![]() |
|
|||||||
| Вопросы и ответы Место, где можно задать вопрос и получить ответ о Дж.Р.Р.Толкиене, о его книгах, о Средиземье и Валиноре, о толкинистах и их делах, а также об Арде-на-Куличках |
![]() |
|
|
Возможности | Вид |
|
|
#1 |
|
youngling
На форуме с: 02.2010
Сообщений: 10
![]() |
Переводы Грузберга.
1. «Хоббит» в переводе Грузберга. 2. «Сильмариллион» в переводе Грузберга. FAQ переводов упоминает оба. Нет ли у кого выхода на электронные версии? И существуют ли они вообще? |
|
|
|
|
|
#2 |
|
old timer
На форуме с: 12.2007
Откуда: Одесса (Таракан Дума)
Сообщений: 273
![]() |
А перевод Маториной у вас есть?
|
|
|
|
|
|
#4 |
|
old timer
На форуме с: 12.2007
Откуда: Одесса (Таракан Дума)
Сообщений: 273
![]() |
Перевод "ВК" Маториной...
|
|
|
|
|
|
#5 |
|
youngling
На форуме с: 02.2010
Сообщений: 10
![]() |
Знаете, я сейчас уже не упомню, попадался ли он мне. Я не задавался целью его найти, потому что, насколько я понял, Маторина в своём подходе к переводу близка к Каменкович и Каррику, и мне пока хватит их перевода для ознакомления со школой. Сожалею, что не смог помочь.
|
|
|
|
|
|
#6 |
|
youngling
На форуме с: 02.2010
Сообщений: 10
![]() |
Густав
Убедили) А Вы не знаете, есть ли в сети ВК в переводе Маториной? |
|
|
|
|
|
#7 |
|
youngling
На форуме с: 02.2010
Сообщений: 10
![]() |
Может, кто-то ещё заглянет из сведущих.
|
|
|
|
|
|
#8 |
|
без пяти минут хоббит
На форуме с: 02.2010
Откуда: Санкт- Петербург
Сообщений: 31
![]() |
Хоббит в переводе Грузберга у меня где-то был, вроде даже в электронном виде... надо поискать
|
|
|
|
|
|
#9 |
|
youngling
На форуме с: 02.2010
Сообщений: 10
![]() |
maut
Ой, поищите, пожалуйста. |
|
|
|
|
|
#10 |
|
без пяти минут хоббит
На форуме с: 02.2010
Откуда: Санкт- Петербург
Сообщений: 31
![]() |
|
|
|
|
|
|
#11 |
|
youngling
На форуме с: 02.2010
Сообщений: 10
![]() |
Большое спасибо, я тоже буду надеяться)
|
|
|
|
|
|
#12 |
|
без пяти минут хоббит
На форуме с: 02.2010
Откуда: Санкт- Петербург
Сообщений: 31
![]() |
способ-то нашел но он довольно муторный и долгий....
|
|
|
|
|
|
#13 |
|
без пяти минут хоббит
На форуме с: 02.2010
Откуда: Санкт- Петербург
Сообщений: 31
![]() |
Все, отбой! нашел в сети нормальный вариант, даже с картинками. Кто-то уже не поленился.
http://xobbit.ru/ читайте на здоровье. =) |
|
|
|
|
|
#14 |
|
без пяти минут хоббит
На форуме с: 02.2010
Откуда: Санкт- Петербург
Сообщений: 31
![]() |
эх, придется все-таки самому делать(((
|
|
|
|
|
|
#15 |
|
youngling
На форуме с: 02.2010
Сообщений: 10
![]() |
Может, чтобы Вам не тратить вермя, проще будет выложить диск или оболочку текста на файлообменник? А я сам помучаюсь, извлекая текст? Или у Вас узкий канал, маленькая скорость, чтобы отгружать большой файл? Сколько он весит?
|
|
|
|
|
|
#16 |
|
без пяти минут хоббит
На форуме с: 02.2010
Откуда: Санкт- Петербург
Сообщений: 31
![]() |
http://depositfiles.com/files/535nmsggo
Это главы 13-19, т. е. те, что недостаёт на сайте.) Основные ошибки распознавания я вроде исправил так что если что-то по мелочи и осталось, проблем с чтением быть не должно. |
|
|
|
|
|
#17 |
|
youngling
На форуме с: 02.2010
Сообщений: 10
![]() |
maut
Большое спасибо! |
|
|
|
|
|
#18 |
|
youngling
На форуме с: 02.2010
Сообщений: 10
![]() |
maut
Скажите, пожалуйста, Вы с этого диска снимали текст? Прогоняли скриншоты через OCR? Титанический труд, ещё раз спасибо. |
|
|
|
|
|
#19 | |
|
без пяти минут хоббит
На форуме с: 02.2010
Откуда: Санкт- Петербург
Сообщений: 31
![]() |
Цитата:
Но последние главы короткие, так что это не заняло слишком много времени... |
|
|
|
|
|
|
#20 | |
|
На форуме с: 09.2009
Сообщений: 4
![]() |
Грузберг
Цитата:
|
|
|
|
|
![]() |
| Возможности | |
| Вид | |
|
|
| Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов |