #14
Goredel
old timer
 
Аватарка Goredel
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Калининград-Минск
Сообщений: 1 514
Goredel is an unknown quantity at this point
Действительно, тружно себя сдержаивать. Я с трудом себя сдержала, чтобы малому, который гавкал, но не подходил, не дать с колена, а вы про мат...
Goredel оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 29.08.05, 18:40   #15
Weird
old timer
 
Аватарка Weird
 
На форуме с: 03.2005
Откуда: over the hills and far away
Сообщений: 537
Weird is an unknown quantity at this point
Горедель, а может, нужно все же было "дать с колена", с милой улыбкой, безо всякого мата? Я и мои друзья, люди совершенно не боевые, в свое время запугали местную гопоту одним только неадекватным поведением - смехом, наивными вопросами и безо всякого перехода нападениями явно самоубийственного характера. Гопники в некотором роде очень суеверны - они боятся сумасшедших. Этим мы и пользовались довольно долго.
Weird оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 29.08.05, 18:49   #16
Хоугрим
old timer
 
Аватарка Хоугрим
 
На форуме с: 09.2004
Откуда: Kyiv
Сообщений: 204
Хоугрим is an unknown quantity at this point
Нет, я не предлагал себя сдерживать. Просто для меня девушка - это чистое и женственное существо, которому такие вещи не свойственны. =)
Хотя всем нам свойственны какие-то гадости...
Хоугрим оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 30.08.05, 00:03   #17
Weird
old timer
 
Аватарка Weird
 
На форуме с: 03.2005
Откуда: over the hills and far away
Сообщений: 537
Weird is an unknown quantity at this point
Хоугрим, а что Вы нам (девушкам) посоветуете? В подобных ситуациях куда заведет нас мягкость и благовоспитанность?
Weird оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 30.08.05, 17:39   #18
Ларчик
old timer
 
На форуме с: 01.2005
Откуда: Лысая гора в Черниговской губернии
Сообщений: 659
Ларчик is an unknown quantity at this point
Вейрд, расскажи поподробнее, как вы запугали гопов, - в назидание всем. Мне кажется, вы нашли очень удачное решение.
Ларчик оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 30.08.05, 18:54   #19
Кориолан
old timer
 
Аватарка Кориолан
 
На форуме с: 12.2003
Откуда: Королевство кривых
Сообщений: 279
Кориолан is an unknown quantity at this point
Но вообще-то, граждане, это тенденция.
Вон, в июне на Эгле что-то подобное же случилось.
И вчера в Москве скины били не кого-нибудь, а молодёжных коммунистов. Не в волосах дело-то, в общем. :(
Кориолан оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 30.08.05, 19:09   #20
Хоугрим
old timer
 
Аватарка Хоугрим
 
На форуме с: 09.2004
Откуда: Kyiv
Сообщений: 204
Хоугрим is an unknown quantity at this point
///Хоугрим, а что Вы нам (девушкам) посоветуете? В подобных ситуациях куда заведет нас мягкость и благовоспитанность?///

Weird, Вы плохо меня читаете. =) Я говорил о духовных реальностях, не более того.

Посоветовать... Например, если несколько гопников бьют близкого (или не очень) человека _в достаточно людном месте_, орите. Визжите изо всех сил, не обращая внимание ни на какие приличия. =) Это часто пугает и дезориентирует даже самых наглых. Если только они не уверены, что помощи прийти неоткуда.

А вообще, в любом случае – молитесь. Я понимаю, что такой совет идет как религиозная пропаганда :о)) – но говорю совершенно серьезно. Это помогает. Хотя, конечно, это совет не только для экстремальных ситуаций.

Нападать, активно пытаться вступить в драку – кроме самых крайних случаев, или варианта, если девушка серьезно подготовлена в плане боевых искусств – совершенно не советую. Более чем наверняка это выйдет боком и Вам, и Вашему спутнику. Если нападают, и убежать невозможно – бейте как угодно и чем угодно, не оглядываясь на последствия. Ориентировочно места, где это лучше всего сработает – колени, пах, горло, глаза. И опять же по возможности бегите. Более чем наверняка Ваше отсутствие поможет и мужчине, который рядом – защищать только себя не в пример проще, чем еще и Вас.

Да, есть еще у многих женщин такая вредная привычка, как в случае драки виснуть на своем возлюбленном. =)) Им кажется, что в таком случае они становятся между ним и опасностью и разрешают драку. На самом деле – парализуют любую защиту. Подобное может иметь смысл, если речь идет о конфликте знакомых, близких людей. Но в случае с гопниками это обычно заканчивается _крайне_ печально для обоих. Имейте ввиду. :о)

Last edited by Хоугрим; 30.08.05 at 19:40.
Хоугрим оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить


Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 01:13.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.