Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Сайт и форум > Змаеченные ошибки и опечатки

Змаеченные ошибки и опечатки Пишите сюда о замеченных вами ошибках в работе форума, опечатках в сообщениях форума, и прочих неполадках.

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 28.07.07, 17:43   #41
Lomienna
old timer
 
Аватарка Lomienna
 
На форуме с: 03.2004
Откуда: Нигде
Сообщений: 1 006
Lomienna is an unknown quantity at this point
Цитата:
А то захочешь, к примеру, согласиться, а для этого текст надо на несколько строк придумывать, да еще чтобы был интересным.
Безусловно, отправить крайне содержательное сообщение типа "+ 1" гораздо проще, чем напрячь кору больших полушарий и таки выразить свое мнение. Это ж как лень.
Я вот почему часто не пишу - мне порой сформулировать четко по пунктам свои мысли сложно, а если этого не сделать, то мало что будет понятно, так еще и приставать начнут со всякими зацепками...:)


Кстати, Эннили, вы скоро тут меня легко перефлудите, несмотря на разницу в "стаже" форуме:) Я даж еще до 1000 сообщений не добралась, а у вас ужо за 200!
На определенном этапе количество переходит в качество, не так ли?
Lomienna оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 28.07.07, 19:02   #42
Lazarus
Хранитель
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Никогдебль
Сообщений: 3 434
Lazarus is an unknown quantity at this point
Цитата:
Эннили Вуд:
"Вас же, Эннили, мне уже надоело воспитывать."
Так, что там насчет возрастов?..
Дело не в возрастах, а в том правиле, которое вы сами изволили выше процитировать. Когда приходится делать одно и то же замечание в двадцать третий раз, это, безусловно, надоедает.
Сделайте мне одолжение - больше не заставляйте повторять одно и то же, ладно?
Заранее премного благодарен.
Lazarus оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 28.07.07, 23:42   #43
Roland Elorossa
old timer
 
Аватарка Roland Elorossa
 
На форуме с: 12.2004
Откуда: ex-Королёв, now-Сочи
Сообщений: 335
Roland Elorossa is an unknown quantity at this point
Эннили Вуд, ненавидят? Вас?! Что вы, Эру вас упаси! Ненавидят тут другого посетителя, широко известного в узких кругах.
Движок менять - не стоит, перекраивать форумы - тоже, а вот ОТНОШЕНИЕ(не правила, а именно отношение) хранителй - давно пора, а то сейчас не оттепель, а сплошное гневное раздражение. Речи господина Лазаруса(да и Кэтрин, по большому счету) сводятся к "вас тут никто не держит, не нравится - проваливайте, плакать не будем".
Внимание, вопрос(уже задаваемый мной тут) у НАС тут форум для посетителей или посетители для форума?
Roland Elorossa оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 28.07.07, 23:58   #44
Katherine Kinn
Хранитель
 
Аватарка Katherine Kinn
 
На форуме с: 11.2002
Сообщений: 1 653
Katherine Kinn is an unknown quantity at this point
Прошу прощения, где же тут раздражение? тут прсото констатация факта: контекнт форума зависит только и исключительно от посетителей, обязанность модератора - только и исключительно поддерживать порядок, Хранители приветствуют инициативу, а оформление форума будет и впредь оставаться минималистским - ради удобства чтения и сохранения траффика постеителей.
Katherine Kinn оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 29.07.07, 00:00   #45
Lazarus
Хранитель
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Никогдебль
Сообщений: 3 434
Lazarus is an unknown quantity at this point
Роланд, что конкретно вы предлагаете?
Lazarus оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 29.07.07, 00:29   #46
Roland Elorossa
old timer
 
Аватарка Roland Elorossa
 
На форуме с: 12.2004
Откуда: ex-Королёв, now-Сочи
Сообщений: 335
Roland Elorossa is an unknown quantity at this point
Кэтрин, не в обиду вам, но следующие фразы явно резковаты, тем более для хранителя, общающегося с посетителями:
"С какой стати?"
"в стеи полно других ресурсов"
"Ну, обращаем. Что дальше? "
NB! "Нет. Хотите другой модерации - сделайте свой форум"
Вообще очень показательная фраза, в контексте отношений хранитель-посетитель на форуме АнК.
"Вперед. Пишите. "
Представьте, что ВАМ так отвечал бы Я.
Лазарус это вообще отдельная песня:
"Какая забавная темка вытанцовывается. Настолько уморительная, что я её даже прибивать не буду.
Пока."
А вообще, хочу - прибью, хочу не прибью. Я отмин и творю тут все что хочу, так что ли? Прямо таки живой пример "каждый сам себе хозяин и может поступать согласно политике "что хочу, то и ворочу", каждый сам себе админ и модератор."
Предлагаю? Я пока предлагаю сбавить тон. А то когда все уйдут(ну или останется человек пять) отминстфофать станет не над кем.
Roland Elorossa оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 29.07.07, 00:40   #47
Lazarus
Хранитель
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Никогдебль
Сообщений: 3 434
Lazarus is an unknown quantity at this point
Роланд, приберегите пафос, пожалуйста.
Или вы только нам предлагаете сбавить тон?

Что до моего т.н. "произвола" - у меня есть предостаточно причин для закрытия подобной темы. И не потому, что так хочется моей левой задней пятке.
Правила форума не надо цитировать, правда ведь?
Lazarus оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 29.07.07, 00:44   #48
Roland Elorossa
old timer
 
Аватарка Roland Elorossa
 
На форуме с: 12.2004
Откуда: ex-Королёв, now-Сочи
Сообщений: 335
Roland Elorossa is an unknown quantity at this point
Ну, пафоса мне еще на пару столетий хватит, экономит не приходится.*эльфийский жест* А вообще - сбавлю, дело за вами.
Я произносил слово "произвол"? Нет. Интересно, с чего тогда вы о нем вспомнили, не на пустом же месте, правда?
Надо.
Roland Elorossa оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 29.07.07, 00:58   #49
Lazarus
Хранитель
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Никогдебль
Сообщений: 3 434
Lazarus is an unknown quantity at this point
Вы прекрасно научились играть словами, отдаю вам должное.
Только я вам в этом подыгрывать не собираюсь, ни к чему хорошему это не приведёт.

Правила - вот:

1. Тематика форума
Темы:
исследование творчества Дж.Р.Р.Толкиена, толкиенистика. обсуждение вопросов, связанных с творчеством Дж.Р.Р. Толкиена;
филологические, культурологические, лингвистические исследования, разбор переводов произведений Дж.Р.Р.Толкиена на русский язык;
исследования истории, народов, законов, языков Арды;
библиографические изыскания; творчество по мотивам Дж.Р.Р.Толкиена;
ролевые игры (по мотивам Дж.Р.Р. Толкиена);
жизнь толкиенистского сообщества, также литература, философия, мифология, история, лингвистика, кино, фантастика и фэнтези - в той мере, в какой они касаются толкиенистики. в виде исключения - иные вопросы, вытекающие из обсуждения вышеперечисленных, если они вызвают интерес участников и не вызывают возражений хранителей.

Сообщения, нарушающие тематику форума, не допускаются.

5. Управление форумом.
Все хранители Арды-на-Куличках имеют полномочия управляющих форума. Для посетителей форума хранитель, выступающий в качестве стража порядка прав по определению. Его решения не обсуждаются на форуме Арды-на-Куличках. Попытки обсуждения на форуме Арды-на-Куличках будут пресечены. Спорные вопросы решаются путем личной переписки с хранителями. Самовольное и самозванное управление также не допускается.


Иными словами, к тематике форума сия тема имеет мало касательства, зато обсуждения модерации здесь полно. Это достаточные причины для "прибития".

Однако, как вы можете заметить, тема до сих пор открыта и на месте.
Lazarus оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 29.07.07, 01:25   #50
Локи
Jade Falcon
 
Аватарка Локи
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Ironhold
Сообщений: 3 739
Локи is an unknown quantity at this point
Разрешите внести конкретное предложение?

Я предлагаю, в случае несогласия участника Форума (подвергаемого санкциям) с решением Хранителей направленным против него (нее) дать ему (ей) право на ведение на Форуме открытой официальной переписки с Хранителями. Вношу это предложение исключительно ради того, чтобы все участники своими глазами могли видеть и оценивать справедливость решений Хранителей в спорных ситуациях.

Напоминаю, что именно об отсутствии этой возможности сожалел уважаемый Хранитель Lazarus:
""Нарушения и наказания" прятаться никуда не будут. Они обеспечивают законность и прозрачность решений Хранителей гораздо лучше, чем приватные переговоры. Я это хорошо себе представляю, приходилось уже вести такого рода закулисные переговоры, очень жаль, что они не были публичными. Простор для интрижек был бы куда меньше."

Предлагаю поддержать нашего любимого Хранителя! :)
Локи оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 29.07.07, 01:33   #51
Остогер
Хранитель
 
Аватарка Остогер
 
На форуме с: 11.2002
Сообщений: 673
Остогер is an unknown quantity at this point
Цитата:
Локи пишет:
Я предлагаю, в случае несогласия участника Форума (подвергаемого санкциям) с решением Хранителей направленным против него (нее) дать ему (ей) право на ведение на Форуме открытой официальной переписки с Хранителями.
Исключено. "Для посетителей форума хранитель, выступающий в качестве стража порядка прав по определению. Его решения не обсуждаются на форуме Арды-на-Куличках. Спорные вопросы решаются путем личной переписки с хранителями".
Остогер оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 29.07.07, 01:50   #52
Lazarus
Хранитель
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Никогдебль
Сообщений: 3 434
Lazarus is an unknown quantity at this point
Особо желающим этот запрет и так никогда не мешал предавать огласке частную переписку, не правда ли, Локи?
Причём с некой редакторской правкой.
Что же мешает продолжать в том же духе и дальше?
Lazarus оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 29.07.07, 02:04   #53
Хранитель АнК
Хранитель
 
Аватарка Хранитель АнК
 
На форуме с: 01.2003
Сообщений: 106
Хранитель АнК is an unknown quantity at this point
Так. В целях упорядочения обсуждения тема на Свободном форуме закрывается, и переносится в более отвечающий тематике раздел (под названием "Предложения по благоустройству форума").

Отклоняться от названной темы (и тем более начинать выяснять отношения) не надо. Лазарус, я вас предупреждаю[*]. Кстати, ко всем относится.
Хранитель АнК оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 29.07.07, 17:09   #54
Katherine Kinn
Хранитель
 
Аватарка Katherine Kinn
 
На форуме с: 11.2002
Сообщений: 1 653
Katherine Kinn is an unknown quantity at this point
Цитата:
Локи пишет:
Я предлагаю, в случае несогласия участника Форума (подвергаемого санкциям) с решением Хранителей направленным против него (нее) дать ему (ей) право на ведение на Форуме открытой официальной переписки с Хранителями. Вношу это предложение исключительно ради того, чтобы все участники своими глазами могли видеть и оценивать справедливость решений Хранителей в спорных ситуациях.
Нет. Никогда.
Как показывает практика, это будет рассадник склок.
В Риме живи по римским законам, и никак иначе.
Katherine Kinn оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 29.07.07, 17:29   #55
Олегс
Хранитель
 
Аватарка Олегс
 
На форуме с: 11.2002
Откуда: Рамат-Ган, Израиль
Сообщений: 25
Олегс is an unknown quantity at this point
Движок

Апгрейд форумного движка запланирован на начало 2008-го года.
Олегс оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 30.07.07, 22:28   #56
Арастель
youngling
 
Аватарка Арастель
 
На форуме с: 12.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 164
Арастель is an unknown quantity at this point
что-то в этой жизни перестала понимать...

Прошу прощения, но, если я правильно поняла суть предыдущего разговора, то цель нововведений на форуме - любым способом увеличить количество посетителей? В смысле "раскрутить"? А зачем? То, что тематика форума не интересует абсолютное большинство - это разве можно оценивать в категориях плохо\хорошо?
Да,не все разделы често посещаемы, потому, что предполагают не только определенные интересы, но и определенный уровень осведомленности в этой области. Ну и что в этом такого ужасного?
А что касается модераторов форума... тот кто никогда не модерил просто не представляет себе какой это объем работы, за которую между прочим никто не платит. Любой посетитель может НЕ читать то, что его не интересует, а вот модератор обязан. А хочется ему или нет - это никого не волнует. Может быть (не утверждаю - давно не была), кто-либо из модераторов несколько "перегибает палку", так "все мы люди-все мы человеки"(с). Модераторов на форуме достаточно для решения спорных вопросов)
Единственное, что могу предложить по последнему пункту - если в какой-либо теме отмечено столкновение кого-либо из посетителей с модератором, который на данный момент "не при исполнении", то логичнее, чтобы этот спор\столкновение мнений и т.п. далее модерировал кто-то другой. Возможно такой вариант окажется "золотой серединой"?)
Арастель оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 17.09.07, 18:35   #57
жоська
youngling
 
На форуме с: 08.2007
Откуда: ульяновск
Сообщений: 41
жоська is an unknown quantity at this point
а вот у меня такой вопрос - вот пишешь, пишешь, торопишься, мыслей много, не забыть бы и случайно меняешь местами две (каких то две!!) буквы, от перемены которых прочтение не затрудняется, и тут сразу "+нарушение" !! ну правила, конечно, уважать надо, и они вполне разумные и приемлемые, но может все таки не так категорично, м??
а еще некотрые новички (типа меня), не опытные пока что в общении на форумах иногда забываются за разговором и делают что то не так, и поверьте, это не со злым умыслом. что же, посоветует тогда сюда и соваться вовсе??
жоська оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 17.09.07, 18:47   #58
Остогер
Хранитель
 
Аватарка Остогер
 
На форуме с: 11.2002
Сообщений: 673
Остогер is an unknown quantity at this point
Посоветую, написав, перечитывать, и, обнаружив ошибку, пользоваться кнопкой "Исправить".
Остогер оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 17.09.07, 18:50   #59
жоська
youngling
 
На форуме с: 08.2007
Откуда: ульяновск
Сообщений: 41
жоська is an unknown quantity at this point
да уж теперь перечитываю, по 10 раз. а вот тогда не успела исправить, сразу бац!! и все. а вы не подскажете сколько можно замечаний получать??
жоська оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 17.09.07, 18:59   #60
Остогер
Хранитель
 
Аватарка Остогер
 
На форуме с: 11.2002
Сообщений: 673
Остогер is an unknown quantity at this point
Цитата:
жоська пишет:
да уж теперь перечитываю, по 10 раз. а вот тогда не успела исправить, сразу бац!! и все. а вы не подскажете сколько можно замечаний получать??
См. Правила, п.6.

Добавлю, что предложения следует начинать с прописной буквы.
Остогер оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить

Возможности
Вид

Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 15:00.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.