Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Свободный форум

Свободный форум Для общения на разные темы. На форуме действуют общие правила форума АнК.

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 30.04.04, 15:11   #21
Миа Крылатая
youngling
 
Аватарка Миа Крылатая
 
На форуме с: 03.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 49
Миа Крылатая is an unknown quantity at this point
Я внешне мало проявляю себя как толкиенист,а когда мои сокурсники узнают об этом, они обычно переглядываются с таким "странным выражением" на лице и на всякий случай отодвигаются подальше. Даже те, кого я считала достаточно толерантными личностями. В школе же нас пятерых, единственных толкиенистов на все 11 классов, называли "тайным обществом", любили поржать над нами. Иногда тоже просили что-либо рассказать, но любой наш рассказ сопровождался некорретным и оскорбительным ржанием. Правда, натоящие друзья относятся к моему "маленькому сумасшествию" спокойно, но это только те, у кого есть свои "сумасшествия" на той или иной почве, кто сам "фанатеет"от чего-либо.
Миа Крылатая оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 30.04.04, 19:08   #22
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
Нет,на меня сокурсники смотрят как на диковинное существо.(Твикс ррредкий вид,моя прелесссть=))Но не ржут.В худшем случае посмотрят косо и тихо бочком отходят.Недавно в универе повесили объявление о РИ,так народ даже интересовался абсолютно серьезно(!),что енто такое.Я всех послала,потому что по этому поводу жутко страдаю=(
Такого,чтобы меня в глаза высмеивали пока не было,но разговоры типа описанного выше слышу постоянно.Бывает даже забавно заявлять вдруг,что я,знаете ли,"из этих"(ща как толкину,тоже такие будете=))
Близким друзьям вообще по барабану,как они говорят,не будь я толкнутой,я бы не была такой,как сейчас,а они меня такую и ценят(по своему=))
ЗЫ.Правда бывают обломы.На ингише особенно,когда дело касается ВК,а касается оно часто=)Кто идет выкладывать содержание фильма,который мы смотрели последние три пары?Кто делает литературный перевод на русский куска про издыхание Боромира?Берем Кистямура...



[] Увещание.

Настоятельно советую гостям форума избегать жаргонных выражений: "кистямур", "кистемур", "кистямуровский" и т.п. Жаргонные выражения на форуме Арды-на-Куличках по меньшей мере неуместны. Злоупотребление жаргоном считается нарушением.

Хранитель АнК.
Sunstorm оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 30.04.04, 19:37   #23
Ириска
old timer
 
Аватарка Ириска
 
На форуме с: 01.2003
Сообщений: 251
Ириска is an unknown quantity at this point
Скарапея > Ну и - вы, например, рерихнутых видели? Как оно смотрится со стороны?
Amarin > Мда, рериховцы - это, конечно, еще те господа.


А как они смотрятся? Я вообще о таких никогда ничего не слышала, но Рериха люблю давно и жгуче, расскажите поподробнее, плиз.

Дженова > Мои друзья начинают кататься по полу от истерического смеха, только потому, что в углу моей комнаты стоит клинок.

Простите, конечно... Но я бы таких «друзей» тихо мирно пинком под зад... Это просто мое мнение :)

Darin > Я считаю что это далеко не секта и тем более не болезнь.Это увлечение ,хобби и только то. Каждый решает для себя сам -читать это или нет,смотреть фильмы по мотивам этого или нет. Клянусь бородой Дьюрина -это хобби и точка.

Я не думаю, что это нужно доказывать кому-то здесь на форуме. Те, кто обитают на этом форуме, вряд ли считают толкинизм страшной и ужасной сектой :).
И, как совершенно верно заметила Скарапея, у всех бывает по-разному. Разве мало лет 5 назад гоняли «дивнюков», как их чаще всего называли...

Dgared > Некоторые представители администрации всерьез уверены, что толкинисты и ролевики - это одно и то же.

Но согласитесь, это довольно логично: ведь игр по Толкину всегда было очень много, и много толкинистов через него пришло к ролевым играм, как и многие ролевики через игры пришли к Профессору. Более того, я знаю личностей, для которых было бы проблематично решить, кем они являются больше – толкинистами или ролевиками. Поэтому «смазывание» этих двух понятий для посторонних совершенно непредосудительно.

Талинго, а если не секрет, сколько Вам лет?
Если есть возможность, познакомте Ваших родителей с очень «хорошими», «пушистыми» личностями, а потом раскройте секрет: они – толкинисты. Еще на моих родителей очень хорошо подействовало то, когда я стала «на показ» усиленно изучать английский – мол, это Толкин меня вдохновил, хочу ВК в оригинале прочитать. Рассказывайте в малейших деталях, как проходят ролевые игры, что происходит, что люди там делают, чем занимаются, какие все дружные, веселые...
Иногда помогает :).
Ириска оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 07.05.04, 22:39   #24
Fealindar
 
Аватарка Fealindar
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Донецк
Сообщений: 1
Fealindar is an unknown quantity at this point
А у меня родители настолько "Советско-цивильного" вида, что мне из дому пришлось уйти(благо система вписок функционирует исправно)...Они мне один раз для воспитательной беседы сына какого то знакомого привели- гопа обыкновенного, если бы вы знали каких трудов мне стоило не смеятся во время разговора о жизненных ценностях...
Fealindar оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 07.05.04, 23:00   #25
Дженова
youngling
 
Аватарка Дженова
 
На форуме с: 08.2003
Откуда: Первопрестольная
Сообщений: 109
Дженова is an unknown quantity at this point
А по поводу сокурсников, большинство мне завидует! Потому что им таким серьезным и умным (шучу, конечно), подобного сумасшествия не дано.:)))Вот!
Дженова оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 07.05.04, 23:16   #26
darin
youngling
 
Аватарка darin
 
На форуме с: 09.2003
Откуда: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 90
darin is an unknown quantity at this point
К совму стыду только что руки добрались до " по ту сторону Рассвета" -только нашел первый том,люди подскажите где найти второй -естьли в и-нете.Так вот я чиатл на переменке перед лекцией -мло знакомые поинтересовались, потом долго смеялись над длиной имен, говорили как я до сих пор язык не сломал. (почитали они чтонибудь про ацтеков -я бы на них посомтрел...). нет что нен говорите -а мы отличаемся от обычных смертных...ИМХО
darin
darin оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 07.05.04, 23:40   #27
Alchere
old timer
 
Аватарка Alchere
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Далёко...
Сообщений: 964
Alchere is an unknown quantity at this point
У меня в городе и в универе простор для деятельности большой - благо народ совершенно цивильный... Пройтись по универу в хайратнике и с восьмиконечной звездой на груди - в лучшем случае будут пальцем тыкать и откалывать тупые шуточки. :( Кстати, многие знакомые тоже при слове "толкиенисты" заговаривают о сектах. Например, был случай, когда мамины знакомые меня встретили в компании моих учеников, и кто-то из моих эльфов сказал - "Это - наш гуру". Знакомые серьёзно думали, что я попала "под нехорошее влияние", даже маме стукнули про это дело... А что было, когда я на лингвистике делала доклад про Квэнья, и читала на этом же языке "Отче наш" и "Аве Мария". Кстати, через пару минут после этого в аудитории обвалился потолок... :)))

А родители... относятся спокойно. Осталось только уломать их без скрипа отпустить меня на игру... раньше как-то не тянуло, а теперь вот...
Мама только постоянно вздрагивает, когда видит у меня на стене плакат с голлумьей мордой. :))
Alchere оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 08.05.04, 09:14   #28
illit
old timer
 
Аватарка illit
 
На форуме с: 08.2003
Откуда: Тартар
Сообщений: 685
illit is an unknown quantity at this point
Это еще ничего. На учебе заполняли анкету, написала что толкиенистка. У меня спросили: " и что интересного в этом Гарри Поттере?"
Обычно задают вопрос: " Что вы в вашей секте делаете?"
Друзья относятся спокойно, спокойные они друзья, много видели и ко всему привыкли. А одногруппники думают что я окончательно сдвинулась, но мне это не мешает.
illit оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 08.05.04, 18:00   #29
Alchere
old timer
 
Аватарка Alchere
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Далёко...
Сообщений: 964
Alchere is an unknown quantity at this point
А ещё можно, если хочется избавиться от нежелательных личностей, отвернуться и проникновенно прочитать что-нибудь на Квэнья... Избавление от нежелательных личностей гарантировано! Проверено в автобусе, откуда нас чуть не выгнали в дремучий лес... :)))
Alchere оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 08.05.04, 18:16   #30
Otton
 
Аватарка Otton
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Воронеж
Сообщений: 6
Otton is an unknown quantity at this point
У меня тоже прикол был...
Ходили мы вокруг ВГУ и по проспекту с видео-камерой и делали опрос
"Вы знаете кто такие толкиенисты" и решили спросить бабку лет восьмидесяти, привожу ответ без изменений, но с цензурой:

"Знаю я этих !":;?** они у меня перед домом собрались и водку пьют, орут по-фашистски, ещё негра какаго-то побили...(далее следует описание скинов) ...а ещё слышала, что они кошек ловят и *№";!
Вон у моей подруги внук к ним попал, так теперь у него в шкафу шашка валяется(это она про меч, наверное :)) ритуальная, говорит он теперь их заклинания на языке непонятном..."

А ещё нам подвыпивший РНЕшник встретился:
Я:"Вы знаете кто такие толкиенисты?"
Он:"Кто?"
Я:"Знаете, писатель такой был Толкиен?"
Он:"Кто? Толстой что ли?"

Вот так вот! Скино-сатанистами обозвали, Профессора Толстым назвали...
Думайте, товарищи
Otton оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 08.05.04, 18:21   #31
Goredel
old timer
 
Аватарка Goredel
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Калининград-Минск
Сообщений: 1 514
Goredel is an unknown quantity at this point
А мы как-то вдохновенно писали черной краской на стене большую и всем известную руну, к нам подошел мужчина и спросил, что это такое мы делаем. Мы очень долго объясняли, что это писатель такой... Мужчина ушел весьма озадаченным.
А еще преподаватель по обществознанию недавно заявил, что толкинисты - дети, и все, чем мы занимаемся - детские игры, и что мечи у нас игрушечные. На мое робкое замечание, что таким мечом можно и убить он не отреагировал. Но спорили славно:)
Goredel оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 08.05.04, 18:27   #32
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
Препод по алгебре раздает курсовые и,зная о моей толкнутости,спрашивает:
-Я тебе про что курсовую дал?
-Ну,про метод Штурма...
-Эх,а ведь собирался про кольца(многочленов,как потом выяснилось) дать...
Sunstorm оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 08.05.04, 18:48   #33
Otton
 
Аватарка Otton
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Воронеж
Сообщений: 6
Otton is an unknown quantity at this point
А вообще мы с другом все друзей уже толкиенули, а преподовател относятся более менее, зто мелюзга достала, зовёт не толкиенистами, а...Хм...пожалуй промолчу, ну не оьижаться же на недоумкоа
"Эй!Я для них злодей!"
Ария "Игра с огнём"
Otton оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 08.05.04, 21:26   #34
Ilmatar
youngling
 
Аватарка Ilmatar
 
На форуме с: 04.2004
Сообщений: 182
Ilmatar is an unknown quantity at this point
А моя лучшая подруга, с которой я привыкла всем делиться, не понимала во мне только одного - моего "сумасшествия". Но однажды, когда мы гуляли, мирно беседуя о вечном, она неожиданно заявила: "А знаешь, мне сегодня сон про твоего этого... как его... Зелибобу приснился, представляешь?" Я опешила "Про кого?" - "Ну, про хоббита этого!" "Фродо?!! Зелибоба?!!" Ну, тут я не выдержала и... провела подробный инструктаж на тему "Чем хоббит отличается от зелибобы":) А если серьёзно, то после этого случая она взяла у меня сначала "Хоббита", потом ВК, "Сильмариллион", а потом и своими обзавелась. Так что: "Товарищи, ведите активную пропоганду!":)
Цитата:
Alchere пишет:
А ещё можно, если хочется избавиться от нежелательных личностей, отвернуться и проникновенно прочитать что-нибудь на Квэнья...
Между прочим... Неудобно напоминать, но нельзя ли мне как-нибудь... переслать уроки? А то моя грамотность, боюсь оставляет желать лучшего.
Bitte!!!
Ilmatar оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 08.05.04, 22:00   #35
Alchere
old timer
 
Аватарка Alchere
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Далёко...
Сообщений: 964
Alchere is an unknown quantity at this point
Цитата:
Ilmatar пишет:
Между прочим... Неудобно напоминать, но нельзя ли мне как-нибудь... переслать уроки? А то моя грамотность, боюсь оставляет желать лучшего.
Bitte!!!
Да я помню, помню... :) Просто проблема в том, что у меня сейчас время на счету кончается, я забегаю в Инет на короткое время, и для пересылок времени просто не хватает... Пополню счёт - всем всё пришлю!
Alchere оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 08.05.04, 23:30   #36
Legolin
youngling
 
Аватарка Legolin
 
На форуме с: 04.2004
Откуда: Калининград
Сообщений: 26
Legolin is an unknown quantity at this point
Ко мне непонимающие-неодобряющие знакомые теперь подходить близко опасаются... :) А друзья понемногу приобщаются, и родители тоже, хотя последние все еще надеются, что я сниму со стены плакат Фродо с кровавой раной на шее...
А про остальные заклеенные стены-окна-двери уже молчат...
Кстати, может, кто поможет? Никак не могу найти толкинистов в Калининграде!!! Хелп!
Legolin оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 09.05.04, 10:56   #37
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
"Никак не могу найти толкинистов в Калининграде!!! Хелп!"
Горка-а-а!Ты где?Кто там говорил,про саратовцев?
Ilmatar,я свою лучшую подругу тоже толкинула,только как-то по-моему,криво=)Дитё оказалось нервным,теперь шарахается от рекламы журнала "Кольцо"=)
Sunstorm оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 09.05.04, 12:33   #38
illit
old timer
 
Аватарка illit
 
На форуме с: 08.2003
Откуда: Тартар
Сообщений: 685
illit is an unknown quantity at this point
Мне как-то побоку общественное мнение.Стесняться я отучилась.Как то с подругой (сатанисткой) пошли в банк деньги менять. Надо отметить прикид у нас отменный ( все в черном у подруги ошейник с шипами и накрашены готически), так деньги у нас минут 40 проверяли, а какой-то хрен спросил: " Вы кто?" Ну я и ответила, что толкиенистка, с тех пор он наверно токиенистов за километр обходит. Так что наверно я подрываю доверие людей к толкиенистам, даже стыдно стало. А ещё как-то раз пошли со знакомыми в магазин, а у них с собой были топоры, в камеру хранения они не поместились вот и пошли они с ними в магазин. Народ шарахался, зато возле кассы очередь быстро исчезла. Или выпьешь немного и начнешь песни петь, так люди в осадке, хотя домашние мои привыкли, только на вопрос мамы:" а кто такой Элронд" я стала всю родословную пречислять и почти дошла до Финве, но мама сказала, что бы я пошла к психологу, но я не пошла, боюсь психолог сам тронется. Плакаты я не вешаю, но когда я стала рисовать генеалогическое древо нолдор, брат долго надо мной прикалывался. А вот просвещением людей я не занимаюсь, кому интересно сам разберется, если что-то не поймет тогда помогу.А так много я людей встречала, после просмотра фильма они называли себя толкиенистами, а спросишь кто отец Арагорна и откуда ведет начало его род, так мычат что-то непонятное,а если о событиях 1 или предначальной эпохи спросишь, то хоть иди и вешайся, правда я ругаться начинаю, чтоб их Моргот взял за зад, так они на тебя круглыми глазами смотрят.
illit оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 09.05.04, 15:38   #39
Goredel
old timer
 
Аватарка Goredel
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Калининград-Минск
Сообщений: 1 514
Goredel is an unknown quantity at this point
Цитата:
Legolin пишет:
Кстати, может, кто поможет? Никак не могу найти толкинистов в Калининграде!!! Хелп!
Я могу помочь. Одну точно знаю. Ее сообщение ты сейчас читаешь. Вторая - прямо надо мной. Пиши в приват!:))

А я свою сокурсницу почти толкинула. Она за пару дней проглотила Хоббита, сейчас стонет над Сильмом:) И не бросает же! Упрямство, видать. Изъявила желание ехать со мной на летнюю игрушку, да отыгрывать не кого-нибудь, а Горлума! Вот она, сила толкания!:) А все началось с того, что она однажды поглядела, как я рыдаю над Звирьмариллионом (А. Свиридов), и ей тоже так захотелось:)
Goredel оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 09.05.04, 17:18   #40
Legolin
youngling
 
Аватарка Legolin
 
На форуме с: 04.2004
Откуда: Калининград
Сообщений: 26
Legolin is an unknown quantity at this point
Спасибо, что откликнулись на вопли о помощи! :)
Goredel, в приват я написала вроде, но может что напутала... :)
А в общем, если кто из цивилов дружит с нами - толкинистами, то, по-моему, ему три дороги: или толкинуться, или в травматологию/психушку, или в презренное изгнание...
Legolin оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить


Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 12:07.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.