Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Вопросы и ответы

Вопросы и ответы Место, где можно задать вопрос и получить ответ о Дж.Р.Р.Толкиене, о его книгах, о Средиземье и Валиноре, о толкинистах и их делах, а также об Арде-на-Куличках

 
 
Возможности Вид
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Пред. 11.10.04, 18:25   #1
kisa
youngling
 
Аватарка kisa
 
На форуме с: 09.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 16
kisa is an unknown quantity at this point
Странные какие-то назгулы получаются...

Каждый раз, когда я перечитаваю ВК, меня терзают смутные сомненья. Какие-то назгулы... не понятные. С прочтением UT лучше не стало. Скорее хуже. Ну вот, не прошло и двух лет, как я решилась высказать свое недоумение вслух:))

Назгулы - великие воины в прошлом. В настоящее время (в смысле в назгулячей стадии) тоже. Иначе не имело смысла Саурону выбирать самых-самых. Кричать дурным голосом все умеют. Но они почти ничего не видят. Ну тени там... Но видя только тень противника сражаться с ним довольно сложно... Как Король-Чародей ухтрился по Эовин попасть?

Потом, улайар спокойно прошли к Ширу сквозь заслон дунадан. Правда с ними не было Арагорна. Но не настолько же он лучше всех вокруг, что от него одного разбегаются трое назгулов. И еще от имени Эльберет. Что же подданые у Арагорна такие не разумные, не догадались прокричать что надо. И гондорцы тоже не догадались. Научил бы их Арагорн что ли, дешевле бы победа обошлась. Организовали бы большую толпу, регулярно выкрикивающую "О Эльберет, Гилтониэль":)))

Ну о том, что назгул несколько раз проехал мимо Фродо я пожалуй промолчу. Это все-таки можно объяснить. Хотя в первый раз он поехал дальше как раз в тот момент, когда Фродо потянулся за Кольцом.

Так же трудно себе представить, что Король Ангмара не знал, где находится Шир и кто такие хоббиты. И понять зачем их так долго носило по верховьям Андуина... Ну это ладно, мелочи...
kisa оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
 

Возможности
Вид

Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 07:44.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.